Перейти к публикации

Давайте знакомиться!


Utya25

Полезные сообщения

2 часа назад, BettyAlly сказал(а):

Всем доброго утра!Что-то странно у меня день начался.Сейчас еду сдавать мочу,п она с густым белым осадком.А в среду ПДР.И как-то стремно очень стало.Дошла до остановки,стою и поясница прям пульсирует.Не тянет не ноет,а такая схватывающая подергивающая пульсация.Минуту наверно было.В автобусе снова повторилось.И мне прям страшно стало...

Как вы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Анюткины глаза

    1708

  • Vvangor

    1150

  • Nusha_@

    1122

  • irabora

    994

@Юлеchka Доехала до дома и легла спать)Сперва снова сумки перебрала и вещи для выписки приготовила.Живот в тонусе,но с поясницей больше не повторялось.Очень странная была пульсация,если честно.Такого до этого не испытывала.

  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

26.09.2021 в 14:11, irabora сказал(а):

 Приветик.Я родила сегодня в 8 утра 4 кг прелесть,52 см.После 4 часов регулярніх схваток.Пузірь прокололи на 10 см,3 потуги и вуаля.Домой уехали через 4 часа,хотя предлагали остаться до завтра-новая политика.Порвалась,шили.Муж со мной,я ему руку в кровь расцарапала.Он дочь одевал.Своим поведением я довольна.Попробовала из обезбола веселящий газ недолго))Интересная вещь,но меня прем унесло от него-отказалась бістро.Не пикнула,хотя схватки шли очень плохие,без пауз.Со мной постоянно біли акушерки и муж.Девчонка бесподобная-спина и уши в черніх волосах и вообще шевелюристая.

Ну наконец то :Dпоздравляю 🙌🌷🌷🌷

Всем привет 👋 

у нас были ужасные выходные. Дочь постоянно кричала, даже после еды. Есть предположение , что смесь не подходит.. сегодня ко мне приедет специалист по гв. Это крайний шаг. Если после ничего не получится , тротилу за таблетками для прекращения лактации. Но сегодня какое то чудо, с утра мы если грудь и доели 10 мл смеси. И спали 4 часа после. Сейчас просто поели грудь и спим ТТТ полтора часа, без докорма. Но чувствую  что я делаю что то не так. Она прям бесится , когда взять и присосаться не может, бедолага орет взахлёб. Так что посмотрим что сегодня скажут. У меня к вам вопрос, кто на гв. Вы диету соблюдаете? Я вот не знала что нельзя ничего жрать :D для меня это честно шок… я так люблю вкусно поесть, а особенно сладости…сижу грущу.. а вообще я проревела все выходные , муж очень поддерживал, даже не знала что он так умеет :D 

Вот сейчас сожрала бутерброд с сыром и карбонадом , а как я поняла кроме сыра ниче нельзя было 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vvangor мы на. полном гв и я ем все))) со старшим первый месяц выделывалась и ничего не ела, животик все равно беспокоил, потом плюнула и стала есть все - ничего не поменялось кроме того что я стала более довольная и спокойная

  • Нравится 1
  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы полностью на гв, все ем

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы пока на смешанном. Не хватает моего и я стимулируют молокоотсососом. Вчера съела блинчик один фаршированный ветчиной, сыром, огурчиком и майонезом с кетчупом. Забыла. И второй день ор. А так строгая диета. Все вареное. Батон, сыр, чай. Супы. И все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vvangor если у ребенка нет никаких высыпаний, то все можно есть. Я жру, кофе пью растворимого одну чашку в день. Дыни, виноград, капусту....пофиг.если ещё и не есть, то вообще с ума сойти можно будет.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Vvangor сказал(а):

Она прям бесится , когда взять и присосаться не может, бедолага орет взахлёб.

Ты думаешь она одна такая? Мой причём начинает хаотично быстро мотать головой, как будто я этой сиськой его дразню, поймать не получается и начинает психовать и реветь. 

Диету я соблюдаю отчасти. Конечно колбасные и прочие я не ем совсем, я слегка обжаренную котлету запросто. В плане аллергенов пробую, если ничего, ем. Фрукты что-то не заходят (пробовала яблоки и груши, пучит) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Vvangor сказал(а):

Ну наконец то :Dпоздравляю 🙌🌷🌷🌷

Всем привет 👋 

у нас были ужасные выходные. Дочь постоянно кричала, даже после еды. Есть предположение , что смесь не подходит.. сегодня ко мне приедет специалист по гв. Это крайний шаг. Если после ничего не получится , тротилу за таблетками для прекращения лактации. Но сегодня какое то чудо, с утра мы если грудь и доели 10 мл смеси. И спали 4 часа после. Сейчас просто поели грудь и спим ТТТ полтора часа, без докорма. Но чувствую  что я делаю что то не так. Она прям бесится , когда взять и присосаться не может, бедолага орет взахлёб. Так что посмотрим что сегодня скажут. У меня к вам вопрос, кто на гв. Вы диету соблюдаете? Я вот не знала что нельзя ничего жрать :D для меня это честно шок… я так люблю вкусно поесть, а особенно сладости…сижу грущу.. а вообще я проревела все выходные , муж очень поддерживал, даже не знала что он так умеет :D 

