Перейти к публикации

Давайте знакомиться!


Utya25

Полезные сообщения

10 минут назад, < Утя > сказал(а):

А какой срок у тебя?

Тоже 36

@Анюткины глаза не мазало ничего 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Анюткины глаза

    1708

  • Vvangor

    1150

  • Nusha_@

    1122

  • irabora

    994

@MagaYu так срок хороший. Зачем ещё сохраняться!? То, что низко лежит, не значит, что роды со дня на день начнутся... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, < Утя > сказал(а):

Ниче страшного не вижу... Ну ураты-это песок. У меня он пожизненно, только не ураты, а оксолаты. Фибриноген нормальный, ферритин понизился, но лучше же  гемоглобин смотреть. Ферритин это запасы. Ну иссякают они, это нормально. Гемоглобин проверь. Мне вообще ничего кроме оам не назначают и сплю спокойно😆

@Анюткины глаза не мазало😐может сосудик задели. 

@*Tiny* разве 1 кг за 2,5 недели это не норма? 

Да решила уж последний раз сдать все анализы. Вдруг что срочного, а я не в курсе. Прочитала ураты это соли. Типа из за неправильного питания.  А чё у меня может быть неправильного. Ем в основном молочку, фрукты и овощи.  Ни какой вредной пищи. Гемоглобин стабильный 123. На следующей недели еще мазок возьмут и пцр. На неделю мне отложили эти анализы так как еще не ясно ер или кс будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анюткины глаза тоже вчера была у Г, брала мазок на кресле. Не кровило.  Быстренько на узи сходила, но посмотрели только как лежит, Слава Богу перевернулся вниз головой, а то уже был вопрос о госпитализации. А так вес давно уже держится,  не растёт.  Хотя ем ооочень хорошо,  вчера вечером от холодильника не отходила.  Жара спала аппетит проснулся)))

Сейчас ходила  причастилась,  и попала на молебен для беременных.  Так здорово,  нас было два человека.  Ни разу не была. Если кому надо перед родами,то сходите, время много не займёт. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Anna2021 есть ощущение ,что это где то снаружи. Не внутри. Извиняюсь за подробности ,проверила белой салфеткой по глубже там вроде норм. Господи ,мой бедный муж уже на таком шухере.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь  морально к родам готова)))

@Анюткины глаза да задела врач сосудик и всё,  больно всё таки берут 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@< Утя > да задолбали они уже своими поисками патологий. На самом деле прибавка меньше, потому что я сегодня тяжелее одета была

@LollyBomb у меня в прошлую беременность часто соли были, сначала просто наблюдали, потом фитолизин выписали, и сказала диету скорректировать. Они от избытка овощей и недостатка мяса вылезают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@*Tiny* а мы сразуыс правом договорились, что я дома буду сама взвешиваться,  потому что то одежда,  то поела. А так я с утра в трусиках на голодный желудок,  и вес сразу виден 

С врачом договорилась)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще сегодня ужасный день. В пятницу сдала анализы в ситилаб ,они проиПали и сделали не все. Сегодня ходила досдавать. Вышла ,стою жду таксиста. Я ничего не имею против водителей из ближнего зарубежья,но блин если таксист не может даже прочитать вывеску на лаборатории , не умеет пользоваться картой   Короче ,этот урод на меня наорал сказал,что ненавидит наш город и наши пробки (ну как я поняла его ,хотя там акцент капец ) он так орал,что аж плевался. Я маску натянула на все лицо и сидела строчила в службу поддержки и  опаздывала к Г. Пришла естественно у меня давление. 135/80. Всяв растрёпанные чувствах. На улице жара. Мне уже второй раз везёт на водителей мудаков. Потом оказалось что надо этот мазок везти. А старый центр города весь перекопан. 

Из хороших новостей ферритин с 13 поднялся до 31,3

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@LollyBomb побольше пей что б соли выходили, если с питанием норм все. Канефрон мне хорошо помогает-он мочегонный. Песок это неудивительно в нашем положении, там все сдавлено, и мочевой в том числе... 

@Анюткины глаза мне Г всегда несколько раз перемеривает давление, если с первого раза оно ей не нравится😆. Однажды раз 5 раз перемеряла, пока оно не стало нормальным🙂. Типа я пришла возбужденная, а надо измерять в спокойном состоянии... 

Да, такси я тоже боюсь... Много неадекватно в и не знаешь на кого попадёшь. 

@*Tiny* ну вот. Так то по 500 г в неделю норма считается. Но обычно то больше, то меньше выходит. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, &lt; Утя &gt; сказал(а):

@LollyBomb побольше пей что б соли выходили, если с питанием норм все. Канефрон мне хорошо помогает-он мочегонный. Песок это неудивительно в нашем положении, там все сдавлено, и мочевой в том числе... 

@Анюткины глаза мне Г всегда несколько раз перемеривает давление, если с первого раза оно ей не нравится😆. Однажды раз 5 раз перемеряла, пока оно не стало нормальным🙂. Типа я пришла возбужденная, а надо измерять в спокойном состоянии... 

Да, такси я тоже боюсь... Много неадекватно в и не знаешь на кого попадёшь. 

@*Tiny* ну вот. Так то по 500 г в неделю норма считается. Но обычно то больше, то меньше выходит. 

Да вот неделю пью канефрон. Сказать что б был мочегонный эффект я как не заметила. По крайней мере чаще не стала бегать.

