Перейти к публикации

Давайте знакомиться!


Utya25

Полезные сообщения

30 минут назад, *Tiny* сказал(а):

@Vvangor ох,  как же тяжко. По смеси не подскажу. По какашка..... Искусственники имеют права какать через день, если им этот процесс не доставляет боли. А по поводу подавления лактации, не факт что и четыре таблетки возьмут. А вот гормональный проблем скорее всего огребешь. Если научилась сцеживаться руками, то попробуй когда придёт молоко сцедить немного до облегчения. Так у меня лично молочную ферму два раза удалось свернуть гораздо легче чем с таблетками. Только в первые две недели точно очень внимательно следи за грудью. Прям очень очень, не допуска чтоб раздувало и приходил отёк с болью.

И знаешь, с мелкими детьми иногда здоровый пофигизм помогает не слететь с катушек, и осознание того, что они очень быстро растут, прям очень очень, совсем скоро от этих проблем и следа не останется. 

Грудь у меня как раз уже сдулась , привет опять единичка 😂 но молоко ещё есть, уже так сильно не наливает вовремя кормления малышки, просто покалывает 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Анюткины глаза

    1708

  • Vvangor

    1150

  • Nusha_@

    1122

  • irabora

    994

@Vvangor Какую смесь кушает сейчас?

Старший сын был на смеси Нктрилон премиум. Когда были проблемы со стулом и газиками мы стали давать Нутрилон комфорт. Проблемы прошли, мы вернулись на Премиум и по совету педиатра стали почти на постоянку одно-два кормления заменять Нутрилон кисломолочный

А почему решили перейти совсем на смесь, напомни? Извини, если на больное нажимаю 🥺

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Окsанка сказал(а):

@Vvangor Какую смесь кушает сейчас?

Старший сын был на смеси Нктрилон премиум. Когда были проблемы со стулом и газиками мы стали давать Нутрилон комфорт. Проблемы прошли, мы вернулись на Премиум и по совету педиатра стали почти на постоянку одно-два кормления заменять Нутрилон кисломолочный

А почему решили перейти совсем на смесь, напомни? Извини, если на больное нажимаю 🥺

 Изначально кушали семилак голд, вот с него пошли запоры. Сейчас второй день едим семпер бифидус. Попробуем неделю посидеть на нем. Если не получится, попробуем нэнни , говорят , хорошая 

Перешли на ИВ из за моей слабого морального состояния 😔 не могла я выдержать что она не наедается и висит вечно на груди и плачет…

Как долго нужно посидеть на смеси, чтоб понять подходит она или нет ? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vvangor со смесь на смесь надо очень постепенно переходить, иначе проблем с животом будет ещё больше. А как ты поймёшь, что смесь не подходит? Сейчас у них у многих физиологические колики, сегодня есть, завтра нет. Мои нутрилон премиум едят, комфорт брали после роддома, почему то из бутылочки Комо томо плохо идёт. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Vvangor сказал(а):

Перешли на ИВ из за моей слабого морального состояния 😔 не могла я выдержать что она не наедается и висит вечно на груди и плачет…

Прости, а чего не наедается твоим молоком?

У нас с коликами тоже самое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Юлеchka сказал(а):

Прости, а чего не наедается твоим молоком?

У нас с коликами тоже самое.

Его просто на тот момент было мало, а я не была готова , что она вечно висит у меня на груди. Мне хотелось быть не зависимой от кормления малышки и кровати 

2 часа назад, Les888 сказал(а):

@Vvangor со смесь на смесь надо очень постепенно переходить, иначе проблем с животом будет ещё больше. А как ты поймёшь, что смесь не подходит? Сейчас у них у многих физиологические колики, сегодня есть, завтра нет. Мои нутрилон премиум едят, комфорт брали после роддома, почему то из бутылочки Комо томо плохо идёт. 

