Перейти к публикации

Давайте знакомиться!


Utya25

Полезные сообщения

Только что, Vvangor сказал(а):

Эти полотенчики-лучшая покупка )) 

вот думаю ещё упаковку взять 

У нас они постоянно есть. С детьми необходимость, да и без них, я на кухне ими со стола вытираю. И они самые лучшие по качеству,я такого размера покупала в других местах....ну не то совсем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Анюткины глаза

    1708

  • Vvangor

    1150

  • Nusha_@

    1122

  • irabora

    994

Я сплю в платьях домашних для беременных и кормящих. Спать, даже, в топе для кормящих не могу , мне неудобно .Вторую грудь пеленкой закрываю .

 

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@irabora я сплю в обычных пижанамах или футболках, ночью просто поднимаю, когда кормлю и все 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, irabora сказал(а):

В чем вы спите,кормящие мамы?Мне в лифе для кормления надоело уже да и прохладно.Есть какие-то спец.ночнухи?

Я круглые сутки хожу в спец лифе, сплю в нём же и в ночнушке. Мне он тоже надоел, но без него буду промокать. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, Nusha_@ сказал(а):

Я круглые сутки хожу в спец лифе, сплю в нём же и в ночнушке. Мне он тоже надоел, но без него буду промокать. 

Вот и я так же! Надоел уже😬 но в луже спать тоже не приятно 😆

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Окsанка блин, может попробовать без него? Вроде уже бидоны не наливаются)) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Nusha_@ сказал(а):

@Окsанка блин, может попробовать без него? Вроде уже бидоны не наливаются)) 

Вот у меня хоть и не наливаются бидоны, но если без топа все равно капает. Просто чередую.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,  как там пупки ваших деток?

Моему скоро месяц, а он ещё не отпал.

У первого уже отпал к этому времени.  Но его и завязывали как то не так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@אולגה у нас в этот раз пупок быстро отпал, на 6 день, у Димы очень долго был, почти месяц, но он там мотался на тоненькой полосочке, пупок к этому времени уже зажил. Сейчас внутри ещё пупок мокнет немного, и даже подкравливает, я его хлоргексидином обрабатываю. Врач говорит что все хорошо. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас пупок отпал на 6 день. Я ,когда была прищепка, брызгала просто хлоргексидином , а после того как она отпала несколько дней мазала фукорцином. Сейчас уже не мажу,по моему все зажило. Для профилактики после ванны пшикаю так же хлоргексидином. 

Я, что в лифчике, что без него просыпаюсь в молочном болоте. Яся вечно вся мокрая ,полностью переодеваю ее. Хорошо ,,что на матрасе есть непромокаемая накладка. Простыни каждый день меняю. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, прострелы в грудных железах  - это норм?

Грудь не каменная,  не довожу до такого состояния. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Vvangor сказал(а):

А в роддом ты не покупала специальную ? 

Не,я в казенном рожала))Вот мне какаято такая специальная и нужна.У меня,кстати,никогда из второй груди не течет,даже не капает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@אולגה мне кажется у меня и стреляет и колит и горит . И вообще мне постоянно жарко. Тоже не каменная, но с регулярными,пока, приливами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, אולגה сказал(а):

Девочки,  как там пупки ваших деток?

Моему скоро месяц, а он ещё не отпал.

У первого уже отпал к этому времени.  Но его и завязывали как то не так.

На 5й день отпал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@irabora я не знаю как у вас,у нас сейчас одежда для беременных и кормящих очень популярная. Можно найти любую на все случаи жизни. От домашней , до офисной)) Я хочу себе купить одну какую нибудь кофту( с доступом к груди), в поликлинику ходить. А то вечная проблема раньше была. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Анюткины глаза сказал(а):

 

Я, что в лифчике, что без него просыпаюсь в молочном болоте. Яся вечно вся мокрая ,полностью переодеваю ее. Хорошо ,,что на матрасе есть непромокаемая накладка. Простыни каждый день меняю. 

У меня вообще тогда молока нет,по сравнению с тобой.У нас ни капли не пропадает,все яростно съедается))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В нашей поликлинике раньше ещё и комнаты для кормления не было. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто смесью кормит, я даже вам завидую 🤧 на сколько это (для меня) проще, чем гв! И больше свободы для мамы!

Кормлю щас грудью только потому, что есть молоко... рука пока не поднимается перейти на смесь.. но коробка смеси стоит)))

Кто хвалит гв, вы сектантки 😆😆😆 

(в хорошем смысле)

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Окsанка сказал(а):

Девочки, кто смесью кормит, я даже вам завидую 🤧 на сколько это (для меня) проще, чем гв! И больше свободы для мамы!

