Перейти к публикации

Давайте знакомиться!


Utya25

Полезные сообщения

Поздравляю всех родивших новоиспеченных мамочек с малышами 🥰❤️🙏🏻
Нам сегодня неделя, с утра лежу и думаю, блин, неделю назад я в этот день мучалась со схватками, ухх, как время летит 😅

  • Нравится 3
  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Анюткины глаза

    1708

  • Vvangor

    1150

  • Nusha_@

    1122

  • irabora

    994

А я прям не знаю что делать,  сегодня привалило молоко, оно прям накрыло с головой.  Титьки разбухли как шары,  оно льётся и ребёнок не привык к такому количеству и захлебывается.  Вот думаю сцеживать если, так оно будет прибывать,  прошла с дочкой со старшей. Ведь оно должно отрегулироваться само?! Аж ломит грудью от количества 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Anna2021 сцеживай до облегчения ,ни в коем случае много не сцеживай. Иначе растарабанит грудь ещё сильнее. Сейчас незрелая лактация, потом все само наладится. Главное не сцеживать в ноль, как в совке учили. Лактостазы задолбят. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анюткины глаза вот этого и боюсь,  с дочкой прошла все круги ада. Думаешь сцедить значит. А то прям заснуть не могу, а сынок спит и не хочет молока

А меня прям распирает 

И чувствую оно прибывает и прибывает 

Пипец,  первый день молоко, и я уже выливаю.  Неожиданно . 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня после родов  твёрдый живот, больше справа, чуть ниже пупка. Что то я запаниковала.  Сейчас ночь, у нас на этажа только акушерки, врач на другом этаже дежурит. Ждать утра или панику наводить? У кого какой живот в первые дни после родов был??? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня с 2 часов ночи схватки. Не знаю, может тренировочные. Боль не нарастает, но интервал в среднем 5 минут. Шейка опустилась. И розовые выделения

Пробка отошла и схватки пропали

  • Держу кулачки 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ПрЫнцесска сказал(а):

А у меня с 2 часов ночи схватки. Не знаю, может тренировочные. Боль не нарастает, но интервал в среднем 5 минут. Шейка опустилась. И розовые выделения

Пробка отошла и схватки пропали

Вот у меня 4 дня так. И пробка отходит и боли. Вчера вечером вообще скрючило всю от болей как при месячных. Врачу позвонила сказала мне жди развития или 23 числа на госпитализацию.  Шейка вообще низко стала. Ни как организм не может раскачаться. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kristina88 время пять утра, лежу нащупываю живот во всех местах😁. Сегодня начало третьих суток - вроде везде мягко. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня вот матка прощупыаается чуть ниже пупка справа, жесткая. Жду обход и паникую. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, kristina88 сказал(а):

Девочки, у меня после родов  твёрдый живот, больше справа, чуть ниже пупка. Что то я запаниковала.  Сейчас ночь, у нас на этажа только акушерки, врач на другом этаже дежурит. Ждать утра или панику наводить? У кого какой живот в первые дни после родов был??? 

Тоже чувствовала матку в этом же месте. Особенно во время кормления напрягалась. Все нормально. Не чистили, по УЗИ все ок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ролка спасибо за ответы, а то я уже на крутилась.  

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Перекличка!Я жду.Никаких признаков.Вообще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у меня пробка начала отходить. И блин, я запаниковала прям:strashno:... Знаю, что у вас у многих за месяц отходить начала, но у меня нет месяца в запасе😄 сегодня сорок первая пошла. Сразу в голове тысяча мыслей, не знаю, за что взяться😄 Но и  20го не хотелось бы совсем, т.к. сегодня день памяти моего деда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, с каким интервалом должны быть схватки, чтоб ехать в роддом и какой длительности если у меня третьи роды? Правда предыдущие были почти 10 лет назад

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, irabora сказал(а):

Перекличка!Я жду.Никаких признаков.Вообще.

Я пока тоже ждун.  Но у нас вроде же у кого-то плановое КС сегодня? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ПрЫнцесска сказал(а):

Девочки, с каким интервалом должны быть схватки, чтоб ехать в роддом и какой длительности если у меня третьи роды? Правда предыдущие были почти 10 лет назад

А это ты сама поймёшь, вот если хочется остаться дома, и чтоб врачи приехали к тебе, то лучше собираться. Когда уже все, пипец, продыхивать капитально пришлось, и я начала потихоньку выпадать из реальности. Но у меня они вообще были хаотичными, и по длительности и по промежутку. Но это точно были они

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня через каждые 5 минут примерно. Секунд по 25. Две но-Шпы утром выпила, не проходит. Но и боль не усиливается. Точней лёжа сильно больно, а стоя вроде терпимо. Боль не нарастает. Смущает то, что первые двое родов от первых схваток за 5 часов прошли. А сейчас уже 8 часов длятся. Короче не знаю что и делать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, kristina88 сказал(а):

А у меня вот матка прощупыаается чуть ниже пупка справа, жесткая. Жду обход и паникую. 

