Перейти к публикации

Давайте знакомиться!


Utya25

Полезные сообщения

При подтекании вод меня не одна ночная прокладка не спасла, в машине пришлось полотенце стелить, а там, в приемном, когда переоделась в халат и тапки, достала одноразовую пеленку и с ней уже ходила, пару раз меняла до родов, не удобно немного, зато не подвела.

Что брать с собой. Думаю у всех более менее одинаково. Пакет номер 1. Халат, ночнушка, тапки моющиеся, одноразовые пеленки, это сразу переоделась при поступлении, потом клизма, после нее туалет и душ, значит полотенце и мыло или гель, потом КТГ, лежишь ждёшь, вода в спорт.бутылке, мне хватило одной 0,5, я старалась немного пить, чтобы в туалет не хотелось. Лишние вещи забрали в камеру хранения, в родзал пакетик с вещами для малыша, вода, телефон, пеленки одноразовые. Возможно ещё взять с собой постельное, чтобы переводе в палату, его застрелила санитарка.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Анюткины глаза

    1708

  • Vvangor

    1150

  • Nusha_@

    1122

  • irabora

    994

Всем привет. Положили меня позавчера в стационар для обследования и решения кс или ер. Толком не успели обследовать, два часа назад проснулась в туалет и воды отошли :strashno: медсестра перевела в роддом, по ктг слабые схватки, я их начала немного ощущать, но что то часто, каждые 3 минуты. Дежурит сегодня доктор не очень хороший, так что думаю безопаснее рожать самой. Посмотрел на кресле очень больно, не выдержала, орала :aaa: потом сказал что шейку поправлял, она почему то назад зогнута была. Раскрытие пока 2см, сказали через 2,5 часа снова ктг и снова осмотр :cry:

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 22
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@...Аннушка... держись там🤞

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@...Аннушка... держим за тебя кулачки, все хорошо будет и скоро на свет появится ещё один «сентябренок»🥰

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У моих родителей сегодня (25.08) годовщина свадьбы, 37 лет :) вот подарок будет :D

Снова подключили ктг, схватки каждые две минуты. Аеушерка советует попытаться вздремнуть, отдохнуть на сколько это возможно. Так как ночь не спала, в 00:20 воды отошли, сейчас у нас 03:07. Три часа пролетело незаметно. Через полтора часа снова монитор подключат 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@...Аннушка... удачи тебе и лёгких родов! А срок какой? 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nusha_@ срок сегодня 37,5 недель

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@...Аннушка... Как ты там? 

Девочки, кто болел в беременность с температурой. Как долго вообще держалась и какая? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Anna2021 я лично до родов не собираюсь туда ложиться. Поеду исключительно со схватками. И пусть вра что хочет вещает.

Точнее нет, если будет 41 неделя, а я ещё не рожу, то поеду сдаваться, но надеюсь, что этого не случится, и первое УЗИ правильно срок посчитало.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@...Аннушка... все будет хорошо! Мы за тебя держим кулачки! Преподнесешь подарочек родителям👍

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@...Аннушка... лёгких тебе родов. Все будет хорошо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Q.q я в самом начале болела сильно, ангина была гнойная, температура 38,5-39 неделю где-то держалась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как же я бояться гачала ночей... Иду в туалет ночью и не знаю чем это закончится:strashno:

@...Аннушка... Все будет отлично, о враче не думай! Держим кулачки и ждём от тебя новостей! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Q.q у тебя тест брали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@...Аннушка... что-то рановато. Что-то спровоцировало? Ты там как вообще, поздравлять уже можно? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анюткины глаза я к врачу не ходила. К моему участковому вообще смысла идти нет. Она боль в желудке новокаином внутрь лечит. Температура была 1 раз 38, остальное время 37. Сегодня ночью опять 38. Главное, нос заложен. Кашля, горла нет, вкусы есть. Соответственно мазок никто не брал. Я и не пойду его сдавать, во всяком случае, пока. Делать будут 2 недели, а я если соберусь рожать в инфекционку поеду, пока они делают. Будет кашель и тп, схожу, сдам. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ни разу за 3-к родов не задумывалась про прокладки для вод или полотенца🤔 воды всегда уже в роддоме отходили или пузырь уже прокалывали на большом открытии. А сейчас прям заморочилась, а вдруг где в магазине или на улице…стремно как-то

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки,  вы что ночами не спите? Проснулась, смотрю переписка ночью полным ходом идёт.  Аня рожает,  а вы группа поддержки 😀

9 часов назад, *Aleks* сказал(а):

Что брать с собой. Думаю у всех более менее одинаково. Пакет номер 1. Халат, ночнушка, тапки моющиеся, одноразовые пеленки, это сразу переоделась при поступлении, потом клизма, после нее туалет и душ, значит полотенце и мыло или гель, потом

У нас нельзя свою одежду на роды, только телефон воду и тапочки 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Utya25 сказал(а):

Я ни разу за 3-к родов не задумывалась про прокладки для вод или полотенца🤔 воды всегда уже в роддоме отходили или пузырь уже прокалывали на большом открытии. А сейчас прям заморочилась, а вдруг где в магазине или на улице…стремно как-то

Это да, я тоже не задумывалась, в предыдущие два раза тоже в роддоме воды отходили, а это дома случилось, хорошо что не на улице. Но у меня по 50-100 грамм порциями, но часто.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Anna2021 сказал(а):

Девчонки,  вы что ночами не спите? Проснулась, смотрю переписка ночью полным ходом идёт.  Аня рожает,  а вы группа поддержки 😀

У нас нельзя свою одежду на роды, только телефон воду и тапочки 

И у нас нельзя. Тоже тапки вода телефон, зарядник (зачем я так и не поняла), и носочки. Ещё до кучи малышу носочки, шапочку без завязок, и памперс (их я брала два, потому что мне ещё остатки вещей не передали, а памперс новый был уже нужен), но это не обязательно, если что девчонки соседки вручили бы. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Anna2021 😁ну как же, переживаем)) тем более это у неё там 3 часа ночи было, у нас только час)) 

Девочки, кто покупал бортики. Вы эти бортики стирали? Я смотрю на свои и боюсь их стирать, вдруг поролон свалится. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Q.q сказал(а):

если соберусь рожать в инфекционку поеду,

О да, только из за этого никуда не пойдешь, блин. Ну то что кашля нет это хорошо. Справится иммунитет!

Я отвратительно сплю, три раза просыпаюсь ,потом уснуть не могу. А пока уснуть не могу сюда лезу,читать))

По поводу подтекания вод..я и не думали никогда об этом)) мне два раза пузырь прокалывали. Ну если в этот раз пойдёт по другому сценарию, то у меня этих трусов послеродовых :D

И Депенд и Ловулар)) 

7 минут назад, Nusha_@ сказал(а):

кто покупал бортики. Вы эти бортики стирали? Я смотрю на свои и боюсь их стирать, вдруг поролон свалится. 

Я купила самые дешёвые и сразу постирала ,погладила и убрала пока назад в сумку от них. Поролон на месте. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Nusha_@ сказал(а):

@Anna2021 😁ну как же, переживаем)) тем более это у неё там 3 часа ночи было, у нас только час)) 

Девочки, кто покупал бортики. Вы эти бортики стирали? Я смотрю на свои и боюсь их стирать, вдруг поролон свалится. 

 А я только чехлы постирала, поролон не стала стирать, так хлипко выглядит и стало страшно за него 

@Анюткины глазаты там как?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анюткины глаза вот кстати я тоже так. У меня оба раза был пузырь целый. В роддоме даже интересовались, точно ли это.

Я борты не покупала, мы будем вместе спать. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...