Перейти к публикации

Давайте знакомиться!


Utya25

Полезные сообщения

1 час назад, irabora сказал(а):

@Tinwe урря.Поздравляю с Марго.Чудесное имя.

Я во всех родах на потугах на грани провала.Накатывает паника и хочется убежать.Прям бы хотела ,чтобы муж или акушерка леща дали,чтоб в чувство привели.Но быстро само проходит и беру себя в руки.Верней ноги в руки ))

Нене,не все так просто.Девочек подмывать нужно после каждого пописа и естессно покака под проточной водой.А так как они соизволят какать по многу раз в день,то мне это неразрешимым квестом кажется.С пацанами проще,т.к слизистых там меньше))

В предыдущие роды меня так схватки вымучивали, что потуги уже прям незаметно проходили, а тут я в полном сознании))) и так стремненько было перед врачом и акушеркой дать маху. Но в итоге они наоборот похвалили, сказав, всем бы так))) Уф, всё ж с мужчинами-врачами рожать классно. И спасибо врачу, что хоть организовал показать дочь отцу - муж сразу переменился прям))) это же такое таинство - быть рядом при первом дне рождения. У старших он и пуповину перерезал. 

Приезжали старшие в окошко помахать) так умилительно... Дочь разревелась, что малышку пока не увидит и мама на несколько дней не дома, а сын аж светится весь. Уфф, мама трёх - не верю пока. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Анюткины глаза

    1708

  • Vvangor

    1150

  • Nusha_@

    1122

  • irabora

    994

Всем добрейшего денёчка!

Я в роддоме,с утра начались схватки.По приезду вот час назад раскрытие 2-3 пальца,самое начало.

Оформилась,клизма...сижу))))

 

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 12
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sinoptik911 уф. Удачи!!

Я сделала КТГ -норма. Заведующая сказала если до пн не рожу,то утром в пн на госпитализацию и во вторник рожать. Блин,  надо как то с дочерью договариваться. Пора ей не на выход)) я обычно не перехаживаю)) чёт она ленивая жопка . 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анюткины глаза Спасибо,даже и не верится,что началось 😄

Страшновато и волнительно🙈

  • Держу кулачки 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пипец девочки, сростись что то может, месячные у девочек… я б в обморок упала с первым ребёнком будь что не так :D читаю  и офигеваю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анюткины глаза девки наверно все такие. Моя тоже сидит, хотя срок уже 41 +1. Ждемс. @Анюткины глаза

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ночью обдумывала как с младенчиков ночи проводить.Я же правильно понимаю,что вот он проснулся,заорал,ему надо в подгуз лезть проверить,что там.Потом помыть,переодеть,покормить,подержать столбиком,уложить снова,если сразу опять не покакает.И так каждые 2-3часа?В комнате нашей только кровать и широкий подоконник,на который хочу пеленальная доску положить.А вот кормить на кровати будет наверно неудобно.Совместный сон не планирую.Выходить в гостиную на диван кормить...Или мужа спать выгонять туда изначально.Хотя у меня друзья таким образом уже 4й год спят в разных комнатах.Никак доча у них не отпускает маму к папе спать.Как вы планируете организовать свои ночные посиделки?Мамочки,кто родил как вы?Привыкаете к режиму с малышами?Может есть лайфхаки для облегчения жизни ночью?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, irabora сказал(а):

Я чето вообще сомневаюсь,что меня в 1983 кто-то вообще подмывал после каждого пописа.Особенно,если учесть что колонка с водой на соседней улице была.Но купать каждый вечер в кипяченой воде-это,разумеется,святое.С мылом,много мыла.И ниче тоже вроде нигде не заросло)))Мы не более,чем дети своего времени.

@irabora вот я об этом же подумала. А как в деревнях раньше, когда старшие ,за младшими ухаживали))ни памперсов, ни воды в свободном доступе, да и пелёнок чистых дифецит . И пупок по-любому присыпали лекарством на все случаи жизни стрептоцид, иначе ппц бы был. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@BettyAlly у меня с первым лайфхак был один. Мужа выгнать в другую комнату, совместный сон и сиська. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Анюткины глаза сказал(а):

@Sinoptik911 уф. Удачи!!

Я сделала КТГ -норма. Заведующая сказала если до пн не рожу,то утром в пн на госпитализацию и во вторник рожать. Блин,  надо как то с дочерью договариваться. Пора ей не на выход)) я обычно не перехаживаю)) чёт она ленивая жопка . 

