Перейти к публикации

Давайте знакомиться!


Utya25

Полезные сообщения

@< Утя > божечки.Мне час до роддома без пробок на такси...Я со стыда помру с полотенцем между ног...Даже пелёнку если еще под себя стелить,тоже не очень как-то.Депенды в роддом беру,может правда заранее открыть и приготовить подгузник.Ох.Мужикам бы такие проблемы!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Анюткины глаза

    1708

  • Vvangor

    1150

  • Nusha_@

    1122

  • irabora

    994

У всех в родбокс (на сами роды) можно только воду и телефон ? Нам сказали, что с баулами незя, их оставят в камере хранения , кто с суриками в послеродовое приезжает или муж обратно домой увозит и потом привозит 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@*Tiny* я котлет заморозила и перцы нафаршировала заморозила)) плюс сделала куриное филе в сливках и заморозила готовое прям,  два контейнера самых больших икеевских. А так у меня мама  на низком старте, я еду в РД, она сразу пишет заявление на отпуск ,уже договорилась с начальством. На время моего отсутствия будет кормить моих. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@BettyAlly это да, лучше заранее прикупить, но лучше урологические. Я вот месяц уже в них хожу... Так сложилось. Мне любые марки нравятся, главное на побольше капель брать! 

@Vvangor у меня только 1 пакетик маленький в род зал собран и средняя сумка в после родовое. На роды у нас только бутылка с водой, документы и шлепки. Но сумку для предродового планирую где-то в роддоме оставить, может в палате. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vvangor да, у нас так же. Приезжаешь с сумкой ее кладут в камеру хранения с собой в родзал только воду и тел. Мужу отдаешь одежду в которой приехала. После родов тебе отдают сумку и везут/ идёшь сама в палату. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Анюткины глаза сказал(а):

котлет заморозила и перцы нафаршировала заморозила)) плюс сделала куриное филе в сливках и заморозила готовое прям,  два контейнера самых больших икеевских. А так у меня мама  на низком старте, я еду в РД, она сразу пишет заявление на отпуск ,уже договорилась с начальством. На время моего отсутствия будет кормить моих. 

Фига какая ты молодец))) я вообще об этом не думала.  Муж у меня привык жить один все лето, мы по деревням с детьми.  А вот про детей что они будут есть я даже   не думала,  вот так мамаша я. Наверное на пельменях будут держаться,  или пиццах.  

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Anna2021 не, мне так нельзя) у меня муж профессиональный спортсмен . С питанием все строго. И со временем тоже)) я привыкла,что он всегда и везде со своими контейнерами . Строгий просчет КБЖУ)) никаких столовок,кафешек итд. Даже если летит на соревнования еду в самолёт свою. Один раз было так,что в самолёте отравился и чуть чемпионат мира не запорол. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дайте мне ружье! Снова пошла не к своей (да сколько ж блин дней у нее отпуск-то???), тут мне даже ктг сделали, но такие "а чего это вы не плгли в 30 недель повторно смотреть свою сетчатку припаяную в 2017 г? А надо было! Как вы будете рожать?"  Да блииииин, а мне кто-то сказал пойти? Лазерник сказала не приходить, офтальмолог сказала не приходить второй раз, а тут вдруг внезапненько чеши-ка ты в 36 недель рысью к платнику (куда хочешь) потому что ковид и записи к бесплатнику нету 😆 И еще раз в неделю теперь таскаться в жк, а перед этим на другой конец района любимую баночку отвези 😆

И мама такая масла в огонь "У вас половина пола в коридоре вскрыта, а стена одна в спальне ободрана до бетона - у тебя опека отберет ребенка, нельзя в такие условия его привозить". У алкашей всяких не отбирают, а ремонт в квартире что может правда к такому привести? 

