Перейти к публикации

Давайте знакомиться!


Utya25

Полезные сообщения

@Anna2021 хочу в 4,хорошо о нем отзываются в последние годы!)

Когда дочь рожала в 2007 ,поехала в 6 своим ходом,только бы в 4 не попасть)))

Я к нему по прописке отношусь,тогда там все "не очень" было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Анюткины глаза

    1708

  • Vvangor

    1150

  • Nusha_@

    1122

  • irabora

    994

@Anna2021 при словах риелтор и сделка у меня аж глаз задергался, только пережила две сделки в начале июля 😆  

Это вообще нормально, если лежишь/сидишь и ничего подозрительного не ощущаешь, а встаешь и через пару шагов живот твердеет? Не больно, секунды через 2-3 отпускает вроде. Что-то я задумалась...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,  привет!

Что у меня за день сегодня!

Ночью ребёнок (старший) рвал, утром был горячим, в сад не повели, муж остался с ним, сейчас он на вечер пошёл на работу.

А у меня, пардон, чешутся половые губы (на них выросло несколько маленьких папилом).

Так вот, после похода по маленькому , на бумаге увидела кровь....я побелела сразу....

А потом поняла, что это я папилому расчесала до крови. Оттуда шли нормальные выделения.

Одно поняла - я сейчас не готова!!!!

А Девочки на работе нормально,  спокойно так говорили - все нормально,  поехали рожать🤭🤣

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sinoptik911 я тоже к 4 по прописке отношусь))) но хочу в 7, там уже двоих родила, он мне как родной. В 4 была два раза,  первый раз полип удаляли,  второй внематочная. Но так хорошо все сделали что уже вторая беременность после удаления трубы. 

11 минут назад, Анна+ сказал(а):

Это вообще нормально, если лежишь/сидишь и ничего подозрительного не ощущаешь, а встаешь и через пару шагов живот твердеет? Не больно, секунды через 2-3 отпускает вроде. Что-то я задумалас

У меня так же бывает часто, сегодня нагулялись,  сейчас болит все, и спина и живот

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Anna2021 сказал(а):

У нас сейчас в р/д чулки это обязательно,  в списке есть.

Я вроде в списке видела, что обязательно только на КС

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Видимо в 7 так, у меня знакомая в 4 рожала,  сказала что  надо.  Тогда не буду покупать 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@NatalyaSH да, вот меня смутили, что гемор это вены и потом проблемы могут быть. И лучше с чулками. Где и спросить то, чтобы точно))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Анна+ сказал(а):

@Anna2021 при словах риелтор и сделка у меня аж глаз задергался, только пережила две сделки в начале июля 😆  

Это вообще нормально, если лежишь/сидишь и ничего подозрительного не ощущаешь, а встаешь и через пару шагов живот твердеет? Не больно, секунды через 2-3 отпускает вроде. Что-то я задумалась...

@Анна+ вообще норм. У меня целый день так)) особенно хреново,когда на улице живот твердеет и приходится останавливаться и передыхивать. Люди оглядываются))

@אולגה блин ,капец, так и родить со страху можно))

3 часа назад, *Tiny* сказал(а):

А что в эту аптечку надо такого, что нет дома? Перекись я обновила, палочки и диски тоже, больше из мед препаратов ничего заранее не покупаю. У меня бзик, что купи заранее и обязательно пригодится. Эспумизан мне с двумя не пригодился

Я свои записи открыла с мелким сыном вычитала ,что покупала Вибуркол свечи,Кандид капли( и они понадобились), фукарцин, пипетки, физраствор в ампулах,ну бепантен плюсом .

Кто нибудь знает ,чем сейчас обрабатывают пупки? Кроме зелёнки. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Q.q сказал(а):

мне прописали флебодиа 2 недели, троксевазин 10 дней и фитомуцил с завтра и до первых недель после родов. Сказал релиф и микролакс после родов не использовать (

А у тебя какие то проблемы с венами ты пошла? Просто у меня варикоз и геморрой.  Ну собственно все это вены. Может мне тоже это попить, а то вены полезли на ногах и геморрой.  Я после первых родов уже ложилась на операцию по удалению вен, больше не хочется 

Троксевазин мазь или таблетки. 

Фитомуцил я почитала это от запоров, его обязательно или у тебя такая проблема?

И как флебодию принимать,  напиши пжл. Уж извини пристала))) но вчера только вены свои увидела и расстроилась,  вылезли да гемор замучил😥

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, Анюткины глаза сказал(а):

Кто нибудь знает ,чем сейчас обрабатывают пупки? Кроме зелёнки. 

Сын родился в 2018 и уже зеленкой говорили НЕ обрабатывать. Только хлоргексидином и вроде хлорофилиптом. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, אולגה сказал(а):

А у меня, пардон, чешутся половые губы (на них выросло несколько маленьких папилом).

