Перейти к публикации

Давайте знакомиться!


Utya25

Полезные сообщения

9 часов назад, irabora сказал(а):

Девочки,кто на диете,как же вы держитесь?Я стабильно теряю по 1 кг в день.И ем много и всё.

Я тебе говорила ещё в беременность, что ты ведьма🤣🤣🤣🤣, ну ведь точно она. Видимо я одна после родов слон. Добеременеые джинсы....до них мне ещё см так 5 надо скинуть. Правда какой вес сейчас я даже примерно не знаю. На диете не сижу, но хлеборезка стараюсь захлопывать.

5 часов назад, Оксана @ сказал(а):

@irabora очень на это надеюсь, завтра буду всё узнавать на месте:(

А ты сейчас в больнице? Может роды немножко задержатся и новый тест будет отрицательный,....а старый никому не показывать? Или у вас тоже ковидный в базу попадает и фиг отвертишься?

25 минут назад, Q.q сказал(а):

даже не представляю как ты там одна с тремя. Я бы точно уже убивать начала. 

Вот я сейчас одна с тремя....муж четвертый можно сказать, да он и на работе от зари до зари. Мне тяжелее всего было лазейку найти, когда гулять с малышом. Сейчас вроде бы нашла. Сегодня даже полуфабрикаты делала. Дольше все конечно, ну ничего, справилась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Анюткины глаза

    1708

  • Vvangor

    1150

  • Nusha_@

    1122

  • irabora

    994

13 минут назад, *Tiny* сказал(а):

Вот я сейчас одна с тремя....муж четвертый можно сказать, да он и на работе от зари до зари. Мне тяжелее всего было лазейку найти, когда гулять с малышом. Сейчас вроде бы нашла. Сегодня даже полуфабрикаты делала. Дольше все конечно,

Да и я с тремя,  муж четвёртый.  Плюс у нас собака лапу поранила,  каждый день с ней в вет лечебницу езжу на перевязки. А это 1-2 часа занимает.  Старшая сидит с младшим.  Я вот заметила наоборот чем больше детей тем легче,  помощь от них. Я с одной дочкой дальше парка не ходила никуда,  а сейчас и в магазин и по делам могу съездить.  А сеголня я со всеми детьми в ТЦ ездила за шмотками. Ванечка молодец все три часа проспал в автолюльке, мы закупились одеждой и обувью детям. Даже в МакДаке успели поесть. 

Младшая сегодня мыть помогала,  поливала из ковшика.  Так что мне наоборот легче с ними)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, irabora сказал(а):

Если врач поставил диагноз,то должен и антибы подобрать.Ну и в целом разрешены,конечно.Я мастит лечила антибами.Я бы сразу к врачу обратилась и пропила бы клюкву для профилактики.

Девочки,кто на диете,как же вы держитесь?Я стабильно теряю по 1 кг в день.И ем много и всё.

Меня держит то, что малой будет плакать и не спать днями и ночами. Да и похудеть не помешало бы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! 

Поделитесь опытом, у кого было кесарево, как кто восстанавливался?

Около 20 дней назад меня прокесарили, все вроде ттт хорошо, но настораживает, что выделения идут очень скудные. Кормлю грудью сама, но сокращений матки не чувствую. Даже в роддоме, когда кололи окситоцин, ничего не болело. Я даже от обезболивающего отказывалась. Хотя у соседок по палате были ощущения, как в схватках. УЗИ делали там - сказали, все нормально. 

У кого вообще как восстановление после кесарева проходит? И когда чувствительность к животу возвращается? Что-то делаете для этого?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@*Tiny* да всё в базе, хотела платно пересдать, а они говорят в базе ты уже с положительным тестом и из платной клиники тесты мы во внимание не берём.

