Перейти к публикации

Давайте знакомиться!


Utya25

Полезные сообщения

1 минуту назад, Vvangor сказал(а):

Во, а за сколько у тебя диарея началась ?  Я даже ночью просыпаюсь от расстройства 

Я уже и не помню точно, кажется в тот же день, не особо придала этому значение. 

Больше запомнила щелчок или хлопок внутри, когда пузырь лопнул.

Во вторые роды у меня подшитие было и они со схваток начались в 38 нед., как на месячные, потом сильнее, но я успела ночью подремать немного, включила счетчик, потом мужа разбудила, заехали в ЖК за направлением и сняли швы в РД в смотровой, может заодно пузырь прокололи, они же не говорят.

А в эти, третьи роды пессарий не помешал начаться родам, но снимали его очень неприятно, даже больно. Хотя я надеялась что он не даст родам начаться не вовремя. Получилось в 35 недель.

Первые роды кстати тоже с отхождения вод начались на 38 нед.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Анюткины глаза

    1708

  • Vvangor

    1150

  • Nusha_@

    1122

  • irabora

    994

На прошлой недели ездили в пц договор на роды составлять и увидели такую забавную картину- сидели ожидали врача и тут же рядом выписки проходят . Вышла девушка с мед сестрой и ребеночком на руках. Мой аж подскачил, я уж ненароком подумала что это ему вынесли))) Ну а ему видимо просто интересно было посмотреть на это крохатное создание)) Ну и тут муж девушки заходит, ну в моем понимании это как должно быть- там цветы, шарики для жены, но этот парень берет и дарит клей карандаш медсестре))) Та еще благодарит его. Я своему говорю-смотри как все легко и Просто, а то мы собрались и цветы,  и шарики и наклейки на машину, а тут просто клей и все довольны))

Лежала пару лет назад там в ПЦ, операцию делали, ну и окна как раз на выписку выходили. Каких выписок только не насмотрелись. От скромных, до шикарных. Есть те, кто просто пришел забрал жену и ребенка и тихо уехали. Есть те, кто дарит здоровенные букеты роз жене и кучу шаров. Есть те, кому приходят на выписку чел 50 с баянами, доброй еще и песни какие то поют. 

А как у вас была или будет выписка?? И какие забавные случаи может быть видели на выписке?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вообще себя чувствуют девочки которые родили, малыши? Хоть напишите,  а то все пропали.  

5 минут назад, LollyBomb сказал(а):

как у вас была или будет выписка?? И какие забавные случаи может быть видели на выписке?

У меня обе выписки были оооочень скромные.  Без фоток , шаров,  и лишних людей. Муж это не любит,  поэтому все тихо и скромно.  Подарил цветы,  забрал ребёнка и поехали домой....хотя я человек другого характера,  люблю праздники,  сюрпризы,  но самой к сожалению не устроишь)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@LollyBomb у меня выписка впринципе обычно прошла. Единственное, муж туфли забыл привезти и мне пришлось в тапочках выходить, а зять снимал на видео процесс выписки. Ну и без задней мысли за кадром сказал: "не ссы, твоих тапок не видно! " Все, кто смотрел это видео разглядывали в чем я обута😁. Но я вроде уже писала это)) 

В интернете видела видео выписок навороченных. Там и танцевальные коллективы и жених на белом коне и что только нет, целые концерты! Честно, не понимаю этого, деньги девать некуда, понты. 

  • Нравится 2
  • Ха-ха 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Nusha_@ сказал(а):

@LollyBomb у меня выписка впринципе обычно прошла. Единственное, муж туфли забыл привезти и мне пришлось в тапочках выходить, а зять снимал на видео процесс выписки. Ну и без задней мысли за кадром сказал: "не ссы, твоих тапок не видно! " Все, кто смотрел это видео разглядывали в чем я обута😁. Но я вроде уже писала это)) 

В интернете видела видео выписок навороченных. Там и танцевальные коллективы и жених на белом коне и что только нет, целые концерты! Честно, не понимаю этого, деньги девать некуда, понты. 

Да :D я когда собирала сумку себе, вспомнила тебя и сразу положила обувь в пакет 😂

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Anna2021 сказал(а):

 

У меня обе выписки были оооочень скромные.  Без фоток , шаров,  и лишних людей. Муж это не любит,  поэтому все тихо и скромно.  Подарил цветы,  забрал ребёнка и поехали домой....хотя я человек другого характера,  люблю праздники,  сюрпризы,  но самой к сожалению не устроишь)))

А у меня муж нифига не романтик. Я хочу на выписку и цветы, и шарики, поэтому все буду заказывать сама, а он только заберёт это все и приедет за нами. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, Anna D. сказал(а):