Как сказал сегодня педиатр , это либо сыпь лило запор либо ещё что то, позабыла 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, почему дети не спят??! 🤧 уснули с сыном в 21:00 иии в 23:30 он выспался🤪

А я таааааак хочу спать🥴🥱

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы когда лежали в больнице, нам там давали смесь на докорм, тк ребенок мой в роддоме за два дня потерял в весе больше, чем положено, минус 460 г. На докорме мы стали хорошо набирать, да плюс ещё этот дурацкий режим кормления каждые три часа. Не важно хочет ребь есть или нет, ты обязана ему скормить свое сцеженное молоко 50 мл и 40 мл смеси. Таким методом за неделю мы набрали 600!грамм!!! Когда нас выписали и к нам пришла врач домой, она была в шоке от моих рассказов и мы решили кормить ребенка по требованию. Вот это прям по мне. Днём она у меня просит сисю каждые 2,5-3,5 часа, а ночью спокойно выдерживает 5 часов сна. Прибавка в весе немного встала. Мы купили домой весы, ребь в день прибавляет по 20-30 грамм.

Колики у нас тоже есть. Пробовали Боботик, хорошо помогает, но появились на щеках прыщики, как аллергия. Я грешу только на него, тк в моем питании ничего не поменялось. Спасаемся массажем от коликов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Vvangor сказал(а):

Читала и слёзы на глаза наворачивались 😢😢😢как хорошо, что все позади и вы дома , растите здоровенькими! 
 

 

 А мы все таки перешли на ИВ. Тяжко мне далось выпить первую таблетку для прекращения лактации… очень тяжко морально. Но 2 таблетки мне не помогли.. молоко все равно есть, хоть и меньше, начала вот пить вторую упаковку. 
У нас ужасные колики, газики… в туалет еле ходит. Вот сейчас на вторые сутки только сходила еле еле. Не спим совсем. Поджимаем ножки и орем дурниной просто. Думаю поменять смесь, а на какую я не знаю… эспумизан и все такое совсем не помогает. Массажики тоже.. позавчера помогла трубочка газоотводная , вчера не помогла :/ у меня же первый ребёнок, мне все в непривычку, не знаю что и как.. одна дома с ума схожу когда она орет и ничего не помогает, начинаю тоже рыдать. Вызвали сегодня с утра врача, а его так и нет.. и это ещё Москва

 

Ох, как я тебя понимаю. Сама с первенцем.  Попробуй Боботик, Эспумизан нам не помогал. Биогаю давай для заселения микрофлоры. А мне ещё а интернете советовали Нан кисломолочный. Но мы то на ГВ, а ты попробуй, может лучше малышке станет. Ты соску даёшь? Криков меньше просто будет.

8 часов назад, *Tiny* сказал(а):

И знаешь, с мелкими детьми иногда здоровый пофигизм помогает не слететь с катушек, и осознание того, что они очень быстро растут, прям очень очень, совсем скоро от этих проблем и следа не останется. 

Спасибо за совет! Вот реально легче становится, когда не так близко к сердцу воспринимаешь. А ещё валерьянка и магнелис в помощь 😁😁😁 Без них кукухой поеду.

1 час назад, NatalyaSH сказал(а):

Мы когда лежали в больнице, нам там давали смесь на докорм, тк ребенок мой в роддоме за два дня потерял в весе больше, чем положено, минус 460 г. На докорме мы стали хорошо набирать, да плюс ещё этот дурацкий режим кормления каждые три часа. Не важно хочет ребь есть или нет, ты обязана ему скормить свое сцеженное молоко 50 мл и 40 мл смеси. Таким методом за неделю мы набрали 600!грамм!!! Когда нас выписали и к нам пришла врач домой, она была в шоке от моих рассказов и мы решили кормить ребенка по требованию. Вот это прям по мне. Днём она у меня просит сисю каждые 2,5-3,5 часа, а ночью спокойно выдерживает 5 часов сна. Прибавка в весе немного встала. Мы купили домой весы, ребь в день прибавляет по 20-30 грамм.

Колики у нас тоже есть. Пробовали Боботик, хорошо помогает, но появились на щеках прыщики, как аллергия. Я грешу только на него, тк в моем питании ничего не поменялось. Спасаемся массажем от коликов

У нас тоже прыщики появились, а теперь понимаю, что ДА - по времени совпадает с началом приема Боботика, а я не связывала эти факторы. 

