Перейти к публикации

Давайте знакомиться!


Utya25

Полезные сообщения

@Les888 здоровья крепкого малышам!Я думала с таким весом детей в детском отделении держат выхаживают.Как же на них памперсы держатся?Боже,такие крошки!Сегодня в инсте подписалась на маму тройняшек, какое же это чудо.И сколько вам нужно сил и нервов справится с таким многократным счастьем!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Анюткины глаза

    1708

  • Vvangor

    1150

  • Nusha_@

    1122

  • irabora

    994

@Q.q да, нам с мужем прописывали амоксициллин, когда ковидом болели, но это было в сааамом начале Б, я еще даже не знала. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nusha_@ и ничего страшного не случилось? Так у меня и есть на него подозрение

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня вставила первую свечку бускопана, надеюсь подействует 🤞🏻 377383648 вопросов задала врачу, не вредно ли, как и что, переживаю немного, но вроде все прошло отлично. Дай бог родить уже поскорее 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Les888 сказал(а):

Всем привет!) завтра нас хотели выписать, но мы остаёмся до вторника из за моего давления🙈 думала рожу и забуду про давление, а нет. Дурацкие последствия ковида. До него всегда было рабочее низкое. И шов уже не болит, сегодня пятый день. Уже веду обычный образ больничной жизни😁 детвора начала набирать потихоньку, после того как скинули вес. Сын 2500, дочка 1950 гр. мелкая, но активная и всегда голодная)))

3A018FCE-B080-4717-829A-868812A47D91.jpeg

13E930EE-A13D-455F-A72A-20A1B8DAA313.jpeg

89164D58-05AA-4EB3-80F7-17CE7E3146D0.jpeg

Какие лапусечки🤩 вот так посмотришь, кто уже встретился с малышами, так и прям хочется тоже свою красотку увидеть скорее))) 

Условия шикарные🔥 я свой рд показывать не буду в чате)) там ремонта как 10 лет назад не было, так и сейчас, хоть и центральный... Здание явл. Памятником архитектуры... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, Анастасия73637 сказал(а):

Сегодня вставила первую свечку бускопана, надеюсь подействует 🤞🏻 377383648 вопросов задала врачу, не вредно ли, как и что, переживаю немного, но вроде все прошло отлично. Дай бог родить уже поскорее 

А какой у теья срок? Сколько раз в день надо вставлять и сколько дней

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Q.q всмысле? А чего должно случиться? Не пугай меня🤨 Как мне узистка сказала, что эмбриона на тот момент еще не было, действовать было не на кого. А так этот антиб вроде в Б приписывают. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nusha_@ у меня то эмбрион однозначно есть)) начиталась про желтуху страстей)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Les888 а если смотреть по обстановке, то словно дома. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Q.q ну тут не подскажу)) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Q.q разболелась?

Я сегодня прям подвиг совершила. 4 часа в кресле парикмахера это уже круто для меня.  Под конец возмущенная дочь меня запинала,на фиг. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анюткины глаза да, прямо хреново. Гайморит, скорее всего ковид. Температуры 2 дня нет, но чувствую себя плохо

  • Держу кулачки 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, Анюткины глаза сказал(а):

@Q.q разболелась?

Я сегодня прям подвиг совершила. 4 часа в кресле парикмахера это уже круто для меня.  Под конец возмущенная дочь меня запинала,на фиг. 

Четыре часа, это, действительно, подвиг. Я вообще сидеть не могу. Вчера на УЗИ самой пришлось на своей машине ехать(обычно муж везде возит, но его не было), и я так промучалась , хотя ехать минут пятнадцать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На счёт антибиотиков при ковиде скорее всего на детей не влияют. Тут врачи говорят, что ковид по мамам бьет, не по детям. Мне два сильных антибиотика ставили, на детях не отразилось слава богу. Плюс куча других лекарств в реанимации было. 

