Перейти к публикации

Давайте знакомиться!


Utya25

Полезные сообщения

Девчат,сыну 6дней,колики жуткие начались.Что дать,чем помочь?

С груди не влезает,плюс смесь допом.Оретизвивается.Кормить может реже?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Анюткины глаза

    1708

  • Vvangor

    1150

  • Nusha_@

    1122

  • irabora

    994

50 минут назад, BettyAlly сказал(а):

Девчат,сыну 6дней,колики жуткие начались.Что дать,чем помочь?

С груди не влезает,плюс смесь допом.Оретизвивается.Кормить может реже?

Я даю эспумизан и укропную водичку , стараюсь делать массаж животика, но все бестолку.. укачиваю полтора часа , вроде засыпает а потом животик схватывает и орет и извивается как креветка 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vvangor спасибо!Надо накупить лекарств. У нас еще проблема с роддома,он там жил с грудью и совершенно не наедается,потерял много очень.И орал вот также особенно ночами с грудью во рту.Перед выпиской докорм ввели между кормлениями.И стал спать уже отдельно от груди и по часу,а не по 5-10минут.А сегодня с ночи вот снова похожая история.Ночью 2,5часа не могла успокоить и накормить.1,5часа грудью кормила(обеими,молока много),он покакал и орёт.Не засыпает никак.Я ему бутылку полную дозу смеси,выпил,и снова не спит.Тут уже грудь взял,и полчаса ее еще мусолил.И вот сейчас с 8утра снова истерика,сумел наесться,проораться,покакать 2раза только к 11уснул.Все это время ел!

Не знаю,мысли что именно мое молоко его так бесит.Стараюсь с ним не реветь вместе,вроде говорят беспокойство передаётся.Если бы смесь не подходила,но он только с ней хорошо засыпает.Куда главное в него лезет столько?Может съедает слишком много,от этого животик болит?

Может со смесью и грудью воздуха много глотает?Блин я не знаю даже.Считай отойти от него нереально совсем!Может перестать грудь давать?Или давать только после смеси,чисто побаловать?А главное врач и медсестра вчера были,теперь неизвестно когда придут.И я и не заикнулась про колики,вроде спокойный был дома.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@BettyAlly у тебя после кормления молоко остаётся? Если его много в принципе, то может быть так, что он грамм 20 выпивает пока хорошо течет, а дальше просто мусолит. Особенно если потом смесь жадно ест. Послушай когда кормить будешь глотает или просто висит на груди. Если висит, то попробуй во время кормления немного грудь помассировать, чтоб ему в рот сразу текло. Или попробуй сцедить и деть из бутылки 

У меня просто старший был вялый сосальщик, мы от этого даже в 3 недели в больницу загремели, хотя молочиша было хоть улейся. Я его недели 2 так из бутылки докармливала, потом снова на грудь перевела, и мы полтора года на ГВ были, и оры сразу прошли.

@BettyAlly смешанно кормить на самом деле не очень затея. Смесь и молоко разное время перевариваются. Если молоко есть, то лучше сцедить и дать его, чем смесь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@*Tiny* в роддоме еще консультанты приходили,все говорят,что отлично течет,да и слышно,что он глотает,а не просто посасывает.И он когда теряет сосок,оно прям вытекает изо рта.Кстати сегодня грудь сдулась и не горячая.Вчера и до этого сильно набухшая была,горела.Но вроде молоко есть.Ну и на груди когда висит,он первые глотки жадно делает,потом начинает отключаться и снова сосать.Но отобрать грудь не вариант,истерит.С грудью какает и вот вынимается с кроликами.С бутылкой такого нет.Ее просто выпьет,уснёт хорошо,пока спит покупает спокойно.

Я кстати не помню писала сюда про роды или нет.Но уже наверно руки не дойдут.Боже спасибо,что деть вообще хоть иногда спит!Такое блаженство!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, BettyAlly сказал(а):

Может перестать грудь давать?

Лучше наоборот. Смесь убрать. Оставить только грудь. 
Скорее всего тебе кажется, что он грудью не наедается. Он кричать может от чего угодно. Мамины ручки и грудь, вот что ему надо))) пусть висит хоть весь день, ему щас можно всё 🙃
Или же совсем на смесь переводи и корми по инструкции, чтоб не было переедания.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Окsанка сказал(а):

пусть висит хоть весь день, ему щас можно всё 🙃

Этого не всякая нервная система выдержит,тем более если деть первый.

