Перейти к публикации

Давайте знакомиться!


Utya25

Полезные сообщения

У нас ттт с сексом все нормально, но мой тоже по поводу живота заморачивается иной раз, но в отказ редко идёт. Стабильно раз - два в неделю есть и по сей день, срок щас 38.1, но иногда, когда бывает не хочет, так не приятно становится, чувствую себя не такой какой -  то

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Анюткины глаза

    1708

  • Vvangor

    1150

  • Nusha_@

    1122

  • irabora

    994

24 минуты назад, irabora сказал(а):

И давно терпит?Стрессует может правда?

С 20 какой то недели.  Уже и сама не помню....

У нас мало того, что главные еврейские праздники начинаются (новый год там), так врачей толком нет в больнице. А он думает,  что роды начинаются,  прям как в фильмах.  Хоть тыщу раз говорила ему, что это не так 🙄

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Юлеchka сказал(а):

У меня тоже нет растяжек. Но, у меня мигрень возобновилась, не могу купировать боль который день. В голове все пульсирует. Боль адская. И  Живот тянет, и кучу всего.😰🥺

Видимо вровень прога пошел вниз, а эстрогены вверх - скоро роды, организм уже почти приготовился, отсюда и усиление мигрени. Мне все советовали помню из баллона кислородом дышать при приступе, но это наверное больше именно для кластерных болей - те этим методом снимаются, а на мигрени я так и не дошла попробовать, хотя чем черт не шутит - вдруг помогло б. В 20 лет мне от мигрени клюква помогала - съесть стакан прям кислючей, чуть обмакивая в сахарную пудру, но потом счастье прошло - только триптанчики. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nusha_@ Мой не сильно любвеобильный по жизни,но раз в неделю не отлынивает.Может объясните,что после родов так вообще 2месяца терпеть без секса.Так лучше сейчас оторваться.И позу выбрать может такую,чтобы он от живота подальше находился,если его смущает.Картинки покажите,в инете есть такие,что до матки там еще места вагон.Явно не в ребенка тычет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моему пофик,его мой живот заводит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня муж ориентируется на меня. Если я физически могу и треники меня не долбят ,то секс есть. Если треники- то кино смотрим. Вообще по фиг)) никаких проблем и претензий . В разрезе целой жизни для нас это мелочи жизни. 

Это,конечно, миф что мужчина должен всегда хотеть секса. Они тоже испытывают стресс от всего сейчас происходящего с их беременными женами и от приближения новой жизни.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@...Аннушка... Поздравляю с выпиской!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@BettyAlly он у меня очень впечатлительный)) поэтому бесполезно объяснять, что деть далеко и не чувствует, его воображение все равно сыграет своё. Его противопоказано брать с собой на роды, будет психологическая травма на всю жизнь😂. А так он тоже не кекс-машина, надо-потерплю называется😄

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, щас 38 недель, стала отекать, ноги пипец, что делать? Опасно ли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Анна+ сказал(а):

Видимо вровень прога пошел вниз, а эстрогены вверх - скоро роды, организм уже почти приготовился, отсюда и усиление мигрени. Мне все советовали помню из баллона кислородом дышать при приступе, но это наверное больше именно для кластерных болей - те этим методом снимаются, а на мигрени я так и не дошла попробовать, хотя чем черт не шутит - вдруг помогло б. В 20 лет мне от мигрени клюква помогала - съесть стакан прям кислючей, чуть обмакивая в сахарную пудру, но потом счастье прошло - только триптанчики. 

У меня всё-таки не мигрень, а простуда! Температура поднялась, кашель сухой, и ломота. 

  • Держу кулачки 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, Анастасия73637 сказал(а):

Девочки, щас 38 недель, стала отекать, ноги пипец, что делать? Опасно ли?

Говорят, что щиколотки если отекли, то это может быть нормой. А лицо, пальцы на руках нормальные? Соль сократить бы, анализы мочи проверить. 

@Юлеchka поправляйся... Чёт многие начали болеть и я в том числе. Пытаюсь с насморком бороться и горло периодически прихватывает... Утро прям ужас у меня-пока все откашляю, что хз а ночь скопилось, как туберкулезница....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и как нам рожать с простудой(((

Ладно, что в обсервацию положат, так ведь слабость будет, сил не будет. Волнуюсь, короче говоря

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне акушерки ставят минус отеки,даже если щиколотки отекшие.Это норма.Смотрят на часть до колена,как она так правильно называется?Когда я возмущенно говорю-да это ж отеки-стопы,пальцы рук-оворят,милая девочка,ты отеков не видела))

@Юлеchka Та ёлки-палки.Пей тепленькое.

10 минут назад, AnnaHam сказал(а):

Ну и как нам рожать с простудой(((

Ладно, что в обсервацию положат, так ведь слабость будет, сил не будет. Волнуюсь, короче говоря

Вот правда-как рожать с температурой,кашлем?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@irabora наверное, никак. Мне было так плохо эту неделю, хотя 36, жесть просто. Никогда такой слабости не было. Болело всё тело. Думала, случись схватки, мне не родить. Вот с антибиотиком ожила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, AnnaHam сказал(а):

Ну и как нам рожать с простудой(((

Ладно, что в обсервацию положат, так ведь слабость будет, сил не будет. Волнуюсь, короче говоря

Меня когда положили в стационар, то я там начала болеть, насморк, читала, горло немного болело. Бегала нос мыть каждые пять минут. Но когда отошли воды, про всё забыла, продыхивала схватки и потом до меня дошло что не чувствую простуды :Dтак что во время родов все болячки ушли

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@...Аннушка... ага.Мне кажется при родах это все уйдет на второй план.Мы вот многие под конец беременности еле шевелимся уже,а ниче-рожаем как миленькие:D.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, irabora сказал(а):

Мне акушерки ставят минус отеки,даже если щиколотки отекшие.Это норма.Смотрят на часть до колена,как она так правильно называется?Когда я возмущенно говорю-да это ж отеки-стопы,пальцы рук-оворят,милая девочка,ты отеков не видела))

@Юлеchka

У нас так же. Терапевт говорит, "это не отёк, это ещё пастозность". В прошлую Б мне даже носки стали маленькими, ноги были как столбы, вот там сомнений и не могло быть... 

