Перейти к публикации

Давайте знакомиться!


Utya25

Полезные сообщения

7 часов назад, irabora сказал(а):

Этого не всякая нервная система выдержит,тем более если деть первый.

У меня висит бывает весь день, я перекидываю с титьки на титьку (с одной руки на другую), ношу, дела делаю одной рукой🤪 моя психика собрала чемоданы и свалила в закат 🌅 

А ещё старший сын постоянно: будем играть, мама! 
я говорю, руки заняты, не могу сейчас. А он мне, мама, одна рука свободна, играй ей! 😝

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Анюткины глаза

    1708

  • Vvangor

    1150

  • Nusha_@

    1122

  • irabora

    994

53 минуты назад, Окsанка сказал(а):

У меня висит бывает весь день, я перекидываю с титьки на титьку (с одной руки на другую), ношу, дела делаю одной рукой🤪 моя психика собрала чемоданы и свалила в закат 🌅 

А ещё старший сын постоянно: будем играть, мама! 
я говорю, руки заняты, не могу сейчас. А он мне, мама, одна рука свободна, играй ей! 😝

Аналогично со старшим)))

Сколько твоему?

Девочки, колики - это только репетиция.  Впереди нас ждут зубки. А вот они уже не выбирают - девочки/мальчики,  день/ночь...🥴🥴🥴

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, BettyAlly сказал(а):

@irabora когда его пить?Никто ничего не говорил.Хотя у меня купленныу

У нас с 2 недель начинают

9 минут назад, אולגה сказал(а):

.  Впереди нас ждут зубки. А вот они уже не выбирают - девочки/мальчики,  день/ночь...🥴🥴🥴

да,а еще сопли,ушки,температуры.Улыбаемся и машем.

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У моего сына капец график сна. Днем спит мало, по 20 мин максимум. Зато ложиться в 5 вечера и часа 3-4 спит потом. Затем мы купаемся, час лежим глазеем. И к часам 10 опять спать. И так спим до пол 5 утра с перерывом в одно кормление. И Все, с пол 5 утра до 9 мы не спим. Сказать что я не высыпаюсь-это ни чего не сказать. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, אולגה сказал(а):

Сколько твоему?

2,10 🙃

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня наоборот в основном спит, ночью просыпается 2-3 раза почмокает 2-3 мин и опять спать. И днем почти всегда спит. Вчера медсестра пришла, говорит худой,  а мне так будить его не хочется  для кормления.  У меня вообще дети мало набирали на гв,  хотя молоко жирное,  хорошее.  Никогда не было в мес прибавка по 1 кг или больше.  Чувствую в мес будет ругать за маленькую прибавку,  но если ему хорошо он не плачет,  значит хватает ему молока 

Подруга родила в июле,  так у неё каждый месяц по 1300. Но он у неё висит на груди постоянно,  она отойти не может. Я вот так тоже не хочу,  я могу и по делам уехать и в магазин сходить пока он спит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Anna2021 сказал(а):

У меня вообще дети мало набирали на гв

А сколько мало?Есть же нормы плюс индивидуальные особенности.У меня тоже не богатыри.Когда второй сын набрал в первый месяц АЖ 700 грамм это было нечто-рекорд.

12 часов назад, LollyBomb сказал(а):

 Сказать что я не высыпаюсь-это ни чего не сказать. 

Банально-хоть на часок прикорнуть,пока дитя спит.Наш сон это альфа и омега благосостояния в семье сейчас,имхо.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я детей в школу отправляю и иду досыпать 1-2 часа. Иначе капец)) через неделю хронического недосыпа моя нервная система взорвется. Надо иметь силы, чтобы время на всех детей хватило. 

@Q.q как дела у вас ?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, irabora сказал(а):

сколько мало?Есть же нормы плюс индивидуальные особенности.У меня тоже не богатыри.Когда второй сын набрал в первый месяц АЖ 700 грамм это было нечто-рекорд.