Нам 9 дней.Моя девочка суперспокойная в животе и вне живота такой же оказалась.Она, трудяга,победила мои огромные соски,огромные протоки,которыми захлебывались ее ленивые старшие братья.Наши ночные многочасовые висения на груди перешли в быстрое наедание и затем крепкий сон.В день набирает по 50 грамм,хотя грудь редко налитая.С трудом разлепляем глаза к 10 часам и вообще считаем грешным тратить время на что-то,что не связано с едой или сном.Какашки у нас редкий гость-раз в несколько дней и то с помощью градусника.Но сказали,что и вариант раз в неделю-норма.

Я немного в шоке,так как меня бомбило адреналином последние 3 месяца и я ожидала неспокойного ребенка.

Патронажная сестра сказала,что коликов/колик у нас не будет.Почему-то хочется ей верить:D

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

04.10.2021 в 07:51, Q.q сказал(а):

Девочки! Родила в 01,45 сына 3080 гр 49 см. У нас ТТТ все отлично. Разрывов нет, грудь сосет. Сейчас пойду спать. Не спала больше суток. Встану, напишу, что как

Урааа! Поздравляю с сыночком!🥳🥳🥳 Здоровья мамочке и малышу!

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Окsанка на одном моем молоке он потерял 15%веса,выписывать не хотели из-за этого.Поэтому ввели смесь за полдня до выписки еще,чуть стал набирать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@irabora а моя засеря какает по 5-6 раз в день)) коликов пока не наблюдаю. ( И со старшими не было) Пукает  хорошо, особенно если на живот выкладывать.  Ест по требованию,когда захочет. Пока муж в отъезде спим вдвоем)) Под титькой может постоянно спать. А вообще, по поведению, ребенок ни чем не отличается от старших .

Я не взвешиваю, что то мне подсказывает,что она хорошо наберёт,как и все мои дети.

Девочки, а к вам медсестры патронажные вообще сколько раз приходили? Ко мне один раз, да и не с нашего участка.

@BettyAlly если молока много ,зачем смесь давать? Он ,наверно, выпьет чуть чуть и засыпает. Просто надо чаще прикладывать,а точнее постоянно. Но это если ты настроена на ГВ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@BettyAlly мой сын в роддоме тоже больше нормы потерял, также докармливала смесью, молока не было совсем. Дома только на груди. Весов у нас нет, но визуально набрал вес, округлился. А дома вы были только на ГВ? Или только на смешанном вскармливании?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Анюткины глаза сказал(а):

Девочки, а к вам медсестры патронажные вообще сколько раз приходили? Ко мне один раз, да и не с нашего участка.

Ко мне вообще не приходили. Мы гуляли во второй день, сами зашли. Ну и что им к нам таскаться, а нам сиди и жди.... Мы договорились, что если вопросы возникнут, то или мы к ним, или они к нам. Ну и в WA я если что могу написать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@*Tiny* не, мне так же они не нужны. Просто вроде по правилам они должны приходить точно не один раз . 

Она пришла и говорит)) даже и не знаю чего вам такого нового рассказать с третьим детем)) я говорю " ну почему же ,расскажите как правильно письку девочковую подмывать" . И вот она мне сказала ,что вообще не надо туда лазить , мыть без энтузиазма., просто водой. И то ,что она против когда мамы туда с ватными палочками лазиют. А про ватные палочки говорят в РД))) и про ватные палочки и про стерильное масло. Короче сколько врачей ,столько и мнений. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Анюткины глаза сказал(а):

@*Tiny* не, мне так же они не нужны. Просто вроде по правилам они должны приходить точно не один раз . 

Она пришла и говорит)) даже и не знаю чего вам такого нового рассказать с третьим детем)) я говорю " ну почему же ,расскажите как правильно письку девочковую подмывать

Мне тоже сказала  вообще туда не лазить,белый налет ничем не убирать,только слегка,если какахи туда попали..

Мне от патронажной нужно ,чтобы она следила за ростом,весом,объемами.Она еще напоминает,когда вит.д пить и т.д.6 посещений за год.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@irabora да, мне тоже самое. Я поэтому с маслом этим стерилизованным ,пока решила погодить,)) туда не лазию, да и страшно как то😂 только какашки убираю. 

