Перейти к публикации

Давайте знакомиться!


Utya25

Полезные сообщения

  • Ответы 16,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Анюткины глаза

    1708

  • Vvangor

    1150

  • Nusha_@

    1122

  • irabora

    994

@Anna2021 " черт возьми ,что происходит ? Кто эти люди и где я?"😂

  • Ха-ха 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Q.q сказал(а):

У нас Пирожок. Не знаю почему. Просто привязалось))

И у нас пирожочек😁

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет. Пару вопросов к тем кто кормит 1 грудью:

1. Как долго по времени малыши едят?

2. Вы предлагаете потом 2-ю грудь?

3. Через сколько следующее кормление?

Мой малыш иногда ест только 1 грудь и засыпает, я его собираю на прогулку, он просыпается, когда я уже одета и плачет и вот мы все такие разодетые доедаем перед выходом около двери, уже глаз дергается🤪

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Polliana по времени всегда по разному. Иногда прям минут на 15-20 зависает. А иногда по быстрому и уснула. Я стараюсь только одну грудь на одно кормление давать. Но ,конечно же, получается по разному. Иногда ,разпсихуется ,что из той груди,которую она ест перестало литься само по себе и надо ей усилия прилагать ..приходится давать другую. Но тогда она много не съедает и до фига выливается просто так. Самый лучший вариант это когда она от и до съедает одну грудь и пьет заднее молоко. И перерывы между кормлениями всегда разные от 1,5 до 2 часов. Но не больше. Только если ночью бывают больше перерывы. Это ГВ ,конечно, выматывает. А куда деваться. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sinoptik911 Почитай про фиолетовый плач, может это оно?

@Анюткины глаза Меня само ГВ не напрягает, мне дочку старшую жалко, всё время говорю подожди, сейчас пойдем играть, одеваться говорю ей быстро, а потом стоим ждем когда малыш наестся. 

Соску берет?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Polliana соску в РД как дала ей, так она без нее никуда.позавчера воду первый раз дала, так присосалась к бутылке ,капец. Она вообще полная противоположность старших детей . Те соску не брали, воду плевали, на руках не спали. Сейчас вспоминаю ,младший у меня вообще идеальный ребенок ,оказывается был)) мог по часу один лежать глазеть в итоге уснуть ещё на пару часов. И в стуле детском по долгу мог сидеть, пока я дела не переделаю. Сейчас мне такой лафы не будет))

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, אולגה сказал(а):

Привет,  мамочки!

Вам ваш ребёнок напоминает кого-то?

Мой мне напоминает Чингиз хана🤣🤣🤣

Так у него и появилось прозвище "чингизханчик "🤣🤣🤣

Почему-то постоянно выражение лица либо хмурое,  либо недовольно-обиженое😆😆😆

А ваши малыши весельчаки или хмурыши?

 

20211013_163624.jpg

О, мы тоже сама серьезность, я говорю депутат будущий😂. Мы, кстати, тоже вчера первый раз улыбались и разговаривали. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Polliana сказал(а):

Девочки, привет. Пару вопросов к тем кто кормит 1 грудью:

1. Как долго по времени малыши едят?

2. Вы предлагаете потом 2-ю грудь?

3. Через сколько следующее кормление?

Мой малыш иногда ест только 1 грудь и засыпает, я его собираю на прогулку, он просыпается, когда я уже одета и плачет и вот мы все такие разодетые доедаем перед выходом около двери, уже глаз дергается🤪

1. Иногда минут 20 висит

2. кормлю одной

3. Как попросит, обычно 1,5 часа

 

 

Девочки, были на узи в 1 месяц. И все не слава Богу.

По НСГ - остриарная ангиопатия? Что это? В три дня не было. Невролога до завтра ждать

По брюшной полости - лоханка одна расширена. 
 

Вдруг кто-то знает по этим вопросам. Буду благодарна.

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ролка у нас тоже по УЗИ одна лоханка расширена. Сказали контроль в и три месяца. Должно все прийти в норму. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие все прекрасные малыши😍 даже не верится правда, только недавно все были в ожидании, а теперь уже у всех такие сладкие комочки лежат! ❤️

@Ролка , у нас тоже незначительно лоханка расширена, сказали ничего критичного. У соседки моей тоже, у нас разница один день с малышами. Так что я думаю у большинства пока так будет. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня первый визит к врачу сейчас был,  и конечно отругали за маленькую прибавку в весе. Прям за последние 1,5 недели совсем не прибавил.  Родился 4180, а сейчас 4600. Фактически 400 гр, трындец  при моем количестве молока.  Сказали в след раз не меньше 800 гр должен прибавить, и что мне делать?! Я вообще не пойму почему так мало прибавил,  конечно ночью мало ест. Вчера уже проснулась ночью за пятки его щекотала,  а он спит. Я только молока за ночь собрала 120 мл. Так обидно молока полный холодильник,  а ребёнок не прибавляет.  Ведь что характерно у меня все дети так

Кто то ещё мало прибавил? Или мы одни такие. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Polliana сказал(а):

@Sinoptik911 Почитай про фиолетовый плач, может это оно?

