Перейти к публикации

Давайте знакомиться!


Utya25

Полезные сообщения

@irabora мне тоже муж не мешает, но я точно знаю ,что и времени помогать даже дома у него будет мало. Постоянно неумолкающий телефон по работе ( поесть то иногда не дают), куча воспитанников по спорту на связи. Пускай в офис идёт. Так будет всем удобно и больше денег заработает. 

Никаких помощников дома,наоборот на сразу выстраивать только свой режим. И не подстраиваться под ребенка ,а сделать так чтобы ребенок подстроится под ту семью в которую пришел . Такая у меня политика))) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Анюткины глаза

    1708

  • Vvangor

    1150

  • Nusha_@

    1122

  • irabora

    994

@Анюткины глаза вот и я тоже не понимаю. А меня так мама планирует своим визитом осчастливить. Я вот честно на пару тройку дней, когда хотя бы месяц пройдёт с удовольствие ем, а прям после роддома и на пару недель не хочу. Это будет реально толкотня, у нас квартира крохотная, новый человек это сначала стресс, пока обустроимся, а если ещё и мама.... Нет уж увольте. У меня проблема будет первое время как Диму в сад отвести. Но тут или старший приглянет, или я буду среднего уводит в сад,  и сразу на прогулку, а Илья сам завтракать, или я готовить завтрак, а Илья димку отводить. У нас сад и школа рядом

4 минуты назад, Анюткины глаза сказал(а):

Никаких помощников дома,наоборот на сразу выстраивать только свой режим. И не подстраиваться под ребенка ,а сделать так чтобы ребенок подстроится под ту семью в которую пришел . Такая у меня политика))) 

Ань, это все правильно, но первое время все равно надо будет пробовать как и что. У меня просто ещё ни разу не было такого, что школьник, садов кий ребёнок и младенец. Конечно буду в первую очередь малыша адаптировать, а не так что ребёнок это царь и хозяин. На это уйдёт примерно пара тройка недель. Мне бы конечно идеально было, чтоб я Димку в сад отводила, но одна, чтоб в это время с младшим кто-то побыл. Обед мы будем готовить в привычное время, и гулять тоже, ну а из сада как забирать это вообще не вопрос. Самое что изменится у нас это будет утро. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@*Tiny* моя планирует только на время моего пребывания в РД у нас быть. Она очень хорошо знает мое отношение к совместному проживанию с родителями. Блин, если у меня кто то в шкафах начнет лазить ,мне кажется я взорвусь))) про свекровь я даже не думаю, эта будет умничать в телефон.

У меня двоюродная сестра родила первого и единственного сына в 37. Постепенно переехала к родителям ,потому что ей так было удобно. И они троем !!! ( она, мать ее и отец ) купали ребенка ежедневно . Это какой то лютый триндец)) такое продолжалось до двух лет сына. В итоге и муж убежал от этой семейки и сын вырос избалованным гадом. По другому не скажешь((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы не хотела себе помощников. Если это реальная помощь, то пожалуйста, не откажусь. Но если придут типа "помочь", а сами ни хрена делать не будут, только мешаться... На фиг такую помощь. Свекровь на порог пускать не хочу. У нас отношения никакие, от слова совсем. Да и живёт она далеко. Ее надо отвезти-привезти. Кто это будет делать?  Мама моя живёт через дом, и помогать она ко мне уже с ходит. То погладит, то занавески повесит. Вот это помощь. Спасибо ей. Муж пусть лучше работает. Он конечно умеет готовить, и делает это вкусно, но после него ни одна клининговая компания за уборку не возьмётся 😂 так что мы с дочей как нибудь сами попробуем справиться. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С первым нам пришлось жить вместе с родителями мужа. Но тогда это был больше плюс, так как помощь от них была оченно нужна. Плюс частный дом-у всех свой угол. Но вот дочка родилась уже в своей квартире и это был кайф - уже всё знакомо с ребёнком и помощники... Ну разве первые пару недель мама что-то поесть привозил а, но чтобы жить - неееет. Плюс старший в сад с утра уйдёт и до вечера у меня был прям отпуск. 

