Перейти к публикации

Давайте знакомиться!


Utya25

Полезные сообщения

  • Ответы 16,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Анюткины глаза

    1708

  • Vvangor

    1150

  • Nusha_@

    1122

  • irabora

    994

Пдр 20-го вчера начала болеть поясница, мою полы везде. Сын по-ходу ждет когда пойдем ламинат класть 😆

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня по одному приложению 21 .09 пдр , по второму 22.09.  вчера не было вообще никаких признаков, сегодня всё болит, особенно бедра внутренняя и внешняя сторона. Самое отвратительное, это когда судорогой сводить все между ног. Усилилось все после секса. Сегодня надо "контрольный  акт" 😂 и завтра в РД. 

@*Tiny* Поздравляю))ура)))

блин ,девочки,как вы так быстро и легко рожаёте, как я завидую

@Анна+ я тоже пытаюсь помыть)) пока помыла только ползала))) не могу стреляет судорогой живот.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@*Tiny* Поздравляю с богатырем! 🌺🌺🌺🌺

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@*Tiny* поздравляю! А у меня тоже нет печатей терапевта и окулиста. Я их не проходила. Не захотела в больницу тащиться. А ещё нет результатов самого последнего мазка. Не помню на что его берут. Тоже положат  к больным куда-нибудь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ПрЫнцесска сказал(а):

@*Tiny* поздравляю! А у меня тоже нет печатей терапевта и окулиста. Я их не проходила. Не захотела в больницу тащиться. А ещё нет результатов самого последнего мазка. Не помню на что его берут. Тоже положат  к больным куда-нибудь?

Не знаю как у вас, меня вот так, именно из-за терапевта. Но в обсервации не обязательно больные лежат, там те кто на учёте не стоял, или вот так без печатей. Но лично в нашем роддоме это маленькое совсем отделение и там народа немного, персонал не замучан.

Меня после первых родов туда переводили, когда моча пришла плохая и было подозрение на пиелонефрит. Лежала в том же боксе, только по соседству. Мне и тогда уже понравилось. Поди плохо, когда такая же палата только в основном отделении платная.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@*Tiny* поздравляю!!! И завидую таким лёгким родам! Парень богатырь как и у меня)))👶🥳

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, *Tiny* сказал(а):

В общем похудела я килограмм на 10 в 9.05 утра. Началось все в начале пятого. Я поела, посудомойку разложила, мужу еду собрала, накормила кота, помылась. Муж в это время спрашивал, что я хожу, я молчала. В 7 утра попросила отвезти, в 7.40 меня приняли и.....запихнули в обсервацию. По двум причинам...на верху в основном отделении аншлаг, а ко мне прикопались типа нет печати от терапевта....и вот непонятно чем таким нужна эта печать (а ведь я у терапевта гребного была в среду, как раз в ПДР). Оказалось,что это прям промысел Божий, что меня определили в это отделение. За все время родов не было ни одного влагалищного осмотра, никто не тянул меня за шею, никто не спустил сразу воды. Схватки на целые воды это небо и земля. И вообще я ощутила все прелести когда в тебя никто не лазает. У меня сразу после родов ничего не болит. Обезболом и оксом в схватках не потчевали. Красота. Это вот реально роды мечты, какие я и хотела. Просто побыла наедине с собой, лежала как хотела , можно было скакать на фитболе, но мне не хотелось, и ходить не хотелось. И да, в схватках я отлетела в какую-то параллельную вселенную, но было так хорошо.

Сашка наш родился 4170 53 см. Ни разрывов, ни трещин, ничего. Все очень мягко и хорошо

Поздравляю!!!🌺🌺🌺 Молодец! Богатырь какой😍

У меня сегодня ПДР (по М и приложению) 13.09. было пдр по 1 скринингу. На сегодня признаков абсолютно никаких нет, учитывая, что я на месте вообще не сижу, все что-то делаю... но, все никак, эх...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, у меня по первому скринингу вообще 10.09 был срок😀  потом по УЗИ 13.09, 15.09, 16.09 ))) угу счаааз. У дочери свой план. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, Tatianka_astrolog сказал(а):

Поздравляю!!!🌺🌺🌺 Молодец! Богатырь какой😍

У меня сегодня ПДР (по М и приложению) 13.09. было пдр по 1 скринингу. На сегодня признаков абсолютно никаких нет, учитывая, что я на месте вообще не сижу, все что-то делаю... но, все никак, эх...