Вот сейчас сожрала бутерброд с сыром и карбонадом , а как я поняла кроме сыра ниче нельзя было 

Ем все, на ГВ. Вообще не.беспокоит живот человека, прям тьфу-тьфу-тьфу. Старший орал первые два месяца, потому что, подозреваю, я сидела на этой дурацкой диете и молоко было не настолько жирненькое и сладенькое, как ему хотелось (что не помешало ему набрать 1.3кг за первый месяц). С третьего месяца я плюнула на диету и тогда ребенок первый раз в жизни проспал 4 часа подряд. Младшая с рождения умеет спать по 4 часа, ее мое остутствие диеты устраивает полностью

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Vvangor сказал(а):

сегодня ко мне приедет специалист по гв. Это крайний шаг. Если после ничего не получится , тротилу за таблетками для прекращения лактации.

Не возлагай больших надежд на консультанта по гв! Она не даст тебе чудо пилюлю для лактации, не скажет где у тебя кнопка включения молока, не настроит лактацию за тебя!!! Это нужно помнить.

Налаживание гв, это работа мамы и малыша, совместная. Если заморочиться по полной и если ты желаешь ГВ «до потери пульса», то нужно бросить ВСЕ дела на недельку другую, залечь с ребёнком в постель и не вынимать титьку из его рта! Как то так))) 

2 часа назад, Vvangor сказал(а):

Она прям бесится , когда взять и присосаться не может, бедолага орет взахлёб.

О, это ж классика! 🤧🤪 и мой так! Хрюкает, мотает головой, кричит, хватает и плюёт, рычит🙈🙈🙈

3 часа назад, Vvangor сказал(а):

. У меня к вам вопрос, кто на гв. Вы диету соблюдаете? Я вот не знала что нельзя ничего жрать :D

На гв, ем всё. Шоколадка с кофе мои фавориты 😁

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анна+ поздравляю с рождением малыша! 🌸🌸🌸🥳🥳🥳

"Орущий поезд" 🤣🤣🤣🤣🤣

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Nusha_@ сказал(а):

@Анна+ поздравляю с рождением малыша! 🌸🌸🌸🥳🥳🥳

"Орущий поезд" 🤣🤣🤣🤣🤣

Спасибо большое 👀 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы на гв,  стараюсь диету соблюдать. Но так как у нас череда гостей и день рождения, все равно ем вредности понемногу.  Вроде сильных высыпаний и диких криков нет. Надеюсь и не будет. А так ем молочку,  суп, печеньки всякие

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже все ем. Молока хоть улейся, а тоже бывает такое поведение у дочери,когда она нервничает и машет головой. Мне кажется это одно с другим не связано. Я постоянно хочу пить, много. Через пять минут после питья- грудь камень. 

Муж уехал. Осталась я одна с тремя детьми. Маме моей пока  некогда. Голова кругом, если честно) но вроде полет нормальный. Полдня мы с дочерью спим и кормимся, а потом приходят два брата из школы и начинается шум, гам , уроки,  драки итд. 

@Анна+ поздравляю !!)) Человек родился!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анна+ поздравляю!!!!🥳🌷🌹 потихоньку с пузиками все расстаются))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анна+ поздравляю!!! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы пока мелкие и едим молозиво,но диету никогда не блюла и не собираюсь.Еда это ж радость.Рехнуться можно,сидя на гречке и курице,брррр.Мы валяемся в кроватке и учимся кушать сисю.@Анна+ Поздравляю!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, irabora сказал(а):

Мы валяемся в кроватке и учимся кушать сисю

Милота 😻 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки за ответы по гв.

Уезала консультант, хорошая женщина, работала в роддомах, плюс в частных клиниках. Короче сначала была теория , потом практика. Малышка 50 минут сосала грудь. Когда консультант уехала, я встала чтоб проводить она как заорёт, и я поняла что я так не смогу 😭😭😭 консультант сказала , что придётся около месяца промучиться так, не вставая почти с кровати, показала позы и тд… не думала что нужно давить на грудь когда деть кушает ее.. в общем я чувствую себя дерьмом , полнейшим… она уехала и я опять взахлёб рыдать, что вроде хочу кормить грудью, но я думала все будет по другому… я не готова сидеть весь день на диване 😭😭😭 а прочла вас, что все за гв и на гв и стало ещё паршивее от самой себя… в общем хочется убиться 😟

Еще Ева проснулась и глазик один весь в гное, я перепугалась жутко, промыла… но он опять появляется.. завтра буду вызывать врача… она плачет когда я протираю и я плачу , потому что не знаю что и что делать 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Vvangor сказал(а):

Спасибо девочки за ответы по гв.

