Перейти к публикации

Давайте знакомиться!


Utya25

Полезные сообщения

23 минуты назад, Nusha_@ сказал(а):

Девочки, как можно увеличить количество молока? Сын съедает обе груди. Пробовала дать одну грудь, переждать, чтобы потом наелся второй ( по моей логике должно было прийти молока вдвойне), но нет, он также съел две. После кормления гоняю молокоотсосом пустую грудь, тоже не помогает. 

Почти та же фигня.Она съедает 4 груди перед большими снами(на ночь и на большой дневной)-2 полные груди и выдаивает посменно еще до последней капли по второму кругу обе груди.И прям с таким азартом-играется с ней,иногда рычит,воркует с ней о чем-то.Молокоотсос мне явно не нужен.Я дочь называю Помпа)).Я ничем количество молока не увеличиваю,пью воду и обычный чай немного чаще обычного,так как сушит,конечно.

Хорошо,хоть соски уже не болят

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Анюткины глаза

    1708

  • Vvangor

    1150

  • Nusha_@

    1122

  • irabora

    994

47 минут назад, Vvangor сказал(а):

Мне консультант по ГВ говорила перед каждым кормлением пить горячую воду, почти кипяток, тогда молоко больше приходит

У меня лично больше всего приходит от холодного кефира или ряженки, вот прямо очень заметно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@אולגה у нас пупок отпал на 7 день, щас уже следа от ранки нету 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я когда кормлю одной титькой то туда может придти молоко два раза,при условии,что сосок во рту у ребенка. А так как у нее постоянно сосок во рту ночью, поэтому молоко и надо и не надо приходит. 

Я пью очень много сильно теплого чая. Просто вода мне вообще не заходит сейчас. 

 

@Nusha_@ чай со сливками не помогает? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Попыталась поискать на сайте акев, но чёт я в нем разобраться не могу, всё на какие-то обучающие курсы для консультантов попадаю)) 

Я пью горячий чай, но не замечала прибывания после него. 

20 минут назад, Анюткины глаза сказал(а):

А я когда кормлю одной титькой то туда может придти молоко два раза,при условии,что сосок во рту у ребенка. А так как у нее постоянно сосок во рту ночью, поэтому молоко и надо и не надо приходит. 

Я пью очень много сильно теплого чая. Просто вода мне вообще не заходит сейчас. 

 

Какие-то у тебя волшебные титьки)) Вспомнила к слову фразу из сказки: "горшочек не вари, горшочек не вари" 😂😂. У меня сын висит на груди, мусолит, оттягивает, а толку... 

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nusha_@ @Nusha_@ а чай Хипп не пробовала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анюткины глаза он мне уже надоел😁, но пью

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, אולגה сказал(а):

Девочки,  как там пупки ваших деток?

Моему скоро месяц, а он ещё не отпал.

У первого уже отпал к этому времени.  Но его и завязывали как то не так.

У нас медсестра пришла и открутила сразу после выписки.  Сегодня 3 недели уже все хорошо,  не обрабатываю.  Медсестра пришла сказала не обрабатывать и выкладывать на живот 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, אולגה сказал(а):

Девочки,  как там пупки ваших деток?

Моему скоро месяц, а он ещё не отпал.

У первого уже отпал к этому времени.  Но его и завязывали как то не так.

У нас отпал в две недели.Обрабатывала сначала один раз в сутки,потом педиатр сказала два раза обрабатывать,чтоб быстрее отпал.Перикись и зелёнка )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Решила отдохнуть от лифчика 🙈

66148DB6-628A-4A42-8B08-84C5A3779903.jpeg

  • Ха-ха 10
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, Окsанка сказал(а):

Решила отдохнуть от лифчика 🙈

66148DB6-628A-4A42-8B08-84C5A3779903.jpeg

:hohot:эксперимент не удался... 

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже так же было бы... не рискую без лифа. Течёт как из крана

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Nusha_@ сказал(а):

У нас тоже день на 6-7 отпала призёрка, сейчас короче уже нет, так только слегка розоват внутри пуп. 

Такая же история, но я ещё зелёнкой подмазываю внутри и в кипячёной воде ещё купаю. Кто уже перешёл на водопроводную? Никто не практикует купание с кругом на шее? Вчера купили по совету детского массажиста. У нас у сына кривошейка. У меня в утробе лежал неудобно. Теперь нужно исправлять.

