Перейти к публикации

Давайте знакомиться!


Utya25

Полезные сообщения

@Inga_L поздравляю:kiss2:

@Vvangor кормлю по требованию, на время вообще не смотрю. Спит как получится несколько раз днём по 30-40 мин и 3-4 раза по 2 часа. В основном спит -ест -какает. Обычно такой режим до 3 х месяцев у моих детей. Но в независимости от того спит она или нет в 20:00 Я иду ее купать ,мин 15 на купание, потом после ванны массажики с маслом, переодевание ,опять кормёжка и в 9 она уходит в сон до 12 ночи. Так делаю,чтобы был режим и делала со всеми детьми.  И есть время на общение с мужем. Потом кормлю перед тем как мне лечь спать и ночью как получится. совместный сон мне тоже не удобен,но бывает что спим. Сегодня вот просыпалась только два раза за ночь. 

Вчера отпала прищепка у пупка, а сегодня в первый раз погуляли полчаса. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Анюткины глаза

    1708

  • Vvangor

    1150

  • Nusha_@

    1122

  • irabora

    994

39 минут назад, Vvangor сказал(а):

если он плачет и не берет ? Что с ними делать ? 😅

Когда плачет и не берет, очень может быть что просто настолько есть хочет что и присосаться уже никак. Очень хорошо помогает позу "обратная колыбелька" это когда малыш лежит на сгибе руки, но голова не на локте, а в ладошке , тогда проще направить ее на сосок. Мы левую грудь практически всегда из этой позы захватываем, потом перекладываю как удобнее.

@אולגה ээх, как у вас тепло и солнечно. Круто. Мы тоже дома не сидим. Ездили в парк со средним и малышом, после пришлось заруливать за продуктами. Мама моя ругается, а что делать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И да, соски -это боль постоянная, жду когда привыкну уже . 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Inga_L поздравляю с рождением дочери! Растите здоровенькими! 🥳🥳🥳🌸🌸🌸🌸

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Vvangor сказал(а):

Но засыпает рядышком ? А потом уже перекладываешь ? А если он плачет и не берет ? Что с ними делать ? 😅

Я вот тоже хочу с мужем в обнимку поспать , не посредь нас наше чудо возлегает 

Да, рядышком засыпает.  Иногда в полглаза смотрит,  кладу в люльку, включаю вибро режим и он засыпает. А вот если плачет...и не берет...это сложнее. Значит плачет не потому что голодный,  а что то беспокоит. И хрен знает что с ним делать((( 

59 минут назад, Анюткины глаза сказал(а):

иду ее купать ,мин 15 на купание, потом после ванны массажики с маслом, переодевание ,опять кормёжка 

Ты каждый день купаешь? Воду кипятишь? Я прям ленюсь кипятить каждый день.  Остудить надо,  перелить. Поэтому купаю через день. Жду когда пупа заживёт. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Anna2021 а зачем кипятить воду? Нам в роддоме сказали не кипятить и в марганцовке череде и прочем не купать. Я вот сегодня завершила ритуал купания в маленькой ванночке, с завтрашнего дня мы будем плавать на "большой воде", в смысле в большой ванне

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@*Tiny* нам вообще в р/д ничего не говорили, ни про купания, ни про пупки.  В этот раз как то я все по старинке)) а у вас зажил пупок?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Anna2021 сказал(а):

@*Tiny* нам вообще в р/д ничего не говорили, ни про купания, ни про пупки.  В этот раз как то я все по старинке)) а у вас зажил пупок?

Ну вот прищепка вчера отвалилась, сейчас есть небольшая ранка внутри, но это уже ерунда. Нам кстати говорили и с Димой в 17 году и сейчас, что перекись и зелёнку лучше не использовать, хлоргексидин и промокать. Очень хорошо. Правда с Димой долго пуп заживал, в итоге я его банеоцином присыпала.

Но Димку я сразу купала в большой ванне. Меня это детское корыто раздражает, ванна итак не развернуться, тут ещё этот мегатаз.

Дима лазает мыться после Саши, так что пусть уж в большой и моется.

А про купание, нам в роддоме памятку выдавали как и в чём купать и чем пуп обрабатывать. Но я воду ни с одним не кипятила, этож сколько ее кипятить и студить нужно, неее, я ленивая опа

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@irabora меня гормоны довели до давления. Три месяца бессонных ночей и куча дел днем. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Inga_L , поздравляю! 🌹

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vvangor я вот целиком за ГВ. С первым рёбенком вообще идеально, целыми днями на кровати за сериалами. Кормила и кормила. Сейчас сложнее, так как ещё двое малышей. 
 

Также на 7 день у мен случился лактостаз, было адски больно, справилась за сутки. Но грудь болела ещё две недели, любое присасывание малышки как 100 лезвий. Тоже думала о прекращении ГВ. Но мысль о бутылочках, подборе смеси, а самое главное потере драгоценных минут вместе пугала. И вот нам скоро месяц, кормлю уже без боли. Кормлю по требованию: ночью 4 раза и днём каждые 1,5 часа примерно. Лактация почти установилась. Сама ем все. 
 

ГВ - это не только про еду, это про эмоции. С трепетом вспоминаю моменты, как мальчишки с полным ртом молока отрываюсь от груди хитро смотрели на меня и улыбались, проливаю молочко. А потом опять жадно лопали. Или когда шептали что-то а-ля по-французски. Это крутые моменты. 
 

