Перейти к публикации

Давайте знакомиться!


Utya25

Полезные сообщения

@Anna2021 мы пьем эссенциале и хофитол. Тоже стали светлее, но пока не полностью ушла желтизна, но и пить прописали месяц, а мы только 2 недели пропили. 

1 час назад, irabora сказал(а):

У нас тоже желтушка была легкая.Мне сказали,билирубин с какахами выводится.Уже прошла.Мы побили рекорд сегодня,встали в 11,30.Не знаю,как жить будем,мы так ничего не будем успевать.

Зато будете высыпаться😁. Этим здесь никто не может похвастаться

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Анюткины глаза

    1708

  • Vvangor

    1150

  • Nusha_@

    1122

  • irabora

    994

1 час назад, irabora сказал(а):

У нас тоже желтушка была легкая.Мне сказали,билирубин с какахами выводится.Уже прошла.Мы побили рекорд сегодня,встали в 11,30.Не знаю,как жить будем,мы так ничего не будем успевать.

А ночью сколько раз просыпается на кормления? Что, и колики не беспокоят?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@אולגה именно ночью/утром ест каждые два/ три часа примерно.Колик нет.Мож рано еще,ей еще и трех недель нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, irabora сказал(а):

@אולגה именно ночью/утром ест каждые два/ три часа примерно.Колик нет.Мож рано еще,ей еще и трех недель нет.

Так может и не будет коликов. У меня две дочки старшие,  так не было у нас этих проблем,  вот сейчас с мальчиком есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Anna2021 сказал(а):

Так может и не будет коликов. У меня две дочки старшие,  так не было у нас этих проблем,  вот сейчас с мальчиком есть.

Это было бы здорово)))У меня у старших тоже не было проблем.

Девы,пару дней назад писали о слинге на кольцах.Кто юзает,я забыла?Как оно?У нас начинается сезон дней рождений,корпоративов и прочего с выездами и кучами гостей.Надо детку к себе надежно прикрепить))),чтобы никто не стрессовал.

@Nusha_@ как дела с количеством молока?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У моего малыша проблемка, от постоянных пуков с какахами либо от хаггис,которые дня 3как начала использовать,прыщики или язвочки вылезли у самого ануса.Штук 8,ярко красных.Судокремом или Бепантеном мазать?Может есть знающие?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@BettyAlly Вмэтом плане мне Бепантен нравится больше. Именно мазь от опрелостей. 

5 часов назад, irabora сказал(а):

У нас тоже желтушка была легкая.Мне сказали,билирубин с какахами выводится.Уже прошла.Мы побили рекорд сегодня,встали в 11,30.Не знаю,как жить будем,мы так ничего не будем успевать.

Мы каждый день так🤷🏼‍♀️😀я детей отправлю в школу мужу завтрак сделаю и в люлю. И пока кто нибудь не разбудит, то курьер, то мама,то медсестра))если я буду спать,то она рядом будет до бесконечности лежать. Такой режим мне вообще не нравится,но я так добираю сон. Потому что ночью когда спишь в полглаза это вообще не сон. Почему то не могу крепко уснуть. То она под титькой, то проверяю не протекла ли, то слушаю как она кряхтит))

По поводу коликов : я со старшими сыновьями вообще не знала что это. Сейчас пока тоже тихо. Иногда тужится, пропукается и опять в свой астрал уходит)) но дочь у меня капец ручная. Впервые я с таким столкнулась. Надо чтоб она постоянно меня чувствовала. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Nusha_@ сказал(а):

@LollyBomb в месяц будем проходить врачей, там и скажут, ортопед посмотрит со стороны костей и суставов, а невролог со стороны мышц и тонуса. Не переживай, может действительно банальный тонус, который массажем убирается.

Мы сегодня сдавали повторно кровь на билирубин, надеюсь снизился сильно, был 193. У нас ни у кого больше желтухи нет? 

У нас желтушка, выписывались с роддома был билирубин 203. Потом почти в 3 недели переставала на 2 дня кормить грудью и кормила смесью, после этого стала желтуха спадать, дочь заметно побелела, врач нам сказала ещё 2 недели подождать и пересдать анализ, личико ещё немного желтоватое

39 минут назад, BettyAlly сказал(а):

У моего малыша проблемка, от постоянных пуков с какахами либо от хаггис,которые дня 3как начала использовать,прыщики или язвочки вылезли у самого ануса.Штук 8,ярко красных.Судокремом или Бепантеном мазать?Может есть знающие?

