Перейти к публикации

Давайте знакомиться!


Utya25

Полезные сообщения

Девчонки, скажите, на каких примерно страницах мы геморрой лечили? Я все, в шоке просто, у меня этой заразы отродясь не было, а теперь жопа горит в прямом смысле слова:(:confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Анюткины глаза

    1708

  • Vvangor

    1150

  • Nusha_@

    1122

  • irabora

    994

Эх, вот только сеголня закладки все удалила про гемор))) все прошло. Я так рада, но мне в р/д уколы делали после родов от варикоза,  видимо они и на гемор повлияли. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@*Tiny*

Screenshot_20210901-232539_Chrome.jpg

@*Tiny* Я сейчас с проктологом лечила насколько это возможно мазью Гепариновой.3раза в день ванночки или примочки с марганцовкой слабой,и каждые 2-3часа подмываться детским мылом простым и прохладной водой.Это наружные узлы очень очень большие.За неделю хорошо вены сдались,больутихла. На вторую неделю лечения мазь Постеризан форте выписал,она еще зуд убирает.Но мне не подошла.Аллергия.Релиф Адванс тоже зуд снимает.В общем Гепариновая мазь-самое лучшее из 10блин разных тюбиков(сама пыталась до врача лечиться) и самая дешёвая к тому же. Еще 1пачку Флебодию пила на свой страх и риск.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У девочек эта белая фигня скапливается между половых губ даже, если ничем не мазать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Q.q да, мне тоже самое педиатр сказал . Специальная защитная смазка .

У меня начало приходить молоко. Скорее всего завтра утром растарабанит грудь. Живот так резко уходит , удивительно. Все таки женщины трансформеры))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, BettyAlly сказал(а):

@*Tiny*

Screenshot_20210901-232539_Chrome.jpg

@*Tiny* Я сейчас с проктологом лечила насколько это возможно мазью Гепариновой.3раза в день ванночки или примочки с марганцовкой слабой,и каждые 2-3часа подмываться детским мылом простым и прохладной водой.Это наружные узлы очень очень большие.За неделю хорошо вены сдались,больутихла. На вторую неделю лечения мазь Постеризан форте выписал,она еще зуд убирает.Но мне не подошла.Аллергия.Релиф Адванс тоже зуд снимает.В общем Гепариновая мазь-самое лучшее из 10блин разных тюбиков(сама пыталась до врача лечиться) и самая дешёвая к тому же. Еще 1пачку Флебодию пила на свой страх и риск.

Ой, спасибо. У меня сильно не зудит, но неприятно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

29 минут назад, Q.q сказал(а):

У девочек эта белая фигня скапливается между половых губ даже, если ничем не мазать

Да,но если все это еще и цинком заполировать,то представляю,какая там пробка получится))

Блин,людям уже второй месяц пошел,а я все еще беременная)))

  • Ха-ха 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@irabora не переживай я тоже)) и не скоро еще буду нет. Еду от врача. Надо было видеть, как он мне шейку смотрел, мне казалось, рука щас по локоть влезет))) шейка не готова, закрыта, длинная. Сказал 1 октября приехать теперь, если будет готово всё (что после осмотра ему уже показалось, вряд ли), то вскроет пузырь и пойдем рожать. Если нет, то на госпитализацию готовить шейку 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне сказали если не рожу сама, то до среды следующей еще лежать. До 42недель. А вес по УЗИ сегодня уже 4 кг 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, LollyBomb сказал(а):

Мне сказали если не рожу сама, то до среды следующей еще лежать. До 42недель. А вес по УЗИ сегодня уже 4 кг 

Я сотрю,у вас много,как у нас.А лежать зачем?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, irabora сказал(а):

Я сотрю,у вас много,как у нас.А лежать зачем?

