Перейти к публикации

Давайте знакомиться!


Utya25

Полезные сообщения

Господи,какая благословенная разница в возрасте.Старшим 9,5 и 8-они сами встали в 8,поиграли на планшете(сами таймер наставили,т.к на выхи разрешено играть 3 часа)сами позавтракали -блины разогрели и умотали на улицу играть в бандитов(у нас свой дом в закрытом вилла квартале и площадка в 100 метрах от дома).Иногда заходят в дом и отчитываются-сколько малины съели и сколько червяков накопали.Я только их направляю и координирую.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Анюткины глаза

    1708

  • Vvangor

    1150

  • Nusha_@

    1122

  • irabora

    994

У меня нет проблемы,чтобы разбудить дочь, по причине того ,что не если пора ,пардон, жрать она сама кого хошь разбудит)) ночью максимум 2,5-3 часа спит, потом обязательно ест и опять спит. И так можно до бесконечности. "гуляет" она пока мало, постоянно в каком то полудрёме. Но есть она вообще не забывает. Как говорит мой свекр" в нашем деле главное корм"))

@Nusha_@ ты борешься за ГВ ,или уже готова смесь купить? Я бы уже докармливать начала, может психологически спокойнее тебе станет и криз лактационный пройдет. Ну или не пройдет, да и хрен с ним. Чего теперь свою нервную систему положить на борьбу с ГВ чтоль. 

@irabora да, я тоже вспоминаю разницу между старшим и младшим .. приходишь из роддома ,а тут трехлетнее чудо на тебя со слезами смотрит. И утром поспать не даёт ни мне ни брату младшему. И поесть сам не может , да и в сад его надо везти. 

А сейчас старшие везде сами. В школу, со школы. Еду сами разогрели. Жопу никому вытирать не надо, сопли тоже. Утром спят ещё хлеще,чем я)) конечно тоже забот и хлопот много с ними, со школой с дополнит занятиями и секциями, но это другое. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Les888 сказал(а):

Девочки, кто грудью кормит, тут блогерша хороший совет даёт, что с другой грудью делать, когда бежит из свободной груди) 

 

Спасибо за наводку! Заказала на Озоне 😀

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня старшему 4,5 года. Он братика очень любит, на руки просит дать, гладит, целует...но...ревнует, видимо, тоже.

Поведение ухудшилось до невозможности.  Шумит, визжит,  бросается игрушками,  всем, что под руку попадает  (не всегда, конечно,  но стало чаще). Кричит в ответ на замечания.  В садике стал бросаться камнями (а воспитатели звонят - забирайте,  мол (это отдельная история, почему забирать, а не пытаться на него повлиять на месте).

Хотя в целом, очень хороший парень. Но...вот такие метаморфозы с рождением младшего начались 🙄🙄🙄

Ещё и ночью стал просыпаться,  когда слышит, что младший плачет.

Уделяем внимание старшему тоже. Но ему  как будто мало (конечно,  ведь раньше был он один), полностью убрала компьютер с ютубом. Надеюсь,  пройдёт время, адаптируется к изменениям.  Перестанет так вызывающе себя вести....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, אולגה сказал(а):

А у меня старшему 4,5 года. Он братика очень любит, на руки просит дать, гладит, целует...но...ревнует, видимо, тоже.

Поведение ухудшилось до невозможности.  Шумит, визжит,  бросается игрушками,  всем, что под руку попадает  (не всегда, конечно,  но стало чаще). Кричит в ответ на замечания.  В садике стал бросаться камнями (а воспитатели звонят - забирайте,  мол (это отдельная история, почему забирать, а не пытаться на него повлиять на месте).

Хотя в целом, очень хороший парень. Но...вот такие метаморфозы с рождением младшего начались 🙄🙄🙄

Ещё и ночью стал просыпаться,  когда слышит, что младший плачет.

Уделяем внимание старшему тоже. Но ему  как будто мало (конечно,  ведь раньше был он один), полностью убрала компьютер с ютубом. Надеюсь,  пройдёт время, адаптируется к изменениям.  Перестанет так вызывающе себя вести....

Понимаю тебя! Тоже старший спецом шумит при брате, кидает игрушки, даже ломает даже их специально. Всё, чтобы внимание обратили на него. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, irabora сказал(а):

Только спрос-предложение ну или медикаменты,которые нафик не надо,уж лучше смесью докармливать.Я так поняла,что ты как я-из второй груди у тебя фонтанов нет?Но моя может,слава богам,и пустую мусолить-мусолить,не орет вообще.Я позавчера едва не смалодушничала-уже хотела смесь купить,шоб було,бо в голову дурное лезет,как ребенок от голода умирает,но рассмотрела у неё на шее такую жирненькую складку сзади,которой раньше не было,да и писает она чуть не больше меня.Выдохнула.У меня по вечерам в основном висит.Да и вообще она все еще новорожденная и сися ее по всем законам)))

Какие фонтаны, я грудь выжимаю иной раз. Спрос-предложение делаю, стараюсь почаще давать, но всё равно не увеличивается количество молока. Чуть больше его становится от апилака и чая хипповского, но все равно недостаточно. Вчера решила взвесить его, с ним на весы встала, потом без него, вычислила, что он весит 4100 и прибоваил только 250гр, а ему уже 3 недели! Если вес правильно определила, то это маленькая прибавка. Буду ждать приёма и взвешивания. 

