Перейти к публикации

Давайте знакомиться!


Utya25

Полезные сообщения

@*Aleks* у меня тоже самое с соской. Только я сразу в РД дала. Старшие дети вообще на соску никак не реагировали. А  дочь постоянно с соской и наяривает ее постоянно. И плачет если она выпадает. Надо ещё пару штук заказать , а то сегодня потеряли днём соску и был ахтунг )) пока не нашли. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Анюткины глаза

    1708

  • Vvangor

    1150

  • Nusha_@

    1122

  • irabora

    994

2 минуты назад, Анюткины глаза сказал(а):

@*Aleks* у меня тоже самое с соской. Только я сразу в РД дала. Старшие дети вообще на соску никак не реагировали. А  дочь постоянно с соской и наяривает ее постоянно. И плачет если она выпадает. Надо ещё пару штук заказать , а то сегодня потеряли днём соску и был ахтунг )) пока не нашли. 

Я вчера дала ее ненадолго, сегодня на прогулку давала, нормально, а так редко стараюсь давать, чтобы не сильно привыкала, только, когда руки развязать нужно, нам вес нужно набирать, а когда она с соской, меньше кушать просит, грудь потом распирает, забираю и даю грудь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня соска в роддоме спасла,  я там уже с ума сходила,  две ночи не спали, грудь рассосал до трещин. И тут я вспомнила в 5 утра что я взяла соску, в последний момент кинула в пакет. И аллилуйя он замолчал и мы заснули!!! Сейчас тоже часто выручает. Хорошо что взял,  младшая дочка не полюбила,  а сосала палец,  вот это намного хуже потом отучить. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Я даю соску малышу, берёт, выручает)) но щас в больнице не даю, носик плохо дышит 

Сегодня малыш проснулся в 1:30 и «гулял» до 3:40🤧😬 уснули потом оба ииии в 5:00 проснулся старший🤨

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Окsанка сказал(а):

Всем привет!

Я даю соску малышу, берёт, выручает)) но щас в больнице не даю, носик плохо дышит 

Сегодня малыш проснулся в 1:30 и «гулял» до 3:40🤧😬 уснули потом оба ииии в 5:00 проснулся старший🤨

В больнице это вдвойне тяжелее, тем более с двумя.  когда вам домой отпустят? Что врачи говорят?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Anna2021 сказал(а):

В больнице это вдвойне тяжелее, тем более с двумя.  когда вам домой отпустят? Что врачи говорят?

Диму (старшего) сегодня. Мы с малышом минимум до четверга 

У маленького бронхит 

  • Держу кулачки 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да что это у вас за напасть такая! Выздоравливайте быстрее и домой!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Окsанка выздоравливайте😩

Что то у нас Наташа пропала,которая из Нижнего.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя трудяжка таки насосала мне бидоны,на второй день молоко пришло.Грудь у меня теперь шикарная,живот исчез.Я теперь красавишна.Еще б круги под глазами и бледность  от недосыпа исчезли:D

  • Нравится 4
  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гинеколог в отделении принесла мне свечи с диклофенаком от воспаления защемленного нерва в ноге, а в инструкции написано противопоказания "3 триместр и  грудное вскармливание", не рискну я. Может есть что-то безопасное и разрешенное при этом, а то диклофенак мне желудок ушатает и так не сильно крепкий, а вдруг и ребенку тоже?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам сегодня 18 дней, со вчерашнего дня начались колики. Кричит, так жалко его. Даём эспумизан, но что-то эффекта особо нет. Соску тоже даю, не слишком он ее привечает, но иногда выручает она. Ночью каждые 2 часа просыпается на кормление. Днём кормлю через час-два. Девочки, к какому возрасту желтушка уходит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, Vvangor сказал(а):

Спасибо девочки за ответы по гв.

Уезала консультант, хорошая женщина, работала в роддомах, плюс в частных клиниках. Короче сначала была теория , потом практика. Малышка 50 минут сосала грудь. Когда консультант уехала, я встала чтоб проводить она как заорёт, и я поняла что я так не смогу 😭😭😭 консультант сказала , что придётся около месяца промучиться так, не вставая почти с кровати, показала позы и тд… не думала что нужно давить на грудь когда деть кушает ее.. в общем я чувствую себя дерьмом , полнейшим… она уехала и я опять взахлёб рыдать, что вроде хочу кормить грудью, но я думала все будет по другому… я не готова сидеть весь день на диване 😭😭😭 а прочла вас, что все за гв и на гв и стало ещё паршивее от самой себя… в общем хочется убиться 😟

Еще Ева проснулась и глазик один весь в гное, я перепугалась жутко, промыла… но он опять появляется.. завтра буду вызывать врача… она плачет когда я протираю и я плачу , потому что не знаю что и что делать 

В таком возрасте гной в глазу часто связан с несовершенством слезного мешка(слезы не проходят через слезный канал, вызывая нагноение), в этом нет ничего страшного, нужно делать массаж у переносицы, но врач может назначить и капли. Часто такое бывает. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, MagaYu сказал(а):

Нам сегодня 18 дней, со вчерашнего дня начались колики. Кричит, так жалко его. Даём эспумизан, но что-то эффекта особо нет. Соску тоже даю, не слишком он ее привечает, но иногда выручает она. Ночью каждые 2 часа просыпается на кормление. Днём кормлю через час-два. Девочки, к какому возрасту желтушка уходит?