Нам помогло масло детское. Подмывала водой без всего после каждого покака и мазала маслом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, BettyAlly сказал(а):

У моего малыша проблемка, от постоянных пуков с какахами либо от хаггис,которые дня 3как начала использовать,прыщики или язвочки вылезли у самого ануса.Штук 8,ярко красных.Судокремом или Бепантеном мазать?Может есть знающие?

Бепантен моё спасение,  периодически краснеет попа,  мажу и сразу норм. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Nusha_@ сказал(а):

@LollyBomb в месяц будем проходить врачей, там и скажут, ортопед посмотрит со стороны костей и суставов, а невролог со стороны мышц и тонуса. Не переживай, может действительно банальный тонус, который массажем убирается.

Мы сегодня сдавали повторно кровь на билирубин, надеюсь снизился сильно, был 193. У нас ни у кого больше желтухи нет? 

У нас в месяц только 2 врача. Педиатр и невропотолог. Ни каких анализов и УЗИ не делают. Поэтому и переживаю вдруг что пропустят.  А так если платно, то конечно, записывайся и иди к кому хочешь. 

У нас при выписке билирубин был 41. И тоже ставили желтушку.  Я спросила разве это много?? Врач сказала что в норме до 17 должно быть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Анюткины глаза сказал(а):

@BettyAlly Вмэтом плане мне Бепантен нравится больше. Именно мазь от опрелостей. 

Мы каждый день так🤷🏼‍♀️😀я детей отправлю в школу мужу завтрак сделаю и в люлю. И пока кто нибудь не разбудит, то курьер, то мама,то медсестра))если я буду спать,то она рядом будет до бесконечности лежать. Такой режим мне вообще не нравится,но я так добираю сон. Потому что ночью когда спишь в полглаза это вообще не сон. Почему то не могу крепко уснуть. То она под титькой, то проверяю не протекла ли, то слушаю как она кряхтит))

По поводу коликов : я со старшими сыновьями вообще не знала что это. Сейчас пока тоже тихо. Иногда тужится, пропукается и опять в свой астрал уходит)) но дочь у меня капец ручная. Впервые я с таким столкнулась. Надо чтоб она постоянно меня чувствовала. 

Хоть так... Моя только на руках спит... Дома когда. Причем на моих только. Ночью раза три просыпается... Днем спать никак не выходит - она спит на прогулке и по три часа, но коляска должна ехать...хорошо, что пока тепло и сухо, а как дожди пойдут, то не знаю что и как. Поэтому готовлю ночью, купаюсь ночью. Сон часа 4 в сутки и тот с перерывами. Слава Богу хоть колики мимо неё. Со старшим оры были 2 недели. 

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tinwe у меня в течениии дня...дочь одна ,хорошо если час,  поспит. Я ее только положу ,она тут же просыпается , плакать я не даю , сразу на руки беру. После плача ест плохо,потому что воздуха нахватается . Вот и либо сижу с ней, либо лежу рядом обнимаю, либо сплю)) короче весь мой распорядок дня пошел по одному месту. Хотя я- человек режим. Ну ничего, эту крепость мы победим)) выбираю сейчас укачивающий центр, очень надеюсь она там будет лежать. Хочу на выходных купить, ибо пора😀 потому что я не успеваю с ней гулять, потому что ещё куча дел со старшими. А одна в коляске ,которая стоит , она тоже не спит😂 короче куча сюрпризов, которых с пацанами не было.

Но я когда смотрю на дочь, прям растворяюсь в ней. Как я без нее жила не помню чёт😀

У нас не знаю сколько врачей. Но раньше было много и будет ,по моему, три УЗИ. Головы, брюшной полости, сердца. Хотя сердце и брюшную полость уже смотрели в роддоме.

У моих ни у одного желтушки не было. Даже не интересовалась никогда биллирубином. Девочка со мной лежала, у нее сын был цвета морковки. их оставили ещё на три дня в РД. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, irabora сказал(а):

как дела с количеством молока?

Воюем, с переменным успехом. Пока еще не были у врача, не знаю сколько набрали, по моим весам 500гр, но не знаю насколько правильно взвесила. Сейчас стараюсь как можно чаще прикладывать, пусть ест по чуть-чуть, но много раз)) 

  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, LollyBomb сказал(а):

У нас при выписке билирубин был 41. И тоже ставили желтушку.  Я спросила разве это много?? Врач сказала что в норме до 17 должно быть.

Это наверное в других единицах. В крови смотрели или билитестом?