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Valentinka03 если мне память не изменяет, то ты первый раз стала мамой. А впервые нет таких сокращений и болей, ощущаешь только со второго раза. Выделения в норме, не переживай, могут быть и сильнее и слабее, могут кончится и через пару дней опять пойти. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Anna2021 сказал(а):

Да и я с тремя,  муж четвёртый.  Плюс у нас собака лапу поранила,  каждый день с ней в вет лечебницу езжу на перевязки. А это 1-2 часа занимает.  Старшая сидит с младшим.  Я вот заметила наоборот чем больше детей тем легче,  помощь от них. Я с одной дочкой дальше парка не ходила никуда,  а сейчас и в магазин и по делам могу съездить.  А сеголня я со всеми детьми в ТЦ ездила за шмотками. Ванечка молодец все три часа проспал в автолюльке, мы закупились одеждой и обувью детям. Даже в МакДаке успели поесть. 

Младшая сегодня мыть помогала,  поливала из ковшика.  Так что мне наоборот легче с ними)))

Вот мне тоже на самом деле легче. Во-первых уже стреляный воробей и на что-то внимание не обращаешь. Ну и конечно помощь. Илья тот вообще прям папаша, он своими ручищами как Саньку возьмёт, так тот сразу затихает. Ну а Дима он словно оруженосец, все на подхвате. Памперс принести вынести, полотенце подать, из ковшика полить. Конечно и похудиганить тоже надо. Но он очень изменился с рождением младшего ....прям стал старший брат, рассудительный.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Valentinka03 до 6 недель выделения могут быть, что при кс, что при ер 

Я тоже одна с 3-мя. Больше всего школа напрягает, отвези-привези, уроки. Ещё документами сейчас занимаюсь, нужно все выплаты и пособия оформить

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Nusha_@ сказал(а):

@Valentinka03 если мне память не изменяет, то ты первый раз стала мамой. А впервые нет таких сокращений и болей, ощущаешь только со второго раза. Выделения в норме, не переживай, могут быть и сильнее и слабее, могут кончится и через пару дней опять пойти. 

Спасибо, ты меня успокоила!🤗

Да, верно, первый раз))) вот и парюсь по поводу и без. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже с тремя)Старших,правда,вижу под вечер.:DМуж отвозит/привозит,в магаз заезжает иногда.Но у мужа сейчас очень лайтовый график с 8 до 15-в техникуме,он учится.И еще рада датской системе школьного образования,где домашка занимает 30 минут в день от силы.Вечером все вместе смотрим семейные фильмы.Дети в 19.30 уже идут в люлю.Правда ,дети какие-то стали возбужденные,от малой их не отгонишь,делами тяжело заставить заниматься,концентрация нулевая.Но это и понятно,переходный период такой.Но это явно лучше,погодки или ревность трехлеток)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Utya25 сказал(а):

Ещё документами сейчас занимаюсь, нужно все выплаты и пособия оформить

Скажи, где оформляют многодетство? Нам в роддоме сказали, что подали все документы, на гос услуги придет через три дня уведомление...но его нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ,блин, я вообще не в курсе никаких оформлений. Чего ,куда и где ехать)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, *Tiny* сказал(а):

Скажи, где оформляют многодетство? Нам в роддоме сказали, что подали все документы, на гос услуги придет через три дня уведомление...но его нет

Я занялась сейчас.у нас в соц защите.  Сначала надо прописку,  вот отдали доки ждём. 7-10 дней. А потом уже многодетство   , а когла получу удостоверения все остальные льготы( бесп проезд, питание в школе,  льготы по кварт плате)

1 час назад, *Tiny* сказал(а):

Скажи, где оформляют многодетство? Нам в роддоме сказали, что подали все документы, на гос услуги придет через три дня уведомление...но его нет

У нас сами ножками надо бегать,  никто никуда не подаст без тебя. Кучу документов и копий везде надо. 

Хотела в садик подать заявление,  требуется удостоверение многодет, вот и занялась 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Anna2021 понятно. У нас с пропиской непонятно куда. Наш паспортный стол туда сюда кидают. Завтра муж дома, до МФЦ доедем, там точно скажут на счёт прописки куда. Мне ещё на работе справка нужна что я сотрудник сада, чтоб льготную очередь получить 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы прописку через Мфц делали,  так же как и  полис мед и пенс.

