Перейти к публикации

Давайте знакомиться!


Utya25

Полезные сообщения

45 минут назад, *Tiny* сказал(а):

Вот у меня с первым просто тянуло как при месячных, в роддом приехали, а там 8 раскрытие.

У меня так со вторым было.Очнулась,когда тужить начало на уже ощутимых схватках-дома.Долетели до больницы,а раскрытие 9))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Анюткины глаза

    1708

  • Vvangor

    1150

  • Nusha_@

    1122

  • irabora

    994

Ходят бухтят что я поздно приехала - срок типа УЖЕ 40,3. Посмотрели аж 3 раза на кресле, засунули 2 пальца в шейку и такие "завтра будем решать что делать и еще раз посмотрим". 

Сын не хочет вылезать по-ходу сам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, irabora сказал(а):

У меня так со вторым было.Очнулась,когда тужить начало на уже ощутимых схватках-дома.Долетели до больницы,а раскрытие 9))

Дак вот. Болит не много как при месячных. Повторно ктг сделали , а там уже четкие схватки. И как распознать когда рожать??)) Короче сижу в неведенье.  Подумаешь на кровати здесь рожу, но у меня оплачена так то акушерка и врач.А они в родовой, а я здесь в потологии)) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сейчас ещё никак не остановимся на каких-то подгузах. Памперсы не нравятся, жесткие какие-то, Хагисы пробовала, от них прыщики сразу между ножек, от меррисов красноты нет, но они без резиночки и протекают, муны тоже протекают. Сейчас опять краснота на попной складочки, думаю от того что какает часто( памперсы меняю когда покакает, ночью с 12 до 6 вообще не меняю, спим под титькой как два сурка)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы много подгузников потестили, в итоге остановились на японских Китто. Самые мягкие и впитывают шикарно, но есть не везде. 
В роддоме смазывали попы цинкалифом и пуреланом. Через день. Сейчас папа иногда присыпку делает, когда меняет, я ничего не делаю. Вечером после купания натираю все складки и попы маслом Биолайн. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Анна+ сказал(а):

Ходят бухтят что я поздно приехала - срок типа УЖЕ 40,3. Посмотрели аж 3 раза на кресле, засунули 2 пальца в шейку и такие "завтра будем решать что делать и еще раз посмотрим". 

Сын не хочет вылезать по-ходу сам.

У меня 41 неделя. Сказали еще неделю ждем если не родишь сама

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анна+ Ты в перенаталке в Бежице?

Мы сейчас ещё никак не остановимся на каких-то подгузах. Памперсы не нравятся, жесткие какие-то, Хагисы пробовала, от них прыщики сразу между ножек, от меррисов красноты нет, но они без резиночки и протекают, муны тоже протекают. Сейчас опять краснота на попной складочки, думаю от того что какает часто( памперсы меняю когда покакает, ночью с 12 до 6 вообще не меняю, спим под титькой как два сурка)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, Анюткины глаза сказал(а):

У моей дочери половые губы набухли и соски. Педиатры говорят это из за моих гормонов. Промежность обязательно нужно смазывать они красные все,такой мини-вареник вообще)) и тоже сказали про стерильное масло. Но это уже дома. И я тоже после каждого пописа не меняю подгуз, она и так орет благим матом,а когда подмываю вообще весь РД слышит. 

Может ,глупый вопрос)))). Но, как стерелизовать масло? И  масло типа бюбхен?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юлеchka мне сказали любое. Подсолнечное ,оливковое ,какое хотите)) стерелизовать надо как то на водяной бане, перелив масло предварительно в маленький тюбик.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, LollyBomb сказал(а):

Дак вот. Болит не много как при месячных. Повторно ктг сделали , а там уже четкие схватки. И как распознать когда рожать??)) Короче сижу в неведенье.  Подумаешь на кровати здесь рожу, но у меня оплачена так то акушерка и врач.А они в родовой, а я здесь в потологии)) 

У меня никогда роды не начались классически, ныло несколько дней просто.  Надоедало, я ехала в роддом и мне говорили, что я в родах.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Юлеchka сказал(а):

Может ,глупый вопрос)))). Но, как стерелизовать масло? И  масло типа бюбхен?

Подсолнечное. я наливала в баночку от детского пюре и на водяной бане грела 20-30 мин

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот читаю вас и думаю, а нормально что моя не кричит когда я ее мою после покака? Она в принципе орет если только сильно голодная. А за три недели такое было раз 5. Ещё возмущается, когда переодевают. Сейчас уже стала проявлять интерес ко всему вокруг: рассматривает все. Нет уже такого- поела и спит. Немного больше времени стала бодрствовать. Ночью не мою ее. Меняю подгуз  и дальше спать. Сейчас заканчиваю пачку хаггисов элит софт. И заказала меррисы, посмотрим. Мне вообще понравились подгузники ловулар. Они такие мягкие, что я обалдела. 

