Перейти к публикации

Давайте знакомиться!


Utya25

Полезные сообщения

Девочки, нас вчера выписали. Мы дома. А сегодня загноился пупок🤦‍♀️
Перечитала вас. Я еще в беременность купила 2 сорочки для кормления и для беременных, 2 в 1. Удивлена, что даже мою грудь (даже не знаю какого размера сейчас, наверное, 5), которая только начала кормить, держит. Спать удобно при этом. Не давит под грудью, как лифчик. 

В сорочку кладу прокладки для груди. У меня не протекают. Еще на будущее купила молокосборник

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Анюткины глаза

    1708

  • Vvangor

    1150

  • Nusha_@

    1122

  • irabora

    994

15 минут назад, Q.q сказал(а):

Девочки, нас вчера выписали. Мы дома. А сегодня загноился пупок🤦‍♀️
Перечитала вас. Я еще в беременность купила 2 сорочки для кормления и для беременных, 2 в 1. Удивлена, что даже мою грудь (даже не знаю какого размера сейчас, наверное, 5), которая только начала кормить, держит. Спать удобно при этом. Не давит под грудью, как лифчик. 

В сорочку кладу прокладки для груди. У меня не протекают. Еще на будущее купила молокосборник

Поздравляю 🌺налаживайте быт ) 

у нас тоже дома он загноился , было страшно смотреть на него, весь такой мокрый был, фи . Я просто стала обрабатывать перекисью и зеленкой и он быстро подсох и отвалился на 9 день . Сейчас по немного корочка отпадает 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vvangor расскажи технически как это делать. Врач тоже перекись и зеленку назначила, сказала для профилактики еще к хирургу сходить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Q.q сказал(а):

@Vvangor расскажи технически как это делать. Врач тоже перекись и зеленку назначила, сказала для профилактики еще к хирургу сходить

После купания или просто вечером , клала под пупок ватный диск и просто поливала перекисью на него, моей не нравилось, может потому что перекись была прохладная и стекала , а может и щипало, но муж усердно дул на пупок :D потом сверху ватной палочкой и зеленкой обильно мазало, гной даже оставался на ватной палочке, было страшно , но муж так же дул , отвлекая тем самым малышку и меня :D 

За два-три дня почти все подсохло у нас 

А нас сказали в месяц записаться к офтальмологу, терапевту и хирургу.. а записи на 20 октября и ближайшие дни нет совсем :/ и плюс нам ещё прививки никакие не делали в роддоме, чувствую, будет весело :) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vvangor почему не сделали? Спасибо, сегодня вечером начнем. Нам сказали не купать пока. Но его в роддоме еще на 3 день мыла медсестра, поэтому я не переживаю на этот счет особо. Нам в рд сделали узи головы, животика, эхо сердца, 2 прививки, анализ крови и генетический скрининг, ну и слух. Мне сделали узи тоже. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Q.q можно банеоцином присыпать, а как гной пройдет просто подсушивать (фукарцин/зелёнка). С выпиской!)

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анюткины глаза спасибо))) Банеоцин прямо в гной? Не промывая ничем? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки такой деликатный вопрос у меня.  Со дня родов прошло 2 недели, сначала выделение шли на уменьшение, а вот несколько дней подряд прям чуть ли не ручьем темно алым бежит. В инете почитала что спустя 2 недели должно желто розовые выделения быть, а у меня кошмар.  Что делать то?? В жк обращаться, так там врача Нет, только акушерка.  А к своему врачу надо ехать более 50 км. Жалко ребёнка с собой таскать, боюсь простудить. В растерянности короче я

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Q.q сначала промыть хлоркексидином, потом прям центр пупка банеоцин. Мне педиатр говорила так. Если проблемы будут с пупком ,то лучше порошковый банеоцин,чем банеоцин мазь.я так понимаю гной - это продукты жизнедеятельности определенных бактерий, ну то есть подключилась бактериальная инфекция. А с бактериями лучше всего хлоргексидин справляется + банеоцин. И только потом сушить зелёнкой. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, LollyBomb сказал(а):

