Перейти к публикации

Давайте знакомиться!


Utya25

Полезные сообщения

@BettyAlly поздравляю!!!! Молодец!!! Одной мамочкой стало больше)))🌹🌷⚘ 

Одна у нас с пузиком осталась?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Анюткины глаза

    1708

  • Vvangor

    1150

  • Nusha_@

    1122

  • irabora

    994

Всем родившим мамочкам мои поздравления! 🌸🌸🌸

Читать успеваю, а отвечать всё никак. Сейчас одна с тремя и времени как-то маловато, плюс Марго очень любит спать пузико к пузику или просто на руках... 

Уже и не верится, что чуть больше двух недель назад ещё с животик ом ходила))) да, удивлена, но восстановление после третьих родов гораздо быстрее идёт, чем в предыдущих. И живот почти ушёл и вес минус 2 кг от добеременного. Диету не соблюдаю, только вот салат из свежих овощей вызвал пучение, поэтому пока не ем. Даже кофе и матча норм дочке, спит потом. Хотя Пелагеша до 3 месяцев кофе мне пить не давала. Но я редко сейчас и слабый. Чаще цикорий, и теперь вся семья на него подсела😁

Ест малышка прям часто и в несколько подходов, старшие высасывали за 10 минут насосом мощным))) ночью 2 раза просыпается, но минус, что она поест и потом час может просто не спать.... А вот на прогулке 2-3 часа спит и это мне прямо отдых. Гуляем по 9000 шагов😁

Муж в этот раз как-то прям мало ей внимания уделяет в сравнении со старшими, особенно с первенцем, но при этом так нежно смотрит на неё))) больше даже мне сын помогает - и укачает, и стихи почитает и искупать поможет. Прям хорошая разница для троих детей через 5 лет))) средняя уже почти не ревнует, главное ей раза три за день дать малышку подержать))) 

Стараемся побольше голопопить, пеленок много))) надо ж их использовать, поэтому 4 подгуза в день используем. И вот подмываться дочь любит а купаться пока не особо. 

Всё же она прям совсем другая. Старшие меж собой много общего имеют. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Tinwe сказал(а):

Муж в этот раз как-то прям мало ей внимания уделяет в сравнении со старшими, особенно с первенцем, но при этом так нежно смотрит на неё)))

У меня муж когда впервые взял на руки Дочь, после двух то пацанов))) дооолго так смотрел на нее а потом говорит "Впервые вижу этого человечка, а такое ощущение ,что знаю ее всю жизнь" Вот очень точное высказывание , я уже как буд то забыла ,а как это ? без нее)))

Тоже с тремя одна..это конечно квест😀 с непривычки голова едет) мама вчера приехала на пару дней, немного по-легче стало. Особенно со старшим ,за которым постоянный глаз да глаз нужен. Где находится, успел ли на дополнит английский, доехал ли до тренировки ,выучил ли правила дз. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Что можно попить при цистите? У нас гв. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kristina88 я только знаю,что фитолизина пасту можно при Б. Наверно и при ГВ можно, противная , на травах. 

Не знаю есть ли такая в Германии .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, kristina88 сказал(а):

Всем привет. Что можно попить при цистите? У нас гв. 

    Антибиотики.Ну и клюква в любом виде для профилактики

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@irabora а разве при гв антибиотики разрешены? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, kristina88 сказал(а):

@irabora а разве при гв антибиотики разрешены? 

Если врач поставил диагноз,то должен и антибы подобрать.Ну и в целом разрешены,конечно.Я мастит лечила антибами.Я бы сразу к врачу обратилась и пропила бы клюкву для профилактики.

Девочки,кто на диете,как же вы держитесь?Я стабильно теряю по 1 кг в день.И ем много и всё.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте девочки! Читаю вас очень давно, я из октябрят, срок стоит на 3 октября, во вторник сдала тест на корону, а он оказался положительным, симптомов нет никаких, помню была у вас девочка с ковидом, если ты читаешь напиши пожалуйста как на долго забирали ребёнка? И если нет симптомов можно ли было не отдавать малыша?

  • Держу кулачки 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, Оксана @ сказал(а):

Здравствуйте девочки! Читаю вас очень давно, я из октябрят, срок стоит на 3 октября, во вторник сдала тест на корону, а он оказался положительным, симптомов нет никаких, помню была у вас девочка с ковидом, если ты читаешь напиши пожалуйста как на долго забирали ребёнка? И если нет симптомов можно ли было не отдавать малыша?