И еще кому надо на заметку. У меня недели 2 болела грудь одна. Начиная от подмышки, ребра и сама грудь. Врач выписала мазь прожестожель сказала мазать ей и после родов якобы пригодиться. И правда 3 дня помазала все прошло. И девочки с нашего городского чата говорят что хорошая мазь при лактостазе и застоях и для тех кто сворачивает гв. Стоит несколько раз помазать и все приходит в норму.

  • Спасибо 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@< Утя > с другой стороны, я сама переживаю, мне надо до 31 точно сидеть на попе ровно, там с врачом насчёт кс договорюсь и тогда уже выдохну. Переживаю не из-за низкого расположения ребёнка,а вообще, чтоб доходить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет. Кому в прошлые беременности назначали свечи бускопан? Как и с какого срока ими пользоваться?

А мне когда мазок брали в 35 недель, сказали, что малыш высоко

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@< Утя > ну вот мне сегодня перемеривали. Я полежала на КТГ вроде успокоилась. 

Я вообще тему национальностей не приемлю ни в каком виде . Для меня национальностей нет,а если и есть то  очень номинально. Хамство национальности не имеет. Но когда я слышу " да ваш поганый город, с вашими сраными пробками и злыми людьми" хочется сразу спросить: а что ты сюда приехал ,езжай к себе домой там хорошо и тепло. Но сегодня я реально испугалась и конечно же ничего не спросила))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анюткины глаза ну, и таксист🤦‍♀️
Я сервисами типа Максим и яндекс такси не пользуюсь вообще. На фиг их. Работает непонятно кто там. Пользуюсь только лицензированным такси, у нас оно одно. Знаю, что резина вовремя поменяна, ТО пройдено и таксист после медика на линию вышел. Зато спокойнее. 
Мне врач из рд, с которым рожать планирую, сказал, что немного коричневой мазни-не страшно. Нужно бояться ярко-алой крови

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, MagaYu сказал(а):

другой стороны, я сама переживаю, мне надо до 31 точно сидеть на попе ровно

И мне)) у меня 27.08 парикмахер. 3.09 брови,а 10.09 педикюр 😀

@Q.q да вот думаю надо переходить на другое такси. Как то больно часто конфликты. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@MagaYu досидишь, куда ты денешься😆 я вот наоборот боюсь родить, как в прошлый раз, на 42-й неделе. Это тяжело. Поэтому выполняю все антисохраняющие настановки своего врача. Правда папа терапия пока не получится-муж с дочкой ещё до конца недели на море, я одна дома. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анюткины глаза с диспетчерскими службами, вообще никаких гарантий. У меня был случай. Ехали с дочерью на заднем, хорошо что всегда пристегиваемся. За рулем тоже из ближнего зарубежья мужчина. Стоит т знак уступи дорогу, мы на второстепенной, а по главной автобус едет. Смотрю, а таксист и не собирается тормозить. Говорю ему, что вы че, совсем, автобус же на нас едет. Он-ой! И по тормозам. Мы даже пристегнутые в передние сиденья вошли. Такое, конечно, в любом такси может случиться, но осадочек остался))

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Подходит время обеда... Что есть - ума не приложу. Вчера так хотелось фруктового салатик, накупила фруктов, в том числе и мандарины. Сделала, съела и.. Пол часа над унитазом 🤮. Похоже мандарин "не зашёл". При мыслях об овощном салате или мясе те же позывы. Варю пустую картошку... 

А вы чем питаетесь? 😐

@LollyBomb не, канефрон  классная вещь. Я с ним давно дружу🙂. У меня хронический цисто-пиелонефрит и в межсезонье, когда чую неладное, сразу же его пью. Так как гомеопатия, нужно пить долго, от 1 до 3 месяцев. Мне всегда помогает,при чем в первый же день. Первую беременность на нем была От и До. И эту периодически, когда моча неок была. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня по результатам биохимии понижен белок.Г спрашивает мясо мало кушаете? А я понимаю,что я вообще перестала мясо есть )) рыбу иногда. А так помидоры,от которых у меня в моче оксолаты ,арбузы и дыни. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, ПрЫнцесска сказал(а):

Девочки, привет. Кому в прошлые беременности назначали свечи бускопан? Как и с какого срока ими пользоваться?

А мне когда мазок брали в 35 недель, сказали, что малыш высоко

 

 

Мне давали, пока я лежала с отеками в больнице в 37-38 недель. Врать не буду, не помню, либо утро/вечер, либо только по вечерам вставлять. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, < Утя > сказал(а):

А вы чем питаетесь? 😐

Сладкий йогурт в прикуску с ветчиной.А потом грамм 300 жирной сметаны вперемешку со смородиновым вареньем.До этого поларбуза и полдыни.Потом мороженкой(эскимо) заполировала.:DЭто был обед.

  • Ха-ха 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как у вас с настроением? Меня что-то накрывает. Погода у нас осенняя, а я не влезаю уже ни во что и сил нет тоже и вообще хандра. ПАМАГИТЕ)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у вас в роддом пускают с шеллаком? Нам на курсах говорят что если акушерка заметит , то может дать пилку и будешь спиливать себе гель. И с длинными ногтями мол нельзя, чтоб не поцарапать ребёнка :/ 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, ПрЫнцесска сказал(а):

Девочки, привет. Кому в прошлые беременности назначали свечи бускопан? Как и с какого срока ими пользоваться?

А мне когда мазок брали в 35 недель, сказали, что малыш высоко

 

 

где-то около 38 недель назначали, ставила вечером.

сегодня тоже была на приеме, взяли мазок на стафилококк. сказали, госпитализация будет примерно 15-16 сентября и там уже назначат дату пкс, ближе к 39 неделе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...