Перейти к публикации

Давайте знакомиться!


Utya25

Полезные сообщения

1 час назад, Nusha_@ сказал(а):

Памперсов у нас уходит штук 5-6, но меняю в основном из-за покаков, пописов там 1-2 будет. 

Так еслиб нехватало, то какать было бы нечем:sorry:. Так что не факт что прям не наедается.

А у нас видимо начались колики....но они ночью, часа в три. Не может пропукаться, извивается червяком, но сильно не кричит, я же рядом. Животик глажу, даю грудь, прячу в теплое одеяло. Но это у нас больше часа все происходит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Анюткины глаза

    1708

  • Vvangor

    1150

  • Nusha_@

    1122

  • irabora

    994

11 часов назад, Valentinka03 сказал(а):

Девочки, а у кого есть такие ощущения, как прострелы в груди? Это вообще нормально? О чем может говорить? 🤨

У меня тоже так бывает. Думаю, это норма

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@*Tiny* блин, ну я тогда вообще в растерянности, чесслово! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, NatalyaSH сказал(а):

Скажите пожалуйста, нашим деткам рано ещё день с ночью путать?

Они вообще не знают о существовании дня и ночи и ничего не путают.Тем более сейчас дни короткие,темнеет рано.Нужно мужа подключать,когда уже такие галлюцинации от недосыпа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы как-то укачиваете детей или они сами засыпают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, irabora сказал(а):

Вы как-то укачиваете детей или они сами засыпают?

На груди обычно засыпает 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, irabora сказал(а):

Вы как-то укачиваете детей или они сами засыпают?

У меня тоже под грудью засыпает, я никого не качала, этож руки отсохнут после таскать тяжёлого пельменя

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@*Tiny* @Окsанка а потом?заснул,отложили,отползли)))?Если проснулись,то проснулись или что делаете?Снова на грудь?У меня тоже на груди засыпает,прям как будто снотворное в молоко добавляют.Потом отложила и она в каком-то полусне,но не спит или в фазе быстрого сна.Я тогда включаю белый шум и сама возле нее сижу,сторожу сон,пою,если проснулась или ручки,глазки глажу.Когда наступает фаза глубокого,то да,можно гулять и топотать смело.У всех так?Или поел и отрубился сразу на 2 часа?У всех же детей эти вот сны чередуются.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Старших детей укачивала, да так, чтотпотом руки отваливались. С двойней изначально не качала и засыпают сами или с бутылкой в зубах))

от коликов нам вот что помогает: боботик утром и вечером, грелка пояс на живот, фен кстати тоже помог один раз пробовала. Фен рядом работал, иногда на животик направляла. Тут видимо звук успокаивает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня со вчерашнего дня болит низ живота.Сегодня две недели.Ходить особенно очень болит.И при пальпации.Не пойму,цистит или матка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой засыпает обычно на груди, но это тоже как повезет, иногда грудь пососал и смотрит на меня глазками открытыми и что делать с ним дальше я не знаю. Кладу в кроватку и качаю. 

Тоже начал болеть низ живота, скорее всего матка, может сокращается, выделений уже меньше намного и коричневатые. Шов кровит до сих пор.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@irabora у меня так же. Заснул на груди, подержала столбиком (срыгивает), спит в столбике, положила, включила белый шум, ушла. И либо в быстром сне (бегают глаза и тп), либо в крепком. Заметила, как таймер шума отключается, спит более поверхностно. В быстром по 2 часа не спит. Пока не запищит, я не подхожу, тк 5 раз заново уснет еще,  поглядываю в видеоняню. В глубоком сне спит долго, спокойно. 

Девочки, я готова петь оды молокоотсосу и видео няне! Это лучшие создания человечества. Сегодня подключила молокосборник. В итоге 50 мл молока за 10 минут  уходит в банк хранения.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы были сегодня в типат халяв (учим иврит вместе 😆😆😆)(детская поликлиника).

Долго прибыли. Больше часа. Должны были сделать прививки и старшему и младшему.  Сделали только  младшему.  У старшего неразбериха с предыдущими вакцинациями,  надо в карте большой смотреть. 

Долго так были, потому что вводили данные про нас, как про новую семью.

Девочки, такие вопросы задавали,  что хоть стой, хоть падай! Не родственники ли мы с мужем, кто из нас папа, кто из нас мама (представляете, че в Израиле то творится!😆😆😆), нет ли насилия в семье...

Сделали Михаэлю прививку от гепатита В.  Померили рост (55 см), вес 4950 г и окружность головы (не запомнила).

Медсестра даже не удивилась, почему ребёнок до сих пор без документов.  Знает, как МВД любит мурыжить...

 

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, אולגה сказал(а):

кто из нас папа, кто из нас мама

:D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, Q.q сказал(а):

Это лучшие создания человечества. Сегодня подключила молокосборник. В итоге 50 мл молока за 10 минут  уходит в банк хранения

Я вот думаю надо или не надо мне молокосборник.  Раньше был я просто из него выливала молоко, а вот куда ты потом деваешь? Понятно что замораживаешь , а потом  что с ним делать будешь? Кормить когда свое закончится?

И какой фирмы у тебя молокосборник? У меня были авент накладки,  они сейчас по 1200 . Вот думаю надо ли мне

Screenshot_20211010-161524_OZON.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, irabora сказал(а):

@*Tiny* @Окsанка а потом?заснул,отложили,отползли)))?Если проснулись,то проснулись или что делаете?Снова на грудь?У меня тоже на груди засыпает,прям как будто снотворное в молоко добавляют.Потом отложила и она в каком-то полусне,но не спит или в фазе быстрого сна.Я тогда включаю белый шум и сама возле нее сижу,сторожу сон,пою,если проснулась или ручки,глазки глажу.Когда наступает фаза глубокого,то да,можно гулять и топотать смело.У всех так?Или поел и отрубился сразу на 2 часа?У всех же детей эти вот сны чередуются.

