Перейти к публикации

Давайте знакомиться!


Utya25

Полезные сообщения

1 час назад, Vvangor сказал(а):

А мы дома, вчера выписались ) 

Дома намного труднее пока, чем в роддоме, так акушерки подскажут, врач посмотрит, быт устаканился.. 

я не знаю что мне делать с гв.. у меня какой то депрессия. Молока пока нет. Что то течёт немного и все. В первый же день она разодрала соски , до сих пор болят, если прикладываю( 1-3 раза в день) слёзы льются рекой, шов болит, кричу от боли. Кормлю смесью, такой же как в роддоме… не понимаю что мне делать. Чувствую, что если перейду на ив буду какой то не полноценной мамой. Все эти стереотипы, что гв лучше ? У меня в голове. Для себя насчитала плюсов ив больше , чем гв. 
Кормление по часам. Знаешь сколько малышка скушала. Можно не бежать домой сломя голову откуда то когда она закричала. Можно кушать что угодно и таблетки принимать какие нужны..кроме меня тоже кто то может покормить… но мне нравится когда она присасывается и засыпает на мне. Но она не ест. Не наедаться и я кормлю смесью. Сейчас грудь просто режет от боли. Чуть чуть подтекает что то когда начинаю ее смесью кормить…Соски так и не проходят.. 

что мне делать?((( 

Расслабиться. Попробовать пару дней "гнездования", если не пойдет, в любой момент можнл бросить и уйти на ИВ:

Объясняешь всем, что пару дней готовка, уборка и все остальное - не к тебе.

Скачиваешь сериальчики и заваливаешься в кровать с малышкой. Прикладывать нужно 8-12 раз за день. Соски больно, да. Купи пурелан или другой 100% очищенный ланолин. Мазать и оставлять на воздухе, чтоб не терлось ничем. Ланолин не вреден ребенку, перед прикладыаанием можно не обтирать.

Можно попробовать кормить через накладки на сосок, я не пробовала, купила в этот раз, потому что с первым тоже был треш, но во второй раз не понадобились.

Главное, валяться вместе, живот к животу, или даже пусть на тебе спит, и не нервничать.

Ты в каком городе? Можно вызвать консультанта по ГВ, чтоб, проверил захват: у нас от педиатра с медсестрой толку 0, а вот консультанты хорошо помогают, только надо пошерстить местные соцсети, чтоб вызвать нормального.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Анюткины глаза

    1708

  • Vvangor

    1150

  • Nusha_@

    1122

  • irabora

    994

@Vvangor , ровно такая же фигня. Что в РД не было почти, что после выписки, что сейчас, спустя 3 недели, очень мало молока. Что только уже ни ела, ни пила. Молокоотсос что-то вообще не стимулирует приход. Прям даю всё, что есть (а это почти ничего), а следом смесь. И так же по 50 раз на дню думаю, что пол страны на ИВ были и ничего, а следом тут же до ужаса жалею, что не складывается ГВ, хотя я так мечтала. А от этого угнетания оно уж точно не появится..

Побороться ещё нужно я считаю, может у тебя ещё войдёт всё в нужное русло, тем более вы вообще только выписались. 

А у нас вот за 3 недели было 3 раза, что малыш прям срыгивает фонтаном. Каждый раз прям пугаюсь. Вот я и не пойму до конца, срыгивания это ведь всегда в небольших количествах, а это прям как-будто поел и всё назад вылил, если даже не больше. Вроде и не переедает, я же вижу сколько съел. Может так проявляться, что смесь не подходит нам? Потому что в первую неделю такого не было, было больше ГВ, чем смеси. Сейчас же уже наоборот. 

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Болталка для беременяшек постепенно превращается в мамскую. :D

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vvangor как ты мне меня напомнила с первым))Только у меня ЕР были.Неуверенность,страх.Дай себе время.СВ уменьшает молоко.Мажь соски чистым ланолином,изучай техники прикладывания.У тебя все чудесно и прекрасно.Вот честно.Ты прекрасная молодая мамочка.Просто дай себе время.Заживут соски.А если не получится ГВ,то фиг с ним.С первым тяжело ребенком.Но время так быстро летит)))

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с первым кучу ошибок наделала с гв. С 4х месяцев на полном ИВ. Но и не жалею, стала свободнее и первый раз сына на мужа оставила тогда, аж на 6 часов)) ходила в фитнес клуб и кино с подругой))

сейчас как то всё само собой идёт (гв). С первой минуту сын на груди, даже в реанимации был со мной, это скорее всего повлияло 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@irabora ты там рожать собралась или как? ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Q.q Мы через час только в больничку едем)Но вообще бы хотелось,да.:D

 

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сторонник гв. Рассказывала как мне далось оно в 1 раз. Болезненность сосков это мелочи. Могу сказать одно, если вы не прикладываете малыша, или прикладываете 3 раза в день, то молока не будет. Спрос рождает предложение. Посмотрите нину зайченко или можно вызвать консультанта по гв. Это всё  имеет смысл, только если хотите кормить. Да, со смесью удобнее. И никакая не недомама, если не кормила, ничего в этом такого нет. Главное не заниматься самообманом и самобичеванием. Не хочу-не кормлю и не испытываю чувства вины. Хочу-кормлю, борюсь.

