Перейти к публикации

Давайте знакомиться!


Utya25

Полезные сообщения

12 минут назад, Анюткины глаза сказал(а):

Для девочек сейчас продаются именно " средства для подмывания девочек" ,но для меня это темный лес. Разберусь, наверно)

Мне гинеколог с младшей дочкой говорила, что подмывать только водой.  До сих пор так и делаем. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Анюткины глаза

    1708

  • Vvangor

    1150

  • Nusha_@

    1122

  • irabora

    994

@Anna2021 @Anna2021 отопления нет, но в роддоме тепло. Нет, не принесли. У нас билирубин повышен в пуповинной крови и она лежит под лампой до завтрашнего утра. Но я ходила к ней, лежит плачет малявочка моя😢

 

  • Грустно 2
  • Держу кулачки 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, как жалко малышку 😥😥 все будет хорошо.  Отдохни ночьку,  поспи. У тебя тяжёлые сутки были.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@NatalyaSH утро уже скоро, скоро на руки возьмёшь своё сокровище💗

А я сижу схватки считаю, пока беспорядочные, но спать не дают. Так что дочь выбрала себе дату) ещё динамику поотслеживаю, в такси и в роддом. Пока кофе при свечах и в тишине... 

  • Спасибо 1
  • Держу кулачки 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nusha_@ , да именно так. В роддоме на какой то день у Марселя прям сильно покраснел пупок под прищепкой. Я позвала педиатра, она посмотрена, говорит очень красивый пупок, пожалуйста ничего не мажь, не сыпь. Ну ок. Ещё через пару дней отвалилась прищепка, была корочка не красивая, как будто под ней воспаление… а дома уже корочка отвалилась, а там ну очень красивый пупочек)) 

@Tinwe ну как схватки???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Les888 да никак) с 2 до 5 поспала даже. Хватает но редко и терпимо сейчас. Буду врачу звонить. Стоит до завтра тянуть или нет. Меня беспокоит только сильная активность малышки, не плохо ли ей там🙄 собственно кроме отсутствия мужа, который прилетит через 14 часов меня ничто не останавливает. Пузырь в любом случае протыкать, у меня особенность такая. Со старшим тоже были схватки сначала, потом проткнули, а с дочкой пришлось до схваток протыкать. Тут вроде дочь сама решила стучаться, но развития процесса не идёт... Вот и опять решать 14го самой или 15го😊 с мужем или просто поехать ближе к вечеру, чтобы он успел с аэропорта в РД. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Les888 у подруги, когда они из роддома приехали вообще загноился. А что же в таких ситуациях делать, тоже ждать? Ты не спрашивала у врача? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nusha_@ , Неа, не спрашивала. Как мне объяснили, если ребёнок здоров, нет температуры, то заживет все само. Да и по логике на самом деле все должно зарасти само. Пупки начали обрабатывать не так давно, а раз столько поколений до нас как то рождались, размножались, значит не столь важно обрабатывать😁 

другое дело, если опасные микробы или бактерии попадают в рану🤷🏼‍♀️

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Les888 логически да, это же не вмешательство из вне, а природный процесс. Буду иметь ввиду, а то я уже со страху с собой набрала перекись, хлоргексидин, чтоб обрабатывать😁

А меня что-то грусть-тоска накрыла с этими ожиданиями. Сегодня уже 40+4. Слезы накатываются, настроения нет, сижу и думаю ну неужели действительно само не начнется... Чего я так сильно не хочу, то и получится, будет стимуляция. Вчера попыталась опять пощупать шм, ну не достаю я до неё((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nusha_@ а первые роды были со стимуляцией? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Anna2021 нет, первые ровно в срок сами со схваток начались

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Anna2021 ты сегодня во сколько ложишься?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сегодня 39.6. Живот ноет, а толку. Схваток нет, ничего нет. Лучше уже либо не болел, либо просто схватки начались. Сын мечется по всему животу, не нравится что то

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@LollyBomb @Les888

Вот и у меня активничает малыш пуще прежнего. Врач сказал, что ждём развития процесса, сегодня торопить не будем малышку, если схватки не станут регулярными. Говорит, что лучше такая постепенная подготовка, зато сами роды быстрее и легче пройдут. Так что ждёт дочь папу))) закинула в пакет для выписки ещё один комбез. Заказала капкейки на выписку. С детьми уже всё старшими обсудили))) полная боевая готовность 😁

А по поводу пупков - перекисью я обрабатывала, но буквально капала только, чтобы снаружи корочки убрать, не лезла внутрь. У сестры со старшей дочкой в РД занесли в ранку какую-то бяку, так они потом ещё недели три лежали в больнице и гной убирали. Лучше из РД шустрее домой, каких там только бактерий и палочек не на ПМЖ. 