Ну типа положено так. На таком сроке много чего экстренного может случиться 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Tinwe сказал(а):

Пользую пока нэппиклаб подгузы-мягкие, без запаха, не протекают

И мы пачку неппи 80 шт уже приговорили. Мне понравились они. Мягкие, не текут, не пахнут 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@LollyBomb мне сегодня сделали узи-3400, срок 39,2. У меня крупного, правда, и быть не откуда))) А говорят что-то, типа готова, не готова к родам? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, irabora сказал(а):

 

Да,но если все это еще и цинком заполировать,то представляю,какая там пробка получится))

Блин,людям уже второй месяц пошел,а я все еще беременная)))

Я с младшей дочкой так же))) была в сентябрятках и плавно перешла в октябрь.  Самая последняя родила.  

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Utya25 нет меня упекли в областную, не дали мне направления в перинаталку. Но они там озверели сейчас в край - народ с направлением в перинаталку приезжает, а их на скорой укатывают в областной.

@irabora пожалуй я не буду гуглить как отслаивают его, а то от названия процесса как-то бррррррр 😆

  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну девочки пожелайте мне удачи. Рожаю сегодня.  

  • Держу кулачки 18
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@LollyBomb Пусть все пройдёт легко и гладко!;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@LollyBomb удачи,  легких родов! 

@натусик// поздравляю! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, натусик// сказал(а):

@LollyBomb удачи и скорой встречи с малышом!!

Вчера и я встретилась со своим сыночком) ПКС 3230 кг, 51 см, в данный момент я в реанимации, сын в детском, утром должны перевести в послеродовую. Г груди приложили на операц столе, не передаваемые эмоции))) 

Уррра! Мои поздравления! Скорейшего воссоединения с малышом! 🌸🌸🌸💗

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, irabora сказал(а):

завтра 41+0,завтра отслоение плодного пузыря попробуют.Если не поможет,то только в 41+5 НАЧНУТ  стимулировать.Я чето очкую уже.

Я когда родила, ко мне подошла акушерка с приемного и говорит ты раньше рожать пошла, я говорю да ночью началось. А она говорит скорее всего тебе просто на осмотре пузырь отслоили и всё, поэтому и пошла. 

@LollyBomb удачи! Пусть роды легко пройдут! 

@натусик// Поздравляю с малышом! 🥳🥳🥳💐💐💐

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы дома, вчера выписались ) 

Дома намного труднее пока, чем в роддоме, так акушерки подскажут, врач посмотрит, быт устаканился.. 

я не знаю что мне делать с гв.. у меня какой то депрессия. Молока пока нет. Что то течёт немного и все. В первый же день она разодрала соски , до сих пор болят, если прикладываю( 1-3 раза в день) слёзы льются рекой, шов болит, кричу от боли. Кормлю смесью, такой же как в роддоме… не понимаю что мне делать. Чувствую, что если перейду на ив буду какой то не полноценной мамой. Все эти стереотипы, что гв лучше ? У меня в голове. Для себя насчитала плюсов ив больше , чем гв. 
Кормление по часам. Знаешь сколько малышка скушала. Можно не бежать домой сломя голову откуда то когда она закричала. Можно кушать что угодно и таблетки принимать какие нужны..кроме меня тоже кто то может покормить… но мне нравится когда она присасывается и засыпает на мне. Но она не ест. Не наедаться и я кормлю смесью. Сейчас грудь просто режет от боли. Чуть чуть подтекает что то когда начинаю ее смесью кормить…Соски так и не проходят.. 

что мне делать?((( 

Девочки, кто родил , всех поздравляю , быстрого восстановления вам 🌷

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, Vvangor сказал(а):

А мы дома, вчера выписались ) 

Дома намного труднее пока, чем в роддоме, так акушерки подскажут, врач посмотрит, быт устаканился.. 