но я домоседка, поэтому приготовилась к 6 месяца дома, обычно после этого периода время между кормлениями удлиняется и даже раньше. 

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Anna2021 нее , никогда ни с одним не кипятила. Обычная проточная вода. Человек в этот мир пришел,чтобы жить и заселяться бактериями . Зачем создавать ему тепличные условия ,а себе кучу гемороя в виде ненужных телодвижений .

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всатала перекусить в 5.30.Вырвало.И похоже у меня схватки.Ппц как больно по 40секунд.Вот только начались с 10минут.И за час период уменьшился до 5-7минут.Сходила в душ,побрилась.Меня знобит до трясучки.Муж спит.А я так и не решила скорую или такси вызывать ехать.Для такси наверно уже самое время пробок началось.Легла под одеяло,лежу.Паника нарастает.Ношпу выпить не могу,изжога сильная,точно знаю что таблетки не задержаться.

  • Держу кулачки 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@BettyAlly ты бери себя в руки и  буди мужа, он решит на чем тебя до больнички доставить. Скорой встречи с малышом!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@*Tiny* так он и не поедет со мной.Либо на скорой либо на такси.И выбор наверно в пользу первого.Боюсь лишь 1ближайшего роддома,где нет реанимации для малышей.Очень не хочу туда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, BettyAlly сказал(а):

@*Tiny* так он и не поедет со мной.Либо на скорой либо на такси.И выбор наверно в пользу первого.Боюсь лишь 1ближайшего роддома,где нет реанимации для малышей.Очень не хочу туда.

Ты давай себя не программируй. Все будет хорошо, никакая реанимация вам не понадобится. И вообще сейчас меньше думай, лучше дыши. Лёгких тебе родов. Вы со всем справитесь. Ведь счастье то какое, когда осознаешь, что ты родила целого человека, да ещё какого классного. Мне кажется смесь гормонов сразу после родов особенная и так крышу срывает от счастья только в этот момент.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы на ГВ, но если не наелась, я докармливаю. Моя врач сказала протянуть на ГВ хотя бы три месяца, чтобы сформировался иммунитет. Но можно докармливать. У мало колики, видимо от того что я ем. Я уже скоро святым духом буду питаться. Но вот сегодня ночью хорошо спали. Вечером кормлю около 9 и до 12 до 1 ночи она спит. Потом около трёх и уже часов в 6-7 утра. Дальше уже подъем. 

У нас другая проблема, вчера стул был три раза до обеда, и вот до сих пор нет... 

И глазик у нас тоже закисает. Промываю и вытираю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Dinschu сказал(а):

У мало колики, видимо от того что я ем. Я уже скоро святым духом буду питаться.

А ты не думаешь, что колики не от твоего питания, а от того, что смешанно кормишь? С чего взяла что не наедается, мало писать начинает если только на груди? Или спит плохо?

Стула нет скорее всего из-за смеси, они на ней реже гораздо ходят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, Dinschu сказал(а):

Мы на ГВ, но если не наелась, я докармливаю. Моя врач сказала протянуть на ГВ хотя бы три месяца, чтобы сформировался иммунитет. Но можно докармливать. У мало колики, видимо от того что я ем. Я уже скоро святым духом буду питаться. Но вот сегодня ночью хорошо спали. Вечером кормлю около 9 и до 12 до 1 ночи она спит. Потом около трёх и уже часов в 6-7 утра. Дальше уже подъем. 

У нас другая проблема, вчера стул был три раза до обеда, и вот до сих пор нет... 

И глазик у нас тоже закисает. Промываю и вытираю.

А сколько раз в день ты даешь смесь? И по сколько грамм? Моя тоже на смешанном. А так хочется чистое гв.  С сыном первый месяц тоже было смешанное, А потом врач посоветовала Апилак таблетки и о чудо, молока стало больше и он сам отказался от бутылки. Жаль что здесь таких таблеток нету. Ты не пробовала их? Мне помогли они. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kristina88 я даю нестожен, максимум 60 мл, когда она не наелась грудью и прям просит ещё. Если начала мусолить грудь, значит там пусто, а она не наелась. Даю смесь. Может не съесть все 60 мл. Обычно на ночь даю, чтоб спала) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Dinschu сказал(а):

значит там пусто, а она не наелась

А помассировать немного грудь. Не факт что там пусто. Могут ведь просто на груди висеть, пообщаться, успокоиться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки такой вопрос. Какие сейчас витамины можно пить или комплекс витамин?. Дело в том, что судороги у меня так и остались как при беременности и ноги тянет. К своему врачу идти так малыша с собой брать придется. А так не охота его куда то в людные места таскать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@LollyBomb мне в роддоме сказали, что ещё три месяца хорошо бы попить витамины для беременных, мне ещё плюсом железо, потому что в беременность с ним были проблемы. Я свой Витрум допиваю. А, ещё после рождения Димы моя Г платная говорила, что обязательно надо 200 йода, плюс 5000 Д3.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@LollyBomb Я продолжаю пить Фемибион 2. Железо пока бросила, надоело. Хотя после родов гемоглобин был 85. Сейчас может чуть больше. Я пропила остатки тотемы. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@BettyAlly как дела ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...