Перейти к публикации

Давайте знакомиться!


Utya25

Полезные сообщения

@LollyBomb о, какие новости хорошие с утра! А ты переживала! Кстати, не ты одна слоненка рожать собираешься😁, у нас в 37 нед вес 3180)) 

1 час назад, NatalyaSH сказал(а):

Интересно, куда у нас могла пропасть Аннушка? Что-то переживаю за нее. Надеюсь все в порядке и она просто отходит от родов.🤞🤞🤞

На страничку заходит, но молчит пока. Ну хоть заходит, уже хорошо, может некогда писать)) ждем новостей. 

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Анюткины глаза

    1708

  • Vvangor

    1150

  • Nusha_@

    1122

  • irabora

    994

Девочки, сегодня была на приёме у врача и ктг делала. Врач сказала, что вряд ли дохожу до ПДР, так как ктг схваточки показывает, хотя я их не чувствую... Было ли у кого так? Предыдущие беременности такого не было и я плюс 10 дней к ПДР ходила... Живот не опустился, но врач говорит, что с третьим он только в родах опускается. В обхвате не поменялось ничего. Гемоглобин упал до 103,так что начну пить железо. А вот свертываемрсть крови, не смотря на ковид перенесенный в норме))) 

Уф, но новость, что матка готовится, конечно, взбодрила... Я то уже число на 14 сентября настроилась))) пока 37,5 срок. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, доброе утро!

Подскажите, кто рожал ЕР в компрессионных чулках, как это вообще провернуть? Врач сказала, что мне не помешало бы. Но их же одевают с утра, не вставая с постели?

Т.е., гипотетически, у меня схватки, или воды, все нормальные люди идут в душ, что-то там подбривают - а я в чулках. В роддом привезли, клизма, потом опять надо бы в душ - а я всё ещё в чулках. Что-то мне это не нравится:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Arwen-m не заморачиыалась вообще когда одевать. Одела в род зале. И вообще впервые слышу, что их не вставая с кровати одевать нужно😆

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tinwe у меня во вторник КТГ показало единичные схватки, но врач сказала, что рожать пока не собираемся. Я чувствую постоянно тонус сверху живота. 

Вот вам все делают УЗИ, а у меня последнее УЗИ было в 32 недели на 3 скрининге. Я даже не знаю, как там моя доча. Хочется знать вес, чтоб быть к чему-то готовой

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня когда воды начали отходить, я о чулках и забыла совсем, а врач в родзале как увидела мою ногу в венах, наругала, почему не одела, ну так и рожала без них.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Nusha_@ сказал(а):

@LollyBomb 😁 у нас в 37 нед вес 3180)) 

А на третьем скрининге какой вес был?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь пил вальтрекс перед родами ? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@NatalyaSH скрининг был в 32 нед, вес 1860

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Vvangor сказал(а):

А в Москве везут по заказ наряду , не важно какой роддом ближе, везут туда, куда сообщает диспетчер, где больше мест свободных 

 

3 часа назад, BettyAlly сказал(а):

@AnnaHam можно на скорой,но она повезёт только в ближайший роддом.У меня например ЖК у дома,но относится она к роддому,который ни разу не ближайший...И в него скорая не поедет.

Ни фига себе , вот тебе и Москва. А как же права роженицы о выборе РД по сертификату?  На кой тогда женщина выбирает РД, если скорая ее все равно туда не отвезёт. У нас отвозят в ближайший только если угроза жизни матери и ребенку( само собой) ,а если подписана карта то в тот и РД и везут. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, NatalyaSH сказал(а):

А на третьем скрининге какой вес был?

В 30 недель был 1560 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Tinwe сказал(а):

Девочки, сегодня была на приёме у врача и ктг делала. Врач сказала, что вряд ли дохожу до ПДР, так как ктг схваточки показывает, хотя я их не чувствую... Было ли у кого так? Предыдущие беременности такого не было и я плюс 10 дней к ПДР ходила... Живот не опустился, но врач говорит, что с третьим он только в родах опускается. В обхвате не поменялось ничего. Гемоглобин упал до 103,так что начну пить железо. А вот свертываемрсть крови, не смотря на ковид перенесенный в норме))) 

Уф, но новость, что матка готовится, конечно, взбодрила... Я то уже число на 14 сентября настроилась))) пока 37,5 срок. 