Девочки такой деликатный вопрос у меня.  Со дня родов прошло 2 недели, сначала выделение шли на уменьшение, а вот несколько дней подряд прям чуть ли не ручьем темно алым бежит. В инете почитала что спустя 2 недели должно желто розовые выделения быть, а у меня кошмар.  Что делать то?? В жк обращаться, так там врача Нет, только акушерка.  А к своему врачу надо ехать более 50 км. Жалко ребёнка с собой таскать, боюсь простудить. В растерянности короче я

У меня уж 3 с лишним недели,  и то кровит.  Думаю не стоит переживать.  В 2 недели точно ещё текло. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, LollyBomb сказал(а):

Девочки такой деликатный вопрос у меня.  Со дня родов прошло 2 недели, сначала выделение шли на уменьшение, а вот несколько дней подряд прям чуть ли не ручьем темно алым бежит. В инете почитала что спустя 2 недели должно желто розовые выделения быть, а у меня кошмар.  Что делать то?? В жк обращаться, так там врача Нет, только акушерка.  А к своему врачу надо ехать более 50 км. Жалко ребёнка с собой таскать, боюсь простудить. В растерянности короче я

Тоже то пройдёт, то опять ручьём. Два месяца были

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@אולגה мне кажется совсем не похожи, копия папки))

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

05.10.2021 в 05:00, *Tiny* сказал(а):

@АЛИНА-МАЛИНА91 прыщики только на лице? Если да, то это вы скорее всего зацвели , а не от лекарств и еды. Прыщи гормональные, они сами пройдут, ничем их мазать не надо

У нас только на лице. В четверг приходила врач на патронаж, сказала это не аллергического характера и с Боботиком не связано. Сказала пройдут сами, ничем протирать и мазать не надо. Вернули Боботик обратно, проблем с коликами поубавилось сразу

Фууу, наконец-то я дочитала до конца🤣 зато получила ответы на свои вопросы. 

Мы когда лежали в больнице, я подошла к медсестре и попросила обработать пупок ребенку. Она сказала, что его обрабатывать нужно, только если он мокнет и гноится🤔 а когда нас выписали и к нам пришла врач на патронаж, она сказала обрабатывать в любом случае. Я обрабатывала перекисью и зелёнкой. Все быстро зажило. 

У нас другая проблема. Ночью дочь накормить невозможно. Спит крепко, разбудить нереально. Может проспать 6 часов спокойно. А я переживаю, не голодная ли она. Зато утром наесться не может. Час висит на сиське и давится молоком

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вообще беда с едой. Сына на малейший сахар реагирует. Будь то съеденая маленькая булочка мной, либо детская Ириска одна. Только проходить все начало, сегодня опять высыпало.  Уже не знаю что есть.  Врач сказала мазать раствором фурацилина и бепантеном.  

Вот хотела я вернуть свои ранешние 58 кг, похоже в этот раз еще меньше будет)) У меня уже от живота и следа не осталось и ребра выступили)

Короче живу на одной злаковой каше со слайсами и галетным печеньем с чаем без сахара. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, NatalyaSH сказал(а):

нас другая проблема. Ночью дочь накормить невозможно. Спит крепко, разбудить нереально. Может проспать 6 часов спокойно. А я переживаю, не голодная ли она. Зато утром наесться не может. Час висит на сиське и давится молоком

У меня сегодня тоже самое, это кошмар какой то. Я проснулась в 3 часа, от приливов,  грудь камнем.  Давай его тормошить, немного пососал.  Я хоть заснула,  потом в 6 проснулась тоже самое.  Грудь болит раздуло,  опять его будила будила,  немного пососал.  Сейчас проснулась в такой луже,  вся в молоке. Простынь в молоке, трындец поспали....пытаюсь будить , но спит как сурок. Пришлось сцедить до облегчения и вылить молоко ☹

Спит плохо,  не спит тоже плохо))) не угодишь на нас

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@LollyBomb у меня на 2 день в рд обсыпало, всего, нормально так. Неонатолог сказала пить энтеросгель. Прошло за 2 дня. Пить мне, не ребенку. На что реакция была, хз. Думаю на компот из сухофруктов. Но больше его не пила, конечно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто грудью кормит, тут блогерша хороший совет даёт, что с другой грудью делать, когда бежит из свободной груди) 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А если тебе заменить сахар (глюкозу) на фруктозу? Из диет питания