А колики, наверное, у каждой сейчас в этой болталке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@АЛИНА-МАЛИНА91 прыщики только на лице? Если да, то это вы скорее всего зацвели , а не от лекарств и еды. Прыщи гормональные, они сами пройдут, ничем их мазать не надо

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 А у меня со вчерашнего вечера нет выделений :/ это же не норм ? Две недели прошло с КС

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, *Tiny* сказал(а):

@АЛИНА-МАЛИНА91 прыщики только на лице? Если да, то это вы скорее всего зацвели , а не от лекарств и еды. Прыщи гормональные, они сами пройдут, ничем их мазать не надо

Да, только на лице. Что значит зацвели?

А ещё, врач вчера сказала, что у нас немного припухшая грудь, что малой подцепил мои гормоны... Как так?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@АЛИНА-МАЛИНА91 гормональные прыщики новорожденных, или ещё называют акне новорожденных. Это никак не лечится, это не реакция на "что то не то съела", это НОРМА. Руками не трогать, ничем не мазать , педиатров слать в жопу. Пройдет само через 2-3 недели, может раньше. 

@АЛИНА-МАЛИНА91 по поводу груди припухшей это тоже норма )) все пройдет. У меня у дочери кроме груди набухшей ещё и половые губы были очень увеличены, первую неделю. Это так называемый гормональный криз , когда мама передает новорожденному слишком много своих гормонов. Короче, тоже все пройдет .ох уж эти дети))

@Vvangor Я не знаю какие нормы после КС. У меня после Ер пока есть выделения. Заметно сократились ,но коричневые ещё есть и это пока даже не стадия" мажет" . При КС по моему всегда меньше .

4 часа назад, АЛИНА-МАЛИНА91 сказал(а):

Вот реально легче становится, когда не так близко к сердцу воспринимаешь. А ещё валерьянка и магнелис в помощь 😁😁😁 Без них кукухой поеду.

Наверно, так всегда с первым ребенком. Когда второй и последующие ,как то все проще воспринимаешь, что-ли. Или может просто знаешь развитие событий и морально готова))

  • Нравится 1
  • Спасибо 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Анюткины глаза сказал(а):

@АЛИНА-МАЛИНА91 гормональные прыщики новорожденных, или ещё называют акне новорожденных. Это никак не лечится, это не реакция на "что то не то съела", это НОРМА. Руками не трогать, ничем не мазать , педиатров слать в жопу. Пройдет само через 2-3 недели, может раньше. 

@АЛИНА-МАЛИНА91 по поводу груди припухшей это тоже норма )) все пройдет. У меня у дочери кроме груди набухшей ещё и половые губы были очень увеличены, первую неделю. Это так называемый гормональный криз , когда мама передает новорожденному слишком много своих гормонов. Короче, тоже все пройдет .ох уж эти дети))

@Vvangor Я не знаю какие нормы после КС. У меня после Ер пока есть выделения. Заметно сократились ,но коричневые ещё есть и это пока даже не стадия" мажет" . При КС по моему всегда меньше .

Наверно, так всегда с первым ребенком. Когда второй и последующие ,как то все проще воспринимаешь, что-ли. Или может просто знаешь развитие событий и морально готова))

Да я вот тоже не знаю какие нормы… но вроде как врач сказал что до двух месяцев , а от скольки не сказал 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, АЛИНА-МАЛИНА91 сказал(а):

Да, только на лице. Что значит зацвели?

А ещё, врач вчера сказала, что у нас немного припухшая грудь, что малой подцепил мои гормоны... Как так?

Примерно около 3 недель жизни у малышей прыщи на лице появляются, можно сначала с аллергией спутать, но это норм, так гормоны выходят. Надо просто умывать обычной водой, и они сами пройдут, мазать ничем не нужно

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Была я вчера у врача, решила перед началом половой жизни ещё раз сходить. Она почти посмотрела меня с расширителем, было больновато, но это потому что там все слиплось уже за месяц + шовчик, ну вы понимаете😆

Я пискнула пару раз ибо не видела, что она там делает, она его вытащила и сказала, что я не дала ей открыть зеркало и посмотреть меня 🤦🏼‍♀️ Хотя я вполне могла бы потерпеть. Но зато теперь после расширителя я поняла, какие примерно будут боли и что все терпимо, что у меня ничего не порвётся, что там все ок 😌