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Анюткины глаза сказал(а):

@*Tiny* я котлет заморозила и перцы нафаршировала заморозила)) плюс сделала куриное филе в сливках и заморозила готовое прям,  два контейнера самых больших икеевских. А так у меня мама  на низком старте, я еду в РД, она сразу пишет заявление на отпуск ,уже договорилась с начальством. На время моего отсутствия будет кормить моих. 

2 меня мама рвётся, но зная какая из неё помощница, я её попросила не приезжать. Приедет тогда, когда я буду дома. У меня есть отличный старший пятнадцати летний сын. Вот ему даны все инструкции по гардероб младшего, свои рубашки он знает где висят. Я буду морозит куриные отбивные (их делать нетрудно и все любят), котлеты сделаю уже готовые, и куриные оладьи наморожу, гарнир Илья сварить. Ну а если на то пошло, папа есть, пиццу купят, уж три четыре дня без меня прохозяйничают. На крайняк свекровь попросят младшего в сад отвести забрать (но это в крайнем случае, она уже в возрасте и ей реально тяжело, хотя конечно не откажет). Старший просит не ходить в школу в эти дни, может так и придётся если муж будет работать, то вещи после родовые старший будет передавать. Короче, круто когда есть такой помощник. Все бытовые вопросы в моё отсутствие сын решает, ну, только квартиру они усрут, но это мелочи. 

6 минут назад, Анюткины глаза сказал(а):

@Anna2021 не, мне так нельзя) у меня муж профессиональный спортсмен . С питанием все строго. И со временем тоже)) я привыкла,что он всегда и везде со своими контейнерами . Строгий просчет КБЖУ)) никаких столовок,кафешек итд. Даже если летит на соревнования еду в самолёт свою. Один раз было так,что в самолёте отравился и чуть чемпионат мира не запорол. 

Как это наверное сложно. Особенно если он сам себе не готовит. Мы привыкли, что у нас полуфабрикаты в морозилке. Специально купили отдельно морозилку огромную. Ну и обычно в пакетиках порционно рыба, куриные запчасти, фарш, голубцы. Грибы ягоды понятное дело. Котлеты слепленые но не жареные это редко, мне они не нравятся. Проще фарш порционно разморозить и быстро котлет на мешать. Со старшим мы пельмени лепим, но они быстро съедаются. С полуфабрикатами удобно. Из готовых блюд морожку только плов и бульон для супа. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Анна+ сказал(а):

мама такая масла в огонь "У вас половина пола в коридоре вскрыта, а стена одна в спальне ободрана до бетона - у тебя опека отберет ребенка, нельзя в такие условия его привозить".

Аж глаз задёргался)))) капец,сделай вид ,что ты не расслышала😀 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Анюткины глаза сказал(а):

 

Девочки, у меня немного мажет коричневым. У кого нибудь после мазка было такое?

А чем брали? Мне тупо пальцы засовывали туда неглубоко, ершик не пихали - ничего не мазало после, потому что до шейки явно не достали - брали прям на кушетке лежа

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анна+ о, обнимаю, сестра. К окулисту мне к счастью не надо, а вот непройденного эндокринолога настоятельно рекомендовали посетить... Спрашивается на кой леший он мне упёрся, в 37 то недель. 

С банкой все просто. На утро записывается на приём, и тут женесешь банку. К следующей явке анализы у врача. 

На счёт врача даже и не думай, никто у тебя никого не отберёт. Нас прораб кинул когда я Димой была беременна. Тоже поехала рожать, а в коридоре наливного пола ещё даже нет. Ну вот так получилось. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Анна+ сказал(а):

А чем брали? Мне тупо пальцы засовывали туда неглубоко, ершик не пихали - ничего не мазало после, потому что до шейки явно не достали - брали прям на кушетке лежа

Ну каким то приспособлением (похожее на ёршик да),которое потом положили в спец контейнер и я повезла его сама на анализ. Довольно неприятно было. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно, сейчас думаю, лучше и не приходил бы этот патронаж, нового ничего не скажут, но жди их, подстраиваться. Правда у нас посёлок маленький. Врач один раз придёт, все запишет, а мед сестре я говорю, чтоб она в карту писала что им положено, а если нас что-то станет волновать, то я напишу в WA или до больницы прибегу. А то с первым было, мы то гулять ушли, то спит ребёнок его будят, то мы уехали, в общем один раз показала, а дальше сами с усами. 