Про наедается. Вообще нет смысла сравнивать ребенка накормленного смесью и на гв. Постоянные взвешивания тоже мало вариант, потому что доводишь себя этим до невроза. Можно взять весы в прокат на пару дней, и тогда взвешивать до и после кормления. Почему? Потому что 1 контрольное кормление не показатель, сейчас меньше съест, через час больше. За сутки же можно вывести среднее значение и станет понятно. Есть тест "на мокрые пеленки", насколько знаю сейчас считается самым точным методом. Как провести можно в инете почитать. А вообще, если педиатр адекватный, всё это расскажут и помогут провести. 

Почему собственно, я это всё пишу. У меня дочь родилась 2640 в 41 неделю. И мы боролись за каждый грамм привеса. Но мне повезло с педиатром. 

Если дома будет накатывать "я плохая мама", не сейчас, через некоторое время, когда обживетесь. Сразу к психологу или психотерапевту. В этом нет ничего зазорного, но это очень облегчит вам жизнь. У меня была послеродовая депрессия и она чуть не закончилась печально. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня подруга так и не смогла грудью кормить.От нее советы сразу покупать стерилизатор для бутылок и подогреватель смеси.Прям вот вещь!Получается вечером они намешают бутылок 5-6 и в подогреватель.А ночью только руку протяните и готовая бутылочка вот она.Но детское питание-это конечно дорогое удовольствие.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@irabora ох, волнительно! Будут отслаивать пузырь? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,  человечку 2 недели отродясь, а уже пукает и тужится пукнуть,  как дядька. Что, это уже колики? Могут начаться так рано?

П.С. с гв стало чуть получше. Не совсем прям хорошо, но уже полегче. Наверное,  свыкаюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Кристоф. Скажи педиатру. Иногда при больших срыгиваниях назначают лечебную смесь "антирефлюксную". 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,кто последний родит с нашей болтали, вы хоть отпишитесь то! Чтоб знать, что все "отстрелялись " ужо 🤣🤣🤣🤣

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас Инга родила? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Q.q привет, я ещё нет. Вчера поступила в окб. Сегодня с утра сдала все анализы, и на вторник назначили пкс, если раньше не начнётся, что вряд лм. Так что я пока просто жду. 

  • Держу кулачки 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Inga_L ну, хотя бы определенность появилась

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vvangor блин, чтобы молочка больше было нужно чаще прикладывать, на крайняк молокоотсосом, а по-другому никак. Может она берёт неправильно грудь, поэтому у тебя такие боли? А насчет неполноценности даже не парься, глупости! 

2 часа назад, Anna2021 сказал(а):

Я опять за советом. У сыночка появились белые точки во рту и на губах , почитала что это молочница. У кого было? Чем лечили? 

Помню у дочки было такое, мы однократно выпили 1/3 капсулы флюконазола и всё прошло. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня с утра бидоны,капеееец. В этой всей ситуации довольна пока только дочь) незрелая лактация это тот ещё геморрой. Кто то проходит ее без особых проблем, а кто то с полным набором. Тут главное сделать выбор для себя, что ты хочешь. И не впадать в крайности. А самое главное отправлять всех родственниц-советчиц в сад.  Я со старшим это все проходила.  Пока настроена на ГВ, но если не сложится, значит будет спокойно ИВ. 

 

2 часа назад, Anna2021 сказал(а):

опять за советом. У сыночка появились белые точки во рту и на губах , почитала что это молочница. У кого было? Чем ле

Я с  младшим лечила.  Кандид капли для новорожденных.  

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, אולגה сказал(а):

Девочки,  человечку 2 недели отродясь, а уже пукает и тужится пукнуть,  как дядька. Что, это уже колики? Могут начаться так рано?

П.С. с гв стало чуть получше. Не совсем прям хорошо, но уже полегче. Наверное,  свыкаюсь.

Я больше скажу! Мальчику 6 дней, а мы с папой две ночи уже не спим, в животе ураган, какает с такими газами, что ппц! Я уж давай анализировать что я могла такого съесть, но вроде и Комаровский даже рекомендует не соблюдать диету! Я конечно стараюсь все равно придерживаться ПП. Вот мы два дня на эспумизане сидим. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Окsанка как у тебя малыш? Как темпа? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кому-нибудь когда-нибудь делала амниотомию без схваток? Интересно как всё прошло

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Q.q сказал(а):

Девочки, а кому-нибудь когда-нибудь делала амниотомию без схваток? Интересно как всё прошло

У меня подружке делали. Родила...но как она это вытерпела не представляю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Anna2021 сказал(а):

@Окsанка как у тебя малыш? Как темпа? 

Сидим в приёмном инфекционного отделения(( госпитализируемся 

Температура не поднималась, но педиатру сегодня не понравилось дыхание (он кашляет). Дала направление 

  • Грустно 1
  • Держу кулачки 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Q.qу меня амниотомия былоа назначена врачом на 21.09 на 5:20 утра. Мы так договорились с ней, чтобы усилить родовую деятельность , потому что в основном у меня были просто регулярные треники. Ну естественно прокол делают только тогда ,когда ШМ готова, зрелая и есть открытие минимальное. После прокола первый час не менялось ничего . Но потом сразу появилась регулярность. В этот раз ШМ у меня вся целая, ни одного шва. Вообщем они прокололи ,без систем с окситоцином  ,организм все сделал сам. 

Процедура  эта безболезненная от слова совсем. 

@LollyBomb ураа)) поздравляю!!))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...