Перейти к публикации

Давайте знакомиться!


Utya25

Полезные сообщения

3 часа назад, Q.q сказал(а):

@irabora ох, волнительно! Будут отслаивать пузырь? 

Шейки нет,открытие 3 см.Отслоила пузырь.Вообще не больно,и даже не неприятно.Кровотечение две капли.Какбэ все должно теперь быстро и само произойти.Схватки есть на КТГ,но я ничего не чувствую.Если все же не разрожусь,то проколят пузырь,но аж через 5 дней.

Ну и все это амбулаторно,я дома уже.

  • Нравится 2
  • Держу кулачки 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Анюткины глаза

    1708

  • Vvangor

    1150

  • Nusha_@

    1122

  • irabora

    994

1 час назад, LollyBomb сказал(а):

Девочки.  Мы родились. В 13.19. Вес 4280 и рост 54. Настоящий богатырь. Роды были не сложными. От проколола пузыря и постановке системы 7часов 30 мин примерно. А сами роды всего 5 мин. Можно сказать выплюнула))) Все  подробности позже. С именем муж так и не определился))))

Ну мне же сделали сегодня и жива))

Поздравляю от души. Молодец. Теперь отдыхайте и набирайтесь сил, а имя оно обязательно придет. Без имени точно никто не останется.

53 минуты назад, irabora сказал(а):

Ну и все это амбулаторно,я дома уже.

Как же отличается ведение беременности у нас, и у вас. Скорейших тебе родов, и желаю чтоб пузырь колоть не пришлось.

Ира, скажи, вот если через 2 часа после родов домой, к тебе после приезжает врач? Или ты сама ходишь? Вас как-то наблюдают в ранний послеродовой период?

Семье конечно побегать необходимо. Я вот просто с одной стороны очень хотела домой, а с другой понимала, что мои не обеспечат мне того, чтоб я занималась только восстановлением себя и малышом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Q.q это прокол? Так я толтко так и рожаю))) плановое и без схваток....и после прокола то, не особо схватки идут, подключают оксик 

@LollyBomb поздравляю!!!! Молодец!!! Большой пацанчик)))

2 часа назад, Окsанка сказал(а):

Сидим в приёмном инфекционного отделения(( госпитализируемся 

Температура не поднималась, но педиатру сегодня не понравилось дыхание (он кашляет). Дала направление 

Эх, надо же(((( удачи. Дай Бог, посмотрят и домой отпустят  

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анюткины глаза А по времени от 1 схваток до родов сколько, примерно, прошло? Схватки сразу сильные, болезненные? Мне и сказали, что только, если всё будет готово, то такой вариант вот. 

@LollyBomb Поздравляю! Молодец! Значит твоего рассказа я очень жду)))

@Anna2021 да, прокол. Врач вчера сказал, что 1 октября, если всё будет готово, то проколет и пойдем рожать. Если нет, то госпитализируют готовить шейку, а там уже по ситуации. Но вчера ничего не было готово, от слова совсем. Я так поняла, что и шейка в районе 30 мм

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите мне, с родов прошло 2 недели, я порвалась, шов от влагалища до попы, уже не болит, трогаю спокойно, когда моюсь, все хорошо, внутренние тоже есть, но не много, на осмотре врач сказал они уже не имею значения. В выписке написали половой покой 1,5 месяца, но мне уже хочется попробовать. Скажите, как оно будет, больно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анастасия73637 после ер положен половой покой, даже без швов

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, *Tiny* сказал(а):

Ира, скажи, вот если через 2 часа после родов домой, к тебе после приезжает врач? Или ты сама ходишь? Вас как-то наблюдают в ранний послеродовой период?

У нас врачи это когда патология.Циститы,диабет,гипертония и прочие осложнения беременности-это врач.Анализы-врач.Здоровая беременность-это акушеры.Акушеры и медсестры имеют высшее образование.После родов на след.день акушерка звонит узнать,как дела)))Потом приходит к ребенку детская патронажная медсестра несколько раз в год.Ребенок не проходит никаких окулистов,хирургов и даже педиатров.Раз в год посещение у семейного.К врачу маме после родов через 2 месяца вроде,но я никогда не ходила.

Звучит,возможно,дико.Но я привыкла.

Послеродовой период со вторым,когда я через 4 часа выписалась домой вспоминаю как блаженство,умиротворенно все как-то  было.

С первым я лежала аж 5 дней,т,к не набирал вес и ГВ не могла наладить.Т.е если есть проблемы,то никто никуда никого не гонит.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анюткины глаза перечитала историю твоих родов. Получается часов 7 от начала. Вроде предыдущие роды, ты говорила более длительные были. По ощущениям, не помнишь, с водами/без вод, была для тебя в целом разница? Вкалывали только промедол? Без добавок? В смысле голова соображала, самоконтроль был? 

@irabora а рожденные дети автоматически получают гражданство или нет? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Q.q да,одного из родителей.Мой муж датчанин.По паспорту)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@irabora а если никто не гражданин, то дают? Просто интересно. Слышала, что в США, например, дают по праву рождения.