1 час назад, Анюткины глаза сказал(а):

ты борешься за ГВ ,или уже готова смесь купить? Я бы уже докармливать начала, может психологически спокойнее тебе станет и криз лактационный пройдет. Ну или не пройдет, да и хрен с ним. Чего теперь свою нервную систему положить на борьбу с ГВ чтоль.

Блин, я конечно борюсь за гв, хочу сама кормить. С дочерью тоже самое было, молоко начало уменьшаться, еле докормила до месяца, потом начала докармливать... и всё, дочь отказалась от груди в пользу бутылки. Сейчас боюсь, что также будет. 

Вот говорят нет немолочных женщин. Как тогда меня назвать? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nusha_@ Только не надо заморачиваться на тему этого. Молочные и немолочные это выражения из народа. А если логически мыслить, то причина  может быть ,с медицинской точки зрения, в пониженном пролактине. Вполне возможно, что это просто вот такая твоя индивидуальная особенность. Если это так, то по идее скоро может появиться овуляция. Которую блокирует пролактин. У тебя месячные после дочери когда пришли?

Уменя со старшим были перебои с молоком и месячные пришли через 3 месяца. А с младшим никаких перебоев вообще не было и М пришли ровно через месяц после завершения ГВ. Это все гормоны. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анюткины глаза Где-то через месяц-полтора пошли. Ну а если это гормональное, то уже ничего не сделаешь? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nusha_@ да кто ж его знает . Сейчас читала БП , так там у каждой второй активное ГВ на ранних месячных после родов🤷🏼‍♀️ ну то есть не все так однозначно.  Вообще по теории пролактин именно подавляет овуляцию, так задумано природой чтобы женщина выкармливала потомство и не беременила, но видимо на практике бывает по другому))

А ты никакие таблетки не пьешь? Нет никаких сопутствующих заболеваний? 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nusha_@ ты тест на мокрые пеленки делала? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nusha_@и ты не пробовала обращаться к консультанту по Гв у вас в городе? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nusha_@ И еще возьми в прокат детские весы на сутки. Но сначала тест на пеленки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анюткины глаза ттт, пью только витамины и йодомарин. 

3 часа назад, Q.q сказал(а):

@Nusha_@ ты тест на мокрые пеленки делала? 

Нет, не делала. Я больше на поведение смотрю, он орёт и психует из-за пустой сиськи, его успокоить невозможно, только сунув грудь в рот он резко замолкает, начинает интенсивно сосать, поняв что там пусто опять орать. Ну тут по поведению понятно, что ребь жрать хочет. 

@Анюткины глаза

3 часа назад, Анюткины глаза сказал(а):

@Nusha_@и ты не пробовала обращаться к консультанту по Гв у вас в городе? 

У нас нет таких, я не нашла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Природой может и задумано, что овуляция подавляется пролактином, но я после двух родов беременнела на ГВ. Странные они эти гормоны. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nusha_@ скажи, а сколько памперсов в день вы уделываете? Я просто имею опыт с ненаедающимся ребенком. Так вот, он очень мало писал, прям два памперса в день и все. У меня на самом деле бзик после случая со старшим. Я все боюсь что мелкота плохо ест . Так вот, нам завтра три недели, только со вчерашнего дня мы стали какать по два раза в день, и памперсов целыхв день 4, и ночью один хоть выжимай, убить им можно, и второй менее наполненный. Я и без пеленок вижу, что наедается.

А психовать возле сиськи может и от например короткой уздечки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nusha_@ у меня тоже старшая на груди пищала. Пососет, пососет, успокоится и начинает кричать. Я сначала тоже грудь меняла, думала не наедается. Потом сделали тест, взвешивания до и после кормления. Оказалось все ок. А это колики так начали проявляться. В нашем случае было так. Это я к тому, что не обязательно, что мало молока, может его что-то беспокоит. А если начать докармливать, то его точно станет меньше

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите пожалуйста, нашим деткам рано ещё день с ночью путать? У меня вторую ночь дочь не спит от слова СОВСЕМ. Если и сегодня так будет, я не выдержу:dash_kolob_girl: сегодня ночью в 4 часа пошла пописать, села на унитаз и вижу такую картину, как я кормлю ребенка и типа засыпаю, и я уронила дочь. Как дернулась за ней, а оказывается я на унитазе уснула🤦 и это был сон

  • Спасибо 1
  • Непонятно 2
  • Грустно 4
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@NatalyaSH не, думаю в самый раз. Мне вчера устроил веселую ночку. С трёх и до шести мы хотели перемещаться по квартире (на маме естественно), так и носила. Сиськи измочалил

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у кого есть такие ощущения, как прострелы в груди? Это вообще нормально? О чем может говорить? 🤨

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nusha_@

9 часов назад, Nusha_@ сказал(а):

А у меня треш😖. Я не знаю как у вас дети висят на груди. Мой высасывает её, если дальше пусто начинает орать, требует продолжения банкета, пустую сисю выплëвывает. Я даю другую, а вот когда и она кончается, вот тут начинается беспрерывный вопль. Голова кругом, вот каааак мне его кормить, молока мало очень, не хватает, а увеличить никак не получается. 

