Перейти к публикации

Давайте знакомиться!


Utya25

Полезные сообщения

11 минут назад, Vvangor сказал(а):

Спасибо девочки, да, я думала будет проще на операции и физически и морально. Меня перевели в палату. Договорила о платной, ура. Грабеж конечно, 5000 в сутки. Одноместная. Жду мед сестру и детскую мед сестру. Переживаю очень ) очень хочу уже взять в руки мою дочку 

Действительно грабеж. У нас если в рублях, то где то 2 тыщ/сутки.  Одноместная с туалетом и душем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Анюткины глаза

    1708

  • Vvangor

    1150

  • Nusha_@

    1122

  • irabora

    994

31 минуту назад, LollyBomb сказал(а):

Действительно грабеж. У нас если в рублях, то где то 2 тыщ/сутки.  Одноместная с туалетом и душем.

Самый большой грабеж это у нас в Марокко....135 дол за одноместную палату в сутки как вам? 

  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Живот мягкий, завтра УЗИ будет. У меня до сих пор нет молока. Молозиво не наедается, кричит. Сказали докармливать со шприца немного смесью, это спасение, он стал хоть больше спать. Хоть бы завтра пришло молоко, боюсь чтобы его смесь не затянула, а то беда будет. Грудь я ему тоже даю, чтобы рассасывал, но видимо маловато ему будет 

@Vvangor поздравляю, наконец-то 🌷

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@АЛИНА-МАЛИНА91 а у меня наоборот молоко привалило, а Сашке столько не надо, и это пипец. А я ещё не купила себе для кормления бюст. Сейчас закажу на wb, чтоб заехать сразу и забрать

@Аминкавитаминка и сколько суток лежат? Бесплатного или более бюджетного не бывает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня воды отошли. Схваток нет, пока сейчас искупаюсь,  подготовлюсь, может начнутся.  Блин, я так не хотела в ночь это дело, но что поделать))

  • Держу кулачки 13
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@*Tiny* после КС лежат 3 суток. Дешевле есть. Просто берут 2местные палаты, но нам такое не подходит. Тут к роженице могут в сутки человек 30 привалить типо поздравить. Можете представить что твориться в такой палате... Есть ещё гос больницы где рожают наверно там только за лекарства платишь... Не в курсе, никогда не была в гос клиниках... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Q.q схватки каждые 10 мин, не сильно болючие и интервал не уменьшается. Завтра в 5:20 на все анализы и осмотр. Скорее всего потом в родовую . Пробка в душе вышла большой кусок . Хочу давно уснуть, но чёт ни хрена. Лежу выбираю себе куртку на ВБ  и кроссы теплые ))

  • Держу кулачки 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анюткины глаза тебе, конечно, надо бы поспать, чтобы сил набраться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tatianka_astrolog поздравляю с сыночком! Отдыхайте, набирайтесь сил

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Tatianka_astrolog сказал(а):

Мы родились в 3:50.  Мальчик у нас🥰

3842, 56 см.

Подробности попозже.

Поздравляю 🥳 вы же не знали пол ?) 

 

Девочки, я готова умерить прям тут 🤓уже 😂 малышка вчера до 00 просто висела на груди, ей видимо не хватало молозиво , хотя его было достаточно… заказали смесь в роддоме , принесли , она съела 5 мл , тётеньках мед сестра ее укутала и говорит давай унесу на ночь, увидела мое состояние. Но соски все в кровь уже , хотя прикладывала правильно. Живот просто писец. Я не думала, что будет так адски больно после кс 😅 в общем все, кто рожает как, через ЕР героини и через КС - героини. Я думала это проще ) 

Вчера ещё задолбали бумажками… давно я столько документов не подписывала. Дали справку о рождении. Могу сделать свидетельство в роддоме прям. 
Еще меня смутило, что педиатр не рекомендовала нам делать прививку от гепатита В, мед сестра сказала мол наверно Мамочка болела много в беременность. Вот я теперь все думаю что же там такое у Евочки. Жду обхода. 
А ещё она вылитая Папа. Вообще ничего моего нет ) 

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Tatianka_astrolog сказал(а):

Мы родились в 3:50.  Мальчик у нас🥰

3842, 56 см.

Подробности попозже.

Урррааа!!! 🎉🎉🎉💪Какой мальчуган! Поздравляю! Так, это у нас первый в красивую дату?) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vvangor как по мне, то те кто после кесарева это мега героини. ЕР проще, все кто прошел через оба раза в один голос это твердят.

Девчонки у кого ещё нет молока, не пейте много, а особенно кефир. У меня повторение сценария с Ильёй. Я сломала в охоточку кефира с печеньками и у меня так сисяо растарабанило, просто жесть, дотронуться нельзя. Короче кто с чем борется, я с гиперлактацией, и это жесть. Ещё мне какого-то лешего окситоцин назначили. Я то уж думала что все, сокращения маточные пережила. Оказалось нет. И это трындец, реально рожать не так больно, там схватка по нарастающей, а тут гораздо продолжительнее и на одной интенсивности.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, *Tiny* сказал(а):

@Vvangor как по мне, то те кто после кесарева это мега героини. ЕР проще, все кто прошел через оба раза в один голос это твердят.