Сегодня врач что меня смотрела говорит, отличный срок, как по мне это 40 недель, самое то, никакая не переношеная беременность. Велела в истории даже не упоминать. И по их статистике после 40 недель рожают чаще, чем до. Так что совсем скоро роды наступят, это абсолютно точно

1 час назад, Anna2021 сказал(а):

@*Tiny* поздравляю!!! И завидую таким лёгким родам! Парень богатырь как и у меня)))👶🥳

Спасибо, мне кажется, что я с первого УЗИ ходила и вопила, чтоб только в родах ко мне никто не лез, что я все буду делать сама, и незачем проверять раскрытие бесконечно и ковыряться. Под конец этим всех наверное достала. Ну и на самом деле многие не понимали, почему я хочу именно так. А теперь я ещё раз убедилась, что если все идет естественно, то лучше не мешать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет! я еще тоже пока матрешка... ПДР 21го, а так хотелось пораньше родить:(
трёшники есть, но совершенно безболезненные. ШМ не сгладилась до конца, но при этом стала пропускать 2 пальца (сама себя смотрю)
А рожают сейчас так много - полнолуние сегодня)) уже давно моими знакомыми девочками дулами и не только подмечено, что на новолуние и особенно полнолуние родов гораздо больше приходится)) 
но меня стороной видимо обойдет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я до своей шейки не достаю даже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анюткины глаза мне в коленно-локтевой хорошо моется 😆

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои поздравления с таким богатырем!💪🔥🎉 А у нас похожий сценарий оказался, только у тебя утренний, у меня вечерний)))

Сегодня прошла выписка наша-прям праздник)) и погода солнечная такая🤩 все близкие рядом и 8 детей, рожденных в стенах этого роддома за 11 лет!))) 

Муж машину шариками украсил - я чуть не упала - не ожидала такого💗💗💗а дети дома мишку громадного купили с папой и шар-сердце с метриками - милотааа🤩

И я, канешна, на весы встала - 66 кг, прям предбеременный вес✌️только пуз торчит ещё... 

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@*Tiny* урра.Поздравляю!

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ПрЫнцесска сказал(а):

А я до своей шейки не достаю даже

Я ещё вчера в 10 вечера не доставала, вообще никак. В 11 она немного опустилась, и я поняла что теперь точно процесс пошел.

1 час назад, Tinwe сказал(а):

Мои поздравления с таким богатырем!💪🔥🎉 А у нас похожий сценарий оказался, только у тебя утренний, у меня вечерний)))

Сегодня прошла выписка наша-прям праздник)) и погода солнечная такая🤩 все близкие рядом и 8 детей, рожденных в стенах этого роддома за 11 лет!))) 

Муж машину шариками украсил - я чуть не упала - не ожидала такого💗💗💗а дети дома мишку громадного купили с папой и шар-сердце с метриками - милотааа🤩

И я, канешна, на весы встала - 66 кг, прям предбеременный вес✌️только пуз торчит ещё... 