Ну 500-600 гр. Один месяц было и 200 гр, так врач такую панику развела. Но дети у меня все спокойные были, ели мало но значит им хватало. Со старшей вообще молока было очень много, сцеживала и отдавала.

40 минут назад, Анюткины глаза сказал(а):

Я детей в школу отправляю и иду досыпать 1-2 часа. Иначе капец)) через неделю хронического недосыпа моя нервная система взорвется. Надо иметь силы, чтобы время на всех детей хватило. 

@Q.q как дела у вас ?

Я вообще сегодня все проспала))) проснулась в 8-30. Думала школу проспали, а оказывается все уже давно ушли, а я даже не слышала)))

Надо спать пока есть возможность))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Окsанка сказал(а):

2,10 🙃

   О, да. Это интересная разница)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Окsанка сказал(а):

2,10 🙃

Как он реагирует?У моих старших 1,8-это было нечто.Я каждый день себе повторяла-скоро будет легче,скоро будет легче.Ага,легче стало ,когда младшему 2 года исполнилось.Но и весело было,незабываемое время.Фотки и видео тех времен-самое лучшее,что есть у нас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже старшего в сад отвожу,  и ещё ложусь досыпать.  Мужа стараюсь не будить. Разве что он уже сам проснётся. Он сейчас на 2 работах пашет,  в том числе до ночи. 

Садик у нас только до 14.00. Но я успеваю и поспать, и убрать потом и кушать приготовить. 

Че-то частенько стала давать средства от коликов и укропную воду.  Но так не хочется,  чтоб малыш  страдал. Хочется облегчить ему эти страдания. В принципе,  состав прочитала, то ничего особого такого там нет. Не думаю, что смогу навредить прям.

Наш бюрократический Израиль опять начал вставлять нам палки в колёса ((((

То гражданство младшему давать не хотят, бо, видите ли,  очень быстро я его родила после приезда,  то старшему служба национального страхования дело не открыла, то по моим выплатам какие-то бумаги ещё донести надо...блин, у нас и так дел невпроаорот,  с малышом, а тут они ещё...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анюткины глаза да, че-то всё собраться написать не соберусь, лень ))). Дела хорошо ТТТ. Завтра должны выписать. На следующий день после родов пришло молоко. Сейчас его, конечно 5х накормить можно. Малыш, конечно, хорошенький))) 

Девочки, большое спасибо за поздравления!!!

  • Нравится 5
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, irabora сказал(а):

Как он реагирует?У моих старших 1,8-это было нечто.Я каждый день себе повторяла-скоро будет легче,скоро будет легче.Ага,легче стало ,когда младшему 2 года исполнилось.Но и весело было,незабываемое время.Фотки и видео тех времен-самое лучшее,что есть у нас.

В целом все довольно хорошо)) называет его малышка, мой друг) ревнует конечно, было несколько дней прям жжесть, пережили и снова тьфу тьфу 

я стараюсь внимания достаточно уделять, гуляю с ним, играю, купаю, спать я укладываю, рядом лежу, обнимаю и шепчу приятности на ушко))

он молодец у нас! Настоящий старший брат☺️ Надеюсь дальше будет только лучше))

Но и «козлит» иногда... я могу и сорваться, накричать! Но потом мы миримся : мирись мирись и больше не дерись 😆

В ночь с понед на втор спала 3 часа, встала никакая... сразу его предупредила: мама сегодня злая, маму не расстраивай, слушайся! 🙈😝 и он хорошо вёл себя весь день))

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки , а как колики проявляются ? Если мы орем постоянно после кормления, это колики ? Орем и ножки поджимаем. Или что-то с животиком ? Или нам смесь не подходит… в общем не знаю что такое 

Вот думаю сдать анализ на лактазную недостаточность 😟

Малоли 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Vvangor сказал(а):

Девочки , а как колики проявляются ? Если мы орем постоянно после кормления, это колики ? Орем и ножки поджимаем. Или что-то с животиком ? Или нам смесь не подходит… в общем не знаю что такое 

Вот думаю сдать анализ на лактазную недостаточность 😟

Малоли 

Похоже на колики, ага. Давай перед каждым кормлением Эспумизан (Боботик, Сабсимплекс, Бебикалм и тд). Столбиком носи после, к себе животиком.

