Перейти к публикации

Давайте знакомиться!


Utya25

Полезные сообщения

Девочки, подскажите, может было у кого такое. Сегодня у нас была интересная ночь. Мало того, что явно беспокоил животик, это 3 день. Рано, но допустим. Но вчера/сегодня до 4 утра за несколько часов покакал раз 8. С таким характерным звуком поноса это было. При чем попукает, покакает, минут 10 успокоится и снова. Я ничего нового не ела, молочку ем, но с самого рд её ем. Что-то напрягли меня эти покаки. Колики или всё таки начинать подозревать что посерьезнее? Врач завтра придет. А то мне в голову уже лактазная недостаточность лезет и аллергия на белок коровьего молока (но сыпи нет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Анюткины глаза

    1708

  • Vvangor

    1150

  • Nusha_@

    1122

  • irabora

    994

@Q.q  Я вообще не специалист,но да,похоже уже на не норму.А количество /качество какое?Хорошо,что врач завтра придет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@irabora не пюреобразное, подгуз почти впитывает, не много, цвет/запах норм.

Перепутала в понедельник придет врач, в днях потерялась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Q.q

Screenshot_2021-10-16-20-31-24-320_com.android.chrome.jpg

Screenshot_2021-10-16-20-31-51-853_com.android.chrome.jpg

Короче суть этой статьи в том,что метеоризм даёт переднее молоко. У нас так же было, особенно в начале. Когда я часто меняла титьки чтобы не сцеживать. Понаблюдай пока. У меня дочь иногда тоже как начнет пукать ,как буд то с поносом . И какает у мен часто, раз в 1-2 часа. При этом не плачет , спокойная и много спит. 

Сейчас я стараюсь кормить только одной грудью, чтобы дочь высасывала больше заднего молока. Она и наедается так лучше. Но какашки у нас жидкие. И у старших были жидкие. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анюткины глаза спасибо. Тоже стала реже менять грудь сегодня. Но молочку на всякий случай пока не ем. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Anna2021 сказал(а):

А сколько курс? И как пьёте его? Я же самостоятельно назначила))

И где сдавать будете?

Мне кажется у меня тоже не жёлтый,  вот во вторник на приём,  там посмотрят. 

Нам на две недели назначили. По 1 мл два раза в день. Сдавать будем в детской поликлинике

10 часов назад, Nusha_@ сказал(а):

А сколько вы по времени пили его? По 1 мл? 

14 дней

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, NatalyaSH сказал(а):

Нам на две недели назначили. По 1 мл два раза в день. Сдавать будем в детской поликлинике

14 дней

А нам по 1мл один раз в день. У каждого врача своя схема по ходу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моей знакомый врач сказал по 2,5 мл на ночь давать.  Я так давала 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет 👋 только добралась вас перечитать ) те , у кого ещё есть старшие дети-вы герои 😅🙈

Не представляю , чтоб я делала , если не отпуск мужа. Мы боремся с коликами и днём и ночью , с запором тоже. И просто с истериками. Она начала просто привлекать к себе внимание плачем, мадам с характером у нас. 
Мы уже прошли педиатра, невролога и сделали узи сердца (тоже что то там не закрыто ещё, но сказали норм ), один тазобедренный сустав ещё не зралый, но сказали тоже норм, так как нас рановато отправили на узи. Невролог тоже нас покрутила повертела, вроде все ок. В среду все остальные врачи. 
С автолюлькой у нас та же беда, хоть и есть вкладыш, но она как будто сидит. Я сама колхохила и подложила ещё одеяльце вниз. Тоже садимся туда с ором, купаемся тоже с ором))) 

У нас с коликами все средства в ход. Бейбикалм, эспумизан , биогая, врач ещё выписала аципол детский. Но что то так себе помогает всё. 