Уезала консультант, хорошая женщина, работала в роддомах, плюс в частных клиниках. Короче сначала была теория , потом практика. Малышка 50 минут сосала грудь. Когда консультант уехала, я встала чтоб проводить она как заорёт, и я поняла что я так не смогу 😭😭😭 консультант сказала , что придётся около месяца промучиться так, не вставая почти с кровати, показала позы и тд… не думала что нужно давить на грудь когда деть кушает ее.. в общем я чувствую себя дерьмом , полнейшим… она уехала и я опять взахлёб рыдать, что вроде хочу кормить грудью, но я думала все будет по другому… я не готова сидеть весь день на диване 😭😭😭 а прочла вас, что все за гв и на гв и стало ещё паршивее от самой себя… в общем хочется убиться 😟

Еще Ева проснулась и глазик один весь в гное, я перепугалась жутко, промыла… но он опять появляется.. завтра буду вызывать врача… она плачет когда я протираю и я плачу , потому что не знаю что и что делать 

Вот просто обниму тебя!!!! 🥺🤗 Очень понимаю! Сама была в такой ситуации! 
ТЫ САМАЯ ЛУЧШАЯ МАМА ДЛЯ СВОЕГО РЕБЁНКА!!!!!!!!!!!! По другому быть НЕ может!

ГВ не панацея! Смеси хорошие! Пусть будет СВ☺️
По поводу глаза. У младенцев это часто! У сына было в роддоме. Промывать (только НЕ ВАТНЫМИ дисками и НЕ ПАЛОЧКАМИ) фурацилином, по мере загрязнения глаза. Купите шипучие таблетки + стерильные марлевые салфетки маленькие. Всё пройдёт!

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vvangor  мышка,не плачь.Глазик это ерунда.У моего тоже гноился,мазала АБ.У мелких частое явление.Ты снижай градус напряжения.Это гормоны,это не ты)))Гиперответственность зашкаливает.Концентрируйся ,прям концентрируйся на хорошем,а его много,все хорошо,все прекрасно.Пореви на муже,правильно.Ты не высыпаешься вообще?

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, Окsанка сказал(а):

Вот просто обниму тебя!!!! 🥺🤗 Очень понимаю! Сама была в такой ситуации! 
ТЫ САМАЯ ЛУЧШАЯ МАМА ДЛЯ СВОЕГО РЕБЁНКА!!!!!!!!!!!! По другому быть НЕ может!

ГВ не панацея! Смеси хорошие! Пусть будет СВ☺️
По поводу глаза. У младенцев это часто! У сына было в роддоме. Промывать (только НЕ ВАТНЫМИ дисками и НЕ ПАЛОЧКАМИ) фурацилином, по мере загрязнения глаза. Купите шипучие таблетки + стерильные марлевые салфетки маленькие. Всё пройдёт!

Спасибо 🤗😓

 

15 минут назад, irabora сказал(а):

@Vvangor  мышка,не плачь.Глазик это ерунда.У моего тоже гноился,мазала АБ.У мелких частое явление.Ты снижай градус напряжения.Это гормоны,это не ты)))Гиперответственность зашкаливает.Концентрируйся ,прям концентрируйся на хорошем,а его много,все хорошо,все прекрасно.Пореви на муже,правильно.Ты не высыпаешься вообще?

Да, я каждые день на взрыд…муж очень поддерживает , переживает за меня и с малышкой очень помогает. Давно твердит мне , что давай выберем ив, так как для нас так проще.  Ночь от ночи как то. Иногда хорошо сплю , хватает отрывками по 2 часа поспать , а когда даже уснуть не могу, так как дочь поскуливает 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vvangor Лер , ты сильно заморачиваешься. Глазик гноиться может из за того ,что часто у них слезный канал забивается. И это норма. Педиатр капли пропишет и по моему массажик в углу глаза надо делать. 

Не идёт ГВ, не настроена -бросай. И не надо самобичеванием заниматься. Плохой матерью ты после этого не будешь. Слезы --это гормоны. Я после РД каждый день плачу. По любому поводу. А ГВ это труд да, особенно в начале. Я за 4 дня так устала от этих сисек до колен, горячей груди, постоянных приливов , но я третий раз тут)) знаю что надо сейчас перетерпеть. Это пройдет. 

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я наконец то вчера соску купила, дала попробовать малой, она пару секунд давалась, привилась и выплёвывала, а потом присосалась, аж глаза прикрыла, удалось обмануть ребенка, а то прям отойти невозможно, пытается с моей помощью удовлетворить сосательный рефлекс.

По поводу еды, я тоже практически все ем, кроме арбузов и дынь, остальные фрукты совсем понемногу, т.к. малую потом пустить начинает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...