У нас кстати Димка ободрал в спальне кусок обоев, на самом видном месте, и переклеивать их мы уже точно не будем, теперь ремонт уже только года чердва

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой да блин, у меня соседка умственно-отсталая,которой трубы не перевязывают ,а она постоянно рожает как кошка в таком бомжатнике живёт 🤦🏼‍♀️ и ни одного ребенка ещё никто не забрал)) там даже водопровода нет. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, Vvangor сказал(а):

У всех в родбокс (на сами роды) можно только воду и телефон ? Нам сказали, что с баулами незя, их оставят в камере хранения , кто с суриками в послеродовое приезжает или муж обратно домой увозит и потом привозит 

У нас тоже так. В родовое отделение только вода, кружка, телефон с зарядкой и 2 пеленки, ну я ещё шоколадку положила и влажные салфетки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@*Tiny* у меня тоже дочка достаточно взрослая, на неё если что надежда, уж что то лёгкое сготовит. Да и свекровь рядом живёт, поможет если что.  Только бы в р/д не залежаться.  Родить и бежать))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, NatalyaSH сказал(а):

@Valentinka03 я за две недели приема Сорбифера подняла ферритин с 5 до 67. И шум в ушах прошел и в глазах больше не темнеет. 

Ничего себе! А пью фенюльс сейчас, но анализ ещё повторно не делала, динамики не знаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, *Tiny* сказал(а):

Так если воды отшли можно наверное приехать в труселях депендед. Они то поди выдержат

Да, буду такие трусики искать или прокладки Тина.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вы девочки и растравили меня сегодня KFC. Муж с работы пришел с целым ведром крылышек-бедрышек. Сидим в кровати перед телеком и объедаемся. Время половина 11🤦🤣🤣🤣

А я вообще вот даже не подумала о средствах гигиены от подтекание вод🤦надо завтра срочно в магаз бежать

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Anna2021 сказал(а):

Только бы в р/д не залежаться.  Родить и бежать))

Нужна ты там больно, три дня и на выход, будет следующий

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а полотенце нужно брать в род.зал, ну, в душ если, чем вытираться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, *Tiny* сказал(а):

Нужна ты там больно, три дня и на выход, будет следующий

Ага, я со старшей 2 недели лежала,  10 дней до родов, хотя в пдр легла и 4 дня после.... 

5 минут назад, Q.q сказал(а):

Девочки, а полотенце нужно брать в род.зал, ну, в душ если, чем вытираться

А думаешь  там тебя в душ пустят? Сомневаюсь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Anna2021 не знаю. Получается после осмотра же сразу туда. Увидела, что есть душевая кабина в палате и вот возник вопрос

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Анюткины глаза сказал(а):

@*Tiny* я котлет заморозила и перцы нафаршировала заморозила)) плюс сделала куриное филе в сливках и заморозила готовое прям,  два контейнера самых больших икеевских. А так у меня мама  на низком старте, я еду в РД, она сразу пишет заявление на отпуск ,уже договорилась с начальством. На время моего отсутствия будет кормить моих. 

Я вот тоже перцев нафаршировала и голубцов сделала - наморозила. Так муж говорит, ты как белка, орешки запасаешь в дупло 😁 зачем, типа, паришься?

А я боюсь, что первое время, мелкий с рук не будет слезать, ничего делать не смогу, пока в режим не войдём (это наш первый ребенок, не знаем ещё ничего 🙄). Вот и будет запас еды нормальной))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...