Перейти к публикации

Давайте знакомиться!


Utya25

Полезные сообщения

Я тоже пью витамины. Сегодня проснулась так грудь правая болит, пипец. Дотронуться больно. Прям не знаю от чего,  сынок в 6 утра как раз её сосал,  застоя не должно быть. А в 9 ужасная боль,  может отлежала...не знаете что делать? Может что приложить или помазать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Анюткины глаза

    1708

  • Vvangor

    1150

  • Nusha_@

    1122

  • irabora

    994

@Anna2021 гель Траумель , по моему это гомеопатия. И кто то из девчонок тут писать гель Прожестожель. Ну и старый добрый капустный лист, хотя я к такого рода лечению скептически всегда отношусь. 

Сколько у нас ещё осталось пузатиков? Двое?

Я железо пока только пью. Поступила на роды с гемоглобином 115 , выписывалась с 105. Но говорят это хороший послеродовый гемоглобин. Пока не хочу ничего пить, от всех витаминов тошнит, надоели за 9 мес Б . Отдохну пару недель и начну для кормящих что нибудь пить 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я проконсультировалась у педиатра и начала пить элевит 3, комплекс витаминов для кормящих

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Anna2021 сказал(а):

Я тоже пью витамины. Сегодня проснулась так грудь правая болит, пипец. Дотронуться больно. Прям не знаю от чего,  сынок в 6 утра как раз её сосал,  застоя не должно быть. А в 9 ужасная боль,  может отлежала...не знаете что делать? Может что приложить или помазать?

Ещё аналог Траумеля дешёвый - мазь Арника. А так тоже капустный лист и прикладывать малыша чаще к больной груди.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@BettyAlly с богом!Прям завидую этой вашей  будущей встрече,Но нужно немножечко потерпеть))

2 часа назад, LollyBomb сказал(а):

Девочки такой вопрос. Какие сейчас витамины можно пить или комплекс витамин?. Дело в том, что судороги у меня так и остались как при беременности и ноги тянет. К своему врачу идти так малыша с собой брать придется. А так не охота его куда то в людные места таскать.

Я купила новый комплекс для беременных плюс рыбий жир снова начала пить.

Q.q ж не родила еще?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Неее, не родила я))) 

  • Нравится 2
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это адище!пока доехала на скорой схватки через 5минут стали.В предродовое положили,каждые 1-2минуты схватки по 40секунд или минуте.Обнзболят через час или два сказали,шейка пока только начала открываться Сил нет даже телефон брать.Хорошо воду с собой привезла.Шевелиться не могу совсем.

  • Держу кулачки 10
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

А мы были в типат халяв (детская поликлиника типа). Вес нашёл через чур наш Михаэль. Пошёл перенабор. Сейчас он 4350. Сказали, выдерживать хотя бы 3 часа между кормлениями. Вот тебе и маленькие сиськи 🥴🥴🥴

  • Ха-ха 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, BettyAlly сказал(а):

Это адище!пока доехала на скорой схватки через 5минут стали.В предродовое положили,каждые 1-2минуты схватки по 40секунд или минуте.Обнзболят через час или два сказали,шейка пока только начала открываться Сил нет даже телефон брать.Хорошо воду с собой привезла.Шевелиться не могу совсем.

Ого,мощное начало.Зачем тебе телефон.Скоро встреча

@אולגה ну так а сколько набрал.250 грамм в неделю средне вроде.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@BettyAlly что ж у тебя так началось(( раскрытия ещё толком нет, а боли уже сильные, хорошо хоть обезболят! Пусть все быстро и легко пройдет🤞

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, אולגה сказал(а):

Привет!

А мы были в типат халяв (детская поликлиника типа). Вес нашёл через чур наш Михаэль. Пошёл перенабор. Сейчас он 4350. Сказали, выдерживать хотя бы 3 часа между кормлениями. Вот тебе и маленькие сиськи 🥴🥴🥴

Вообще сиськой перекормить нельзя. Поэтому лесом таких советчиков

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, irabora сказал(а):

Ого,мощное начало.Зачем тебе телефон.Скоро встреча

@אולגה ну так а сколько набрал.250 грамм в неделю средне вроде.

Она там по нормам каким то смотрела, что от выписки 16 дней прошло. И от того веса и отталкивалась. 

5 минут назад, *Tiny* сказал(а):

Вообще сиськой перекормить нельзя. Поэтому лесом таких советчиков

Не знаю даже. Первый тоже очень хорошо набирал на гв. Но в Украине проблемы в этом не видели

Девочки, чьи дети на гв (блин, забыла, это же у нас одних лето жаркое до сих пор. Но все же, вдруг со старшими сталкивались,  знаете). Вы давали водичку пить летом, когда очень жарко?

