Перейти к публикации

Давайте знакомиться!


Utya25

Полезные сообщения

01.09.2021 в 14:26, Utya25 сказал(а):

@< Утя > у меня воды не одним потоком отходили. Скорее всего у тебя они, лучше не тяни и едь в роддом

А мы родились в 11.40, весом 3340 и 51 см, вот тебе и крупный плод)) двойное обвитие было и ещё и узел из пуповины. Но все хорошо, как в палату переведут напишу историю нашего рождения) 

Урааа! Поздравляю!!!🎉🎉🎉 Скорейшего восстановления!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Анюткины глаза

    1708

  • Vvangor

    1150

  • Nusha_@

    1122

  • irabora

    994

Утречка доброго! У меня вообще какие-то проблемы пошли со сном. Два дня днем не сплю, ночью часа 3 поспала, сегодня ночью встала в час в туалет и уснуть не могу, ковырялась больше часа. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

01.09.2021 в 19:41, Юлеchka сказал(а):

Девочки, все спасибо. Лежу в реанимации с 50% лёгких. Все таки ковид. Дышу кислородом, так легче. Делали и ктг и УЗИ, все норм.

Ого! Выздоравливай скорее.

01.09.2021 в 23:01, Dinschu сказал(а):

И мы сегодня отстрелялись) 16:58, 3500 и 54 см. Правда было однократное обвитое, которое на последнем узи не видели. 
история, в 3:12 потекли воды, частями. С 6:30 перевели в роздал, но это было очень долго. Была слабая родовая деятельность. Даже капельница с окситоцина мало помогла. Но мы справились))) не пожалела, что взяла контракт. Так как и резали и разрывы есть, ещё полчаса зашивали. Ещё не пожалела, что была с мужем. Он высидел со мной с 8 утра, до 18:00. Бедный устал сильно и голодный ещё. 
сейчас нас уже перевели в палату. На удивление одноместную. С холодильником, чайником. Красота. 
сейчас отдыхаем с Ритуой-Маргариткой)

 

Поздравляю!!!🎉🎉🎉 Здоровья маме и крохе🌺🌺🌺

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Anna2021 сказал(а):

Да я бы тоже гуляла спокойно, если бы полегче было. С младшей дочкой тоже была в сентябрятках,  срок 24.09. Всех проводила,  встретила))) отметила свое д/р 29.09 и пошла легла в р/д спокойно 01.10, родила уж 04.10. Гуляла, спала до срока даже не торопилась.  А сейчас трындец какой то. Вот проснулась уже в 5 утра, заснула в 1 ночи....болит всё,  а так ещё ходить и ходить по моим предположениям. 

Я от пдр ещё дней 10 перехаживаю . 

Вот аналогично плюс 10 дней оба раза... И вчера акушерка фразу добавила, что папа ж один у детей, значит, сценарий не изменится😁

Муж пишет из Москвы - ну хоть примерно на когда билеты то брать?)))) говорю ему-жди звонка через пару недель 😆 11 плюс 10 уже 21 сентября... 

Уфф, никогда не была поклонницей шансона, но всё утро слушаю Шуфутинского, 3 сентября ептиль🙈🙈🙈

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

02.09.2021 в 08:31, Nusha_@ сказал(а):

@< Утя > ухууу! Наконец-то! Поздравляю!!! Не получилось каламбура😜😁Здоровья вам обоим и скорейшего восстановления! 

@Q.q у нас вроде самая ранняя по сроку была Ролка. Кто следующий не помню

Кстати, от неё вестей нет. Должны были стимулировать

Эх, нам этой эпидуралкой только по мусалам могут поводить(( Поэтому я пытаюсь настроиться терпеть. 

Я в трех своих родах умоляла поставить эпидуралку, ни разу не смогла уговорить... я не знаю, какие там у них должны быть показания, чтоб её поставить. 

С мужем съездили в роддом, именно чтоб обговорить э/а. Они говорят, что только по показаниям, низкий болевой порог тоже типа показание, а какой он низкий? Кто это определяет  и как? Короче, спросили про платную э/а - сказали, стоит она 30т.р. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже ночью сплю мало и поверхностный сон. Но днем досыпаю. У нас с погодой что-то невероятное, обещают до -1 ночью в эти дни. Днем +8. Сижу, выбираю поддеву какую-то под конверт на выписку. И на ночь малышу что-то. Потому что отопление явно не дадут скоро. Дома холодно. И я противник обогревателей.  