У меня тоже жёсткая, и словно смещена. Сейчас был обход. Гиня сказала матка плотная, хорошая. Мне завтра анализы сдавать, и 22 надеюсь домой.

Эээх, 4 с лишним кило прокормить тяжко. Он ещё и как Илья, вялый сосальщик. Если течет хорошо, мы чмокаем, а дальше спим.

7 минут назад, ПрЫнцесска сказал(а):

У меня через каждые 5 минут примерно. Секунд по 25. Две но-Шпы утром выпила, не проходит. Но и боль не усиливается. Точней лёжа сильно больно, а стоя вроде терпимо. Боль не нарастает. Смущает то, что первые двое родов от первых схваток за 5 часов прошли. А сейчас уже 8 часов длятся. Короче не знаю что и делать

Ты это, если не боишься, зайди в ванну закинь одну ногу на бортик и сама одним пальцем пощупай шею, раскрытие ты почувствуешь какое. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно родившие, лохии на третий день должны быть как обычные месячные или более обильнее??? Что то я на крутилась. У нас тут в роддоме УЗИ после родов не делают, просто руками живот щупают и все. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, ПрЫнцесска сказал(а):

Девочки, с каким интервалом должны быть схватки, чтоб ехать в роддом и какой длительности если у меня третьи роды? Правда предыдущие были почти 10 лет назад

Мне сказали 5-7 минут и 1 минута длительность.Тоже третьи роды.Вторые стремительные-от первой схватки до родов около часа.Обычно хотят,чтобы приезжали,когда 3-4 минуты промежуток.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, kristina88 сказал(а):

Недавно родившие, лохии на третий день должны быть как обычные месячные или более обильнее??? Что то я на крутилась. У нас тут в роддоме УЗИ после родов не делают, просто руками живот щупают и все. 

У меня сутки прошли. Сейчас выделений гораздо меньше, хотя за вчера сменила 5 труселей, боялась все, что мне запаса прокладок моего не хватит 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@*Tiny* блин что то я вообще на крутилась. Уже не помню как все было в первый раз. Но мне кажется в первые роды выделения у меня были более обильнее. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, ПрЫнцесска сказал(а):

У меня через каждые 5 минут примерно. Секунд по 25. Две но-Шпы утром выпила, не проходит. Но и боль не усиливается. Точней лёжа сильно больно, а стоя вроде терпимо. Боль не нарастает. Смущает то, что первые двое родов от первых схваток за 5 часов прошли. А сейчас уже 8 часов длятся. Короче не знаю что и делать

Я б уже подбиралась поближе к роддому на твоем месте)))Но мне мужа нужно сначала из одного города выдернуть-40 минут оттуда езды,а он будет гнать же,как очумелый.А потом до роддома в другом городе 25 минут.Ну это,если днем.Вечером проще.Но опять же,вечером детей старших нужно приткнуть.У нас есть план а,план б и план с,но боюсь,все смешается)))Только бы воды не отходили.Короче,я в панически-приподнятом настроении

 

22 минуты назад, *Tiny* сказал(а):

Если течет хорошо, мы чмокаем, а дальше спим.

А что там течет?.Молоко уже пришло что ли?

@Tatianka_astrolog

40 минут назад, Tatianka_astrolog сказал(а):

Я пока тоже ждун.  Но у нас вроде же у кого-то плановое КС сегодня? 

Не знаю,не помню.Анюта (из Антананариву)вроде должа была идти сдаваться сегодня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kristina88 у меня сегодня 8 день с родов, я все переживала, что 3х пачек ночных прокладок не хватит, в итоге пользуюсь ежедневками уже дня 4, меняю просто почаще. В первые дня 3 - 4 были как месячные, ну чуть меньше, а щас так и вообще немного 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, kristina88 сказал(а):

Недавно родившие, лохии на третий день должны быть как обычные месячные или более обильнее??? Что то я на крутилась. У нас тут в роддоме УЗИ после родов не делают, просто руками живот щупают и все. 

Блин, как вот так без узи? У меня на ощупь все хорошо , а по узи плохо, чистили потом. А если бы домой так отправили… через неделю бы по скорой загремела бы в больницу.

На 3-й день как обычные месячные были, уже на прокладки перешла 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...