Перейти к публикации

Давайте знакомиться!


Utya25

Полезные сообщения

18 минут назад, אולגה сказал(а):

Девочки,  была я в больнице. 

Делали мне ктг, мерили давление, температуру,  завотделения врач русский, смотрел на кресле. Я не в родах. Шейка закрыта. И так, как у них нет истории моего первого кс,  то разговор у нас с ним получился серьёзный.  Из вариантов,  какие он мне предложил - ждём начала своих родов, а я подписываюсь,  что за любые последствия,  какие могут быть (разрыв рубца и т.п.) я несу ответственность сама. Или 10 числа с утра, не есть накануне,  и меня кесарят. 

Девочки,  я выбираю второй вариант.  Я и сама до ужаса боюсь всех этих рисков. 

Так что 10 числа, так 10. Если Михаэль, правда, не решит раньше сам родится, что, конечно вряд ли,  судя по шейке.

Оо, ну и хорошо, зато у тебя теперь есть определённость! :) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Анюткины глаза

    1708

  • Vvangor

    1150

  • Nusha_@

    1122

  • irabora

    994

@irabora вот, так у вас я думаю что другой подход к родам, не как в России. Я сейчас молюсь чтоб ещё студентов не было, иначе совсем труба. Я второго когда рожала, то осмотр в приемном на момент определения в родах я или нет (да блин, притворяюсь)....потом оформили, все записали, клизма (не хотели делать, я очень просила), подняли....опять ручной осмотр и пузырь кольнули, но меня спрашивали, я согласилась, ТК 7 было уже открытие, потом эта шайтан-машина КТГ, как я ее ненавижу (хотя понимаю что это необходимо), но реально тогда мне хотелось просто залезть в темноту и чтоб ни одного человека не было рядом, чтоб никто не ходил не смотрел, дверями не хлопал и не угрожал мне уколами и забором крови. Я себя отлично чувствовала, и была внутренняя уверенность, что все хорошо. Но нет же, только сосредоточиться...... кто-то прется....

И через 2 часа домой я бы тоже хотела, но чтоб дом без гостей, только муж, сыновья, ну и свекровь ненадолго..

Но у нас не так. Хорошо если выпишут через трое суток.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, *Tiny* сказал(а):

@irabora вот, так у вас я думаю что другой подход к родам, не как в России. Я сейчас молюсь чтоб ещё студентов не было, иначе совсем труба. Я второго когда рожала, то осмотр в приемном на момент определения в родах я или нет (да блин, притворяюсь)....потом оформили, все записали, клизма (не хотели делать, я очень просила), подняли....опять ручной осмотр и пузырь кольнули, но меня спрашивали, я согласилась, ТК 7 было уже открытие, потом эта шайтан-машина КТГ, как я ее ненавижу (хотя понимаю что это необходимо), но реально тогда мне хотелось просто залезть в темноту и чтоб ни одного человека не было рядом, чтоб никто не ходил не смотрел, дверями не хлопал и не угрожал мне уколами и забором крови. Я себя отлично чувствовала, и была внутренняя уверенность, что все хорошо. Но нет же, только сосредоточиться...... кто-то прется....

И через 2 часа домой я бы тоже хотела, но чтоб дом без гостей, только муж, сыновья, ну и свекровь ненадолго..

Но у нас не так. Хорошо если выпишут через трое суток.

 

Главное - не нервничать :) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Vvangor сказал(а):

Главное - не нервничать :) 

Да там уже не до нервов. Меня просто в принципе напрягают все мед манипуляции, а уж когда в такой момент лезут ТУДА... Но я ссыкуха, дома рожать мне было бы страшно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, אולגה сказал(а):

вариантов,  какие он мне предложил - ждём начала своих родов, а я подписываюсь,  что за любые последствия,  какие могут быть (разрыв рубца и т.п.) я несу ответственность сама

Вот тебе и " другой подход". А что им дала бы твоя история КС ,не совсем поняла? Они же вели и контролировали эту беременность ,а за исход ее не хотят брать ответственность. Ведь изначально знали ,что было первое КС.

Ну в любом случае второе КС, в сложившейся ситуации, абсолютно правильны выбор.  

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Анюткины глаза сказал(а):

Вот тебе и " другой подход". А что им дала бы твоя история КС ,не совсем поняла? Они же вели и контролировали эту беременность ,а за исход ее не хотят брать ответственность. Ведь изначально знали ,что было первое КС.

Ну в любом случае второе КС, в сложившейся ситуации, абсолютно правильны выбор.  

Завотделением говорит, что моей врачихе надо бы по шапке дать, что не видела историю кс. А реально,  что бы она дала?

Не, они и пустят тебя в роды, но тогда подписывайся,  что в случае чего, а суд на них не подашь.  Это тут настолько часто густо, что ужас.