Девочки, кто родил, на какой день молоко пришло? И всё таки в родовую полотенце брать? )))) Муж заставляет сумки собирать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, Анюткины глаза сказал(а):

Муж храпел и бесил меня всю ночь 😀

О, как я тебя понимаю!!!! Моя самая большая проблема Я в зал ушла спать, вот тут хоть задремала.  Мне кажется в этот момент я его ненавижу,  прям отлупить хочется чем то тяжёлым 

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда на улице была жара,казалось,что она всегда будет)) а сейчас внезапно +16 и дожди)) и думаешь ,а не замёрзнет ли деть))  вот я думаю : хб слип,сверху стёганый комбез, теплая шапка,а сверху вязанный плед🤔 мне кажется не должны замёрзнуть. А дома котел, сегодня уже вкл на минимум теплый пол, потому что всю ночь дождь и сырость. Если что у меня конечно есть и комбез демисезонный ,но мне кажется это слишком,хотя хз хз вдруг будет +5. У нас и такое в сентябре может быть. 

@Anna2021 40 недель сегодня))) не задерживай очередь :hohot:

35 минут назад, Q.q сказал(а):

таки в родовую полотенце брать?

Вот полотенце то я вообще никакое не положила. И расчёску тоже. Блин надо ещё раз сумку просмотреть. Я косметику на выписку не положила , а потом забуду. И муж мне не привезет ничего)) надо пересобрать сумку. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Анюткины глаза сказал(а):

40 недель сегодня))) не задерживай очередь 

Это по мес,  по УЗИ 7 сент.  Вот тогда можно вести отсчёт))) хотя на последнем УЗИ врач вообще сказала конец августа начало сентября...

А так я с удовольствием))))

Ещё хотела спросить, кто то из девочек свечи ставил от геммороя. ( я как всегда с одной проблемой)) как название? Может мази ещё какие посоветуйте? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже полночи ломала голову,в чем спать класть малыша пока отопление не дали?Памперс,слип хб, что еще?Есть еще коконы на молнии и на липучках.Может их сверху слипа?Одеялом можно малышей укрывать?Или пеленать теплее?Что-то у меня паника.И пеленать я не умею,и пелёнок больших лишь 2трикотажные,фланельки 75×120купила.А если в клипе и шапочке,то шея у крошки не замёрзнет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@BettyAlly все дети по разному реагируют на пеленания. Я двоих родила ,а пеленать толком тоже не умею)) старшего,помню, запеленаю кое как,а он пока руку не высунет не уснет. А младшего наоборот,пока руки ему не затянешь, он не уснет . Если дома прям свежо будет то лучше,конечно не просто хб слип,а слипы типа теплые фланелевые. Я укрывала детей всегда, только старший всегда не хотел под одеялом спать ,а мелкий до сих пор теплолюбивый. По поводу детской одежды в холодных квартирах я не в курсе,потому что у нас всегда котел и дома ,когда надо тепло. Но точно знаю,что надо решать проблемы по мере их поступления) за ранее не переживай. Найдешь во что одеть ,не замёрзнет )) быстро приспособишься. В самом начале октября уже отопление вкл.

Я вот такой вот ещё конверт на ВБ купила, в нем кстати и дома можно спать . Вязанный , простеганный с ним и одеяло не надо .

Screenshot_2021-09-03-09-37-51-175_com.wildberries.ru.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анюткины глаза интересный конвертик!Удобно наверно вместо одеяла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, а вы кроватки застелили уже? Я вот думаю пора или нет, сегодня 39 недель. За неделю при хорошем раскладе не запылится? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@BettyAlly мне тоже кажется будет удобно. И он и на след год хватит. 

@Nusha_@ я не застилала. Боюсь кот там себе место сделает сразу 🤦🏼‍♀️ 

Я с младшим вообще после выписки заправляла постель)) тянула тянула и уехала на неделю раньше. Ничего страшного не случилось))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анюткины глаза ну если кот есть, то да. А если б не было? Хожу метаюсь😄. Просто тоже не хочется на мужа навалить много всего, по максимуму ему подготовить. 