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня через 1.5 месяца после кесарево месячные пришли🤦🏼‍♀️ Вот совсем не ждала… и пмс какой жёсткий был, не знаю от перенесённой короны ли, или что организм перестраивался… но меня можно было в клетку сажать к тиграм😅

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Q.q может правда от сухофруктов.У меня немного другое.У меня мои груди обсыпало крапивница.Знаю,что точно аллергические,часто по-разному у меня проявлялась.И из еды только на компот грешу,в роддоме давали,и дома начала варить,пью помногу.А лечить не знаю как,ничего же от аллергии толком нельзя.Мази хорошие запрещены.

Еще фигня в моей жизни.Распухла 2дня как левая грудь.Правая вообще пустая будто.Из нее не выдавить ничего,пара капель.Хотя сын вроде ее сосёт,но может как пустышку,не знаю.А левой захлебывается и не нравится она ему.В итоге левую сцеживаю сама,чтоб облегчить как-то,она и гореть начинает.А с правой не знаю что делать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Les888 сказал(а):

Девочки, кто грудью кормит, тут блогерша хороший совет даёт, что с другой грудью делать, когда бежит из свободной груди) 

 

Спасибо.  Посмотрела.  Удобная штука,  у меня раньше контейнер был спец от Авент в лифчик вставлять, но без присоски, эта штука поинтереснее будет. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Anna2021 сказал(а):

У меня сегодня тоже самое, это кошмар какой то. Я проснулась в 3 часа, от приливов,  грудь камнем.  Давай его тормошить, немного пососал.  Я хоть заснула,  потом в 6 проснулась тоже самое.  Грудь болит раздуло,  опять его будила будила,  немного пососал.  Сейчас проснулась в такой луже,  вся в молоке. Простынь в молоке, трындец поспали....пытаюсь будить , но спит как сурок. Пришлось сцедить до облегчения и вылить молоко ☹

Спит плохо,  не спит тоже плохо))) не угодишь на нас

Вот я думаю,а это все не от той массы жидкости,которую мы все пьем?Чаи ведрами и т.д?Плюс дети быстрей неаедаются и фиг разбудишь)

У меня другая проблема-я потею ночью так,что аж замерзаю,в луже пота просыпаюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня треш😖. Я не знаю как у вас дети висят на груди. Мой высасывает её, если дальше пусто начинает орать, требует продолжения банкета, пустую сисю выплëвывает. Я даю другую, а вот когда и она кончается, вот тут начинается беспрерывный вопль. Голова кругом, вот каааак мне его кормить, молока мало очень, не хватает, а увеличить никак не получается. 

  • Грустно 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Nusha_@ сказал(а):

А у меня треш😖. Я не знаю как у вас дети висят на груди. Мой высасывает её, если дальше пусто начинает орать, требует продолжения банкета, пустую сисю выплëвывает. Я даю другую, а вот когда и она кончается, вот тут начинается беспрерывный вопль. Голова кругом, вот каааак мне его кормить, молока мало очень, не хватает, а увеличить никак не получается. 

Только спрос-предложение ну или медикаменты,которые нафик не надо,уж лучше смесью докармливать.Я так поняла,что ты как я-из второй груди у тебя фонтанов нет?Но моя может,слава богам,и пустую мусолить-мусолить,не орет вообще.Я позавчера едва не смалодушничала-уже хотела смесь купить,шоб було,бо в голову дурное лезет,как ребенок от голода умирает,но рассмотрела у неё на шее такую жирненькую складку сзади,которой раньше не было,да и писает она чуть не больше меня.Выдохнула.У меня по вечерам в основном висит.Да и вообще она все еще новорожденная и сися ее по всем законам)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, irabora сказал(а):

 

У меня другая проблема-я потею ночью так,что аж замерзаю,в луже пота просыпаюсь.

Я тоже потею жесть. Кондиционер работает постоянно,  24°. А я всё равно мокрая (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...