Привет, это со мной произошло. Я лежала в больнице, где были только ковидные беременные. И никому малышей после рождения не давали. Ни разу. Слали только фото на Вайбер малыша.  Мы лежали в палатах. А дети наши в педиатрическом отделении. Даже ,если у мамы не было симптомов!!! Если с ребенком все хорошо и он не ковидный, отдают родственникам на пятые сутки. В больнице не держат здоровых детей дольше потому, что новые постоянно прибывают младенцы в отделение и не известно вначале какие они. А мама лежит дальше и лечится, если надо, как в моем случае. До сих пор не могу вспоминать все это. Ждала дочь свою всю жизнь и ниразу за три недели ее рождения не видела ее. У меня было КС и в тот момент , когда ее доставали,я спала и не увидела ее.

Держитесь. Все в итоге будет  все равно хорошо. 

  • Нравится 2
  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юлеchka кошмар, как страшный сон. А вас выписали после того как тест стал отрицательным или нужно было ждать несколько отрицательных тестов? У нас я так понимаю деток вообще увозят в какую-то другую больницу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Оксана @ сказал(а):

@Юлеchka кошмар, как страшный сон. А вас выписали после того как тест стал отрицательным или нужно было ждать несколько отрицательных тестов? У нас я так понимаю деток вообще увозят в какую-то другую больницу

Мне вообще теста не делали))) при выписке, у нас 21 день со дня заболевания считается ,что человек здоров. Могут сделать тест, а могут и нет. По желанию. А ,вообще, 16 дней вирус этот живёт в организме. Так врачи говорили 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юлеchka то есть у меня будет считаться 21 день со дня взятия первого теста, наверное так. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Оксана @ сказал(а):

@Юлеchka то есть у меня будет считаться 21 день со дня взятия первого теста, наверное так. 

Наверное. Но, может, у вас по-другому. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Оксана @ сказал(а):

Здравствуйте девочки! Читаю вас очень давно, я из октябрят, срок стоит на 3 октября, во вторник сдала тест на корону, а он оказался положительным, симптомов нет никаких, помню была у вас девочка с ковидом, если ты читаешь напиши пожалуйста как на долго забирали ребёнка? И если нет симптомов можно ли было не отдавать малыша?

Может в РФ по -другому,чем в РБ

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@irabora очень на это надеюсь, завтра буду всё узнавать на месте:(

  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня какой то сдвиг по фазе произошёл.  Наверное еще беременные гармоны не вышли. 

Короче мне кажется, ну или думается что муж больше не будет заботится обо мне))) Мы с ним 9 лет вместе и все работа и заботы какие то были  короче не до сюсюканий было. А тут беременность и повышенное внимание с его стороны. И вот родила и теперь думается что все....кончится эта забота и опять будем каждый на своей волне. 

Как говорится дурная голова покоя не дает)

  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Q.q как дела? Ты когда сдаваться ?

@Оксана @ блин, капец(( ну надо же так попасть(( главное ,что без симптомов, это самое главное. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, irabora сказал(а):

Девочки,кто на диете,как же вы держитесь?Я стабильно теряю по 1 кг в день.И ем много и всё.

Что ж можно только позавидовать)) я в первую беременность так же. Худая была как велосипед,  и ела все подряд. Похудела после родов очень сильно.  Но это мне было 27 лет, вот в 41 уже сложнее ((( никак не уходит спасательный круг. Хотя в добеременный вес уже вернулась,  а живот и бока трясутся

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анюткины глаза в моем случае "пока не родила" даже кажется забавным))) Завтра утром меня ждет врач в перинатальном. И там уже по обстановке, но еду с вещами для госпитализации. Сегодня врач мне разрешил выпить красного вина))) Так что по плану роллы и винишко у меня на ужин)))

  • Нравится 3
  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Оксана @ сказал(а):

Здравствуйте девочки! Читаю вас очень давно, я из октябрят, срок стоит на 3 октября, во вторник сдала тест на корону, а он оказался положительным, симптомов нет никаких, помню была у вас девочка с ковидом, если ты читаешь напиши пожалуйста как на долго забирали ребёнка? И если нет симптомов можно ли было не отдавать малыша?

Ссылки скрыты.

Это про роды и ковид, мнения юристов 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А через сколько можно массаж живота делать? Так не нравится это безобразие желеобразное 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Q.q я бы ща тоже пару бокалов бахнула и в люлю)) у меня чёт глаза на лоб лезут из за того что я ни фига не успеваю)) ещё и в отсутствии мужа по работе начинают загружать.. скоро гавкать начну. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анюткины глаза я даже не представляю как ты там одна с тремя. Я бы точно уже убивать начала. 

А про вино да, уже поржали с мужем, что хороший врач и методы интересные))) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...