я не знаю что мне делать с гв.. у меня какой то депрессия. Молока пока нет. Что то течёт немного и все. В первый же день она разодрала соски , до сих пор болят, если прикладываю( 1-3 раза в день) слёзы льются рекой, шов болит, кричу от боли. Кормлю смесью, такой же как в роддоме… не понимаю что мне делать. Чувствую, что если перейду на ив буду какой то не полноценной мамой. Все эти стереотипы, что гв лучше ? У меня в голове. Для себя насчитала плюсов ив больше , чем гв. 
Кормление по часам. Знаешь сколько малышка скушала. Можно не бежать домой сломя голову откуда то когда она закричала. Можно кушать что угодно и таблетки принимать какие нужны..кроме меня тоже кто то может покормить… но мне нравится когда она присасывается и засыпает на мне. Но она не ест. Не наедаться и я кормлю смесью. Сейчас грудь просто режет от боли. Чуть чуть подтекает что то когда начинаю ее смесью кормить…Соски так и не проходят.. 

что мне делать?((( 

Девочки, кто родил , всех поздравляю , быстрого восстановления вам 🌷

Тебя похоже накрыла послеродовая депрессия, главное чтобы кто то был рядом иногда, муж,мама, я бы конечно, как сторонник ГВ порекомендовала бороться за ГВ, но оно должно быть в радость, а молока пока не много, т.к. спроса нет, редко прикладываешь, а прикладываешь редко, бо болит, замкнутый круг короче, на смесь ты всегда успеешь перейти и смешанное может быть, а вот если прекратить ГВ, то это уже безвозвратно. Можно попробовать молокоотсосом призвать молочко и когда прикладываешь пользоваться силиконовыми накладками на сосок, пока не заживёт.

К тебе прийдёт педиатр и медсестра, запиши себе и позадавай им вопросы и пусть покажут как прикладывать правильно, попроси номер телефона и чтобы на связи быть. Купи весы и взвешивай каждую неделю и поймёшь наедается или нет.

Держись, с первым ребенком пока тяжело, быстро привыкнешь и все наладится, с каждым днём будет все понятней и легче.

  • Нравится 2
  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vvangor я за кормление грудью если оно в удовольствие. Если ты для себя решила, что тебе та проще и лучше, то это не делает тебя какой-то плохой мамой. Нам четвёртая неделя, до сих пор соски болят когда только начинает есть, мажу пуреланом. Но мне наоборот ив неудобно, я лодырь))) ночью вставать и готовить смесь это не для меня. С малышкой мы 24/7 вместе и мне удобнее, что покормить я могу ее в любое время и в любом месте. Если понадобится оставить, просто сцежу молоко.

По поводу нехватки, мне кажется ты себя не дооцениваешь. Чем чаще прикладывать будешь к груди, тем больше молочка. Особенно важны ночные прикладывания 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я опять за советом. У сыночка появились белые точки во рту и на губах , почитала что это молочница. У кого было? Чем лечили? 

17 минут назад, Utya25 сказал(а):

@Vvangor я за кормление грудью если оно в удовольствие. Если ты для себя решила, что тебе та проще и лучше, то это не делает тебя какой-то плохой мамой. Нам четвёртая неделя, до сих пор соски болят когда только начинает есть, мажу пуреланом. Но мне наоборот ив неудобно, я лодырь))) ночью вставать и готовить смесь это не для меня. С малышкой мы 24/7 вместе и мне удобнее, что покормить я могу ее в любое время и в любом месте. Если понадобится оставить, просто сцежу молоко.

По поводу нехватки, мне кажется ты себя не дооцениваешь. Чем чаще прикладывать будешь к груди, тем больше молочка. Особенно важны ночные прикладывания 

Мне тоже лень смесью кормить, вставать,  стерилиз бутылки. Младшую в полгода бросила кормить,  *насладилась* полностью ИВ. Больше не хочу. Хотя конечно в плане питания для себя это плюс , ешь пей что хочешь,  как раз и бросила из за аллергии ребёнка.  Надоело. Так что и плюсов много и минусов.  Решать только маме.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...