Перейти к публикации

Давайте знакомиться!


Utya25

Полезные сообщения

  • Ответы 16,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Анюткины глаза

    1708

  • Vvangor

    1150

  • Nusha_@

    1122

  • irabora

    994

@Окsанка а куда вы поехали? )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, не могу я себя пересилить, не буду завтра ложиться, не хочу под выходные, пойду в понедельник если не рожу все таки. Помогите, пожалуйста, советом

вот он сказал, что шейка 1см, готова к родам прекрасно, пропускает 2 пальца + он отслоил мне плодный пузырь немного, как скоро то роды должны начаться? Завтра у меня 40 недель ровно. Уж очень я не хочу ложиться в больницу… И как можно спровоцировать схватки, так сказать приблизить процесс? У меня муж военнослужащий и у него отпуск заканчивается 20 числа, боюсь мы впритык успеем, а надо ещё тут, в нашем городе оформлять документы для дочки… я уже просто в отчаяние 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Окsанка какой волосатик)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А и ещё вопрос: если уж придётся ложиться, то пойду в 40.3, там ведь должны поскорее простимулировать по идее, не тянуть, так как уже ближе будет к 41? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Анастасия73637 сказал(а):

А и ещё вопрос: если уж придётся ложиться, то пойду в 40.3, там ведь должны поскорее простимулировать по идее, не тянуть, так как уже ближе будет к 41? 

Я ж говорила с первой дочкой тоже поторопилась и легла ровно в 40 нед. Лежала 10 дней , на 11 только пузырь проткнули. Никто не будет стимулировать до 41 недели.  Ты ещё не перехаживаешь.  Вот мо второй и сейчас я уже это знаю и ложусь уже после 41 недели 

Если только по показаниям или договориться 

@Q.q на квартиру они поехали,  у старшего была ветрянка на тот момент

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Anna2021 Ааа точно. Капец ниче не помню

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анастасия73637 Не впадай в панику. Какое может быть "отчаяние" если тебе рожать скоро? Нужен другой настрой, на роды ,на встречу с ребенком. Просто пойми ,что нельзя себя настраивать на роды на определенное число, потому что ситуации разные могут быть. Можно случится так что и больнице придется задержаться. А может и не случится. Тебе надо настроиться на покой без нерв,от этого зависит процесс родов,приход молока и самочувствие твоего ребенка,потому что у мамы с ребенком очень сильная связь. Если не успеешь родить/ выписаться к концу отпуска ,то мир не рухнет. Значит, муж уедет один,или вы решите эту проблему по другому. 

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Анюткины глаза сказал(а):

@Анастасия73637 Не впадай в панику. Какое может быть "отчаяние" если тебе рожать скоро? Нужен другой настрой, на роды ,на встречу с ребенком. Просто пойми ,что нельзя себя настраивать на роды на определенное число, потому что ситуации разные могут быть. Можно случится так что и больнице придется задержаться. А может и не случится. Тебе надо настроиться на покой без нерв,от этого зависит процесс родов,приход молока и самочувствие твоего ребенка,потому что у мамы с ребенком очень сильная связь. Если не успеешь родить/ выписаться к концу отпуска ,то мир не рухнет. Значит, муж уедет один,или вы решите эту проблему по другому. 

Вот согласна!!! Ведь можно задержаться,  не дай Бог конечно,  но ведь тоже такой вариант может быть. Не всегда идёт все по сценарию . 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Anna2021 да ,конечно,ттт. Это лотерея . Просто всякое может быть . И к этому надо быть готовым. Я так понимаю тут вся проблема ,что рано приехали рожать в другой город,потому что дура гинеколог стращала преждевременными родами. 

 

Если документы для дочки - это свидетельство о рождении, оформляется это все за пять минут. У нас свидетельство о рождении выдает РД ,последние 5 лет. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то я забыла обсуждалось тут или нет... кто-нибудь собирается рожать в компрессионных чулках?

Начиталась сегодня какого-то мрака про тромбы и тд, пойду завтра до врача докопаюсь на эту тему 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, Окsанка сказал(а):

Это моя выписка в этот раз) только муж приехал и мы тихо уехали, но не домой🤧🙃

Всем привет!

не читала, времени нет🙈 кто то родил ещё, а то затишье было))

Нам завтра 3 недели)) полёт нормальный! 
Животик по вечерам беспокоит сына.