@*Aleks* да, есть такое) там много разных техник.. на схватки, на потуги… по несколько раз уже курс пересмотрела, но боюсь как бы не накрыло в самый ответственный момент так что имЯ своё забудешь не то что техники дыхания 🤣

Я вчера вместе с мужем пересмотрела видео про дыхание в родах.Чтоб если че-подсказывал,он вполне толковый и не паникер.Он видео посмотрел,а потом встал и запихнул в сумку роддомовскую еще и фотоаппарат.Ага,думаю,все понятно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще скажите пожалуйста, гости к вам собираются после роддома? Я бы вообще хотела, чтоб нас муж забрал с роддома, мои родители ну максимум его мама. И все. Но там собирается ещё его сестра с мужем. Ну да ладно, и их я могу потерпеть, но они пойдут к нам домой, а после родов мне гости вот вообще никак нафиг не нужны. Я бы хотела в себя прийти. Мне вот вообще не до гостей. Мои родители сразу сказали, что встретят и потом домой, они понимающие люди, а та родня:dash_kolob_girl:ну это полный треш, я на днях писала про них🤦они уже спят и видят как быстрей дитё потискать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы,ночью жутко болели,ныли,выкручивались ноги.Отеков нет ,ходила не больше обычного.От бедер до пяток.Не обошлась без грамма парацетамола.Вот снова начинается с подкручивания.Это синдром беспокойных ног?Но болело прям.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@irabora да классно, че)) на память пусть все для вас останется) где-то потом вспомните и поржете вместе ))) 

мой вообще категорически против присутствия на родах… говорит интимный процесс, нечего там мужикам делать 🤷‍♀️ 

Ну я как бы не против:) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@NatalyaSH Гостей я люблю и всегда им рада,но в гости к нам ходят только люди,которых мы хотим-это друзья.Насильное посещение родственниками это неприятно,конечно.

Это только я с мужем рожать буду?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже думала на тему гостей на выписку. Вот не знаю как быть, сразу стол сделать или спустя хотя бы пару дней. У нас много народу получится: моя сестра с детьми, 2 сестры мужа со своими мужьями (у каждой по 2 детей), кума с мужем, свекровь. Там только детей 7шт. С одной стороны сразу отстреляться, на стол самому не накрывать, не организовывать, с другой стороны и правда сначала прийти в себя. Но я склоняюсь к первому, мне так проще и легче. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Nusha_@ сказал(а):

Я тоже думала на тему гостей на выписку. Вот не знаю как быть, сразу стол сделать или спустя хотя бы пару дней. У нас много народу получится: моя сестра с детьми, 2 сестры мужа со своими мужьями (у каждой по 2 детей), кума с мужем, свекровь. Там только детей 7шт. С одной стороны сразу отстреляться, на стол самому не накрывать, не организовывать, с другой стороны и правда сначала прийти в себя. Но я склоняюсь к первому, мне так проще и легче. 

 Мы потом крестить планируем , месяца в три , я думаю уже в это время всех собрать и в ресторан , а до этого момента не вижу смысла собирать всех 

Правда муж 50/50 относится к крещению ребёнка 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы я была гостем в новоиспеченной семье,я бы пришла со своей закуской,внимания от новоиспеченной мамочки бы не требовала.В Дании традиция хорошая-приходят соседи,друзья,родственники и предлагают практическую помощь.Одной моей знакомой соседка окна помыла,почту приносила,собаку выгуливала первое время.Гости в ровоиспеченной семье это не традиционные гости с попой на диване,а ты вся такая красивая шуршишь и стараешься угодить или наоборот не стараешься,а от этого совесть мучает и злишься.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, irabora сказал(а):

Если бы я была гостем в новоиспеченной семье,я бы пришла со своей закуской,внимания от новоиспеченной мамочки бы не требовала.В Дании традиция хорошая-приходят соседи,друзья,родственники и предлагают практическую помощь.Одной моей знакомой соседка окна помыла,почту приносила,собаку выгуливала первое время.Гости в ровоиспеченной семье это не традиционные гости с попой на диване,а ты вся такая красивая шуршишь и стараешься угодить или наоборот не стараешься,а от этого совесть мучает и злишься.

Блин, удобно :) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@irabora по поводу груди тож самое. Вообще не дотронешся опять, так болеть начала.

На счёт выписки :оба раза после выписки ехали к нам домой, но на стол уже всё готовое привозила моя мама. Со мной никто не договаривался она все сама .И сидели не больше часа . Плюс она перед нашим приездом оба раза делала уборку .В этот раз никого не будет,не то время. Этот долбаный вирус заеекал.  Раньше обычно на выписке был дежурный больничный фотограф, там мы заказывали фото. В этот раз не уверена ,что фотограф будет. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, NatalyaSH сказал(а):

На завтра направление на госпитализацию, и что-то страшно очень. 