Сейчас будет сложнее - новая школа у старшего и тренировки в еовом месте, вторая смена... Муж часто в отьездах по 2 недели. Младшую, т. Е.среднюю уже придётся снять с танцев на полгода-год, так как я топтобусом её водила или общественный транспорт... Эхх, того и гляди придётся за руль садиться, а я не люблю рулить(((

Но уверена, что логистику быстро выстроим. Сейчас цель номер один - встретиться с малышкой))) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@АЛИНА-МАЛИНА91 да конечно справишься. Это твой ребенок,твое продолжение. У тебя просто нет выхода. После появления второго сына, мне стало смешно слышать жалобы мамок,которые ноют ,что не справляются одним ребенком. Блин он у тебя один)) не надо бежать вести в сад старшего, не надо старшему ещё уделять время. Просто сконцентрируйся на одном маленьком человеке. Все остальное это твоя неготовность менять свою жизнь. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Анюткины глаза сказал(а):

@*Tiny* моя планирует только на время моего пребывания в РД у нас быть. Она очень хорошо знает мое отношение к совместному проживанию с родителями. Блин, если у меня кто то в шкафах начнет лазить ,мне кажется я взорвусь))) про свекровь я даже не думаю, эта будет умничать в телефон.

У меня двоюродная сестра родила первого и единственного сына в 37. Постепенно переехала к родителям ,потому что ей так было удобно. И они троем !!! ( она, мать ее и отец ) купали ребенка ежедневно . Это какой то лютый триндец)) такое продолжалось до двух лет сына. В итоге и муж убежал от этой семейки и сын вырос избалованным гадом. По другому не скажешь((

Вооот, мама у меня никогда не лазиет, а свекровь без спроса шарила🙈не люблю я так. Сколько не жила у них - перебором вещей не своих не занималась и вообще не приемлю такого. 

А мама всегда спросит, если что сделать, посмотреть, помочь. Но жить и с мамой я бы не смогла))) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@*Tiny* да, примерно месяц полтора на адаптацию,а потом все на автомате. Надо первое время прям перетерпеть и всем затянуть пояса)) у меня сейчас разговоры со старшими детьми ежедневные, что их жизнь тоже поменяется с походом сестры. Они пока слушают, но видимо поймут все только после приезда из  РД. 

7 минут назад, NatalyaSH сказал(а):

после него ни одна клининговая компания за уборку не возьмётся

Вот это самое главное почему я не люблю ,когда муж кашеварит дома🤦🏼‍♀️ поэтому он в основном жарит все на мангале на улице . 

Иначе я потом потрачу полдня чтобы все это отмыть. Данунафиг. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Анюткины глаза сказал(а):

Постепенно переехала к родителям ,потому что ей так было удобно. И они троем !!! ( она, мать ее и отец ) купали ребенка ежедневно . Это какой то лютый триндец)) такое продолжалось до двух лет сына. 

Это труба просто. Я не представляю такого. Мы когда Илья родился жили ещё со свекровью, вот она пыталась помогать мыть, но её в первый же день попросили не мешать. Но она на самом деле не очень и рвалась, потому что реально совсем маленьких она боится. С Димасом тоже пыталась говорить, что купать будет, очень была удивлена, что ребёнок уже накупан и накормлен, пока она собиралась. Сейчас даже и не говорит о помощи. Но ей и лет уже 80, мы её всегда рады в гостях видеть, но помогать нам не надо, лучшая помощь если у неё все хорошо. Я стараюсь лишний раз не просить Диму из сада забрать или отвести, потому что ребёнок активный, ей сложно за ним угнать я. 

17 минут назад, Анюткины глаза сказал(а):

@АЛИНА-МАЛИНА91 да конечно справишься. Это твой ребенок,твое продолжение. У тебя просто нет выхода. После появления второго сына, мне стало смешно слышать жалобы мамок,которые ноют ,что не справляются одним ребенком. Блин он у тебя один)) не надо бежать вести в сад старшего, не надо старшему ещё уделять время. Просто сконцентрируйся на одном маленьком человеке. Все остальное это твоя неготовность менять свою жизнь. 