На животик перед выкладывай. Мой хорошо пукает и рыгает так 😀

Мне педиатр говорила, что до 3-6 месяцев лактазная недостаточность норма для младенцев 🤷‍♀️ Возрастная

Попробуй ещё фермент давать перед кормлением, Лактазар (можно во время, в бутылочку со смесью сыпать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Vvangor сказал(а):

Девочки , а как колики проявляются ? Если мы орем постоянно после кормления, это колики ? Орем и ножки поджимаем. Или что-то с животиком ? Или нам смесь не подходит… в общем не знаю что такое 

Вот думаю сдать анализ на лактазную недостаточность 😟

МалолМало

Если после каждого кормления, то тут странно что-то, скорее либо смесь не подходит, либо вполне может быть лактазная недостаточность. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vvangor может смесь не подходит?На ВБ продаются пояса от колик. И грелки. И куча всяких бадов от колик. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А из за чего тогда двух недельный малыш может мало спать? Он не капризничает, ни орет. Просто лежит глазами смотрит потом как надоест лежать титьку просит. Поест, не много подремлет и опять все заново.  

А из за чего тогда двух недельный малыш может мало спать? Он не капризничает, ни орет. Просто лежит глазами смотрит потом как надоест лежать титьку просит. Поест, не много подремлет и опять все заново.  

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@LollyBomb Мой тоже постоянно спать перестал. Он покушает и лежит глазками хлопает, так до следующего кормления, поесть и засыпает, и так чередуется. В итоге спит раза 2 в день, как годовалый ребь. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Анюткины глаза сказал(а):

@Vvangor может смесь не подходит?На ВБ продаются пояса от колик. И грелки. И куча всяких бадов от колик. 

 Ну вот я про смесь тоже думаю. Ибо у нас запор из за неё.  Постараемся собрать 💩 для анализа, даже не знаю как это сделать , нужно именно с утра, чтоб муж смог отнести в лабораторию , думаю будет сложно 

Если по анализам будет все хорошо, то будем смесь менять дальше пробовать

Ещё я купила биогаю, никто не принимал? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В чем вы спите,кормящие мамы?Мне в лифе для кормления надоело уже да и прохладно.Есть какие-то спец.ночнухи?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, irabora сказал(а):

В чем вы спите,кормящие мамы?Мне в лифе для кормления надоело уже да и прохладно.Есть какие-то спец.ночнухи?

А в роддом ты не покупала специальную ? 

3 часа назад, Nusha_@ сказал(а):

Если после каждого кормления, то тут странно что-то, скорее либо смесь не подходит, либо вполне может быть лактазная недостаточность. 

 Вот я тоже думаю что-то одно 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, irabora сказал(а):

В чем вы спите,кормящие мамы?Мне в лифе для кормления надоело уже да и прохладно.Есть какие-то спец.ночнухи?

Я сплю в обычной футболке свободной. Маммолог мне сказала что лиф на ночь лучше снимать. Когда кормлю свободную грудь закрываю белым маленьким квадратным полотенчиком из Икеи. Они у них идут как салфетки наверное, очень мне нравятся, со всеми тремя детьми их использовала для вытирания слюней или подкладывала под голову совсем маленьким, для того чтоб не промочил матрас если срыгнет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, *Tiny* сказал(а):

Я сплю в обычной футболке свободной. Маммолог мне сказала что лиф на ночь лучше снимать. Когда кормлю свободную грудь закрываю белым маленьким квадратным полотенчиком из Икеи. Они у них идут как салфетки наверное, очень мне нравятся, со всеми тремя детьми их использовала для вытирания слюней или подкладывала под голову совсем маленьким, для того чтоб не промочил матрас если срыгнет

Эти полотенчики-лучшая покупка )) 

вот думаю ещё упаковку взять 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...