У меня тоже, простите, появилась папиломка на губе. Я ее вчера также содрала, теперь она багрового цвета и надулась немного. Читала в инете, что это из-за вируса папиломы, ничего не делать, удалять можно после родов, НО! вот как сейчас содрать можно, да и страшно заразить в родах. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы,помню послеродовые трусы обсуждали.Вот эти огромные нужны?Я чето вотбще выделений после второго не помню особых.Вроде как обычные сильные месячные.Купила обычные ночные прокладки,огроменные,я такими не пользуюсь,т.к обычные месячные скудные очень.Неужели их не не хватит?Мне память изменяет или какие они,лохии?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@irabora да хватит)) лично мне одноразовые трусы были удобны исключительно потому ,что там эти огромные прокладки встроены и не комкаются и нет возможности зафакать белье. 

@Окsанка я вот тоже где то слышала,что сейчас пупки не обрабатывают зеленью. Вообще эта зелёнка ужасная ну ее .постоянно одежда после нее испачкана. 

У меня тоже за три месяца вылезла одна папиллома ,не на губах ,а сбоку в паху Тоже подумала,что это именно под действием гормонов. Ещё весной там ничего не было. И вообще я уже забыла чё там было, я ничего не вижу за этим пузом))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анюткины глаза у меня так хватает и каменеет живот исключительно на улице, но меня не смущает это. Остановилась, погладила живот, подышала и пошла дальше.

А для профилактики варикоза что можно попить? А то - наследственность...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Anna2021 Я вообще удивлена списком в роддом!)

Я спустя 14 лет как с луны свалилась)))

Помниться мне,один худенький пакетик со мной поехал)А сейчас приличную такую сумку собрала))))

Конечно порадовали пункты Вода и Телефон)

В первые роды пить не разрешено было,отчего было ещё сложнее конечно же...Но я ходила и пила из под крана,а то бы не выжила))))

Но и много чего конечно нужно  теперь своего иметь в роддом,памперсы для ребёночка,пелёночки и даже одежду для крошки,если не хочешь пеленать,но это при совместном прибывании,что тоже кстати для меня новость!Теперь во многих роддомах ты с малышом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я про варикоз ничего не знаю, хотя у мамы очень сильныйварикоз. Но я генетически в отца. Я знаю только  таблетки и мази Троксевазин. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@irabora я ловулар купила 2 упаковки по 3 шт., открыла, посмотрела, померила))) они не огромные, на 2 дня хватит, а потом просто купила прокладки послеродовые (не большие)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анюткины глаза а можно при беременности Троксевазин? Надо купить!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sinoptik911 совместное пребывание это хорошо,но блин не в первые сутки после родов)) 

@АЛИНА-МАЛИНА91 ну гель Троксевазин же прописывают ,наверно и таблы можно. 

@Utya25 я сначала ловулар купила,потом ещё большие Депенд докупила и + стерильные послеродовые прокладки )))) но их наверно дома оставлю. Столько труселей мне хватит в РД. Ловулар по сравнению с Депенд на много меньше. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Anna2021 надо будет уточнить прям в самом роддоме

2 часа назад, Q.q сказал(а):

@NatalyaSH да, вот меня смутили, что гемор это вены и потом проблемы могут быть. И лучше с чулками. Где и спросить то, чтобы точно))

Может уточнить в роддоме или у знакомых, которые там же рожали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Анюткины глаза сказал(а):

Кто нибудь знает ,чем сейчас обрабатывают пупки? Кроме зелёнки

Так ей сейчас не обрабатывают. Сейчас в идеале вообще ничем, но у димки долго прищепка моталась, и мок немного пупок, я перекись немного залила и присылала каплей банеоцина, все после одного раза зажило

1 час назад, Sinoptik911 сказал(а):

Теперь во многих роддомах ты с малышом

Поверь, это гораздо лучше и для тебя, и для малыша

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, *Tiny* сказал(а):

Так ей сейчас не обрабатывают. Сейчас в идеале вообще ничем, но у димки долго прищепка моталась, и мок немного пупок, я перекись немного залила и присылала каплей банеоцина, все после одного раза зажило

Поверь, это гораздо лучше и для тебя, и для малыша

А почему сейчас такая тенденция с пупками? Подруга год назад родила, тоже сказала, что в роддоме ничем не обрабатывали, приехали домой и замучались лечить пупок, загноился. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@*Tiny* в первый раз были раздельно,вроде бы тоже не плохо)Наверно нужно и совместно попробовать)))Да и выбора я так поняла нет)В этот раз для меня и так все более волнительно,обдуманно и  гораздо большим чувством ответственности.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Sinoptik911 сказал(а):

первый раз были раздельно,вроде бы тоже не плохо)Наверно нужно и совместно попробовать)))Да и выбора я так поняла нет)В этот раз для меня и так все более волнительно,обдуманно и  гораздо большим чувством ответственности.

В 4 где ты хочешь только 2 палаты совместного пребывания,  не факт что ты туда попадёшь, она всего на 2 человек. Я сначала тоже хотела отдельно, но у меня опыт и так, и так. Поэтому захотелось сразу с ребёнком,  конечно я надеюсь роды будут лёгкие. Знакомая там в июне рожала, она мне кстати все списки и прислала что надо в р/д. Одежда для ребёнка там не числится. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В голове не укладывается,как это быть не с ребенком.А если подменят:D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...