У нас с дочей такая же фигня. Докармливаю смесью и особо не парюсь.Не хочу мучать ни ее, ни себя. Сын постоянно висел на груди, мог просто как соску её сосать часами. И насосал молока так что до 6 месяцев был только на груди, хотя первые три недели тоже докармливала смесью. А для дочери грудь это еда. Мне кажется это еще от характера ребенка зависит. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня уже задолбали колики!!! Хоть они ещё буквально неделю.. но, блин, ежевечерне, с 20 часов и до глубокой ночи, я живу на кухне и хожу хожу хожу с орущим ребёнком!!! Никера не помогает! 
А встаю каждый день в 6 утра (старший встаёт) и днём не сплю (старший не спит), в сад он уже с 17 сентября не ходит и не известно когда пойдёт (мы болеем почти месяц уже)🙈🤧 капендос 🥴🤬🤬🤬

И так что, до 3-6 месяцев будет каждый вечер!?

Место в дурке надо уже забронировать для меня

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Окsанка сказал(а):

но, блин, ежевечерне, с 20 часов и до глубокой ночи, я живу на кухне и хожу хожу хожу с орущим ребёнком!!! Никера не помогает

Он вообще не успокаивается? Прям без остановки орёт? У меня тоже какой день к вечеру начинаются концерты, но потом успокаивается и засыпает. 

А ещё его так обсыпало сегодня,  трындец. Прям мистер Прыщик.  Весь красный и прыщавый. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Anna2021 сказал(а):

 

А ещё его так обсыпало сегодня,  трындец. Прям мистер Прыщик.  Весь красный и прыщавый. 

Моя тоже сплошной прыщ) а подбородок вообще как у подростка в переходном возрасте.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Anna2021 сказал(а):

Он вообще не успокаивается? Прям без остановки орёт? У меня тоже какой день к вечеру начинаются концерты, но потом успокаивается и засыпает. 

С 20 до 21 кричит, потом на руках минут на 30 засыпает, потом по новой плачет, часов до 23:00 - 01:00 😭 потом засыпает 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, *Tiny* сказал(а):

@Nusha_@ скажи, а сколько памперсов в день вы уделываете? Я просто имею опыт с ненаедающимся ребенком. Так вот, он очень мало писал, прям два памперса в день и все. У меня на самом деле бзик после случая со старшим. Я все боюсь что мелкота плохо ест . Так вот, нам завтра три недели, только со вчерашнего дня мы стали какать по два раза в день, и памперсов целыхв день 4, и ночью один хоть выжимай, убить им можно, и второй менее наполненный. Я и без пеленок вижу, что наедается.

А психовать возле сиськи может и от например короткой уздечки

Памперсов у нас уходит штук 5-6, но меняю в основном из-за покаков, пописов там 1-2 будет. 

9 часов назад, NatalyaSH сказал(а):

Скажите пожалуйста, нашим деткам рано ещё день с ночью путать? У меня вторую ночь дочь не спит от слова СОВСЕМ. Если и сегодня так будет, я не выдержу:dash_kolob_girl: сегодня ночью в 4 часа пошла пописать, села на унитаз и вижу такую картину, как я кормлю ребенка и типа засыпаю, и я уронила дочь. Как дернулась за ней, а оказывается я на унитазе уснула🤦 и это был сон

Мой уснул часов в 7 вечера, что для него не свойственно, и разбудить мы его не могли никак, зато с 2 ночи ему не спалось, лежал глазенками хлопал. 

9 часов назад, Окsанка сказал(а):

Меня уже задолбали колики!!! Хоть они ещё буквально неделю.. но, блин, ежевечерне, с 20 часов и до глубокой ночи, я живу на кухне и хожу хожу хожу с орущим ребёнком!!! Никера не помогает! 
А встаю каждый день в 6 утра (старший встаёт) и днём не сплю (старший не спит), в сад он уже с 17 сентября не ходит и не известно когда пойдёт (мы болеем почти месяц уже)🙈🤧 капендос 🥴🤬🤬🤬

И так что, до 3-6 месяцев будет каждый вечер!?

Место в дурке надо уже забронировать для меня

Капец, конечно, я б тронулась🤪

@Окsанка и не эспумизан, ни что-то другое не помогает? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...