Рожать собираешься? )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Q.q сказал(а):

да, прокол. Врач вчера сказал, что 1 октября, если всё будет готово, то проколет и пойдем рожать. Если нет, то госпитализируют готовить шейку, а там уже по ситуации. Но вчера ничего не было готово, от слова совсем. Я так поняла, что и шейка в районе

Ну вот у меня так и было, легла в 41 неделю, шм совсем была не готова,  от слова вообще. Делали катетор, на след день таблетку волшебную от которой бегут рожать...но я из крепких,  меня таблетками не возьмёшь))) на след утро назначили плановый прокол,  хотя я так понимаю шм не совсем была готова, но так как было уже 41, 3, они торопились.  Типа третьи роды,  родишь.  В 6-30 прокололи пузырь,  воды было очень много, т.к  многоводие. Лилась все 8 часов схваток. Начались схватки по 2 мин примерно.  За 4 часа не ускорились,  на одном уровне.  Сделали укол какой то, но все так же. В 12 часов поставили оксик и ктг,  постепенно схватки начали нарастать.  Ну и через 2,5 часа родила.  В 14-20.  Ну от начала и до конца где то 8 часов примерно 

Первая дочка по этому же сценарию , но 6 часов уложилась .с 6 утра в 12 родила.  Думала в третий раз будет быстрее,  а нет...и тяжелее и дольше 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Anna2021 сказал(а):

Эх, надо же(((( удачи. Дай Бог, посмотрят и домой отпустят  

Госпитализировали. Подозрение на пневмонию у малыша(( рентген сделали 

  • Держу кулачки 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Анастасия73637 сказал(а):

Девочки, подскажите мне, с родов прошло 2 недели, я порвалась, шов от влагалища до попы, уже не болит, трогаю спокойно, когда моюсь, все хорошо, внутренние тоже есть, но не много, на осмотре врач сказал они уже не имею значения. В выписке написали половой покой 1,5 месяца, но мне уже хочется попробовать. Скажите, как оно будет, больно?

У меня швы после первых родов были, с мужем начали пробывать через 4 недели после родов, было больновато

А мне сейчас чего-то не особо хочется секса, может сказывается недосып конкретный

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Окsанка сказал(а):

Госпитализировали. Подозрение на пневмонию у малыша(( рентген сделали 

Ох, такая кроха и болеет так… поправляйтесь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, Q.q сказал(а):

@irabora а если никто не гражданин, то дают? Просто интересно. Слышала, что в США, например, дают по праву рождения.

Рожать собираешься? )))

Нет,по праву рождения нет))

Хз,ночь покажет,собираюсь или нет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Q.q прокололи в 5:20, слили. до 7 я лежала в родовой , потом пришла врач дежурный и говорит встаём и ходим , иначе до обеда будешь лежать)) я начала вставать и оказалось,что они и половины не слили))все вылилось на пеленку и через полчаса начались слабые ,но не тренировочные и раз в 5 мин. И так было до 11. Потом раз в 4 мин. Потом меньше и меньше. Короче прокол около 6 и роды в 14:20. С 13:00 уже было невыносимо по боли. 

@Q.q мне промедол понравился))) мне сказали без добавок. Но его надо во время уколоть. Мне укололи в 11 и примерно до 12:30 было больно но терпимо. Состояние такое комфортное для отдыха. Врач мне сказала по ситуации посмотри, если что позже ещё укол сделаем . Я его очень ждала, но потом она сказал все поздно его делать иначе ты у меня тут сейчас летать начнёшь ,а не рожать. 

Я все соображала,но такое прибитое состояние. Но воды попить могла и на вопросы отвечала. На часы смотрела схватки считала. И одновременно сны видела))

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что касаемо животов малышей и диеты мамы, наверное Камаровский прав. Со старшими детьми держала диету, когда животы болели. Сейчас мои малыши с рождения на смеси, первые 2 дня только прикладывала к груди, пока кардиолог не выписал сильные лекарства мне. 2 недели все было тихо, а потом пришли колики. Но умеренно, а сегодня они в два горла орут, эспумизан и укропную воду даём. Если бы сама кормила, 100% думала бы, что это мой косяк в еде. А нет, просто животики взрослеют и заселяют нужную флору. 
 

А ещё месяц малышей отметили долгожданной, особенно для мужа ночью любви😅 ну как ночи, 20 минут дети молчали))) с декабря ничего не было у нас) на удивление никакой боли не было, все было как в том самом декабре🥳 муж сияет ходит😁

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Q.q у меня с водами слабая родовая деятельность вообще. Поэтому не могу сказать.  И схватки нерегулярные.Но эти роды были самые лёгкие. Хотя ребенок самый крупный. Так звёзды сложились наверно. 

Сегодня "благодарила " заведующую. И сказала ей большое спасибо ,что не пошла у меня на поводу и не сделала мне операцию. Она посмеялась и сказала,что работает по показаниям рожениц,а не по их желанию)) и у меня показаний к КС не было))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Les888 у нас месяц будет в среду, но я как-то в этот раз боюсь кекса( подожду наверное как и рекомендовали 6 недель подождать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@LollyBomb поздравляю от всей души с богатырем! 🥳🥳🥳🥰🥰🥰

@Анастасия73637 поверь, даже через 2 месяца ты во всей красе прочувствуешь отголоски шва во время па, так что не торопись. Внутри еще ничего не восстановилось, снаружи швы еще тонкие, порвешь. Успеете! 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки! 

  • Держу кулачки 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, нам неделя всего, сегодня с самого утра бурление в животе у малышки, пуки и каки уже раз 7 за день… При этом дикие крики, она придремала всего в обшей сложности на пару часов за день. Мое сердце этого уже не выдерживает((( что это, колики? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vvangor пригласи консультанта по ГВ, это мега специалист с такими проблемами! И прикладывающие наладит (боль уйдет) и позы для кормления подскажет и еще кучу всего

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...