а на счёт веса детей, я тоже думала, что меньше двух кг слабенькие совсем)) но тут оказывается больше зависит от срока беременности, мои в 36-37 недель родились, по апгар 8-9 баллов набрали. Хотя я думала, что Сара 2500 будет, как последнее узи показало, а она всего 2060. Когда ее столбиком держишь на плече, что бы воздух срыгнула, она голову держать пытается. 
 

 

  • Спасибо 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Anna2021 у меня срок 38.1, вставлять сказали 2р в день, но я буду ставить только на ночь пока что, побаиваюсь немного. До родов вставлять по идее 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки такой вопрос. Всю беременность были умеренные выделения. Ну как бы они в норме.  Но вот уже третий день не наблюдаю вообще ни каких выделений. Даже как то странно. Обычно к концу беременности они наоборот увеличиваются или становятся слизистыми, а тут вообще тишина🤷‍♀️

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@LollyBomb у меня то слизь, то почти нет тоже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Аминкавитаминка сказал(а):

Всем привет! Вчера родился мой сынок! Пкс. 53 см и 3390г.38 нед 4 дня. У нас все отлично. Всем желаю лёгких родо

Круто!! Поздравляю!!! Здоровья маме и сыночку.  Сентябрятки идут полным ходом)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, LollyBomb сказал(а):

Девочки такой вопрос. Всю беременность были умеренные выделения. Ну как бы они в норме.  Но вот уже третий день не наблюдаю вообще ни каких выделений. Даже как то странно. Обычно к концу беременности они наоборот увеличиваются или становятся слизистыми, а тут вообще тишина🤷‍♀️

У меня всю беременность какой-то мизер выделений и ни цвет,ни запах,ни количество,ни консистенция не менялись.

Блин,живем как на пороховой бочке последние недели)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня опять генитальный герпес обострился 😭 причем так больно давно уже не было.

Теперь вот переживаю, как я рожать буду, если в момент родов высыпания влезут. Моя Г. сказала, что повторный герпес не является показанием к Пкс, но блин, переживаю все равно, как бы малышу не передалось ((( 

 

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Valentinka03 сказал(а):

А у меня опять генитальный герпес обострился 😭 причем так больно давно уже не было.

Теперь вот переживаю, как я рожать буду, если в момент родов высыпания влезут. Моя Г. сказала, что повторный герпес не является показанием к Пкс, но блин, переживаю все равно, как бы малышу не передалось ((( 

 

У меня тоже он как раз сейчас. И это уже раз 8 за беременность. Прижигай зеленкой через боль, очень быстро проходят 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vvangor правда? Никогда не слышала такого? 

А зелёнка не сожжет там ничего?))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Valentinka03 сказал(а):

@Vvangor правда? Никогда не слышала такого? 

А зелёнка не сожжет там ничего?))))

🤷‍♀️Мне гиня сказала , когда у меня первый раз вскочил что через боль прям прижигать, вот прижигаю постоянно, 1-2 раза в день , пока не засохнет и 2 раза в день тонким слоем ацикловира мажу. Таблетки ацикловир мне кажется мне уже не помогают. Вот на приём 3 числа и хочу спросить можно ли начать принимать вальтрекс вплоть до родов, говорят хорошее средство очень 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vvangor я в свое время очень долго пыталась подавить герпес приемом валвира, чтобы начать планирование. Принимала его по 6 месяцев. Препарат не дешёвый, должен был обеспечить отсутствие рецидива во время его приема и после. Так у меня все равно выходил этот проклятый герпес. В итоге я забила на все эти таблетки. Про обычный ацикловир вообще молчу. И как ни странно, проявлений стало гораздо меньше, хотя раньше было каждые 2-3 недели.

Сейчас только мажу мазью. Но перед родами тоже думаю что-то пропить, чтобы малыша уберечь. Пойду к врачу как раз в понедельник, посмотрим, что она скажет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...