Чет у меня трееники обычно по вечерам, а это с утра живот каменеет, правда беспорядочно вроде. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@BettyAlly я вычитала, что лучше первое время не укрывать. Пеленки, мне кажется, ночью не удобно. Мало ли подгузник сменить. Короче, надумала я кокон-пеленку с начесом на молнии с 2 сторон попробовать

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго утра 🌸 У меня сегодня 39 недель и сил уже абсолютно никаких нет. Отеки, вечно спать хочу, не могу дела делать нормально и в последние недели живот вырос неимоверно. Уже и пробка отошла и шейка готова и палец пропускает один и головка на выходе, врач сказала нам только схваток не хватает, посмотрела на кресле, сказала, что сделала руками все, что можно, но это было 2 дня назад и мы сидим пока. Предложила лечь на стимуляцию, так как и проблемы с давлением начались, но я отказалась, думаю мб подожду. Девочка одна уже рожавшая сказала выпить касторки что ль и сок, мол схватки начнутся, в роддом точно уеду, вчера честно сказать весь день думала об этом и читала, но боюсь, вдруг аллергия начнётся какая - то, мало ли. Записали меня на приём на 8 число, сказал 50%, что я приду ещё беременной, мол все шансы родить, но я сомневаюсь 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nusha_@ застилай,конечно)) у тебя уже 40 недель ))  если бы кота не было я бы тоже застелила. А то со швами на том месте вообще неудобно всяких лишних телодвижений делать, потом))

@Анастасия73637 надо твоей Г ,которая тебе мозг ела с угрозой преждевременных , по голове настучать))

Следи за давлением, это не есть хорошо. Может лучше в больницу , там и мочу у тебя будут чаще брать, на наличие белка. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Анюткины глаза сказал(а):

Я вообще сегодня не спала, мне кажется . Просыпалась каждые полчаса . Постоянно затекали бока, жопа , два раза туалет🤦🏼‍♀️ варфаламеевская ночка. Муж храпел и бесил меня всю ночь 😀

Меня муж бесил сегодня своей непонятной особенностью - он когда немного подстынет то если на спине спит (*зависть, этим тоже бесил*) не храпит - он причмокивает и щелкает чем-то в носоглотке! 😆😆😆 Аааааааа, всю ночь пыталась перекатывать его на бок 😆

А еще и гинеколог вчера обрадовала блин "у тебя вторая группа риска, мы не направим тебя в перинатальный (новый нормальный роддом), только в областной (спасибо - там туалет один на коридор и все кто там рожал вздрагивают и говорят что не стои туда - отношение грубое, палаты по 4-6 человек и все такое древнее брррррр). Если Валера не вылезет до 20, то по направлению придется чапать туда сдаваться, а вот со схватками сама я могу все же пробраться в пц получается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анна+ а что за группа риска?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анна+ у меня тоже вторая группа риска, но как нам сказали не имеют права принять таких только самые примитивные роддома, типа сельских, а остальные могут. Это же средняя степень, а не что-то сверхужасное

@Анюткины глаза у нас в жк к концу Б ставят на основании анамнеза всей Б + риски, болячки сопутствующие и т.д.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анюткины глаза

3 часа назад, Анюткины глаза сказал(а):

Я вообще сегодня не спала, мне кажется . Просыпалась каждые полчаса . Постоянно затекали бока, жопа , два раза туалет🤦🏼‍♀️ варфаламеевская ночка. Муж храпел и бесил меня всю ночь 😀

Ой, вы прямо меня описАли! 😁 Только в туалет раза 4 за ночь, и затекает всё, даже уши 🙈

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nusha_@ да примут-то в любом, подстава что направит гинеколог на плановую госпитализацию только в роддом с плохими условиями и отзывами, если пдр перехожу. А хочется в хороший который присмотрела) А так у нас их всего 3 на город - и второй нормальный мыться с 6 сентября решил.

13 минут назад, Анюткины глаза сказал(а):

@Анна+ а что за группа риска?

Собрали данные о состоянии здоровья - миома, мигрени в прошлом, припаяная 4 года назад сетчатка и тд и написали на обменке эту вторую.  

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я для сна купила кокон, положила его в кроватку, мне кажется так уютней ребенку, укрываю  махровым полотенцем, после кормления каждый раз туда перелаживаю, очень удобнная штука.

3275356286_w640_h640_kokon-dlya-novorozhdennyh.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...