Старший в новый сад пошёл. Пока рано оценивать, только 2 дня по 2 часа был🤞🏻🤞🏻

144C41AD-5F53-4A33-8B70-ADE3874029DE.jpeg

:kiss2:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анна+ мне врач в опц сказал, что мне в общем не показаны, в истории семьи нет тромбозов, инфарктов и тп. Но если куплю, то лишними не будут. Возьму в итоге у подруги, её размер должен подойти

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Анастасия73637 сказал(а):

Девочки, не могу я себя пересилить, не буду завтра ложиться, не хочу под выходные, пойду в понедельник если не рожу все таки. Помогите, пожалуйста, советом

вот он сказал, что шейка 1см, готова к родам прекрасно, пропускает 2 пальца + он отслоил мне плодный пузырь немного, как скоро то роды должны начаться? Завтра у меня 40 недель ровно. Уж очень я не хочу ложиться в больницу… И как можно спровоцировать схватки, так сказать приблизить процесс? У меня муж военнослужащий и у него отпуск заканчивается 20 числа, боюсь мы впритык успеем, а надо ещё тут, в нашем городе оформлять документы для дочки… я уже просто в отчаяние 

У меня вот сегодня тоже шейка 1 см, но пропускает 1 палец🤷‍♀️Вроде как могу и до 15 числа доходить сказали а могу и не доходить 

У меня сегодня вечером что-то с настроением… на мужа на любую мелочь агрызаюсь 

Прям все мне не так , сама себя бешу 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже была сегодня на приёме,осмотр  как обычно,без подробностей)))

Прощупала головку,сказала,что ещё в движении и не плотно прижата,но это тоже особо не о чем не говорит,в любой момент может прижаться.

Если до 14 числа не рожу,то 15-го приходить на приём за направлением на госпитализацию...

Что то я не рассчитывала на такое долгое хождение беременной😄

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Sinoptik911 сказал(а):

Я тоже была сегодня на приёме,осмотр  как обычно,без подробностей)))

Прощупала головку,сказала,что ещё в движении и не плотно прижата,но это тоже особо не о чем не говорит,в любой момент может прижаться.

Если до 14 числа не рожу,то 15-го приходить на приём за направлением на госпитализацию...

Что то я не рассчитывала на такое долгое хождение беременной😄

 

 А у тебя какой срок ? 

Мне тоже если до 15 не рожу, то приходить на приём и скорее всего на госпитализацию 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vvangor ПДР 14.09.- 40 недель.Это по УЗИ.

По месячным 14.09. это уже 41 неделя будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Sinoptik911 сказал(а):

@Vvangor ПДР 14.09.- 40 недель.Это по УЗИ.

По месячным 14.09. это уже 41 неделя будет.

Надо по УЗИ смотреть,  тогда бы спокойнее ждала))) никак не могу заснуть,  как ночь малыш такой активный становится.  И треники вечером частые 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот не понимаю, с такой шейкой как у меня, открытием в 2 пальца и немного отслоенным плодным пузырем ждать все таки естественных схваток? 

@Sinoptik911 я вот тоже не думала, что до 40 недель смогу доходить, надеялась на 38 - 39 отстреляться 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я чё-т не поняла. Со вчерашнего вечера ниче не пила, уже 10 часов от последнего глотка воды, а писать хожу исправно каждые полчаса. Подружка говорит, у неё так воды отходили. Да ладно? Пробка вчера вечером показалась тоже. Ну это, я думаю, после осмотра же. Хотя смотрели очень деликатно и буквально секунд 30 шейку, но всё равно ж ковырнули. 

Всё подготовительное сделали, сказали сидеть ждать. Ребёнок на КТГ спал как убитый, не график, а ровнехонькая линия, 135-140 ударов. Что логично, ну чё ей ещё делать в шесть утра?!🤭

Чулки трындец. Этот мир не предназначен для таких коротышек, как я, девочки. Я их и так, и эдак. Капеееец. Лишь бы хуже не сделать ногам. А то глупо заработать варикоз от использования чулок от варикоза 😂

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Winnie-the-Witch 

 Какой у тебя срок? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Winnie-the-Witch у меня во вторые роды так было, что я в ночь бегала писать, а в 7 утра пришли мощные схватки. Как врачи потом сказали, эти пописы и были началом родов. Воды были целые. Просто так проходили первые схватки. Так что жди, может и ты уедешь с утреца.

45 минут назад, Winnie-the-Witch сказал(а):

Хотя по сроку если смотреть, то может и не уедешь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

08.09.2021 в 11:11, Q.q сказал(а):

Девочки, а Ролка у нас родила? Я что-то не могу вспомнить

 

08.09.2021 в 16:38, Anna2021 сказал(а):

Как вообще себя чувствуют девочки которые родили, малыши? Хоть напишите,  а то все пропали.  

У меня обе выписки были оооочень скромные.  Без фоток , шаров,  и лишних людей. Муж это не любит,  поэтому все тихо и скромно.  Подарил цветы,  забрал ребёнка и поехали домой....хотя я человек другого характера,  люблю праздники,  сюрпризы,  но самой к сожалению не устроишь)))

Да, родила 2го, 6 сентября были уже дома. 
 

Восстанавливаюсь,  вот вчера с первым лактостазом боролась, победила). Сегодня первый день себя человеком чувствую.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого сегодня кесарево, удачи вам!!! 🤞

@Анастасия73637 ну натри соски полотенцем, чтоб быстрей началось, с первого на пятый этаж пару раз поднимись, полы руками помой. Что у нас еще ускоряет? 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...