Ну а что, они палкой что ли погонят? Я просто не являюсь 15 на прием. Пару дней меня искать не станут, потом выходные, ну а там если что явлюсь. Но думаю что я 15-16 все же рожу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу крестин у нас вообще с мужем конфликт. Он не крещеный аттеист, считающий что у ребенка должно быть право выбора. В итоге у нас старший крещеный ,а младший нет. Планирую дочь крестить вместе с младшим)) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, NatalyaSH сказал(а):

Блин,я прям боюсь пропустить этот момент начала схваток. Боюсь спутать их с трениками

Поверь, если ты их пропустить то будет только лучше. Представляешь, приходишь в роддом, а там говорят, что раскрытие почти полное. Это значит что минут сорок час и вы уже вместе. Пузырь целый, ничего не больно, ничего не уколят....да красотища, прям мечта. Не сцы, дома не родишь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Nusha_@ сказал(а):

интернете видела видео выписок навороченных. Там и танцевальные коллективы и жених на белом коне и что только нет, целые концерты! Честно, не понимаю этого, деньги девать некуда, понты. 

По моему такое делают не для себя,а окружающих)) типа вот посмотрите как мы могём))ну в любом случае это бред.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@LollyBomb ой, когда я с Димой выписывалась, мне было настолько все равно, мне хотелось просто быстрее домой и быть хозяйкой своим окнам. 

К цветам я очень равнодушна, и когда звонила и спрашивала когда за мной приедут, то старший сын сказал, что они цветы выбирают. В этот раз я мужу строго настрого запретила покупать веник, чтоб домой лучше арбуз взяли или дыню, а мне большую коробку рафаэлло. И быстрее домой, в родные стены.

И да, никаких гостей, а если гостей хотите, то сами их и кормите, и развлекайте. Раньше чем через месяц я вообще никого видеть не захочу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,  была я в больнице. 

Делали мне ктг, мерили давление, температуру,  завотделения врач русский, смотрел на кресле. Я не в родах. Шейка закрыта. И так, как у них нет истории моего первого кс,  то разговор у нас с ним получился серьёзный.  Из вариантов,  какие он мне предложил - ждём начала своих родов, а я подписываюсь,  что за любые последствия,  какие могут быть (разрыв рубца и т.п.) я несу ответственность сама. Или 10 числа с утра, не есть накануне,  и меня кесарят. 

Девочки,  я выбираю второй вариант.  Я и сама до ужаса боюсь всех этих рисков. 

Так что 10 числа, так 10. Если Михаэль, правда, не решит раньше сам родится, что, конечно вряд ли,  судя по шейке.

  • Держу кулачки 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, *Tiny* сказал(а):

Поверь, если ты их пропустить то будет только лучше. Представляешь, приходишь в роддом, а там говорят, что раскрытие почти полное. Это значит что минут сорок час и вы уже вместе. Пузырь целый, ничего не больно, ничего не уколят....да красотища, прям мечта. Не сцы, дома не родишь.

Ну это прям какой-то нереальный сценарий. Об этом можно только мечтать😂я по жизни невезучая, поэтому мне достанется самое ужасное. Как когда то давно сказала моя гиня: ты же сама медик, поэтому так и не везёт😂

Я вообще сама люблю гостей. Я сама не люблю ходить в гости, мне проще когда все приходят к нам. Но почему то в моем понимании, выписка, это то, когда я захочу восстановиться. В этот день я максимум что смогу сделать, это торт и чай. Вот через недельку пожалуйста, приходите, стол соберу, когда и я отдохну от больницы (терпеть их не могу) и ребенок окрепнет немного. Сейчас тем более сезон простуд и гриппа. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Анюткины глаза сказал(а):

По поводу крестин у нас вообще с мужем конфликт. Он не крещеный аттеист, считающий что у ребенка должно быть право выбора. В итоге у нас старший крещеный ,а младший нет. Планирую дочь крестить вместе с младшим)) 

Во, у меня тоже говорит, что считает, что она сама потом выберет себе веру, которую захочет. Я говорю , что если захочет что-то поменять и так и так поменяет.  Я хочу крестить в общем, а он ломается ещё. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, *Tiny* сказал(а):

Поверь, если ты их пропустить то будет только лучше. Представляешь, приходишь в роддом, а там говорят, что раскрытие почти полное. Это значит что минут сорок час и вы уже вместе. Пузырь целый, ничего не больно, ничего не уколят....да красотища, прям мечта. Не сцы, дома не родишь.

Плюс 10000.У меня чето там со вторым поднывало,поднывало несколько часов легонько.Потом началось то,что ни с чем не перепутаешь.Приехали,открытие 9-родила в руки акушерки,через два часа домой.Зачем эти муки,лазанья туда,ощупывания.Если ты хочешь эпидуралку,то такой расклад не подойдет,конечно.Я не хотела обезбола.Садо мазо это наше все)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...