Всем привет. Вот такие загадочные мы получились сегодня :D

20211014_210036.jpg

@Tinwe я читала что первые 3 месяца дети должны спать по 16 часов в сутки  у нас примерно 13 выходит. У вас что то совсем мало

  • Нравится 4
  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, ...Аннушка... сказал(а):

16 часов в сутки 

Моя все 20 спит,ест тоже в полудреме.3 раза  в день по 30 минут поглазеет максимум,поделаем гимнастику,прлежим на животике и пора спатки.Она четко показывает,чего хочет-трет ушко,значит спать хочет.Машет руками-есть.Сама научилась переходить из одной фазы сна в другую.Часто на руках у меня спит,часто в коконе,в коляске,в машине.Думаю,ее Соней бы назвать нужно было)))Я не боюсь на руках покачать,т.к после этого она надолго вырубается и я просто легонько баюкаю.

Мы вчера наконец-то впервые в ванне купались.Она оценила-кайфовала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, LollyBomb сказал(а):

У нас в месяц только 2 врача. Педиатр и невропотолог. Ни каких анализов и УЗИ не делают. Поэтому и переживаю вдруг что пропустят.  А так если платно, то конечно, записывайся и иди к кому хочешь. 

У нас ортопед, хирург, невролог, окулист вроде, УЗИ мозга, сердца, брюшной полости, и вроде кровь-моча. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня были на УЗИ и первый раз сами у педиатра!

Всё хорошо,прибавили 1,2 кг и выросли на 4см.

Сказали,что ещё не закрылось овальное окно в сердце,но это не патология,а физиология.До года обычно у всех закрывается.В год контрольное УЗИ.

А мы от купания не кайфуем,орём)))Видимо не нравится смена температур)))

В комбез на прогулку одеваемся,тоже орём)))Когда только-только в коляску или автолюльку положишь-орём)))

И по поводу автолюльки,смотрю я на неё и кажется мне,что ребёнку не удобно в ней,в верхней одежде так вообще 🙈Почему их такими глубокими делают?!И вообще ощущение,что ребёнок в ней сидит,а не лежит...😒

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Анюткины глаза сказал(а):

@Tinwe у меня в течениии дня...дочь одна ,хорошо если час,  поспит. Я ее только положу ,она тут же просыпается , плакать я не даю , сразу на руки беру. После плача ест плохо,потому что воздуха нахватается . Вот и либо сижу с ней, либо лежу рядом обнимаю, либо сплю)) короче весь мой распорядок дня пошел по одному месту. Хотя я- человек режим. Ну ничего, эту крепость мы победим)) выбираю сейчас укачивающий центр, очень надеюсь она там будет лежать. Хочу на выходных купить, ибо пора😀 потому что я не успеваю с ней гулять, потому что ещё куча дел со старшими. А одна в коляске ,которая стоит , она тоже не спит😂 короче куча сюрпризов, которых с пацанами не было.

Но я когда смотрю на дочь, прям растворяюсь в ней. Как я без нее жила не помню чёт😀

У нас не знаю сколько врачей. Но раньше было много и будет ,по моему, три УЗИ. Головы, брюшной полости, сердца. Хотя сердце и брюшную полость уже смотрели в роддоме.

У моих ни у одного желтушки не было. Даже не интересовалась никогда биллирубином. Девочка со мной лежала, у нее сын был цвета морковки. их оставили ещё на три дня в РД. 

Да, вот надо доехать за качелями к бабушке (мы, внуки, у неё как склад гараж используем😅) все детские приблуды там и у кого кто по возрасту из детей-переходит. Просто я не люблю захламление своего домашнего пространства, но видимо, придётся перетерпеть. 

Марго теперь и в кроватке не спит - только с нами посередине. Спит и скрипит😅звуки забавные такие. 

Ходили к педиатру- плюс 600 г (старшие по 1200 прибавляли, но и насосы у них мощные были, а эта дама, видимо, за дробное питание и не спеша 😁) и выросла на 3 см. В целом норм. Теперь осталось решить квест с записью к врачам- колл центр весь в ковиде... На посту никого, через инет не записывают... Медсестра говорит-ждите. А в частной деньги оставлять не охота - было бы за что ещё. Кроме УЗИ мне не интересны итоги пока осмотров, мало я в них верю что-то. 

