Перейти к публикации

Давайте знакомиться!


Utya25

Полезные сообщения

22 минуты назад, Анюткины глаза сказал(а):

У меня со старшим сыном был настрой "кормимся сидя в кресле"," спим в своей кроватке"))) через три недели я сидя уснула, проснулась потому что чуть не выронила сына и появилось стойкое желание убивать😂 с тех пор я пересмотрела свои взгляды)) но тут каждому свое,конечно.  Все дети разные,многие спокойно спят одни и кому то это действительно удобно. 

Вот у меня со старшим быто тоже так же, около трёх недельного возраста сына я его чуть не уронила, тогда же прилегла с ним рядом первый раз, проспала три часа, и поняла что это кайф...все, больше в кровати он не спал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Анюткины глаза

    1708

  • Vvangor

    1150

  • Nusha_@

    1122

  • irabora

    994

У нас был совместный сон. В год отучила от ночных кормлений, остались только дневные. И одновременно с этим дочь переехала в свою кроватку, которая была поставлена к нашей. На время отучения кроватка рядом не стояла, чтобы я по привычке, в полудреме, грудь не сунула. За несколько ночей, спокойно и без истерик стала спать там, без просыпаний, всю ночь (до этого подъем был каждые 40 минут). Кормила до 1,7, дневные, опять же. С 3 лет в своей комнате на подростковой кровати спит всю ночь, без посещений родителей. Ей 10 сейчас. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, koshkaMashka сказал(а):

у меня со старшим до 2х лет совместный сон был вместе с гв, потом мне надоело, спокойно отправила в свою кровать его, но она приставлена к нашей. Отдельной комнаты нет у него и не планируется пока (ему почти 4 года). Никаких сложных отучений из-за "привыкания" не было. до 9 месяцев еще дико ручной был, я спокойно носила. слинг спасал. в 9 месяцев как пополз, так и уполз от меня своими делами заниматься))) 

поэтому с дочкой сейчас не загоняюсь, спит со мной, на руках ношу. не лежит если без меня, а мне что-то сделать надо, то в слинг посадила, точнее положила пока, и вперед дела делать))

Можешь подсказать где училась мотать слинг? У меня май слинг есть, но он без подголовника, такой малышам не подходит, или я просто не научилась мотать? Мне очень нужен слинг, потому что порой надо что-то сделать, а Сашка висит на руках

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю с совместным сном уходит в бытие классический интим в кровати, ему на смену приходит экстремальный "где попало"? 😁

  • Ха-ха 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nusha_@ мне «где попало» больше нравится.Но до интима нам как до луны пока

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Nusha_@ сказал(а):

Я так понимаю с совместным сном уходит в бытие классический интим в кровати, ему на смену приходит экстремальный "где попало"? 😁

Нуууу, на время интима деть переезжает в кроватку

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, *Tiny* сказал(а):

Нуууу, на время интима деть переезжает в кроватку

Ага, если деть того захочет)) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,  вопрос абсолютно серьёзный!

Можно ли давать старшему ребёнку (4, 5 года) свое грудное молоко?

Будет же польза от этого?

А то сцеживаю лишнее, а в морозильной камере уже места скоро для мяса не будет. Причём, специально не цежу. Только когда каменеет вдруг грудь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, אולגה сказал(а):

Девочки,  вопрос абсолютно серьёзный!

Можно ли давать старшему ребёнку (4, 5 года) свое грудное молоко?

Будет же польза от этого?

А то сцеживаю лишнее, а в морозильной камере уже места скоро для мяса не будет. Причём, специально не цежу. Только когда каменеет вдруг грудь.

Лучше донируй может.Вреда от молока точно не будет никому)))

@אולגה как у тебя с кормлениями?Полегче стало?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, irabora сказал(а):

Лучше донируй может.Вреда от молока точно не будет никому)))

@אולגה как у тебя с кормлениями?Полегче стало?

Да, все нормализовалось. Теперь думаю - какое это счастье  - не колотить смесь. Еда всегда с собой. Хоть в пустыне 😏.

А ещё почитала, сто для женщин гв - профилактика многих заболеваний,  в том числе онкологии.  Так что, пусть ест на здоровье.  

Кстати,  в этот раз не допустила ошибки, как со старшим. Левую грудь так же даю кушать, как правую. И они практически одинаковые по размеру.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, *Tiny* сказал(а):

Можешь подсказать где училась мотать слинг? У меня май слинг есть, но он без подголовника, такой малышам не подходит, или я просто не научилась мотать? Мне очень нужен слинг, потому что порой надо что-то сделать, а Сашка висит на руках

которым сейчас пользуюсь и в основном с сыном в домашних условиях им всегда и пользовалась - это слинг на кольцах. его не надо учиться мотать. Пока малыш - лежа, потом круто на бедре в этом свинге носить. А с обычными слингами - у меня mum^s eva, там инструкция оч наглядная у них, ну и подруг у меня много кто со слингами... а на постарше эргорюкзак

@אולגה читала некоторые мамы на своем молоке каши варят, главное мужу не говорить откуда молоко))) а сыну конечно полезно будет))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, koshkaMashka сказал(а):

 

@אולגה читала некоторые мамы на своем молоке каши варят, главное мужу не говорить откуда молоко))) а сыну конечно полезно будет))

О! Супер, выход для меня, которой сегодня врач запретила всю молочку на 2 недели 😁 буду сцеживаться и добавлять молоко себе в кашу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, Valentinka03 сказал(а):

О! Супер, выход для меня, которой сегодня врач запретила всю молочку на 2 недели 😁 буду сцеживаться и добавлять молоко себе в кашу.