Ты ж не перехаживаешь пока.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vvangor даже я фигею))) просто мы женщины с рождения уникальные существа😂

@irabora ну в пн/вт начну перехаживать. Сейчас пока нет . И даже не болит ничего только треники.  Меня волнует ,что с каждым днём дочь ещё крупнее и крупнее. Оба раза спина ныла, низ живота дня за 2-3. А сейчас ноль. Только треники .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, kristina88 сказал(а):

@Анюткины глаза девки наверно все такие. Моя тоже сидит, хотя срок уже 41 +1. Ждемс. @Анюткины глаза

А ты в р/д или дома сидишь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Анюткины глаза сказал(а):

@Vvangor даже я фигею))) просто мы женщины с рождения уникальные существа😂

Любимая фраза мужа :D только в более грубой форме 😝

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@BettyAlly они какают после каждого кормления по идее,поэтому да,по ночам тоже подгузы менять.Ну типа да,бессонные ночи)Мужа выгонять не буду.Вот еще.Сиськи у него нет,но переодеть обязан уметь.Пеленальный стол тут же,в спальне.У нас типа совместного сна с такой фигнейimage.jpeg.39d4e36ab77255a086dd59c9aaf50229.jpeg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, LollyBomb сказал(а):

Чет я смотрю плохая из меня мамаша.  И сына и дочь одинаково подмывала.  Ложила на ладонь попой к верху и мылы.  Всегда с мылом антибактериальным.  Блин и ни чего ни где не заросло.  А теперь появился интернет и как жить???)))))

Ты не одна такая)) я в твоих рядах. 

@Sinoptik911 удачки, пусть все пройдет легко и хорошо! 

А я-то когда пойду, блин! 

Я помню, после родов у дочки не месячные конечно, но груди набухли от моих гормонов, правда несильно, у некоторых бывает сильней, что приходится компрессы делать. Я надеюсь у пацанов нет сюрпризов😆

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сегодня 40 недель.  Но я заняла уже последний вагон поезда родивших.  Так что давайте уже рожайте быстрее, а то нового года вас не дождешься))

  • Ха-ха 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сегодня с самого утра болит поясница сильно, даже ни на минуту не проходит, видимо ей стало очень тяжело носить такой пуз. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@BettyAlly не обязательно. У меня дочь, хоть и та ещё какашка была, но до 5 месяцев ночью спала. Мы её укладывали в 11 вечера, под свой сон, и до 4-6 утра она спала. Если в 4 просыпалась, то быстро обратно засыпала. Если в 6, то уже всё-доброе утро. Вы планируете совместный сон или отдельно? Или как пойдет? 

К теме выгонять мужа. Для нашей семьи это не приемлемо. Мы оба считаем, что это ребенок в нашу жизнь входит, а не мы должны всё на малышовый алтарь положить. Понятно, что он тоже отдельная личность со своими потребностями и это вносит коррективы. 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@BettyAlly ты пока не планируй ничего в такой утвердительной форме)) вот родится человек со своим характером. И по ходу разберёшься. Я тоже с первым ребенком была настроена на раздельный сон. Как бабка отшептала через две недели, когда чуть сидя не заснула и ребенка не уронила. Кому как удобно , некотым совместный сон,а некоторым обязательно раздельный. Не попробуешь не узнаешь. Просто некоторые дети по три часа спят подряд. У меня такой лафы не было. Каждые полтора часа грудь по требованию. И постоянно вскакивать ...батарейка закончится быстро) а что делать ,когда смотреть памперс итд очень быстро сама разберёшься , это прям минимум ,который понятен будет уже в РД. Единственное мыть ночью лучше салфетками ,мое мнение, от водички ребенок может взбодриться. 

Я тоже против выгона мужа из комнаты, это не всегда хорошо заканчивается для мужа и жены. Да и вообще зачем))) Поэтому кроватка вплотную к нашей кровати будет стоять. Без одной стенки . Взяла,лежа покормила, назад не вставая положила. Полусовместный сон. 

@Nusha_@ капец у них ещё и титьки набухают 😀 какие ещё сюрпризы будут?)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, девочки… У кого-то поясница болит, у кого-то тренировочные схватки, у кого-то пробка отходит… А у меня глухо как в танке. А я так хотела на этой неделе родить…

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, BettyAlly сказал(а):

Может есть лайфхаки для облегчения жизни ночью?

Если деть на груди, то спать с ним (имхо)😏 кормить лёжа «во сне»

Я с мелким сплю на диване, муж со старшим на кровати. У нас однушка)) диван к кровати придвинут вплотную 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девчат!Главное конечно родить еще!Тревожность все нарастает вместе с вопросами.Сон совместный возможен,если только мужа выгнать с кровати.У нас комната очень интересной формы,и кроватку детскую никак не придвинуть к нашей.А столбиком ночью держите малышей?Или просто головку набок и все?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 Я ночью ходила сцеживаться еще, потому что молока много было. А кормить по ночам раза 2-3 вставала, не каждые 2 часа, да и какала ночью очень редко, не подмывала, после пописов не мыла. Вот животик болел это да, плакала, иногда несколько часов занимало укачивание, но это пару раз было. Чаще минут 30.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@BettyAlly если деть не засыпает никак после кормёжки,значит есть дискомфорт и попал воздух, надо дать ему возможность отрыгнуть. А если все в порядке и он засыпает на груди значит все хорошо и зачем тревожить. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, ПрЫнцесска сказал(а):

Ох, девочки… У кого-то поясница болит, у кого-то тренировочные схватки, у кого-то пробка отходит… А у меня глухо как в танке. А я так хотела на этой неделе родить…

Аналогично.У меня полная тишина.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...