Классно! Муж с выпиской молодец. Аааа, я забыла купить сюрприз Диме. Напомню мужу чтоб обязательно в выписной пакет положил. Он у нас заказал Тучку или Кешу, потому что своего медведя подарил малышу, а одного львёнка ему мало 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю новеньких мамочек!Вы большие умнички!Теперь ждем от вас советов и наставлений! Пдр у меня 29.Хочу раньше.Малыш 3сутки совсем тихо себя ведёт,почти не шевелится,даже сплю по ночам!Дома допплером меряют чсс,вроде все норм и успокаиваюсь.Сегодня с самого утра генеральную уборку затеяли,перекрыли окна,шторы постирала,повешала,все отмыли,даже двери.Короче наползалась я.Может как-то нагрузка пойдет туда куда нужно.Кроватку только не собрали,честно не хочу мужу напоминать про нее.Пусть сам справится как поймёт,что пора.У него еще задачка разобраться как автолюльку в такси крепить. Сейчас еще 6 раз телефон разрывался,взяла трубку,меня пригласила в детский центр какой-то дочку забрать,она говорят домой хочет!🤣А мы вроде сына ждем 29.И детей больше нет пока.Ну говорю мужу,дочку оказывается нам пора ехать забирать...

  • Нравится 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Анюткины глаза сказал(а):

блин ,девочки,как вы так быстро и легко рожаёте, как я завидую

Нихрена не легко. Лежала я, значит в патологии второй день, все также продолжал болеть живот, все ждала что позовут уколоться как в назначении, терпела и ждала. Сходила на завтрак, в аптеку, в супермаркет и пришла дремать в палату, и терпеть эти "тренировочные" схватки. А потом пришел мой врач по договоренности и предложил меня посмотреть. Короче констатировал он раскрытие в шесть пальцев и отправил рожать! Девки с палаты были в шоке от моего терпения. Я просто дышала когда у меня схватывал живот!

 

И пошла я такая в родзал. Он посмотрел меня ещё раз и проткнул пузырь, поставили окситоцин и начался кошмар. Думала помру. Одновременно со схватками он засовывал мне свою руку, а дядя этот под два метра и как медведь. Короче, с трудом, но родила я своего слонёнка.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@АЛИНА-МАЛИНА91 ты в супермаркет ходила со схватками и спала?Так это круто.:kulachki:Так по идее и должно быть.Ну я бы так хотела.А как это рожать на 6 пальцах?Лежать с КТГ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@irabora ктг мне не делали, только доплером слушали где он находится. Разкрытие потом было девять. 

Ходила, потому что злые тети на посту сказали терпеть, типа а ты что хотела? Димедрола ещё халявного?

  • Грустно 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, АЛИНА-МАЛИНА91 сказал(а):

Димедрола

Так это снотворное,не?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@АЛИНА-МАЛИНА91 ты ощутила что схватки с пузырем и схватки без пузыря, да ещё на окситоцине (вообще поди жесть), это два разных вида схваток. Я до полного раскрытия могла спокойно продыхивать и не орать, да больно, да улетаешь в астрал, но все равно терпимо. А если туда ещё и руку сунуть.....бррр, спасибо тому врачу, что она за естественность процесса. Вместе опускали головку столько сколько надо на кровати. Опустилась за 4 схватки, никто не подгонял, не торопил. В итоге имеем что имеем. Но я правда знала примерно как хочу чтобы было. И ещё в приемной сказала, что я рожу им хорошо, мучать не буду, если они не станут лезть в меня🤦🤣

1 час назад, irabora сказал(а):

@АЛИНА-МАЛИНА91 ты в супермаркет ходила со схватками и спала?Так это круто.:kulachki:Так по идее и должно быть.Ну я бы так хотела.А как это рожать на 6 пальцах?Лежать с КТГ?

Я со схватками по дому вытанцовывала, поела вчерашних куриных котлет, белье развесила. Ходила пыхтела как паровоз. Муж тихо офигевал, он меня готов был сдать ещё до 5 утра. Я ему только сказала, что если изверг, то поедем сейчас, а если нормальный, то пусть спит идёт.

Мне КТГ 2 раза писали, при поступлении и потом уже когда опускать голову стали. Вот второй раз это зверство, но нужно. Самый считай ответственный период для малыша.