Так такие схватки могут и до 39 недель идти)) 37,5 это уже доношенный деть, если попросится, то значит пора. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня с 10 утра живот в тонусе, а где-то последние 2 часа нерегулярные схватки, перепугалась я знатно. 2 ношпы выпила, папаверин сунула, в душ пошла. Сейчас все равно ещё чувствую эти схватки, но нерегулярно. До этого просто были боли как при месячных без интервалов, а сегодня такое впервые 🥴 а и ещё немного слизи вышло. У меня ещё только 36,4

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот хочу в 38 недель родить. Иначе у меня муж потом на соревнования уедет. Я не хочу одна тут оставаться, мало ли что. Понятно ,что я буду не одна, но все равно. 

@MagaYu ну вот у меня тоже самое было во вторник, с выделениями. Я мужу звоню и плачу,что я не хочу пока рожать,потому что на педикюре не была и вообще у меня парикмахер в пятницу)) Потом отпустило. Спокойствие наше всё.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Анюткины глаза сказал(а):

 

Ни фига себе , вот тебе и Москва. А как же права роженицы о выборе РД по сертификату?  На кой тогда женщина выбирает РД, если скорая ее все равно туда не отвезёт. У нас отвозят в ближайший только если угроза жизни матери и ребенку( само собой) ,а если подписана карта то в тот и РД и везут. 

 У нас карты не подписывают. Если по скорой то у них у всех заказ наряды, попадёшь куда попадёшь. Можешь приехать сама в любой роддом, который хочешь. Но, если у тебя раскрытия почти нет, менее 4 см, то могут отправить по скорой в другой роддом. Вызывают в приемный покой и увозят или же пишешь отказ от скорой и ходишь гуляешь пока не будет раскрытие 4 см, потом не имеет право не принять. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nusha_@ @LollyBomb какие вы хорошенькие аккуратные. У меня в 32 недели дитё было 2111 г. Судя по размеру моего живота сейчас уже все 4 кг наверняка есть. 

А в роддоме при поступлении, не важно со схватками или плановая) делают УЗИ для определения положения и размеров ребенка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, NatalyaSH сказал(а):

Я чувствую постоянно тонус сверху живота. 

На мой взгляд это самый отвратный тонус, верх живота колом стоит. И дышать не чем.

3 минуты назад, NatalyaSH сказал(а):

в роддоме при поступлении, не важно со схватками или плановая) делают УЗИ для определения положения и размеров ребенка?

Мне оба раза не делали. Там же поток рожениц. Я бы очень хотела УЗИ перед родами .

Делают ,наверно, заранее если на дородовом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анюткины глаза ни дышать нормально не могу, ни поесть. Все как в тисках от такого тонуса. Про размеры ребенка теперь думать буду. Страшновато. 

Ночь кстати с моим симфизитом была ужасной!!! Помогли подушки. Обложилась со всех сторон ими, так что муж почти падал))) ему места на кровати не хватало. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@NatalyaSH у меня в 32 был вес 1950. Разница не большая)) с учётом того ,что они вес предполагают +-.я и не надеюсь на маленький вес))

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня подруга вчера родила. срок как  и у меня был на 7 сентября. Вопрос: КОГДА ЖЕ Я УЖЕ РОЖУ???🤔🤦

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vvangor мне все равно непонятно почему так,да ещё и в столице. Если по закону роженица выбирает РД. Это же не сами мамки придумали,а Путин в 2007 году.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет,  девочки!

И я от врача пришла.  Вчера отработала последний день, в ровно 38 недель (вот это я могу, кто бы мог подумать!)

Все у нас хорошо. Вод нормальное количество.  Вес 2950 г. Головкой вниз, Шов от кс хороший. Врач не видит причин, чтоб не рожать самой. Рассказала,  что да как. Прописала мужетерапию. 

Ребёнка старшего сегодня водили в сад ознакомиться,  в государственный. До этого ходили в частный, русский. Тут ивритоговорящие все, что хорошо для него, быстрее язык выучит)

Аж не верится,  что мы все уже рожаем! Как же время быстро пролетело!!!!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, NatalyaSH сказал(а):

Обложилась со всех сторон ими, так что муж почти падал))) ему места на кровати не хватало. 

Пускай привыкает)) то ли ещё будет:hohot:

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Анюткины глаза сказал(а):

@Vvangor мне все равно непонятно почему так,да ещё и в столице. Если по закону роженица выбирает РД. Это же не сами мамки придумали,а Путин в 2007 году.

Ну 🤷‍♀️🤷‍♀️🤷‍♀️
ты можешь попросит скорую, чтоб узнали по рации могут ли тебя отвезти в тот роддом, что ты хочешь, но это на усмотрение бригады и опять же если диспетчер даст добро 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vvangor все условия создают, что бы роженицы шли на контрактные платные роды. В РД сразу без разговоров пустят)) заранее.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...