До месяца может быть, затяжная и до трёх

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, MagaYu сказал(а):

Нам сегодня 18 дней, со вчерашнего дня начались колики. Кричит, так жалко его. Даём эспумизан, но что-то эффекта особо нет. Соску тоже даю, не слишком он ее привечает, но иногда выручает она. Ночью каждые 2 часа просыпается на кормление. Днём кормлю через час-два. Девочки, к какому возрасту желтушка уходит?

Попробуй укропную воду. Короче, перепробуй все средства от колик,  может, какое и поможет.

Я со старшим в Украине перепробовал вме, и поняла, что , по факту,  помогало только Коликид,  Боботик и укропная вода.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы болеем, нам 16 дней сегодня. У меня ужасный кашель, болит горлои вся грудь от кашля. Малышке сегодня врача вызвала, у неё горло красное, прописали лечение. Я сама тоже пробовала пить сироп, сказали можно, а у моей высыпала аллергия и вчера из - за него весь вечер от молока отказывалась, на кормление каждый час просыпалась, днем слава богу все хорошо, отсыпались

Быстрее бы с молоком все стабилизировалось. У меня много его, ребёнок такое количество не сьедает, но сказали к месяцу - полутора перестанет течь так, а то вся одежда мокрая, надоело ходить с накладками и пеленками в топах

  • Держу кулачки 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Анюткины глаза сказал(а):

@Окsанка выздоравливайте😩

Что то у нас Наташа пропала,которая из Нижнего.

Я тоже заметила,  ещё в роддоме спрашивала её про выписку,  она так и не ответила 

46 минут назад, Анастасия73637 сказал(а):

Быстрее бы с молоком все стабилизировалось. У меня много его, ребёнок такое количество не сьедает, но сказали к месяцу - полутора перестанет течь так, а то вся одежда мокрая, надоело ходить с накладками и пеленками в топах

У кого много, у кого мало 😁 кто чем мучается,  я тоже по несколько раз в день меняю вкладыши в лифчик,  все сырые.  Особенно после ночи. Уже большую коробку заказала на 100 шт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Анюткины глаза сказал(а):

@Окsанка выздоравливайте😩

Что то у нас Наташа пропала,которая из Нижнего.

В субботу она заглядывала.

@Inga_L Так,подтягиваемся все помаленьку.Поздравляю:flower:У меня провалы в памяти-кто еще остался?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет 👋 

кому не сложно, расскажите про гв? Как кормите , по сколько , сколько раз, как спят ? С вами ли спят в кровати ? Через сколько просыпаются малыши…

я все ещё не могу выпить эти злощастные таблетки от лактации…смотрю на малвшку когда кормлю из бутылочки и сердце кровью обливается, особенно когда она пытается сиську найти…и очень тяжело выдерживать на смеси нам 2,5-3 часа интервал… она постоянно хочет есть ))) сегодня проснулась, вся футболка мокрая была после вчерашнего консультанта по гв видимо

22 минуты назад, Inga_L сказал(а):

Родилась сегодня наша Юлия Романовна 3320г и 51см)

Поздравляю с рождением доченьки 🌷🌷🌷

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Inga_L сказал(а):

Родилась сегодня наша Юлия Романовна 3320г и 51см)

Ура!!! Поздравляю 🌹🌷🌹🥳 

@Vvangor с гв сложно сказать сколько раз кормлю.  Заплачет суну титьку,  может поесть, а может и головой потрясёт))) едим в 2-3 захода. Конечно моё питание играет роль, в субботу поела всякой ерунды,  гости были, так в воскресенье поносил целый вечер, а вчера запор был. Думаю я виновата. Спит отдельно в люльке,  спать вместе не могу.  Пробовала,  не моё,  не высыпаюсь.  Мне проще переложить и спать как звезда 🌟))) просыпается по разному, может и 3-4 часа проспать,  а может и 1-2. Сегодня до 1 ночи животом мучился,  зато потом до 5 утра спал.  