Я в лифе для кормящих постоянно хожу и с накладками, а то течет и капает с меня 😁. Сын сосет две груди. Я самаменчю, потому что он когда одну поест начинает играться с соском больно, отрывает их.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, АЛИНА-МАЛИНА91 сказал(а):

Такая же история, но я ещё зелёнкой подмазываю внутри и в кипячёной воде ещё купаю. Кто уже перешёл на водопроводную? Никто не практикует купание с кругом на шее? Вчера купили по совету детского массажиста. У нас у сына кривошейка. У меня в утробе лежал неудобно. Теперь нужно исправлять.

Я с самого начала купаю в водопроводной, нам даже в роддоме сказали. И пупок я ничем не обрабатывала, потом когда отвалилась прищепка педиатр настояла, чтобы я перекисью обрабатывала для профилактики воспаления. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас на 5йдень пупок отпал.Сейчас кровит,перекисью и хлорофиллиптом спиртовым капаю.Купаем в водопроводной.Точнее купали 1раз пока еще.Сейчас еду в роддом на узи,оставила сынулю с папкой и смесью.Покормила и усыпили.Ночью эксперимент ставила,кормила сцеженным,зашло хорошо.Значит из груди очень плохо сосёт.Тут как и смесь выпил и отрубился.Только соски у нас на бутылочках авент какие-то сильно льющие.Надо наверно другие посмотреть купить.Антиколиковые соски можно к обычным бутылкам?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, АЛИНА-МАЛИНА91 сказал(а):

Кто уже перешёл на водопроводную? Никто не практикует купание с кругом на шее? Вчера купили по совету детского

Мы перешли на водопровод, пока пуп не зажил я кипятить ( мне так спокойней было). С кругом планирую купать попозже, немного окрепнет шея.Дочку младшую купала с кругом,  очень нравилось.  Я и на груднич плавание опять собиралась,  но видимо опять не судьба... у меня как и с дочкой все моё добро внизу выпадает,  гинеколог не разрешит. 

С младшей очень хотела, и бассейн нашла,  тренера. А гиня справку не дала ((( 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас пупки советуют мыть мыльной водой.Тот же принцип подсушивания,что и с зеленкой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне в роддоме сказали, что от спиртосодержащей (зелёнки), рана наоборот дольше мокнет. Поэтому рекомендовали или хлоргексидин, или Хлорофиллипт. Мы вот первым обрабатывали. Врач сказала главное ранку содержать в сухости и чистоте, но корки если появляются сильно не отдирать. У меня когда выступала капельки крови, то я два раза в день обрабатывала. Заметила, что если чаще, то кровило сильнее. Но сейчас у нас уже все прошло. В воскресенье тнам три недели.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче, мы одни с пупком остались🙄🙄🙄

Мамочки, ваше мнение, похожи братики или нет?

 

20211008_102920.jpg

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется нет)) но ведь может малыш и поменяться 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, *Tiny* сказал(а):

Мне в роддоме сказали, что от спиртосодержащей (зелёнки), рана наоборот дольше мокнет

Блин)) целые поколения выросли ,которым в РД зелёнкой пупки обрабатывали))а это миллионы людей)) ну чесслово придумают хрень какую то. Мне кажется то на сколько быстро заживёт пупок зависит от врождённого иммунитета и от биохимии крови. Раньше кроме зелёнки и стрептоцида ничего и не было. И если бы не появился хлоргексидин ,так и мазали все кругом зелёнкой😀

@אולגה ну пока они вообще разные))у меня с пацанами было наоборот, они сначала были похожи,а сейчас у них разное всё!))

15 часов назад, Окsанка сказал(а):

Решила отдохнуть от лифчика 🙈

66148DB6-628A-4A42-8B08-84C5A3779903.jpeg

Я каждый день такая хожу))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Анюткины глаза сказал(а):

Блин)) целые поколения выросли ,которым в РД зелёнкой пупки обрабатывали))а это миллионы людей)) ну чесслово придумают хрень какую то. Мне кажется то на сколько быстро заживёт пупок зависит от врождённого иммунитета и от биохимии крови. Раньше кроме зелёнки и стрептоцида ничего и не было. И если бы не появился хлоргексидин ,так и мазали все кругом зелёнкой😀

Да я и не спорю. Даже 4 года назад говорили обработка перекись плюс зелёнка, а Илье тому и вовсе пупок завязывали по старинке, тогда ещё прищепок не было, и у него пупок отличается от Димкиного.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@אולגה только губами, а так не похожи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Nusha_@ сказал(а):

@אולגה только губами, а так не похожи

Они на пап своих похожи...эх...и вот так носи беременность,  мучайся,  рожай ...а они, на папу, видите ли,  похожи 🤷‍♀️🤷‍♀️🤷‍♀️

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@אולגה оба красавчики

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...