А меня в принципе веселят заявления что в декрете это труба как сложно. Прям на ха-ха пробивает. И вот честно, по работе, где до 35 детей одномоментно, а потом ещё параллельно комитет и заведующая я вообще не скучаю. В декрете кайфушка, даже если детей будет трое, но они все разного возраста, и мы сможем спокойно друг под друга подстроиться

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, была я сейчас на приеме. За прибавку сильно не ругали, и хорошо. Зато акушерка пощупала и сказала, что головка еще высоко и рожать я не скоро пойду(( А сегодня у меня уже 38 недель. Теперь только 7-го числа на прием+мазок на ковид. 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А моя свекровь не знает ни наш новый адрес ни то что я беременна 😆 120 км до нее это очень хорошее расстояние, защищающее от выноса мозга, а ее изумительная мысль что мы не женаты а просто живем вместе (про свадьбу она тоже не знала и по-ходу до сих пор уверяет себя что не было такого) защищает еще и от телефонных звонков мне - за 6 лет брака она ни разу не звонила 😆 

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анна+ , вот всем бы так😁 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анна+ вот потом сюрприз будет))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Nusha_@ сказал(а):

Эх, была я сейчас на приеме. За прибавку сильно не ругали, и хорошо. Зато акушерка пощупала и сказала, что головка еще высоко и рожать я не скоро пойду(( А сегодня у меня уже 38 недель. Теперь только 7-го числа на прием+мазок на ковид. 

Мне тоже 7 на приём, про мазок молчат. Но наш роддом сказал что только сопливых просеряют, остальным экспресс тест на антитела и все. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Анюткины глаза сказал(а):

@Анна+ вот потом сюрприз будет))

Скажет что не наш - ей так легче живется в отрицании всего 😆

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот с ктг. И сдала мазок. На приём в понедельник и тогда же видимо на госпитализацию. Сегодня и следа нет от вчерашних болей. Как будто и не было ничего… 

единственное, с аппетитом как-то так себе. Не особо хочется есть. 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы не отказалась, если бы мужу дали 2 недели оплачиваемого отпуска. Но им дают только 4 дня за свой счет. Старшая в первый класс идет, по началу все равно надо будет провожать-встречать.

У нас сейчас после кс могут на третьи сутки выписать, раньше минимум 5 суток после родов держали. Я сначала обрадовалась, что домой пораньше отпустят, а потом вспомнила, что в прошлый раз на третьи сутки только смогла более-менее передвигаться вдоль стеночки. 

Но муж работает по сменам, так что буду надеяться, что выпишут нас на его выходные. Мама всегда рада приехать помочь, но она тоже работает. В любом случае будем подстраиваться под обстоятельства.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня у мужа должен был быть отпуск в начале сентября, как раз к родам. Но им всем на работе показали фигу на сентябрь из-за какой-то проверки грандиозной. Так что я на него точно не расчитываю, он 5/2 работает. А помочь со стороны некому, свекровь не хуже вашего, со стороны передать привет только может. Помню дочь у меня в 4 классе сломала ногу, а больничный мне не дали (не знаю почему). Тк свекровь била себя пяткой в грудь, что будет за ней ухаживать и сидеть с ней... Ага, два раза пришла по часу с ней посидела и всё, дальше дочь полтора месяца одна целыми днями себя обслуживала, научилась прыгать по квартире на одной ноге, хорошо не снесла ничего. Как вспомню, аж закипаю! 

Из помощников у меня только дочь! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Les888 , какие сладкие маленькие лапули😍😍😍 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Les888 ой, какие милые 😍😍😍

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Les888 какие малышки,  как пупсики))) тяжело с двумя? Молоко есть?

Палата такая крутая))) как дома. Ты одна лежишь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Les888 ттт, куклята! Ты уже лихо с ними справляешься)) разложила их как удобно на фотке)) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Кристоф. @АЛИНА-МАЛИНА91 , спасибо девочки)

@Anna2021 пока не тяжело, они спокойнее гораздо моих старших детей. Со старшим сыном тяжело в роддоме было, он только орал дурниной, а эти спокойные)) ттт😅

Лежим вместе с мужем) да, палата хорошая, как в гостинице находимся) @Nusha_@ да, хочется их бесконечно одновременно нюхать и зацеловывать😂 если честно даже ревную, когда муж кого то долго из них держит, хочется скорее к себе забрать😁 короче материнские гормоны накрыли с головой) 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто болел, вам аугментин не назначали? Это амоксициллин антибиотик. А то че т ссыкотно 

@Les888 такие хорошенькие! Условия супер

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...