Так а льготная очередь и так в сад будет как многодетным 

Короче ни дня у меня покоя 🤪 сегодня мне сынуля хоть до 10 выспаться дал,  я прям как бодрая корова скачу))) ну ночью правда раза три покакал,  раз 5 поныл. А так почти спокойная ночь))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Anna2021 сказал(а):

Так а льготная очередь и так в сад будет как многодетным 

Так льготных очередей две. Льготная для льготников и льготная льготная для сотрудников. Хотя у нас по идее супер ажиотажа в саду нет. Местных всех берут..

Мы свидетельство о рождении СНИЛС и полис сделали в роддоме. Так же многодетство они сказали что электронный образ появится, но мы были первые,они точно не знали механизм. Вот пропишем и съездим в соцзащиту.

А я сегодня не выспалась, с 4 утра кукую. Мне надо среднему шапку связать обязательно. Вот сижу в перерывах ковыряю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, *Tiny* сказал(а):

Видимо я одна после родов слон.

Не, я с вами

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@irabora на второй это ты уже в роддоме? Без ночнушек с разрезом до пупа?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@*Tiny* не,разрезы на рубахах есть,но с пуговками))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, *Tiny* сказал(а):

@irabora на второй это ты уже в роддоме? Без ночнушек с разрезом до пупа?

У нас в своих сорочках, но чтобы короткие. А у меня традиционно ещё от старшего когда рожала осталась (дома и не носила потом, хотя она красная с чёрным кружевом симпатичная такая) . Я её и не мерила дома, только постирала, освежила. И вот я приехала в роддом в своем жаккардовом платье в пол, надеваю сорочку и понимаю, что я мега секси просто в ней, аж не удобно стало😆😆😆вот чуть попку прикрыла. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Q.q как дела?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анюткины глаза лежу в патологии. Рожать не планирую. Шейка около 3 в длину, отклонена кзади, пропускает только 1 палец. Сказали на 6 баллов. Поняла, что это мало. Но типа, сейчас лучше, чем была неделю назад. С завтрашнего дня начинают брать анализы, ЭКГ, УЗИ и прочее. В понедельник врач патологии осматривает, созванивается с моим контрактным врачом и решают что делать дальше. У моего смена во вторник. Сказал крайний вариант поставят катетер. Говорит за 5-7 дней должны как угодно шейку к родам подготовить. Еще сказал, что видимо, такая особенность организма. Первые ж тоже ровно в 41 сами начались.

Здесь, конечно, страстей насмотришься, чувствую. Всё таки областной перинатальный центр. Все патологии со всей области едут, особенно, которые обычные рд не берут. Зато смотрю и понимаю, что нам с вами, девочки, не смотря на то, что было нелегко и тп, оооочень повезло. Девчонки месяцами лежат и вообще не знают что будет, какой прогноз и пр. В приемном с отслойкой после эко девушка сидела, на 21 неделе. Короче, хорошо срок большой, а то так насмотришься 

  • Держу кулачки 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, че хоть за хрень такая. Короче проснулась в 4 утра потому что ныл живот. И вот с этого времени его прихватывает. Ощутимо, очень похоже на схватки. Но блин, не то, что нет регулярности, её даже рядом нет. От 6 до 30 минут разбег. Боль за эти часы усилилась конкретно. В промежутках уже не отпускает, нытье как при месячных, слабое, постоянно. И вот сильное фигачит, как взбредет. Еще прожилки коричневые появились, видимо пробка пошла. Выпила но-шпу, изменений ноль. Спросила тут на посту, сказали приходить, когда через 3 минуты будут. Я просто не понимаю, это треники что ли или что? Врачу своему пока не звоню. Всё думаю треники что ли. У кого-то было такое, что это вообще? 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Q.q Надо чтобы тебя посмотрели. Попросись  к дежурному врачу на осмотр. Чтобы она Шм посмотрела. Наври, что прям ну очень сильно ноет низ живота. Наверно, это уже не треники))) а первый период родов. 

Может уже пора и врачу звонить)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...