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня в Леголенд съездили,закрыли сезон.Старшие пацаны с мужем катались всюду,а я с коляской просто гуляла-она дрыхла и сидели немного в комнате для кормлений и в забегаловке с хотдогами.Так классно 5 часов вне дома погулять.

 

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16.10.2021 в 18:14, Q.q сказал(а):

Девочки, подскажите, может было у кого такое. Сегодня у нас была интересная ночь. Мало того, что явно беспокоил животик, это 3 день. Рано, но допустим. Но вчера/сегодня до 4 утра за несколько часов покакал раз 8. С таким характерным звуком поноса это было. При чем попукает, покакает, минут 10 успокоится и снова. Я ничего нового не ела, молочку ем, но с самого рд её ем. Что-то напрягли меня эти покаки. Колики или всё таки начинать подозревать что посерьезнее? Врач завтра придет. А то мне в голову уже лактазная недостаточность лезет и аллергия на белок коровьего молока (но сыпи нет)

Знакомая история, позавчера такое было, всё из за пирожных сл сливочным кремом :confusion:зато маме вкусно было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@...Аннушка... Ладно б мне хоть вкусно было😂 

Сегодня ночью было тоже самое. Без молочки, не меняя при каждом кормлении грудь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет ))

вчера выбрались в люди с семьёй) во Вьетнамское Кафе на обед заехали и всяких продуктов Вьетнамских купили и фруктов🤗🤤 
100 лет не ела Том Ям (странно, что у них он в меню), кайфанула 😋

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, irabora сказал(а):

Мы сегодня в Леголенд съездили,закрыли сезон.Старшие пацаны с мужем катались всюду,а я с коляской просто гуляла-она дрыхла и сидели немного в комнате для кормлений и в забегаловке с хотдогами.Так классно 5 часов вне дома погулять.

 

А выход из дома без детей вообще будет расцениваться,  как кругосветное путешествие 😆😆😆

А у нас наконец-то пупочек отпал!

Человеку месяц и неделя 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Окsанка сказал(а):

Всем привет ))

вчера выбрались в люди с семьёй) во Вьетнамское Кафе на обед заехали и всяких продуктов Вьетнамских купили и фруктов🤗🤤 
100 лет не ела Том Ям (странно, что у них он в меню), кайфанула 😋

И как сын отреагировал на вьетнамскую пищу? 

Я чувствую ближайшее время фрукты с овощами есть не буду. Вчера съела грушу, тк сегодня он весь день пукает так вонюче, прям сероводородом, а вчера ор был весь вечер. 

16 минут назад, אולגה сказал(а):

А выход из дома без детей вообще будет расцениваться,  как кругосветное путешествие 😆😆😆

А у нас наконец-то пупочек отпал!

Человеку месяц и неделя 

Долго он у вас отпадал. А ранка еще есть? 

В детском мире акция на памперсы, может кому надо

IMG_20211017_221554.jpg

Я вот думала сколько взять пачек, но побоялась брать больше одной, вдруг вырастил быстро из двойки, хотя мы еще единичку носим. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы на эти выходные впервые выехали в гости.  Поехали к свекрам, там всясемья огромная была. Яся спала, глазела, была спокойная весь день и вечер. А под вечер открыла глаза и не закрывала их до 2:30)) на все глазеет. Типа это вообще вы меня куда привезли. Уснули мы с ней около трёх , до пяти она ворочалась и изжевала мне все соски. А потом вырубилась и проснулась в 11)) ну я ее естественно кормила, потому что к 8 ми я уже проснулась в луже молока. Короче, ну на хрен эти поездки по гостям. Домой приехали и все , человек сразу стал самим собой)) плюс мы ей купили укачиваюший центр. Она оценила. Пока всем нравится. У меня появилось свободное время ,что то очень быстро сделать несколько раз в день. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Nusha_@ сказал(а):

И как сын отреагировал на вьетнамскую пищу? 

