Перейти к публикации

Давайте знакомиться!


Utya25

Полезные сообщения

Вот все таки это все наследственное.3 недели нам,сегодня взвешивались и всего 400 грамм набрала.При рождении 4000,сегодня 4400(600 грамм набрала,учитываю физиологическую потерю)Молока много(достаточно),ест старательно и заднее молоко тоже до капли выдаивает,не срыгивает практически,все складки на месте.Короче,мои дети не из тех,кто набирает по 1,5 кг в месяц.Все,я смирилась.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Анюткины глаза

    1708

  • Vvangor

    1150

  • Nusha_@

    1122

  • irabora

    994

2 часа назад, אולגה сказал(а):

@Nusha_@ да, ранка ещё есть. Обрабатывать бы зелёнкой, то отпал бы, как положено.  А так...зелёная здесь не продаётся . Считается,  что она вызывает рак.

А перекись, хлоргексидин есть? Может хоть ими

@irabora ну и не страшно! Главное набрать минималку. Тем более это первый месяц. Я тоже не расчитываю на большие цифры)) 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@irabora я тебе скажу, что таскать комочек, который весит как такой увесистый кулечек тоже то ещё удовольствие. У меня много прибавляют мальчишки, по полтора кило, вот Сашку взвести в среду, но руки у меня уже до колен. А барышня тем более не должна быть очень большой

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, אולגה сказал(а):

@Nusha_@ да, ранка ещё есть. Обрабатывать бы зелёнкой, то отпал бы, как положено.  А так...зелёная здесь не продаётся . Считается,  что она вызывает рак.

Я ничем не обрабатывала,отпал в первую неделю.Потом мыла с мылом-цель же подсушить и не допустить бактериальной инфекции.Еще мазала кремом с хлоргексидином

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vvangor если подгузы не подойдут, ты сразу поймёшь а как это))  у нас на памперс беби драй такой писец на жопе ,через два дня, начался🤦🏼‍♀️все покраснело и мини язвочки несколько штук вылезли . А на памперс премиум кеа такого нет, слава Богу, потому что у меня их 300 шт с лета лежат)))

Бюбхен под подгуз вообще мне в этот раз не понравился, какой то бесполезный. Раньше он был лучше. Очень нравится масло Бюбхен, которое желтое. Аромат классный. Пол подгуз пользуюсь только бепантеном  от опрелостей. А бюбхеном мажу себе ноги✌️😀

Пупок у нас полностью зажил и уже очистился от фукарцина)) обычный человеческий пупок теперь))

По поводу набора веса я чую моя как и все старшие дети наберёт прилично. Родилась 4430, выписались мы 4260. За 5 кг будет точно. У меня уже спина болит. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vvangor Мне кажется, по фото, что акне. Я памперс не покупала в этот раз. Чем-то они мне со старшей не понравились. Не помню и чем. Мы остановились на муни и мерриес. Бюбхен под подгузник направился с первой, купила в этот раз тоже, еще не  пробовала. Но я его вообще ничем не мажу, нигде. А так куплен аналог бепантена крем и мазь, и бальзам для атопичной кожи Биодерма.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vvangor на сколько я поняла акне новорожденных не у всех одинаково выглядит. У некоторых оно прям с белыми гнойничками ( у старшего так было, просто писец), а у некоторых просто как сыпь или себорея. Без белых головок. Я не знаю как аллергия выглядит, но ,наверно, ещё и шелушение есть. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Q.q сказал(а):

@Vvangor Мне кажется, по фото, что акне. Я памперс не покупала в этот раз. Чем-то они мне со старшей не понравились. Не помню и чем. Мы остановились на муни и мерриес. Бюбхен под подгузник направился с первой, купила в этот раз тоже, еще не  пробовала. Но я его вообще ничем не мажу, нигде. А так куплен аналог бепантена крем и мазь, и бальзам для атопичной кожи Биодерма.

 

Ну вот мне тоже кажется , что аллергия была бы на всем теле 

Только что, Анюткины глаза сказал(а):

@Vvangor на сколько я поняла акне новорожденных не у всех одинаково выглядит. У некоторых оно прям с белыми гнойничками ( у старшего так было, просто писец), а у некоторых просто как сыпь или себорея. Без белых головок. Я не знаю как аллергия выглядит, но ,наверно, ещё и шелушение есть. 

 У нас кстати тоже с былыми головками некоторые прыщики 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Q.q да муны и меррисы самые лучшие, покрытие прям мягкнькое ,как хб. Поэтому и дороже в два раза)) я на ночь только японские одеваю. Или на улицу. А дома перебивается памперсами. 