Второе кс, так второе кс. Мне почему-то кажется,  что даже, если бы я зашла в ер, все равно бы кесарили.  Вот такое у меня ощущение. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@irabora @*Tiny* то какие родывы описываете это рай и идеал)) у меня было " то что ни с чем не перепутаешь" уже на 4 пальцах)) и там пару часов помучаться не вариант))там капец. 

@אולגה ну раз так , то это именно твоя врач прошляпила это сто процентов. Иначе они бы тебя давно прокесарили ,мне кажется. Просто Израиль это не Россия и не Украина, там врачебную ошибку доказать и лишиться лицензии как два пальца об асфальт. А ,например, в России это крайне сложно. Поэтому израильские врачи трясутся,видимо. Хотя если это так, то они же должны были регулярно смотреть рубец твой. Короче понятно,что нифига не понятно. Ну ничего, в любом случае все хорошо будет. 10 число -красивое число )).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про выписку. Я не хочу никаких шариков, медведей с цыганами и тп. И родственников тоже не очень. Мне бы мужа с цветами хватило. Но родители похоже точно приедут. Решила, что ладно, хоть будет кому сфоткать. 

Про крещение. Муж у меня не особо верующий. Но решили крестить, как положено, на 40 день, в идеале. Выбирает крестного.

Про застолье. Блин, не хочу. Но похоже оно будет. Так, может с чаем и тортом. И только родители. Никого бы больше не пустила, особенно с детьми. И так заразы достаточно- осень 

Мне больше всех понравилась одна выписка. Там просто папа был с цветами, на разукрашенной машине. Но он был весь ухоженный, в костюме, со свежей стрижкой. Молодой. Такой довольный, просто светился от счастья. Я его на кпп видела. Очень не похож, как обычно мужей видишь, они какие-то уставшие от всех и вся, задолбавшиеся. Бывает еще оденутся, хоть стой, хоть падай. Будто со смены на заводе сразу за женой поехали. Просто, праздник, не каждый день жена рожает, не обязательно, конечно, в галстуке. Но оденься прилично))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, irabora сказал(а):

@NatalyaSH Гостей я люблю и всегда им рада,но в гости к нам ходят только люди,которых мы хотим-это друзья.Насильное посещение родственниками это неприятно,конечно.

Это только я с мужем рожать буду?

Я первых двух с мужем рожала, очень надеюсь, что и в этот раз удастся... Ох, уж этот ковид. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анюткины глаза смотри, одно дело получаться пару часов дома, когда можно в душ, можно лечь на бок, на корточки наконец встать, и совсем другое, когда тебя уложили на спину, повесили монитор и воткнули окситоцин. Это будут совсем другие два часа.  Единственное, обычно страшно и мы начинаем сразу мчать в роддом. Но я точно с первых схваток сдаваться не поеду, часть пережду дома. Эх, я бы не отказалась, еслиб часть проспала как во вторые роды. На отсутствие боли и просто подтягивание как при месячных я уж не надеюсь, это нереально.

Девочки, кто ставит бускопан, как у вас со стулом? У меня блин опять никак не выходит каменный цветок, я вот думаю, может это он мой кишечник расслабил и сделал вялым 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@*Tiny* просто когда такие сильные и болючие  схватки херачат, лично у меня нервы сдают . Кажется что вот сейчас родишь дома. Ну невозможно лежать просто дома. Думаешь все капец пора. А там открытие ноль. Ну разные роды. И поэтому начинаются все эти доп стимуляции. Самое противное,когда акушерки на схватках пытаются ещё и пальцами что то там растянуть. Шейка тугая, не знаю от чего это зависит. 

Вчера читала чем можно расслабить Шм. Это фитбол, секс, теплая ванная . Вчера начала после фитбола с секса😀 так я вырубилась и спала всю ночь как убитая на одном боку, утром еле перевернулась)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Уфф, у кого там грудь болит?)) принимайте в свои ряды😁

И что-то я никак не высплюсь...то одно, то другое, то домашку делать со старшим, то Младшая вечно голодная, то вот сейчас бы полежать, так ведь нет-родительское собрание, ептиль. А надо бы как казак уж спать, а то вдруг война, а казак не выспался😆

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу родов с мужем: после первых и вторых родов лично у меня было ощущение,что мужикам в родовой делать не чего. Не хочу третий раз экспериментировать ))

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@*Tiny* а у тебя сколько по времени роды были? С самого и начала и до начала именно родов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо не спешить домой после родов, а то потом вылазят всякие бяки и не знаешь куда податься.