@АЛИНА-МАЛИНА91 поверь, хорошо что тети тебя прогнали, и не уложили под акушерский сон, а погнали ходить и дышать. На самом деле они тебе благо сделали. Как обезболивание так себе, а родовую деятельность тормозит конкретно. Просто у меня подружка, с которой мы в одной палате рожали , она первенца, а я Диму, вот ей ночкой то чтоб самим поспать угостили промедольчиком. У нее схватки фигачат, а она неадекват, и спать не спит, и рожать не рожает. Изучалась бедная всю ночь, потом схватки вообще почти стихли. Плаценту она родить сама не смогла, ее вырубали и шили под общим наркозом. Она ещё благодарила врачей, типа спасли.... ага, чуть не угробили. И поняла это она только через три года, когда вторую рожала, а сон ей этот зажали. Она прям именно это вспоминала..

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вы такие молодцы обе! У каждой своя история получилась. 
@*Tiny* Полностью поддерживаю про мед сон. Хорошо, что не сделали, тк всё тоже самое только еще в неадеквате, вообще ниче не понимаешь и команд в т.ч.

Ух, да, нас я посмотрю ещё много. Скоро, глядишь, 3я волна пойдет))

У меня пдр 28-29.09 так, что я сижу на попе ровно. 23.09 снова поеду к своему врачу в роддом. Посмотрим, как обстановка. Вспомнила, что у меня ж обязательная госпитализация в 40 недель. Не хочется, конечно. Но скорее всего, в моем случае, не соскочишь. Показания. Тк это написано в заключении врача-консультанта из опц. Вряд ли кто-то возьмет на себя ответственность и не отправит. Ну, ладно, поживем, увидим. Всё таки рада, что заключили контракт, и мне всё понятно и спокойно. Даже, если ложиться, знаю, что у меня там врач и всё под контролем, что не буду лежать и гадать в неведении. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, *Tiny* сказал(а):

@АЛИНА-МАЛИНА91 ты ощутила что схватки с пузырем и схватки без пузыря, да ещё на окситоцине (вообще поди жесть), это два разных вида схваток. Я до полного раскрытия могла спокойно продыхивать и не орать, да больно, да улетаешь в астрал, но все равно терпимо. А если туда ещё и руку сунуть.....бррр, спасибо тому врачу, что она за естественность процесса. Вместе опускали головку столько сколько надо на кровати. Опустилась за 4 схватки, никто не подгонял, не торопил. В итоге имеем что имеем. Но я правда знала примерно как хочу чтобы было. И ещё в приемной сказала, что я рожу им хорошо, мучать не буду, если они не станут лезть в меня🤦🤣

Я со схватками по дому вытанцовывала, поела вчерашних куриных котлет, белье развесила. Ходила пыхтела как паровоз. Муж тихо офигевал, он меня готов был сдать ещё до 5 утра. Я ему только сказала, что если изверг, то поедем сейчас, а если нормальный, то пусть спит идёт.

Мне КТГ 2 раза писали, при поступлении и потом уже когда опускать голову стали. Вот второй раз это зверство, но нужно. Самый считай ответственный период для малыша.

@АЛИНА-МАЛИНА91 поверь, хорошо что тети тебя прогнали, и не уложили под акушерский сон, а погнали ходить и дышать. На самом деле они тебе благо сделали. Как обезболивание так себе, а родовую деятельность тормозит конкретно. Просто у меня подружка, с которой мы в одной палате рожали , она первенца, а я Диму, вот ей ночкой то чтоб самим поспать угостили промедольчиком. У нее схватки фигачат, а она неадекват, и спать не спит, и рожать не рожает. Изучалась бедная всю ночь, потом схватки вообще почти стихли. Плаценту она родить сама не смогла, ее вырубали и шили под общим наркозом. Она ещё благодарила врачей, типа спасли.... ага, чуть не угробили. И поняла это она только через три года, когда вторую рожала, а сон ей этот зажали. Она прям именно это вспоминала..

Слушай, ну прям тютелька в тютельку как у меня, только я тужилась уже вертикально. И ведь так и должны роды проходить... Побольше бы адекватных врачей... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера и сегодня не заходила, а тут столько уже деток родилось!! Девочки, поздравляю вас!!!!🎉🎉🥳

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...