Я сегодня пять слипов-комбезов, которые были самые маленькие убрала. Они окончательно стали дочери малы. Хотя я вообще удивляюсь,что она их месяц одевала))  размер 56, а родилась то 58 см. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анюткины глаза у нас получается след размер Хаггисы пачка и йокосан эко (на ощупь как хаггис), и мерриес трусики. На ночь, придется, всё таки муни покупать. Хаггисы безвозвратно потеряли мое доверие😂

Я, кстати, вчера тоже поняла, что слипы стали малы. Не знаю как вырос. Но вышитые царапки пришлось отогнуть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Q.q я помню ,что хаггисы постоянно протекали ,постоянно я замачивала одежду в мыле "ушастый нянь" ,потому что ничего не отстирывало эти термоядерные молочные какашки)) и через два часа уже даже одежда на жопке была влажная. Ну судя по цене хаггисов, с тех пор ничего не поменялось)) они на ВБ ещё дешевле,чем памперсы. Говорят , Ловулар подгузы очень хорошие. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анюткины глаза я уже всю эту историю ощутила на себе. У нас в один из дней просто одежда закончилась 😂 Хорошо пеленать кое как, но умею. У нас суперский отбеливатель, остирывает на раз. Тоже думаю ловулар попробовать и оффспринг (дизайн подкупил). И те, и другие есть в пробниках по 3 шт в упаковке. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем😉

Мы памперс премиум кеа вот сегодня последние единичку использовали и переходим на Нэппиклаб от 4 до 8. Нэппи гораздо лучше памперсов - мягкие такие и не мокнут совсем. Ловлю по акциям минус 45% когда. Вес сейчас 4200 итого плюс 600 г от рождения. Старшие по 1200 набирали, а эта дама миниатюрнее))) зато плюс 3 см рост. 

Опрелостей не было на попе никогда, хоть и приходится ночью менять подгуз - мочит его знатно))) опять же старшие спали сухими почти. Но мы ииголопопим много - часа по 4 без перерыва и плюс дышим попой ещё минут пл 15 в другое время. 

Тоже акне вылезло на щеках, у старших не было. 

Сегодня улыбаться начала в бодром состоянии. 😊

В поликлинике только педиатра прошли. Врачи то отпуск, то ковид... Записались только на узи пока... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, irabora сказал(а):

Вот все таки это все наследственное.3 недели нам,сегодня взвешивались и всего 400 грамм набрала.При рождении 4000,сегодня 4400(600 грамм набрала,учитываю физиологическую потерю)Молока много(достаточно),ест старательно и заднее молоко тоже до капли выдаивает,не срыгивает практически,все складки на месте.Короче,мои дети не из тех,кто набирает по 1,5 кг в месяц.Все,я смирилась.

Я сегодня на весах взвешивалась с ним и без него, походу мы вообще не набрали ничего. Завтра в поликлинику. Молока достаточно, ест хорошо. Не понимаю я в чем дело. Я в шоке. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Tinwe сказал(а):

Привет всем😉

Мы памперс премиум кеа вот сегодня последние единичку использовали и переходим на Нэппиклаб от 4 до 8. Нэппи гораздо лучше памперсов - мягкие такие и не мокнут совсем. Ловлю по акциям минус 45% когда. Вес сейчас 4200 итого плюс 600 г от рождения. Старшие по 1200 набирали, а эта дама миниатюрнее))) зато плюс 3 см рост. 

Опрелостей не было на попе никогда, хоть и приходится ночью менять подгуз - мочит его знатно))) опять же старшие спали сухими почти. Но мы ииголопопим много - часа по 4 без перерыва и плюс дышим попой ещё минут пл 15 в другое время. 

Тоже акне вылезло на щеках, у старших не было. 

Сегодня улыбаться начала в бодром состоянии. 😊

В поликлинике только педиатра прошли. Врачи то отпуск, то ковид... Записались только на узи пока... 

Ой, а как получается у вас по 4 часа голопопить? Мы какаем просто постоянно! За ночь подгузников штук 5, мне кажется, меняем. Я пытаюсь его с марлечкой держать, но получается не больше 15 минут - и дальше идём замачивать одёжку.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@אולגה Моя серьезная постоянно, взгляд изучающий, брови нахмурит и смотрит)) Улыбается пока только во сне,ну за исключением пары раз ,когда она снизошла до улыбки)) дочь копия старший сын ,когда родился))

Когда ее держишь столбиком , щеки отвисают и она становится похожа на Вжика из диснеевского мультика😀 поэтому у нашей прозвище ВжикА😂

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас Пирожок. Не знаю почему. Просто привязалось))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие хорошие, сладкие детки!🥰🥰🥰

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Valentinka03 сказал(а):

Ой, а как получается у вас по 4 часа голопопить? Мы какаем просто постоянно! За ночь подгузников штук 5, мне кажется, меняем. Я пытаюсь его с марлечкой держать, но получается не больше 15 минут - и дальше идём замачивать одёжку.

По 12 штанишек уходит в стирку. Она сейчас меньше чихопукает, а вот писаеееет часто))) кроме её штанишек и пелёнок ещё и моей одежды в стирку кладётся достаточно😁

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...