А купаться так до сих пор и не любит... Опять же - старших не вытащить было, пока спина не отваливалась-купали минут по 20,а с мамзель благо 5 минут выдерживает. Вот подмываться спокойно подмываемся - вид такой деловой примет и норм. Она и в целом дама сурьезная такая 😁 без дела не возмущается, улыбаться пока только во сне или после еды улыбается, а так - даже 'за рубль' не покажет десны😅

  • Нравится 4
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И у меня в ванной орет как потерпевшая. Тоже вообще непривычно это, потому что мои купались с рождения ежедневно с большим удовольствием. А эта по настроению. Купаемся в маленькой ванночке. Я уж и в пеленку заворачивала и без. Но уже ,заметно ,меньше  орет,чем в первую неделю)) Тоже несмеяна ,взгляд изучающий . 

Девочки ,вы СНИЛС оформляли новорожденным ? Я на госуслугах прочитала,что после оформления регистрации свид о рождении на госуслугах , маме приходит СНИЛС новорожденного автоматически. Но мне ни фига не пришло. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Sinoptik911 сказал(а):

по поводу автолюльки,смотрю я на неё и кажется мне,что ребёнку не удобно в ней,в верхней одежде так вообще 🙈Почему их такими глубокими делают?!И вообще ощущение,что ребёнок в ней сидит,а не лежит...😒

Я, кстати, на ВБ купила вставку в автолюльку, она сглаживает эту ямку и малышу комфортней лежать

Screenshot_2021-10-15-07-55-06-060_com.wildberries.ru.jpg

1 час назад, Анюткины глаза сказал(а):

Девочки ,вы СНИЛС оформляли новорожденным ? Я на госуслугах прочитала,что после оформления регистрации свид о рождении на госуслугах , маме приходит СНИЛС новорожденного автоматически. Но мне ни фига не пришло. 

Да, мне пришёл. Нужно в госуслугах вбить ребенка и свидетельство его, тогда только появится. Там сначала будет "поиск СНИЛС", потом должен найти. 

Мамы мальчиков, подскажите. Бывает у малышей на петушке как катышки беленькие, прям на кончике? Я вот не пойму то ли это от памперсов, то ли из писи что-то. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Анюткины глаза сказал(а):

Девочки ,вы СНИЛС оформляли новорожденным ? Я на госуслугах прочитала,что после оформления регистрации свид о рождении на госуслугах , маме приходит СНИЛС новорожденного автоматически. Но мне ни фига не пришло. 

Нам все доки в роддоме оформили. Очень удобно и быстро. Кстати Диме в 17 году тоже там делали документы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! У нас уже колики поменьше, сегодня всего полчасика под утро Ритуся покрутилась, пропукалась и дальше спать. Правда на лице, над бровями и в самих бровях жутко шелушение, а на щеках сыпь уже проходить потихоньку. Судя по тяжести вес набрала огого. Подгузники меррисы уже двойку пропаяем использовали. Думаю потом ещё какие попробовать японские. Каждый раз перед елей ещё выкладываю Рита на живот. Уже более уверено держит голову. Смотрит что вокруг. На. Сегодня полтора месяца))))
кучу одежды уже сплавились бабушке - Мара. А там такие вещи классные))) 

в общем растём. 
снилс появился в госуслугах как только получила свидетельство. Потом пошла и пенсионном распечатала, потому что для оформления разных выплат надо. Ну и все выплаты оформила))) сижу теперь жду) 

Диету в основном держу. Ничего острого, жареного, копченого и т.д. Хотя все ее высыпания от этого не зависят. Проверили уже. 
Ой, решила ещё взять несколько учеников, а то уже от безделия сума схожу… буду утром пару часов заниматься онлайн. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анюткины глаза мне пришёл СНИЛС через 2 дня после оформления свидетельства о рождении на госуслуги,хотя может и раньше,я просто и знать не знала,что так теперь.Ехать собиралась в ПФР,чисто случайно наткнулась на эту информацию.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробовала я сегодня ночью новый девайс,  круто. Молока насобирала в лёгкую 80 мл, это ночные 2 кормления и 2 утренних. А главное я первый раз спала без лифа, круть. Мне кажется даже стимуляция идёт молока, так много же в прокладки не вытекает молока. 

20211015_094822.jpg

2 часа назад, Nusha_@ сказал(а):

Мамы мальчиков, подскажите. Бывает у малышей на петушке как катышки беленькие, прям на кончике? Я вот не пойму

У нас не было ни разу 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sinoptik911 @Nusha_@ да я неделю назад всю инфу о свид о рождении записала на госуслугах и что то нет. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...