Перейти к публикации

Давайте знакомиться!


Utya25

Полезные сообщения

Девочки,  скинули мне действенную инструкцию,  как бороться с коликами.  Подруга говорит, её реально спасало.

Давайте, попробуете,  и напишите потом, помогло вам или нет, ок?

 

 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Анюткины глаза

    1708

  • Vvangor

    1150

  • Nusha_@

    1122

  • irabora

    994

Малыш конечно абсолютно невозмутимый 😁👍 его так мяли и трясли , а ему хоть бы что)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, irabora сказал(а):

О,а я как раз тебя тебя вспоминала.Значит,то не цистит был.

Думаю, что нет. Я даже тесты в аптеке покупала, чтобы мочу на лейкоциты проверить.  

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я только вчера радовалась, что моя дала мне ночь выспаться. Спала с 12 до 5 утра, под утро без укачиваний, под грудью заснула, так щас уже почти 2 часа мы ходим туда - сюда по комнате на руках. 3 раз засыпает, кладу и все, сон, как рукой снимает у ребёнка. Как назло ещё спать охото

Мы 16 числа крестим ее, щас ещё гости, а мне так видеть никого не охото. Она у меня хоть не шумная, более менее спокойная, но такие закидоны редкие выматывают. Иной раз маме даю ее, сама иду в ванну, пью пиво нулевку и радуюсь тишине и спокойствие 😆

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, irabora сказал(а):

@*Tiny* @Окsанка а потом?заснул,отложили,отползли)))?Если проснулись,то проснулись или что делаете?Снова на грудь?У меня тоже на груди засыпает,прям как будто снотворное в молоко добавляют.Потом отложила и она в каком-то полусне,но не спит или в фазе быстрого сна.Я тогда включаю белый шум и сама возле нее сижу,сторожу сон,пою,если проснулась или ручки,глазки глажу.Когда наступает фаза глубокого,то да,можно гулять и топотать смело.У всех так?Или поел и отрубился сразу на 2 часа?У всех же детей эти вот сны чередуются.

У меня до обеда дочь постоянно спит в вообще быстрого сна, нужно или катать на коляске или подкармливать, а вот после обеда и часа два-три одна спит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот например сегодня утром проснулся, дала грудь, он вроде с ней отключился, только кладешь его в кровать сна как не бывало. Ну, думаю, пусть погуляет полежит. Потом опять грудь-задремал-кровать-никакого сна. В третий раз всё то же самое, только уже начала в кровати укачивать, т.к. видно, что он совëлый, вроде спит)) И скажу, на руках он прекрасно засыпает, но только на руках. Чую руки у меня будут как у Шварценеггера. 

@Анастасия73637 тут раз на раз не приходится. Я сегодня ночью также, только во второй половине ночи. В итоге плюнула и с собой положила, не знаю что он там делал, но я вырубилась сразу😁

У меня про крестины спрашивают, а я даже ещё не думала про это. Я планирую не приглашать никаких гостей, нафиг надо, это же не всеобщий праздник. После крещения посидеть за столом с крестными и всё, зачем всех собирать. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сегодня с 4 утра не спит. Поел и не спит. Валялся, рыдал. Покормила сейчас, уснул, положила в кроватку проснулся, ревёт. Чё делать с ним? Спать то охота.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@АЛИНА-МАЛИНА91 терпеть((Мой с 8вечера вырубился не мог.Висел,сосал,бутылку сожрал,4раза прокакался,я его все это время пеленала на ночь,переодевала,подумывала,усыпить снова пыталась,в итоге уснул лишь в пол второго ночи.С ним уже ревела лежала.Благо кровать высокая,в ней я и полу сидя кормлю и укачиваю в той же позе.И спать уложила в коконе рядом с собой.Все ему сегодня не нравилось,ни молоко,ни пеленка,ни пеленка-кокон.