У нас с завтрашнего дня опять детей переводят на  дистанционку. Меня аж пот прошиб, когда я эту новость прочитала. А потом оказалось ,что только 6-11 классы. А мои 1 и 5 класс . Я бы ща гикнулась , если бы мои школьники сидели дома + ещё всю классную работу с ними, так или иначе делать. Как задолбали с этими карантинами. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анюткины глаза в роддоме он сиську изо рта совсем не вынимал 3 дня.на первый же день молозиво хорошо уже выходило,на 2ймолоко.Те,у соседки малыш поел и спал себе спокойно,мой жуя титю на 5минут отключился и снова бешено ее искал,если отобрать.Переложить никуда не могла.Все 3дня на руках.С сисей еще и истерить умудрялся часами,вроде вот она во рту,но недоволен и орёт дико выкручиваясь.А убираешь,все еще хуже было.Успокоился лишь от первого же докорм.Прям вот вырубился.Ему со шприца ее дали,и мне в руки положили малыша.И он обмяк.Я если честно тогда была в панике от его такого состояния.Ни разу за 3дня,он не вырубился,чтоб ручки опустились,голова повисла.Все до этого было в напряжении.Тоже звала врача посмотреть,что с ним.На прикосновения никакой реакции не проявлял.Просто повис на руке моей.Он еще от истерик всегда мокрый был,красный,а тут будто не живой.

@Анюткины глаза ко мне вчера вот первый раз пришла медсестра,взяла кровь на скрининг,бумаги все заполнила.А вечером врач зашла посмотреть сына.Сказала еще 1раз медсестра заедет к нам,а потом уже только в 1месяц на прием.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, BettyAlly сказал(а):

Не знаю,мысли что именно мое молоко его так бесит.Стараюсь с ним не реветь вместе,вроде говорят беспокойство передаётся.Если бы смесь не подходила,но он только с ней хорошо засыпает.Куда главное в него лезет столько?Может съедает слишком много,от этого животик болит?

Я смотрела Комаровского про колики, и он сказал главное не перекармливать и чтобы в помещении не было жарко и сухо. Может правда переедает, поэтому так сильно орет? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@MagaYu у нас некоторые приёмы пищи-только смесь,некоторые только грудь,бывает и то и то.Но в любом случае несколько порций смеси за день съедает.Грудью вот ночью например этой 1,5часа кормила не переставая.Не засыпает и не наедается.Истерил,дала ему сразу после груди смесь,всю съел,и снова грудь чисто успокоить дала.Сегодня утром 3часа грудь сосал не переставая.Точнее перерыв был на покакать и помыть.Закончилось снова все смесью.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@BettyAlly если такие оры, то наверно, это из за голода. Хотя кто их знает этих детей. Я на вторые сутки тоже смесь брала,но у меня молоко на третьи сутки пришло. Дочь не истерила ,но соски мне знатно потрепала, я боялась уже ,что в кровь разжует. Может форма соска сыну не понравилась и из за истерик воздух много глотает. А потом это долго не выходит . Короче нюансов масса. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@irabora когда его пить?Никто ничего не говорил.Хотя у меня купленный лежит.

@Анюткины глаза спасибо,все может быть!Ну хоть выговорилась!Мне кажется без форума я бы свихнулась со своими этими мыслями.Помощников и слушателей нет дома,как и советчиков советской закалки)А муж приходит видит лишь мирно спящего сына.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@BettyAlly не переживай , все через это проходили. Я со старшим вообще в истерики впадала , потому что свекровь с мамой задолбали со своими сцеживаниями, водичкой, " выдерживай 3 часа". Сын орет ,а я ,Пля минуты считаю. Идиотизм.  Я из лактационных кризисов и лактастазов не вылезала. А они сидели и причитали ,да что ж это такое. Плюс это все усугублялось аномальной жарой 2010, когда был лютый писец, с кучей дыма пожаров и +45. В моем случае тогда мне хватило просто купить пачку смеси и поставить в шкаф  и как то мне легче было рядом со смесью . Так она у меня простояла до года))

С младшим уже появился сайт АКЕВ . Куча видео   и я поняла все свои ошибки. Все сразу были посланы в резкой форме.  Свекровь сразу ретировалась( до сих пор не видно)) ,а мама моя ещё пыталась спорить,но поняла ,что это бесполезно. И случилось совершенно другое ГВ.  А сейчас тем более,я вообще никого не слушаю, как надо знаю только Я. 