Медсестра сегодня сказала,  не давать. Только грудь. Только хардкор. 

Действительно,  грудное молоко покрывает нужду ребёнка в воде?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@אולגה у меня оба старших в первые месяцы набирали по полтора кило. Врач головой качала, что мне таскать тяжело. Но мальчишки развивались хорошо, вес им не мешал ни поворачиваться, ни ползать

13 минут назад, אולגה сказал(а):

Она там по нормам каким то смотрела, что от выписки 16 дней прошло. И от того веса и отталкивалась. 

Не знаю даже. Первый тоже очень хорошо набирал на гв. Но в Украине проблемы в этом не видели

Девочки, чьи дети на гв (блин, забыла, это же у нас одних лето жаркое до сих пор. Но все же, вдруг со старшими сталкивались,  знаете). Вы давали водичку пить летом, когда очень жарко?

Медсестра сегодня сказала,  не давать. Только грудь. Только хардкор. 

Действительно,  грудное молоко покрывает нужду ребёнка в воде?

У меня Дима летний. Было очень жарко, водой не допаивала

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, אולגה сказал(а):

Привет!

А мы были в типат халяв (детская поликлиника типа). Вес нашёл через чур наш Михаэль. Пошёл перенабор. Сейчас он 4350. Сказали, выдерживать хотя бы 3 часа между кормлениями. Вот тебе и маленькие сиськи 🥴🥴🥴

А сколько в граммах набрал, не сказали?

Макс за месяц 800 грамм от рождения и 1100 от выписки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@אולגה когда я у медсестры спрашивала про воду, она сказала, что допаивают водой только в жару, в остальное время не нужно. Если ты видишь, что малому не хватает жидкости, то конечно давай. Я даже сейчас иной раз могу дать попить, икоту сбить, хотя у нас +8+10.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Полчаса назад эпидуралку поставили,наконец-то могу отдохнуть.И пузырь ща прокололи,лежу в мокрых пеленка теперь.Шейка матки нифига не открылась за эти часы.Слава эпидуралке!Между схватками еще и рвало меня неплохо.Питаюсь водой из дома.Вот такие дела.

  • Спасибо 1
  • Держу кулачки 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, Окsанка сказал(а):

А сколько в граммах набрал, не сказали?

Макс за месяц 800 грамм от рождения и 1100 от выписки

Короче, за 16 дней от выписки с 3600 до 4350

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, אולגה сказал(а):

Короче, за 16 дней от выписки с 3600 до 4350

Отличный набор💪🏻 Пусть врач сама на диету садится, а ребёночек пусть кушает сисю сколько ему надо😌

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня мальчишки на ГВ обычно первые три месяца хорошо набирали, 1 - 1,5 кг, а потом как движения начинались поменьше.

 

Воду летом не давала.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я воду не даю. Педиатры говорят если подгуз тяжёлый от мочи значит не надо воды. Переднее молоко насыщено водой, а заднее жирами. 

Я уже писала,что мой младший сын набирал по 1,5-1.7 кг первые три месяца. Тоже ругали,но мне на эти их нотации похрен. Все дети разные и каждый индивидуален и чтобы мой ребенок вошёл в какие то их нормы и таблицы я его не голодом морить не собираюсь. Тем более ,что ел он у меня до 8 месяцев ТОЛЬКО грудь. После года сын изросся ,ноги вытянулись, жопа меньше стала)) и все. 

@BettyAlly давай удачи!! Держись и помни про дыхание ! На потугах не зажимай рот и тужся не в голову! А в таз.

Я сегодня влезла в добеременные джинсы. Вес куда то прям тает. Очень быстро. Мама приехала ,осталась с Ясей ,а я побежала в банк. Бегу ,как конь, на каблуках и думаю)) неделю назад я пять метров пройти не могла, задыхалась ,а сейчас в гору бегу. Женский организм удивителен)))

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Ха-ха 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@BettyAlly как дела?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@BettyAlly молодец!)) Поздравляю ! Быстрого восстановления вам с сыном!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@BettyAlly Поздравляю 🥳 

Сегодня на IHerb скидка 25%, до 20:00 вроде 
Промокод IHERB25

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@BettyAlly ну слава Богу! Выдыхай! Поздравляю с рождением сына! 🌸🌸🌸🌸🌸🌸

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...