Прям держу кулачки, чтобы и в этот раз всё вышло из матки и без ручного контроля, как с сыном было. Пришлось ещё 4 дня плюсом быть в РД. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, NatalyaSH сказал(а):

@Anna2021 ты сегодня во сколько ложишься?

Поехали сдаваться) напишу как что скажут.  Как дочка?

  • Держу кулачки 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня в роддоме у дочери пупок загноился, было воспаленное красное кольцо вокруг, из-за этого выписку перенесли. Начальница детского отделения так недовольно высказалась пока меня не видела: да у этой пупок воспален, лучше б дома воспалился, головная боль теперь. Мне она сказала что раз меня чистили после родов (сгусток остался внутри), то это у меня какая то инфекция была и ребенку перешла. В общем домой отпустили в некритичном состоянии под контроль педиатров. Обрабатывали ранку по 3-5 раз в день и перекисью и вишневского и зеленкой и еще чем то, зажило, но хирург ставит грыжу, будет в 5 лет проверять. 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, smolena5432 сказал(а):

Девочки, у меня в роддоме у дочери пупок загноился, было воспаленное красное кольцо вокруг, из-за этого выписку перенесли. Начальница детского отделения так недовольно высказалась пока меня не видела: да у этой пупок воспален, лучше б дома воспалился, головная боль теперь. Мне она сказала что раз меня чистили после родов (сгусток остался внутри), то это у меня какая то инфекция была и ребенку перешла. В общем домой отпустили в некритичном состоянии под контроль педиатров. Обрабатывали ранку по 3-5 раз в день и перекисью и вишневского и зеленкой и еще чем то, зажило, но хирург ставит грыжу, будет в 5 лет проверять. 

Грыжа не страшно, даже если подтвердят, то удаляется легко. А врач лучше б держала язык за зубами. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@smolena5432 ну конечно, по-любому виновата мать! И никак иначе. 

@Anna2021 а у тебя сейчас какой срок? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, что то не представляю ,а как это не обрабатывать пупок? Он же мокнуть будет. Не знаю какие правила в РД у нас сейчас. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Anna2021 @Anna2021 ходила с утра к ребенку, сказали прийти после обеда. Плакала зайка моя, жалко ее так

  • Грустно 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Nusha_@ сказал(а):

тебя сейчас какой срок? 

Ну вот смотри если по мес то 41 и 4, если по УЗИ то 41 и 1. Но уже 42 неделя пошла хоть как ни считай. Но у меня ни разу даже намёков не было на схватки,  и в пред берем то же самое было,  я то надеялась что мальчишка пошустрее будет)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@NatalyaSH не говорят когда отдадут дочку ?

Мы)) 39 недель, я надеюсь это последнее фото и скоро все  начнется. Дома опять схватки тренировочные, потому что на жопе не приходится сидеть/лежать как в больнице. 

Вчера на такси из РД уезжала, таксист надо мной поржал)) "Я отсюда обычно с детьми забираю ,а вас чего не берут?)))" И смех и грех. 

IMG_20210914_110301.jpg

  • Нравится 9
  • Ха-ха 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Anna2021 обнадеживающе)) значит я могу еще походить, рано нюни распустила😁

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, Анюткины глаза сказал(а):

@NatalyaSH не говорят когда отдадут дочку ?

Вот обход был, сказали прироста билирубина нет и обещали скоро принести.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Анюткины глаза сказал(а):

@NatalyaSH не говорят когда отдадут дочку ?

Мы)) 39 недель, я надеюсь это последнее фото и скоро все  начнется. Дома опять схватки тренировочные, потому что на жопе не приходится сидеть/лежать как в больнице. 

Вчера на такси из РД уезжала, таксист надо мной поржал)) "Я отсюда обычно с детьми забираю ,а вас чего не берут?)))" И смех и грех. 

IMG_20210914_110301.jpg

Ну, симпатишный животик, где там 4400 намерить могли?.. У меня с сыном, который 4100 был прям пуз и у сестры с дочей прям боооольшой - родилась 4360. Так что зря пугают)) 

У меня что-то схватка одна в час🤔 Всё же завтра, значит. Но я уже от дома далеко не отхожу))) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...