У меня в зависимости от времени, иногда полудрема, а иногда конкретно отрубается. Но бывает, что фазы сна "склеить" не может, просыпается минут через 35-40, тогда надо быть рядом и или зашикать, или опять грудь подсунуть. Ну вот сейчас мы спать стали меньше, днём рассматривает всех, может час или даже полтора гулять, и вечером у нас такое же бодрствование бывает. Мы тогда купаемся.

1 час назад, irabora сказал(а):

У меня со вчерашнего дня болит низ живота.Сегодня две недели.Ходить особенно очень болит.И при пальпации.Не пойму,цистит или матка?

У меня на прошлой неделе тоже болело, прям ощутимо. После этого прям кровиьь начало гораздо сильнее

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем 👋 я вас только читать успеваю) у нас тоже колики начались, обычно под утро начинаются и до обеда. Какает теперь один раз в день, но много))) Стала давать боботик, ей значительно легче с ним

Сколько ваши детки бодрствуют днём? Моя вообще плохо спит днём, сама не лежит, только на руках носи ее. Спасением становится улица, где спит в коляске или поедем лет на машине, в автокресле тоже спит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Anna2021 это дорогие. Я купила другой фирмы, дешевле. Но может не такой удобный, не знаю. Хотя на вакууме отлично держится сам. А потом буду из дома уходить))) А няньки ребенка им кормить))

BC0B5DB4-897B-496C-AE46-4E67DA85248B.png

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Да, девочки, вот и я думаю, может, попробовать сцеживать молоко, чтобы из дома можно было спокойно выходить. Молоко надо сначала заморозить, я поняла это. А потом просто в микроволновке разморозить и кормить? :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Никогда не сцеживала молоко. Даже не знаю зачем это. Дети у меня как насосы сами все высасывали, но у меня грудь не большая соответственно и молоко видимо меньше. 

Засыпает сынок на груди как поест.  Потом минут 5 покачаю и в кроватку.  Если в течении 30 мин просыпается, то занова качаю, потому что если не выспится будут капризы, либо на титьке висеть и мусолить ее как соску. Обычную соску мы не любим. Кривится как будто что то противное в рот суют.  

Меня  сейчас беспокоит сыпь у малыша .  Только вот с род дома прошла и опять на ручках высыпала. Грешу конечно на то что сладкого не много поела, а так конечно причин может быть несколько. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, irabora сказал(а):

У меня со вчерашнего дня болит низ живота.Сегодня две недели.Ходить особенно очень болит.И при пальпации.Не пойму,цистит или матка?

У меня на второй неделе после родов были колики внизу живота при пописах. Думала цистит. Сейчас иногда бывают покалывания, если долго терплю. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, AnnaHam сказал(а):

Привет! Да, девочки, вот и я думаю, может, попробовать сцеживать молоко, чтобы из дома можно было спокойно выходить. Молоко надо сначала заморозить, я поняла это. А потом просто в микроволновке разморозить и кормить? :D

В микров нельзя,  просто естественным образом разморозить. 

Я сцеживаю когда ухожу,  ставлю в холодильник,  потом бутылку в горячую воду и так греется. 

31 минуту назад, LollyBomb сказал(а):

Никогда не сцеживала молоко. Даже не знаю зачем это. 

Ну как зачем,  приходится иногда уходить,  оставлять малыша.  Молоко спасает от криков.  Хотя сынуля бутылочку не очень охотно берёт,  но всё равно выручает в крайнем случае 

1 час назад, Q.q сказал(а):

@Anna2021 это дорогие. Я купила другой фирмы, дешевле. Но может не такой удобный, не знаю. Хотя на вакууме отлично держится сам. А потом буду из дома уходить))) А няньки ребенка им кормить))

BC0B5DB4-897B-496C-AE46-4E67DA85248B.png

Я тоже такой в корзину закинула вместе с пакетами для хранения,  хотела узнать удобный ли? Держится или его надо рукой держать?

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@AnnaHam вот инструкция. Сайт качество, конечно, испортил

@LollyBomb У меня пока лактация не зрелая молока полно. И потом еще может из соседней подтекать. Зачем добру пропадать))

E475FF0E-8D02-42C7-BD90-6C1636CFDA5F.png

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, kristina88 сказал(а):

У меня на второй неделе после родов были колики внизу живота при пописах. Думала цистит. Сейчас иногда бывают покалывания, если долго терплю. 

О,а я как раз тебя тебя вспоминала.Значит,то не цистит был.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сегодня весь день низ живота тянет,как буд то М придут . Выделений стало конкретно меньше, только мазня. 3 недели во вторник будет со дня родов. Надеюсь ещё недолго осталось мучаться с этими прокладками. Как они задолбали!!! И титьки стреляют, я уже внимания не обращаю. 

 Не знала что такое укачивание до того как с дочерью не познакомилась) эта мадам любит руки, любит тепло и укачивания. И поэтому сейчас занимаюсь выбором качелей,а конкретно укачивающего центра. Я думаю такой гаджет должен конкретно мне развязать руки. Смотрю на Мамару4.  Естественно Бу. Новый как крыло от самолета стоит. 

 

Я в этот раз молокоотсосом пользовалась только два раза. И пакеты для замораживания молока купила. Хотела замораживать ,но чёт сразу было ооочень много молока и я побоялась сцеживать иначе точно был бы лактостаз. А сейча постоянно время не могу найти. Если надо сцедить и оставить молока,то я без проблем это сделаю. 

Наверно, тоже надо молоко сборник купить🤔

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...