Никак 😀 я поняла, что его живот не зависит от моего меню 🤷‍♀️

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Окsанка сказал(а):

Никак 😀 я поняла, что его живот не зависит от моего меню 🤷‍♀️

Блин, чё ж мой-то так зависим😒. Тут опять курицу из духовки решила поесть, тк опять крики на весь вечер. Совпадение? Второй раз? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а как вы понимаете , что подгузники не подходит ? :D Читаю вас и поняла, что даже не задумывалась, что может не подойди )) 

Мы как носим хаггис элит софт, так и носим. Памперсы даже единичка нам  большие ещё с роддома  и сейчас тоже. А вот хаггис 2 даже меньше чем памперс 1 . Но вчера заметила красную попу. 

Хаггисы ей по размеру хоть норм. А памперс сваливаются в одну кучку с одного бока и все тут :D хотя они мне больше понравились 

Кстати, я помазала попу бюбхеном кремом, под подгузник , помогло сразу тоже. Но патронажная мед сестра сказала не пользоваться им, не знаете почему ? Там в составе цинк, может быть из за него ? 

52 минуты назад, Nusha_@ сказал(а):

Блин, чё ж мой-то так зависим😒. Тут опять курицу из духовки решила поесть, тк опять крики на весь вечер. Совпадение? Второй раз? 

Может просто колики ? Не зависящие от еды? Я вот тоже пытаюсь уловить связь криков с приемом каких то лекарств. И то совпадает, то нет 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vvangor не подходят - это когда сыпь появляется, попа с писей сильно краснеют (не как опрелости, а сильней). Короче, ты бы поняла)) 

38 минут назад, Vvangor сказал(а):

Может просто колики ? Не зависящие от еды? Я вот тоже пытаюсь уловить связь криков с приемом каких то лекарств. И то совпадает, то нет 

Ой не знаю, но второй раз уже так. А груши с яблоками дичайшее брожение вызывают. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Vvangor сказал(а):

Но патронажная мед сестра сказала не пользоваться им, не знаете почему ? Там в составе цинк, может быть из за него ? 

Вот как раз цинк хорош для детских попок))

а Бюбхеном нельзя из-за жутко химического и аллергенного  состава.

propylene glycol - продукт нефтепереработки. 

Isopropyl palmitate - синтетический компонент, полученный из жирных кислот. Антистатик, связующий агент, смягчитель, увлажнитель, растворитель. Помечен знаком "опасно".
Hexyldecanol - синтетическое увлажняющее средство.
Heliotropine - химический компонент, может быть причиной респираторных заболеваний, в высоких дозах вызывает раздражение кожи. Применяют для ароматизации.

 

  • Нравится 1
  • Непонятно 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы пользуемся бюбхеном маслом и молочком. Отлично молочко увлажняет и прошло все шелушение. Крем тоже есть, но я редко им пользуюсь. У нас на этот счёт судокрем. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nusha_@ да, ранка ещё есть. Обрабатывать бы зелёнкой, то отпал бы, как положено.  А так...зелёная здесь не продаётся . Считается,  что она вызывает рак.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Dinschu сказал(а):

Мы пользуемся бюбхеном маслом и молочком. Отлично молочко увлажняет и прошло все шелушение. Крем тоже есть, но я редко им пользуюсь. У нас на этот счёт судокрем. 

Мне не нравится, что много синтетики лишней в составе 🤷‍♀️ 
Для попки я использую цинковую мазь за 30 рублей 😆 в составе 2 компонента: цинк и парафин 

29 минут назад, Dinschu сказал(а):

Мы пользуемся бюбхеном маслом

У их масла состав норм 👌 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Окsанка сказал(а):

Мне не нравится, что много синтетики лишней в составе 🤷‍♀️ 
Для попки я использую цинковую мазь за 30 рублей 😆 в составе 2 компонента: цинк и парафин 

У их масла состав норм 👌 

У меня тоже и масло и молочко и вот крем , так нравится как он пахнет , не знала что там много всякой бяки :( 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...