А чего запретила?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@АЛИНА-МАЛИНА91 да у нас уже день пятый какашки жидкие зелёные со слизью 😔 Сын изгибается, кричит, ножки подгибает, после каждого кормления поносит. Я сначала думала, что это колики и влияние моих витаминов ( я пью железо). Но потом поняла, что что-то неладное. Сегодня ходили к врачу, дали направление на кровь и кал, прописали пробиотики и ограничили меня в питании. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Valentinka03 сказал(а):

@АЛИНА-МАЛИНА91 да у нас уже день пятый какашки жидкие зелёные со слизью 😔 Сын изгибается, кричит, ножки подгибает, после каждого кормления поносит. Я сначала думала, что это колики и влияние моих витаминов ( я пью железо). Но потом поняла, что что-то неладное. Сегодня ходили к врачу, дали направление на кровь и кал, прописали пробиотики и ограничили меня в питании. 

Я тоже ограничивала молочку. Заменила молоко, сыр, творог и сливочное масло  на безлактозное. По вкусу не отличить. Только дороже 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Окsанка а где покупаешь безлактозное?

А то я не представляю, как протянуть этим 2 недели ( а то и больше) без этих продуктов 

 

@АЛИНА-МАЛИНА91

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, Valentinka03 сказал(а):

@Окsанка а где покупаешь безлактозное?

А то я не представляю, как протянуть этим 2 недели ( а то и больше) без этих продуктов 

 

@АЛИНА-МАЛИНА91

Молоко, кефир, сыр, масло и мягкий творог брала во ВкусВилл 

Еще в Ашане есть 

Испробовала я этот чудо гаджет для ГВ (силиконовую бутылочку молокосборник)! Крутая вещь! На груди держится, молочко течёт туда! Класс!!!

97BCC8B2-5920-4B9C-87DA-5B31BC65E4B9.jpeg

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Окsанка сказал(а):

Молоко, кефир, сыр, масло и мягкий творог брала во ВкусВилл 

Еще в Ашане есть 

Испробовала я этот чудо гаджет для ГВ (силиконовую бутылочку молокосборник)! Крутая вещь! На груди держится, молочко течёт туда! Класс!!!

97BCC8B2-5920-4B9C-87DA-5B31BC65E4B9.jpeg

Такое жёлтое!

Это переднее молочко?

У меня переднее полупрозрачное, голубоватое,  водянистое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nusha_@ у меня ребёнок спит и в кроватке и с нами. В основном с нами, а как дело доходит до интима, перекладываем в кровать и все, спит чудесно

Я за совместный сон, мне так удобнее даже не смотря на то, что кроватка у нас проставлена к нашей. Она под боком, мне спокойнее, если завозиться, дам грудь и кормлю в полудрёме. Мама говорит тоже мол приучишь, потом намучаешься, ну не знаю. Я совместный сон планирую продолжать до полу года, а там через раз, чтоб к году переложить в ее кровать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, אולגה сказал(а):

Такое жёлтое!

Это переднее молочко?

У меня переднее полупрозрачное, голубоватое,  водянистое.

Не знаю какое)) не переднее наверно. 
40 мл накапало 👍🏻 А так бы во вкладыш утекло 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Окsанка сказал(а):

Не знаю какое)) не переднее наверно. 
40 мл накапало 👍🏻 А так бы во вкладыш утекло 

Круто! Тоже закажу,  а то переживала не сваливается ли накладка.  Ты её держишь при кормления?

Будешь морозить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Anna2021 сказал(а):

Круто! Тоже закажу,  а то переживала не сваливается ли накладка.  Ты её держишь при кормления?

Будешь морозить?

Не держу, она присасывается и хорошо держится на груди!

Буду морозить, ага. Пакеты закажу ещё 

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже заказала) чего добру то пропадать 😀

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Девочки, у ваших малышей есть молочница на язычке? У нашего весь язычок белый стал, два дня толком не спит, плачет и только на руках. Даже на улице вчера плохо гуляли. Но вчера была у нас педиатр,  сказала кандидом смазывать. Вот сегодня вроде лучше спать стал. А то прям жесть была. 

 

Купили малому укачивающий центр. Хоть немного руки мои освобождает. Прям сам лежать совсем не хочет, только если спит, ну или на руках носить надо. Хотела мама.ру сперва, но чёт ценник космос,  а он же может и не зайти. Взяли babyton. Я не пожалела, мелкий мало в нем лежит и  только когда кладёшь его в спокойном состоянии или засыпающего, но все равно выручает, хоть старшим обед могу спокойно положить, а не бегать 10 раз туда-сюда.

20211012_150651.jpg

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Tatianka_astrolog сказал(а):

Девочки, у ваших малышей есть молочница на язычке? У нашего весь язычок белый

У моего язык белый, но это не молочница. Просто физиологичный налёт 

Педя говорила, что если есть на щеках и дёснах, то можно говорить о молочнице 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...