Грудь постоянно полная, мне кажется он мало ест. Стараюсь почаще давай, и самой полегче, но кажется ему много молока, не справляется с потоком. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Anna2021 сказал(а):

Ура!!! Поздравляю 🌹🌷🌹🥳 

@Vvangor с гв сложно сказать сколько раз кормлю.  Заплачет суну титьку,  может поесть, а может и головой потрясёт))) едим в 2-3 захода. Конечно моё питание играет роль, в субботу поела всякой ерунды,  гости были, так в воскресенье поносил целый вечер, а вчера запор был. Думаю я виновата. Спит отдельно в люльке,  спать вместе не могу.  Пробовала,  не моё,  не высыпаюсь.  Мне проще переложить и спать как звезда 🌟))) просыпается по разному, может и 3-4 часа проспать,  а может и 1-2. Сегодня до 1 ночи животом мучился,  зато потом до 5 утра спал.  

Грудь постоянно полная, мне кажется он мало ест. Стараюсь почаще давай, и самой полегче, но кажется ему много молока, не справляется с потоком. 

Но засыпает рядышком ? А потом уже перекладываешь ? А если он плачет и не берет ? Что с ними делать ? 😅

Я вот тоже хочу с мужем в обнимку поспать , не посредь нас наше чудо возлегает 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vvangor моей 2 дня,поэтому кормлю и по 8-12 раз,из них 5-6 раз за ночь.Тоже в несколько заходов.Но вот молоко пришло и она почти все время дрыхнет-днем.Что будет ночью-посмотрим.Надеюсь,что ночью уменьшится количество кормлений хотя бы до 3,она же должна уже наедаться.

Я не допускаю до крика.Как только она НАЧИНАЕТ просыпаться,я сиську в зубы.Захват не правильный,у меря большие соски и ей тяжело,но я поправляю.Болит адски,но хоть без крови.Мажу ланолином.Днем она дрыхнет хорошо даже сама.Но я кайфую и иногда просто валяюсь с ней,даже если она спит.Или у мужа или старшего сына на груди-они с ней носятся,как дурачки)))Ночью мы спим рядом,иногда даже при свете.Ночной сон-моя боль,естессно,как у всех.

У нас еще такого не было,чтобы плакала и не брала грудь.Сися ее самая большая любовь.Но она ж мелкая,начнуться колики-газики,тогда и сися уже не поможет возможно.

Сплю я по 4 часа в сутки.Днем держусь из-за состояния какой-то эйфории,всеобъемлющей любви ко всем и больше всего к ней)) (гормоны,мать их етить))).Потом пожалею,конечно.Нужно высыпаться.

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, Vvangor сказал(а):

Всем привет 👋 

кому не сложно, расскажите про гв? Как кормите , по сколько , сколько раз, как спят ? С вами ли спят в кровати ? Через сколько просыпаются малыши…

Смотри, сейчас они ещё очень маленькие, имеют право есть хоть каждый час. С грудью это и преимущество. При каждом волнении можно успокоить грудью. Так что подумай. Кстати, я пила таблетки когда заканчивала кормить Диму, и я тебе скажу, что это не волшебная пилюля. У меня грудь так же болела, молоко сразу не ушло, в общем я их больше пить ни за что не буду, лучше самой.

Спать, попробуй организовать совместный сон, это на самом деле очень удобно. Мы ночью едим 2 или 3 раза, но обычно я и не помню сколько точно. Памперс меняю обычно в 11 и в 5 утра.

У тебя может тоже вялый сосальщик, это когда несколько раз соснет и дремлет. Вот у меня старший был такой и я огребла проблем по неопытности, сейчас Сашка тоже гурман на еду. Но если вижу что мало поел и засыпает, то тормошу за щеку или ухо, можно ещё на пятку надавить, тоже сосать начинает. Так же конс правильно сказала, что можно грудь немного и небольно сдавливать, чтоб молоко текло лучше, это тоже сосание стимулирует в своем роде. Ну и самое главное чтоб тебе было удобно. Конс тебя напугала конечно что месяц в кровати надо провести, это она преувеличила конечно. И ещё, днём, оборудуй на своей кровати лежбище безопасное для ребенка. И когда он у тебя заснёт покрепче, просто отползешь, это не разбудит в отличии от перекладывания в кроватку.

У нас есть время когда Сашка спит прям хорошо часа 2-2,5 а потом это время сменяется своеобразным бодрствованием, он немного дремлет, но крепко не спит. И каждый день это время разное. Поэтому мне сейчас тяжело выбрать время когда за средним в сад сходить, да и на прогулку тоже.

В общем если есть желание, то наладить лактацию не сложно, а если и не получится, то не надо себя корить, это не говорит что ты недомать...но на ГВ реально проблем меньше и удобнее, и диетой себя не изводи, только стресс лишний.

P.s. у меня соски не в кровь, они большие, но так надергал, что зверски болят...но я знаю, что это скоро пройдет.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я все беременность вот так и мечтала о кормлении,у меня прям чувство неудовлетворенности было от неудач со старшими,от смешанного,от вечных бутылок,термосов,микроволновок.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...