А мы крестить не планируем.Как минимум в ближайшие лет 5 точно.Я бы вообще не крестила.Муж считает,что сын сам как и он если заговорит о вере,или попросится в церковь,то может тогда.А я считаю,что ничего плохого в других религиях нет,может он в Европе жить будет или в Индии и там примет веру своей половинки.Свекровь лет 8назад как-то мне высказала(про будущего моего ребенка):а как же мы его отпевать будем,если ты крестить не хочешь?!Меня это ОЧЕНЬ ЗАДЕЛО!А мы тогда встречались с ее сыном всего пару лет,и до детей как до луны было.Почему верующие так навязывают силой веру?Не люблю тему религии в общем.Стараюсь ее избегать. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя спит со мной, иногда днём в кроватке. Мы первый месяц остались в нашем городе, чтоб врачей пройти, а папа к нам на выходные приезжает, тогда и перекладываю и то, не всегда. Нам завтра месяц уже, время пролетело очень быстро и в воскресенье нас муж от мамы забирает домой в Москву)

Вспомню я ещё помощь мамы, когда она и на ночь брала ее ибо я за этот месяц переболела бронхитом и гулять с ней вечером ходит, а я либо сплю, либо своими делами занимаюсь, там буду одна. С одной стороны хочется, по мужу скучаю, по квартире нашей, а с другой помощи будет не хватать 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@АЛИНА-МАЛИНА91 а если положить под титьку,а не в кроватку?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин,хотела пожаловаться,что дочь меня в 7 разбудила.:D

  • Нравится 2
  • Ха-ха 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, irabora сказал(а):

Блин,хотела пожаловаться,что дочь меня в 7 разбудила.:D

Молчи, ничего не говори😁

Ну а насчет религии, то у каждого своё мнение и своя точка зрения, которую другие должны принимать)) Споры тут неуместны, каждый прав со своей стороны😊

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, я как вспомню со старшей, тоже кормишь, спит, только в кроватку "доброе утро". И так без остановки. Качай, не качай в кроватке. Так мы в итоге и ушли в совместный сон. А если попробовать в пледике кормить и в нем же перекладывать? Может на смену температуры реагируют? Это так в порядке бреда предложение. 

@BettyAlly Истинно верующие люди не навязывают, для них это грех. А остальные-фанатики или псевдо, что далеко от религии

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня муж еврей хочет крестить в православной церкви сына. А я, православная (ну вроде как. Крещенная,  во всяком случае), не хочу спешить. Я бы тоже не против, чтобы ребёнок, вырос и сам решил.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, АЛИНА-МАЛИНА91 сказал(а):

У меня сегодня с 4 утра не спит. Поел и не спит. Валялся, рыдал. Покормила сейчас, уснул, положила в кроватку проснулся, ревёт. Чё делать с ним? Спать то охота.

Я своей под нос свою футболку попахучей подкладываю:DА лучше лифон .Она думает,что сися рядом.Но это только днем.

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у меня сразу с роддома совместный сон из-за швов после КС.

Мне все бабушки в один голос причитают, что я намучаюсь потом. Но пока я не представляю, как его откладывать в кроватку после каждого ночного кормления. Пока я даже больше о себе думаю, так я нормально высыпаюсь. Просыпаюсь на кормление чуть ли не на автомате в среднем каждые 3 часа, когда он начинает возиться рядом. Сменить памперс, титьку в рот и дальше спать в пол глаза, пока не заснёт на груди 😴🤗

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Анюткины глаза сказал(а):

@АЛИНА-МАЛИНА91 а если положить под титьку,а не в кроватку?

Не хочу его к этому приучать. Укачала в кроватке на два часа сна.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Valentinka03 у меня оба старшие так выросли)) никто до сих пор на титьке не висит)). Я всегда спала столько сколько МНЕ надо и сейчас так же сплю. Укачиваю только днём , ночью она лежит довольная около меня и всех все устраивает .@АЛИНА-МАЛИНА91 так ему больше не твоя титька нужна,а твоё тепло и запах )) он так будет сразу спокойнее. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, АЛИНА-МАЛИНА91 сказал(а):

Не хочу его к этому приучать. Укачала в кроватке на два часа сна.