В конце концов, если не получится это ГВ у тебя ,ну хрен с ним. Лучше выспавшаяся мама и спокойный малыш. Каждому свое. Главное смесь подобрать,но сейчас такой огромный выбор. 

  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@BettyAlly вот честно, ты описываешь так как у меня со старшим было. Он круглые сутки висел на груди и все равно был голодный. Попробуй или помять грудь во время кормления, когда отрубается тереби за щеку, прям довольно сильно. Он от этого снова есть начнет.так несколько дней покормишь, привыкнет сосать, все наладится. И старайся лёжа кормить. Так тебе и самой отдохнуть можно, и можно банально просто отползти от него не потревожив.

@Анюткины глаза вот у меня со старшим мама....когда Илья за 3 недели только 100 гр прибавил причитала, что у меня молока хоть и много, но оно "глупое" и не сытное. В больнице я узнала, что сын за раз высасывает всего 20 гр, мама...вот 15 минут сосал, а поправился только на 20 гр, точно молоко "глупое". Я тогда резко сказала, что сами они все глупые, если он за 15 минут прибавил только 20 гр, значит он столько всего и выпил, хоть молока, хоть воды, хоть чего. Вот тогда я и стала его сцеженным кормить, и он первые три дня вместо 90 гр высасывали по 180, но не срыгивал, а просто повисал на руке и отрубался на 3 часа. За 4 дня мы таким Макаром набрали 600 гр, потом выписались и дома слезли за неделю с бутылки. Правда после этого я с остальными детьми очень боялась что они не наедаются.

Сашка тоже сначала плохо сосал, но его врачи говорили за щеки теребить, и у нас за неделю примерно наладилось, он понял что делать нужно.

@irabora у нас патронаж ходит только первый месяц. Кажется 2 раза должен врач приходить и 4 медсестра. Но у меня по разу были с предыдущими детьми и все. Но мне реально проще до амбулатории дойти, она на углу дома, и народа там обычно нет, чем сидеть выжидать.

А взвешивают и измеряют у нас раз в месяц в больнице, в день здорового ребенка. Тогда и прививки все делают.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как раз сейчас позвонили из поликлиники и пригласили на этот день "здорового" ребенка)) 26.10. ненавижу эти огромные скопления людей в узких коридорах. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот по поводу стула: в больнице при отсутствии стула на гв нам давали глицериновые свечки в попу. Очень крутая вещь. Только начинаешь свечки вставлять и г.. о лети дальше, чем видишь. Они безопасны и безвредны. 

У меня дочка третья и всем я мыла писи водичкой или влажной салфеткой. Как то раз пришла на приём к хирургу, а там молодая мама с дочкой. Хирург у девочки заглянул туда и обомлел:там все плесенью покрылась и стало зелёного цвета. Он говорит, мама вы с ума сошли, до чего ребёнка довели?! Она ответила, что в роддоме мыть и трогать это место не рекомендовали. Вот и думай потом, почему ребёнок плачет. 

А вот колики у меня у ребёнка впервые. Я даже понять не могла, почему ребёнок так плачет и тужится. Натужила уже себе пупочную грыжу. Ну вот открыла для себя укропную воду. Нам помогает ттт. 

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Vvangor сказал(а):

Я даю эспумизан и укропную водичку , стараюсь делать массаж животика, но все бестолку.. укачиваю полтора часа , вроде засыпает а потом животик схватывает и орет и извивается как креветка 

Все тоже самое у нас.

7 часов назад, BettyAlly сказал(а):

Ночью 2,5часа не могла успокоить и накормить.1,5часа грудью кормила(обеими,молока много),он покакал и орёт.Не засыпает никак.Я ему бутылку полную дозу смеси,выпил,и снова не спит.Тут уже грудь взял,и полчаса ее еще мусолил.И вот сейчас с 8утра снова истерика,сумел наесться,проораться,покакать 2раза только к 11уснул.Все это время ел!

Та же ситуация, только без смеси. Спал ужасно, высосал с меня всё, канючил, ныл и спать лег только в 12 дня. Это жесть вообще. 

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...