Себе брала в роддом такие трусы послеродовые и котекс, вот котекс понравились больше. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Dinschu сказал(а):

Вот читаю вас и думаю, а нормально что моя не кричит когда я ее мою после покака? Она в принципе орет если только сильно голодная. А за три недели такое было раз 5. Ещё возмущается, когда переодевают. Сейчас уже стала проявлять интерес ко всему вокруг: рассматривает все. Нет уже такого- поела и спит. Немного больше времени стала бодрствовать. Ночью не мою ее. Меняю подгуз  и дальше спать. Сейчас заканчиваю пачку хаггисов элит софт. И заказала меррисы, посмотрим. Мне вообще понравились подгузники ловулар. Они такие мягкие, что я обалдела. 

Себе брала в роддом такие трусы послеродовые и котекс, вот котекс понравились больше. 

Моя тоже кричит только если ее будят. Если бодрствует - можно мыть, она за, улыбается)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лика87 просто пока лежала в роддоме, там дети кричали сутками. А я думаю, чего моя не кричит. Но она видимо спокойная, как танк в папу. Там все папино. От меня пока нет ничего. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Dinschu сказал(а):

@Лика87 просто пока лежала в роддоме, там дети кричали сутками. А я думаю, чего моя не кричит. Но она видимо спокойная, как танк в папу. Там все папино. От меня пока нет ничего. 

Ты ж не жалуешься,нет:D?

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы пользуемся хаггисами и все прекрасно, не протекают. Не меняю после каждого пописа, либо когда по индикатору уже полный, либо если покакает много. Так устала ночью каждые 2 часа вставать, думаю уже какой день положить с собой, но боюсь, вдруг что. Уже и про режим думала, но рано наверно… 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Анастасия73637 сказал(а):

Мы пользуемся хаггисами и все прекрасно, не протекают. Не меняю после каждого пописа, либо когда по индикатору уже полный, либо если покакает много. Так устала ночью каждые 2 часа вставать, думаю уже какой день положить с собой, но боюсь, вдруг что. Уже и про режим думала, но рано наверно… 

Режим - враг ГВ) 

А если положить и вокруг беременную подушку, если придавить боишься? Я с первым так начинала

Возьмите меня в телеграм к себе) Я, конечно, из августят, но всего за неделю до сентября) У августят вотсапп, мне туда совсем неудобно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Анна+ сказал(а):

Ходят бухтят что я поздно приехала - срок типа УЖЕ 40,3. Посмотрели аж 3 раза на кресле, засунули 2 пальца в шейку и такие "завтра будем решать что делать и еще раз посмотрим". 

Сын не хочет вылезать по-ходу сам.

Я завтра 41+0,завтра отслоение плодного пузыря попробуют.Если не поможет,то только в 41+5 НАЧНУТ  стимулировать.Я чето очкую уже.

  • Спасибо 1
  • Держу кулачки 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, Dinschu сказал(а):

Мне вообще понравились подгузники ловулар.

Я ими пользуюсь и со старшим ими же)) мои любимые 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@irabora нет)) просто было интересно, а она вообще кричит)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я еще и родить не успела,уже накупила кучу подгузов разных.На первое время маленьких пачек набрала NB меррисы и муни, S меррисы, 2 памперсы премиум кеа и хаггис элит софт, М йокосаны хваленые подругами и Joonies.По кг пока не могу ориентироваться,мне на 3скрининге вес не сказали.Не знаю плюху ращу или мелкого мальчика.Хочется узнать про всякие manuoki,kioshi,mepsi,momi,manuoki,palmbaby.Слишком большой выбор сейчас.И хочется все пощупать посмотреть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Памперсы мне показались жёсткими, а вот Joonies очень понравились. У меня были две штуки подарочные))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dinschu вот и я много отзывов о них хороших вычитала.А о меррисах и муни уже начинаю жалеть,слишком многие говорят,что они насквозь сырые становятся.Но наверно размер NB быстро перерастают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам пошел второй месяц, а как уходило в сутки 8 подгузов, так и осталось, хаггисы маломерят, памперсы наоборот большемерят, другие фирмы размер 3 пока лежат ждут. Но в фаворитах пока хаггис элит софт.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сейчас уходит штуки 4 в день подгузов, но дочь голопопит много. А когда кормлю, то подкладываю одноразовые пеленки, нарезаю их и одной целой 60на60 см на день хватает точно. 

Пользую пока нэппиклаб подгузы-мягкие, без запаха, не протекают. И одноразовые пеленки их же. Премиум качество. Ловлю скидки. Моющие средства тоже хороши и гель, и кондиционер. 

Моя кричит только когда голодная))) подмываю когда, то сопит носопыркой и всё) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...