Я тоже боюсь приучить, но когда вот такие ночки выдаются, я плюю на всё и кладу сына с собой. Я думаю от редких исключений он не привыкнет. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Valentinka03 сказал(а):

 

Мне все бабушки в один голос причитают, что я намучаюсь потом.

Слушай свое сердце и тело.

Как намучаешься,интересно?

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@irabora вот тоже не понимаю это. По моему "намучаешься" как раз если начнёшь ребенка одного класть в кроватку. У нас так друзья мучались аж до 2х дочкиных лет. Там мама так была настроена на отдельную не только кровать ,но и комнату, что дело чуть до развода не дошло из за обоюдных недосыпов. В итоге дочери 4 года,она жутко боится спать одна в комнате.

Я тоже покормлю. . Смотрю вот прям  спит-спит. Перекладываю в кроватку тут же глаза открыла и начинает поднывать. К себе положила спит без задних ног, без титьки просто спит. 

Таким макаром у нас сейчас режим: в 22 :00  уходит в ночь в своей кроватке после ванны . Потом в час ночи просыпается кормимся и как получится ..либо под титькой спит,либо в кроватке если получится переложить. Потом утром с 5-6 просыпается ест засыпает,потом кормлю в 7 и ухожу старших провожать в школу и готовить завтрак мужу. Потом он встаёт ,а я прихожу и я ее переодеваю мою итд и дальше я вырубаюсь с ней . Сегодня мы так до 11 утра проспали, меня курьер разбудил))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Анюткины глаза сказал(а):

@Valentinka03 у меня оба старшие так выросли)) никто до сих пор на титьке не висит)). Я всегда спала столько сколько МНЕ надо и сейчас так же сплю. Укачиваю только днём , ночью она лежит довольная около меня и всех все устраивает .@АЛИНА-МАЛИНА91 так ему больше не твоя титька нужна,а твоё тепло и запах )) он так будет сразу спокойнее. 

Вот я тоже не представляю как в кроватку перекладывать. Да честно, мне и самой спокойнее когда рядом, и это такой кайф, сопящий комочек под боком.

Мы вчера тоже зажигали, с восьми вечера и до 12 уложиться не мог. То ли колики, то ли просто перевозбудился 

19 минут назад, Nusha_@ сказал(а):

Я тоже боюсь приучить, но когда вот такие ночки выдаются, я плюю на всё и кладу сына с собой. Я думаю от редких исключений он не привыкнет. 

Вангую, что максимум к трем месяцам он переберется в вашу кровать на постоянку....но скорее всего даже раньше 🤣

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня со старшим сыном был настрой "кормимся сидя в кресле"," спим в своей кроватке"))) через три недели я сидя уснула, проснулась потому что чуть не выронила сына и появилось стойкое желание убивать😂 с тех пор я пересмотрела свои взгляды)) но тут каждому свое,конечно.  Все дети разные,многие спокойно спят одни и кому то это действительно удобно. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня со старшим до 2х лет совместный сон был вместе с гв, потом мне надоело, спокойно отправила в свою кровать его, но она приставлена к нашей. Отдельной комнаты нет у него и не планируется пока (ему почти 4 года). Никаких сложных отучений из-за "привыкания" не было. до 9 месяцев еще дико ручной был, я спокойно носила. слинг спасал. в 9 месяцев как пополз, так и уполз от меня своими делами заниматься))) 

поэтому с дочкой сейчас не загоняюсь, спит со мной, на руках ношу. не лежит если без меня, а мне что-то сделать надо, то в слинг посадила, точнее положила пока, и вперед дела делать))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, Анюткины глаза сказал(а):

@Valentinka03 у меня оба старшие так выросли)) никто до сих пор на титьке не висит)). Я всегда спала столько сколько МНЕ надо и сейчас так же сплю. Укачиваю только днём , ночью она лежит довольная около меня и всех все устраивает .@АЛИНА-МАЛИНА91 так ему больше не твоя титька нужна,а твоё тепло и запах )) он так будет сразу спокойнее. 

У меня были на этот счёт смутные сомнения, но ты меня окончательно успокоила 😄

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...