У меня через неделю после родов были ощущения как на цистит, температура поднялась, куда бежать? Пошла в ЖК, взяла направление на анализ мочи, сдала, моча очень плохая, через неделю пересдала опять, думала может плохо помылась, чуть лучше но всё равно плохая, Узи по гинекологии и почкам все нормально, направили к нефрологу, пока записалась и прошла, уже и цистит выше поднялся, предположили пилонефрит, назначили антибиотики, совместимые с ГВ. А темпа то поднимается то падает ещё и замёрзла на днях, так похолодало, в общем к ослабленному иммунитету цепляется всё подряд. 

  • Держу кулачки 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Tinwe сказал(а):

-то я никак не высплюсь...то одно, то другое, то домашку делать со старшим, то Младшая вечно голодная, то вот сейчас бы полежать, так ведь нет-родительское собрание, ептиль. А надо бы как казак уж спать, а то вдруг война, а казак не выспался😆

У меня вообще сегодня три собрания. Два в школе и одно на рисование. Ладно не успела родить, хоть схожу везде разузнаю))) дела не заканчиваются 

У меня сон сбился так, раньше 1 или 2 ночи вообще не могу заснуть, и малыш активный.  Зато утром спим как слоны с ним, видимо будем потом ночью с ним гулять 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я от врача. Он отслоил мне немного плодный пузырь, шейка готова, пропускает 2 пальца. Если не рожаю до пятницы, то ложусь планово в больницу, где, как он выразился меня смотрят с пристрастием и я вероятнее всего рожаю. Если уж нет, то в пн у меня прокол плодного пузыря. Щас поехали с мужем в город, надеюсь нахожусь сегодня + вечером половая жизнь и дай бог завтра самой родить

  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А какой у тебя срок?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анастасия73637 два пальца пропускает и отслоил пузырь -зарожаешь же))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анастасия73637 ну значит рожать сегодня-завтра начнёшь)🤞🤞🤞

А у меня ппц, молочница, а завтра ложиться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, Q.q сказал(а):

@*Tiny* а у тебя сколько по времени роды были? С самого и начала и до начала именно родов

Первый раз начало немного тянуть как на месячные примерно в час дня. Я пошла крутить мясо....рожать тогда и не собиралась. До трёх так все и тянуло. Я позвонила акушерке, чисто спросить, рассказала ощущения, она попросила сосредоточиться и позасекать. Перезвонила ей через час, она велела срочно к ним собираться. Вызвала скорую, приехали в роддом примерно в половине шестого вечера. Мне не больно вообще, раскрытие 8. Пока оформили, подняли, это наверное 6 было, может чуть больше. В 7.10 вечера я родила. Конкретно больно было всего минут 40. Родила за три потуги, как-то во время запоров я научилась это делать видимо.

Вторые роды не знаю во сколько начались. С часу ночи бегала бесконечно писать, в 7 утра поняла что схватки, в это время  почувствовала как он в таз опустился, проверила в душе, поняла что идёт раскрытие. Стало страшно одной оставаться скорую ждать. Приехали в роддом в половине девятого. В девять подняли наверх, в десять утра уже Димка был на мне.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@*Tiny* я так понимаю, что когда точно поняла, что схватки часа 2 есть, да? У меня первый раз тоже часов 5 все заняло. Когда поняла, что оно, было еще 3 часа до. Вторые вроде говорят быстрее. Я просто прикидываю, чтобы дороги полтора часа успеть

А то я любитель посомневаться и посидеть до последнего

Хотя с врачом на связи, наверное, проще будет. Он мне сначала сказал, что с диапазоном в 7 минут рано, даже с учетом дороги. Типа, 5 минут нормально. Но потом спросил про 1 роды и сказал, тогда лучше с 7 минутами. Но я насколько помню, у меня в 1 раз вообще не было интервала одинакового, за 3 часа до, во всяком случае. Только усиление боли

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Q.q знаешь, когда я второй раз чухнула, то у меня схватки сразу стали долгие, длинные и частые. Было ощущение, будто я прям с каждой схваткой чувствовала это раскрытие. Ну время есть конечно. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой план на естественные роды накрылся медным тазом 😭

Только что с приема от Г.: мелкий сидит на попе + крупненький ( если в папу, то больше 4 кг). Так что мой врач ждёт меня завтра в роддоме, а на понедельник - Пкс.

Причем роддом этот - самый старый из 3х в нашем городе. Иду туда только потому, что моя Г. там работает и я у нее платно всю беременность наблюдаюсь.

А так, у меня были планы на областной ПЦ + там же договоренность с доулой. Эх.... 😢 Вот так и планируй, курсы по ер проходи, а в результате - КС.

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять у меня низ живота болит как при месячных. Не знаю чё делать. В жк завтра сходить или дальше ждать и терпеть. Хорошо девочкам которые не далеко от роддома живут. А нам пилить до него 1.5 часа. Шейку матки вообще чувствовать перестала. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...