Я устала ходить бегемотом и начала ныть. Хочу рожать, не могу. Когда ною вслух, сын возмущается, что сестру ему обещали осенью, а ещё лето, видите ли😏

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, привет. Скажите, как симфизит проявляется и можно ли его определить руками, или только УЗИ?

Короче вчера мой арбуз опять как-то развернулся и вступило то ли в копчик, то ли в пах. Жесть короче, с боку на бок не повернуться, все болит. Ночью до слез прям, еле встала. Сижу и думаю, да не дай Бог оказаться такой беспомощной.

Вместе с этим я пока не ною что хочу быстрее родить. Нет, пусть будет тогда, когда нужно.

Мы ещё в пятницу овощей накупили, вот я вчера огурцы мариновала, а сегодня помидоры. Вроде и немного, уж сильно то я не упахалась, но все равно устала как барбос. Все же на ногах нам тяжело. А сейчас ещё смотрю на засранаю кухню, и хоть реви. Но убирать у меня сил уже нет. Хотя там и не уберешь. Просто на полу консервация стоит, и из духовки противни вынула потому что буду картошку в духовке запекать, на другое что-то у меня сил просто нет.

3 часа назад, Анастасия73637 сказал(а):

Девочки, щас 38 недель, стала отекать, ноги пипец, что делать? Опасно ли?

Надо смотреть в комплексе на отеки, давление и мочу. Если давление и моча хорошая, то не очень опасно, а если нет, то очень. Если есть возможность, то измерь сама хотя бы давление, оно коварно тем, что ты его можешь не ощущать. У моей подруги просто такая ерунда была, что все хорошо, отличное самочувствие, а давление 200/110 и белок в моче. Ее в первый раз от врача из же сразу на скорой и на операционный стол, во второй раз она на этом же сроке уже в патологии была, закончилось так же. Но 38 недель срок отличный, так что нам уже наверное всем можно относительно выдыхать, все на финишной прямой.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@< Утя > лицо нормальное, пальцы на руках вроде бы тоже, но обручальное кольцо перестало сниматься, не знаю уж, от отёков или руки просто поправились ) 

на щиколотках пипец сильные отёки и на ступнях не много, прям дискомфорт. Стало подниматься давление, не скажу, что критично, но при моей норме 90/60 ощутимо. Была у врача, про анализы сказала, что все нормально, жаловалась на давление, про отеки забыла сказать, посоветовала сократить потребление соли, но я и пью много, постоянный сушняк как - будто, думаю, может из - за этого 🤔 

Много кто на таком сроке с отеками, я уже прочла в инете, но не понимаю, стоит бояться или нет все таки…

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анастасия73637 у меня 40-я неделя пошла. Отеки усилились с 38-й, я ещё здесь писала, боялась, что упекут в больницу. По-моему, они у меня каждую неделю увеличиваются. Обручальное я сняла, мало ли что, не хочу чтобы срезали.

Но врач уже не трогает вообще, вздыхает на вес, тыкает щиколотки и всё. Канефрон и лист брусники мне разрешили, но я ленюсь пить. Надо вот завтра бруснику заварить. 

Смотрит в комплексе, давление-моча-отеки. Пока давление держится и белка нет - всё норм.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки. Я пока морально не готова рожать, хотя беременной ходить устала. Надо детей в школу отправить, кое-какие дела доделать и тогда, наверно, можно. В доме на выходных жили, хотела малиновых листьев собрать, а приехала в город и поняла, что забыла, блин…

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, ПрЫнцесска сказал(а):

Привет, девочки. Я пока морально не готова рожать, хотя беременной ходить устала. Надо детей в школу отправить, кое-какие дела доделать и тогда, наверно, можно. В доме на выходных жили, хотела малиновых листьев собрать, а приехала в город и поняла, что забыла, блин…

Вот и я тоже хочу одного в школу, другого в сад. Кое-чего сделать в морозилку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, выздоравливайте !  Я уже второй день тупо гриппферрон брызгаю. Очень боюсь подхватить что то. Скоро дети из школы начнут таскать 🤦🏼‍♀️ из больниц не вылазию, то сама то с сыном на медосмотре. Завтра на манту идти,а во вторник опять к Г. Чувствую себя унылым говном. Встать и лечь это прям квест. Добежать вовремя до туалета тоже. Сняла сегодня гель лак и делать по новой сил нет. Пока так похожу. 

Очень радует ,что наша долбанная жара ушла. Эти 4 месяца ада,я не забуду.

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, irabora сказал(а):

Моему пофик,его мой живот заводит.

У нас наоборот живот мешает,с младшей дочкой обижалась что нет секса, а сейчас  как то по фиг.  Ну не нравится живот, не хочется,  что ж теперь....и противопоказаний вроде нет, но и секса нет. Булем ждать родов и восстановления, а там наверстаем)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...