Кормлю щас грудью только потому, что есть молоко... рука пока не поднимается перейти на смесь.. но коробка смеси стоит)))

Кто хвалит гв, вы сектантки 😆😆😆 

(в хорошем смысле)

Я прям адептом гв стала в эту беременность.Для меня это воплощение мечты и дочери очень это нужно,я вижу.

И мне пока не нужна свобода,я хочу быть в этом тандеме мать-ребенок,т.к для меня это точно последний раз.

Но и тяжело,т.к я откладываю принятие решения о начале приема антидепрессанта,пока тяну вроде сама.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, אולגה сказал(а):

Девочки,  как там пупки ваших деток?

Моему скоро месяц, а он ещё не отпал.

У первого уже отпал к этому времени.  Но его и завязывали как то не так.

У нас тоже день на 6-7 отпала призёрка, сейчас короче уже нет, так только слегка розоват внутри пуп. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Окsанка сказал(а):

Девочки, кто смесью кормит, я даже вам завидую 🤧 на сколько это (для меня) проще, чем гв! И больше свободы для мамы!

Кормлю щас грудью только потому, что есть молоко... рука пока не поднимается перейти на смесь.. но коробка смеси стоит)))

Кто хвалит гв, вы сектантки 😆😆😆 

(в хорошем смысле)

Да ладно...я не представляю как можно смесью кормить. Эти бутылки, то недогрел, то перегрел. Я помню эту жуть со времён младшего брата. Постоянно спрашивала....мама у тебя такие сиськи, почему ты молоком не кормишь, это же проще... Тогда мама сказала про непитательное молоко (бред бредовый), просто ей папа ночами всех троих детей кормил, а если все в одни руки, то это ИВ это жесть жесткая

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Окsанка сказал(а):

Девочки, кто смесью кормит, я даже вам завидую 🤧 на сколько это (для меня) проще, чем гв! И больше свободы для мамы!

Кормлю щас грудью только потому, что есть молоко... рука пока не поднимается перейти на смесь.. но коробка смеси стоит)))

Кто хвалит гв, вы сектантки 😆😆😆 

(в хорошем смысле)

У меня в этот раз прям идея фикс - кормление грудью. То ли я с дочерью не состоялась с гв, то ли просто параноя. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, *Tiny* сказал(а):

Да ладно...я не представляю как можно смесью кормить. Эти бутылки, то недогрел, то перегрел. Я помню эту жуть со времён младшего брата. Постоянно спрашивала....мама у тебя такие сиськи, почему ты молоком не кормишь, это же проще... Тогда мама сказала про непитательное молоко (бред бредовый), просто ей папа ночами всех троих детей кормил, а если все в одни руки, то это ИВ это жесть жесткая

У меня старший на смеси вырос, у меня до автоматизма было всё доведено)) мог кормить кто угодно, муж, бабушка, подруга. И где угодно ..😀 бутылки мыла посудомойка)) подогреватель грел до нужной температуры)

я и тем, кому гв в кайф, тоже завидую)))  мне в нём нравится только контакт мама-малыш 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как можно увеличить количество молока? Сын съедает обе груди. Пробовала дать одну грудь, переждать, чтобы потом наелся второй ( по моей логике должно было прийти молока вдвойне), но нет, он также съел две. После кормления гоняю молокоотсосом пустую грудь, тоже не помогает. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, *Tiny* сказал(а):

Да ладно...я не представляю как можно смесью кормить. Эти бутылки, то недогрел, то перегрел. Я помню эту жуть со времён младшего брата. Постоянно спрашивала....мама у тебя такие сиськи, почему ты молоком не кормишь, это же проще... Тогда мама сказала про непитательное молоко (бред бредовый), просто ей папа ночами всех троих детей кормил, а если все в одни руки, то это ИВ это жесть жесткая

 Я накупила столько бутылочек, чтоб хватало на весь день. Мою вечером или днём все бутылочки , закидываю в стерилизатор, потом достаю и разливаю сразу во все нужное кол-во воды, постоянно одна бутылочка у меня в подогревателе, вытаскиваю на кормление и закидываю следующую сразу :D у меня как конвеер уже, плюс купила контейнеры для смеси, на три раза сразу сыплю по порциям . Беру бутылку, сыплю уже отмеренную смесь и готово. 
Мы сегодня первый раз собрали 💩 на анализ , тот еще аттракцион ) 

6 минут назад, Nusha_@ сказал(а):

Девочки, как можно увеличить количество молока? Сын съедает обе груди. Пробовала дать одну грудь, переждать, чтобы потом наелся второй ( по моей логике должно было прийти молока вдвойне), но нет, он также съел две. После кормления гоняю молокоотсосом пустую грудь, тоже не помогает. 

Мне консультант по ГВ говорила перед каждым кормлением пить горячую воду, почти кипяток, тогда молоко больше приходит. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...