Девчонки у кого ещё нет молока, не пейте много, а особенно кефир. У меня повторение сценария с Ильёй. Я сломала в охоточку кефира с печеньками и у меня так сисяо растарабанило, просто жесть, дотронуться нельзя. Короче кто с чем борется, я с гиперлактацией, и это жесть. Ещё мне какого-то лешего окситоцин назначили. Я то уж думала что все, сокращения маточные пережила. Оказалось нет. И это трындец, реально рожать не так больно, там схватка по нарастающей, а тут гораздо продолжительнее и на одной интенсивности.

Мне вроде с утра вкололи окситоцин + обезбол. Ну я предполагаю, что его. После укола минут через 10 как начал постоянно схватывать живот , кошмар, а обезбол ещё не подействовал 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, *Tiny* сказал(а):

@Vvangor как по мне, то те кто после кесарева это мега героини. ЕР проще, все кто прошел через оба раза в один голос это твердят.

Девчонки у кого ещё нет молока, не пейте много, а особенно кефир. У меня повторение сценария с Ильёй. Я сломала в охоточку кефира с печеньками и у меня так сисяо растарабанило, просто жесть, дотронуться нельзя. Короче кто с чем борется, я с гиперлактацией, и это жесть. Ещё мне какого-то лешего окситоцин назначили. Я то уж думала что все, сокращения маточные пережила. Оказалось нет. И это трындец, реально рожать не так больно, там схватка по нарастающей, а тут гораздо продолжительнее и на одной интенсивности.

У меня два дня лактостаз был, вешаться хотелось, но раскочегарила грудь, а там и дочь аппетит прибавила. Да, сложнее всего было не пить много в те дни. 

Мне после миничистки окситоцин кололи, но сильных болей не было. Да и вообще в этот раз ни в родах, ни после невыносимой боли не было. Сейчас пью настойку водяного перца для лучшего сокращения матки. Лохии ещё обильно идут... 7 день сегодня. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, *Tiny* сказал(а):

у меня наоборот молоко привалило, а Сашке столько не надо, и это пипец

Вот и у меня так же, сынок захлебывается, злится. Начинает так кричать дома все просыпаются.  После молозиво конечно сразу это много. Первый день вообще колом грудью встала,  ладно хоть выписали и дома была, хоть сцедила и полегче стало. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лактация пока наладится, пару дней прийдётся помучаться, почаще дитю предлагать, можно через накладку на соскок и поменьше пить жидкости, особенно горячей. Я вообще была категорически против докармливания смесями, очень боялась чтобы дети к ней не привыкли, поэтому все мои трое даже не пробовали ее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vvangor в первый день после родов матка тоже очень больно сокращается, но после окситоцина ещё хуже, больнее. Но при операции то он точно показан, да и без он конечно нужен некоторым, но боль конечно дикая просто.

29 минут назад, *Aleks* сказал(а):

Лактация пока наладится, пару дней прийдётся помучаться, почаще дитю предлагать, можно через накладку на соскок и поменьше пить жидкости, особенно горячей. Я вообще была категорически против докармливания смесями, очень боялась чтобы дети к ней не привыкли, поэтому все мои трое даже не пробовали ее.

Я тоже крайне отрицательно к смеси, мне активно предлагали, я не брала, не за чем, молозива нам хватало, меконий вышел в первые сутки, вчера уже был промежуточный кал, значит не голодный

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вот ее привезли в 7. Она так сладко спит и я ее не будила. Нужно будить и прикладывать ? Или ждать пока сама проснётся ? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Tatianka_astrolog сказал(а):

Мы родились в 3:50.  Мальчик у нас🥰

3842, 56 см.

Подробности попозже.

Поздравляю с сынулей!!!! Здоровья и спокойных ночей 

3 часа назад, Vvangor сказал(а):

Девочки, я готова умерить прям тут 🤓уже 😂 малышка вчера до 00 просто висела на груди, ей видимо не хватало молозиво , хотя его было достаточно

Первые две ночи у нас тоже такие были,  я была как зомби.  Мне кажется это не от еды, потому что со старшей дочкой так же было.соски тоже все потрескались,  но с кремом Пурелан медела за 1-2 все прошло, крем просто чудо. Дома когда молоко пришло,  все нормуль.  И спит хорошо, и ест. Просто им тоже тяжело первые дни на воле)))

Надо потерпеть все наладится 

  • Спасибо 1
  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vvangor Я б не будила.Дай и сисям и ей отдохнуть.

1 час назад, *Tiny* сказал(а):

мне активно предлагали

Наши акушерки и патронажные- жадные тучки.Топят за безсмесье

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати,  в этот раз я была так удивлена в р/д, обязательно говорили поить водой,  каждый день приносили бутылочку с водой, при чем хоть смесью ты кормишь, хоть молозиво. Я конечно брала кивала и выливала.  Да ну на фиг. А у вас девчули как с этим? С водой? Ведь никогда не допаивали раньше 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, *Aleks* сказал(а):

мои трое даже не пробовали ее.

Мои первые сразу почти на смешанном были.А с третьей хочу полностью без докорма.Ну а там посмотрим.Я всю жизнь думала,что я не молочная.А теперь вникла и поняла,что у меня наоборот всегда была гиперлактация и потоки молока мощные и дети тупо захлебывались и постепенно отказывались и молоко пропадало.Я грешила на типа короткие уздечки у малых,а проблема в другом совсем была.Век живи-век учись(

5 часов назад, Tatianka_astrolog сказал(а):

Мальчик у нас🥰

Ура!!Поздравляю!

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...