Она такая дура, вы бы знали. У меня первая беременность была замершая год назад, у меня месячные после неё начались с задержкой и был положительный тест, а я же не знала, что хгч долго выходит из организма, пришла к ней, потому что она была дежурная, как вчера. Говорю у меня тест положительный, кровь и месяц назад мед аборт из - за зб и знаете что? Она мои месячные перепутала с выкидышем 🤦🏼‍♀️ Концерт. Ещё у меня щас бронхит, в субботу начались проблемы с молоком, было вообще мало и температура 40, но я купила чай для лактации и гранулы, все восстановилось, но грудь болела, была красная по бокам, щас все нормально, она мне вчера сказала из - за кашля надо прекращать лактацию, приходить к ней в пятницу, она мне её остановит. Мои доводы, что я уже выздоравливаю ее не убедили, но я не пойду к ней, хочу кормить ребёнка и не вижу смысла останавливать лактацию. В общем вчера мне повезло 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Vvangor сказал(а):

Да я вот тоже не знаю какие нормы… но вроде как врач сказал что до двух месяцев , а от скольки не сказал 

У меня несколько дней назад тоже пропали, я уже успела поволноваться, потому что у близкой подруги это не очень хорошо закончилось, но через день донесла до 3 этажа Саньку и все снова началось. Сейчас конечно уже совсем мало выделений. Так что и к тебя могут ещё начаться.

@Анастасия73637 она маг...как остановит? От таких советчиков прям бежать роняя тапки надо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, *Tiny* сказал(а):

У меня несколько дней назад тоже пропали, я уже успела поволноваться, потому что у близкой подруги это не очень хорошо закончилось, но через день донесла до 3 этажа Саньку и все снова началось. Сейчас конечно уже совсем мало выделений. Так что и к тебя могут ещё начаться.

@Анастасия73637 она маг...как остановит? От таких советчиков прям бежать роняя тапки надо

Вот и я тоже переживаю как бы не пришлось в роддом ехать опять 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vvangor ты не переживай раньше времени. Я не знаю как после кесарева, у тебя все с ним сложнее, но я ещё немного как тужилась время от времени, и вот подняла получается чуть потяжелее, и все снова раскуплрилось. Но вроде говорили, что может на пару дней прекратиться, потом снова начаться.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vvangor выделения то прекращаются, то опять идут. Особенно после физической нагрузки. Нам в воскресенье месяц, выделений почти нет, но не совсем все чисто 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, *Tiny* сказал(а):

@Vvangor ты не переживай раньше времени. Я не знаю как после кесарева, у тебя все с ним сложнее, но я ещё немного как тужилась время от времени, и вот подняла получается чуть потяжелее, и все снова раскуплрилось. Но вроде говорили, что может на пару дней прекратиться, потом снова начаться.

Спасибо 🙏 буду ждать ) никогда так не ждала выделений как сейчас :D 

4 минуты назад, MagaYu сказал(а):

@Vvangor выделения то прекращаются, то опять идут. Особенно после физической нагрузки. Нам в воскресенье месяц, выделений почти нет, но не совсем все чисто 

Спасибо, тогда постараюсь не переживать пока что :) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Анюткины глаза сказал(а):

Наверно, так всегда с первым ребенком. Когда второй и последующие ,как то все проще воспринимаешь, что-ли. Или может просто знаешь развитие событий и морально готова))

У меня щас со вторым какая-то паника накатывает, так боюсь за него!!! Но это конечно из-за того, что болеет малявочка 🥺

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@АЛИНА-МАЛИНА91

2 часа назад, АЛИНА-МАЛИНА91 сказал(а):

ещё, врач вчера сказала, что у нас немного припухшая грудь, что малой подцепил мои гормоны... Как так?

Это не страшно, у моего тоже молочные железы припухли, это от наших гормонов, они с молочком поступают, это быстро проходит. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне сегодня немножко грустно стало. Раньше когда просыпалась первым делом хватала терефон,  смотреть кто родил или кто собирается.  А сейчас все отстрелялись, это конечно хорошо что все хорошо))) но так быстро время летит.....

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Anna2021 это тебя ностальгия накрыла☺

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...