@Анюткины глаза Меня само ГВ не напрягает, мне дочку старшую жалко, всё время говорю подожди, сейчас пойдем играть, одеваться говорю ей быстро, а потом стоим ждем когда малыш наестся. 

Соску берет?

Спасибо,вчера почитала.Может быть и так...Ещё вчера попробовала ей ножки и ручки зафиксировать,уж больно сильно дергала она ими при засыпании и крике своём.Не знаю,совпадение или нет,но именно в этот момент она отрубилась резко.Может это гипертонус какой нибудь...Сегодня попробую её помассажировать перед сном и может запеленать ещё...Травки может какой в ванночку добавить?

Кто с чем ванну делает деткам?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наш по вечерам с 4-5 до 1-2ночи почти не спит.Тут и колики и голод,и купание накладывается.Груди к вечеру совсем пустые,на ночь бутылку сую ему со смесью,и засыпает.Раньше на всю ночь пеленала,теперь из-за коликов не даётся вечером пеленать.В итоге дёргается вздрагивает,сам себя пугает,но так и спит первые пару часов до кормёжки.После запеленаю и уже до утра хорошо поддаётся.Бывает вместо пеленки соглашается на пелёнку-кокон на липучках.В ней тоже ножкам удобно,и ручки не мешают спать.А вот на молнии не зашли нам пеленки.Ему застёжка с тканью в рот попадает,и он ее начинает мусолить.Еще он начал палец свой сосать.Соску берет на 5минут только, мы бывает сами принимаем ему соску и держим по полчаса,пока не уснёт.

Из подгузов пользуюсь меррисами и муни нэтурель.Хаггисы элит софт за 3дня постоянной носки вызвали язвочки у попу и потницу в складках ножек.И тоже гель комочками оставался от них на половых органах.Памперсы премиум кеа с роддома вроде норм были,но я их чередовала.Лежат купленные 2ки,попробуем носить.Еще есть пробники йокосанов,вроде неплохие но жёстче чем меррисы и муни.Йоеосаны премиум хорошие.И хаггисы платинум пара пробников понравились,но цена выше японцев,и уже боюсь их брать.Носим все еще 1, пришлось заказать еще почти 200штук меррисов,улетают быстро.Пукает жидко,и меняем бывает за 15минут 2раза.Не даю лежать с какахами.Мажемся Судокремом и мазью Эплан(от опрелостей,снимает воспаление и зуд и боль).Очень хочу с ним на узи уже.И нам еще БЦЖ не поставили в роддоме,переживаю как перенесёт теперь.

Купаться наш дико не любил,ну мы и не мучили,а вчера искупались при 40градусах,прям в тёплой воде.И вполне хорошо прошло купание.Правда он вцепился в гамак кулаками и отпускать не хотел.Не любит после подмывания с голой попой быть,оборачиваем пеленкой и дышим теплом в нее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Anna2021 сказал(а):

А у меня первый визит к врачу сейчас был,  и конечно отругали за маленькую прибавку в весе. Прям за последние 1,5 недели совсем не прибавил.  Родился 4180, а сейчас 4600. Фактически 400 гр, трындец  при моем количестве молока.  Сказали в след раз не меньше 800 гр должен прибавить, и что мне делать?! Я вообще не пойму почему так мало прибавил,  конечно ночью мало ест. Вчера уже проснулась ночью за пятки его щекотала,  а он спит. Я только молока за ночь собрала 120 мл. Так обидно молока полный холодильник,  а ребёнок не прибавляет.  Ведь что характерно у меня все дети так

Кто то ещё мало прибавил? Или мы одни такие. 

Я выше писала,что мы родились 4000,вчера в 3 недели 4430.Но вообщем она прибавляет 215(если быть уж совсем точным) в неделю,а это больше нормы для девочки.И патронажная медсестра удивилась,почему я немного разочарована была.Во второй месяц они больше набирают,там же не будет уже потери веса при рождении.

Соску у нас это большое фууу,но в коляске на прогулке иногда берет.Ночью ест каждые три часа.Днем по-разному,у нас ведь по требованию.Иногда довольствуется одной грудью,иногда 1,5 )))

Спит много и с удовольствием,качаю очень редко,если мне прям нужно,чтоб она быстрей вырубилась,если дела.Спит везде кроме кроватки днём-в основном на диване в коконе или на мне,если у меня никаких дел нет-валяемся смотрим какую-нить ерунду.Если она на мне переспит быстрый сон,то если ее потом отложить,то она и несколько часов пооспит в коконе без подкачек-так разоспится.

Она очень спокойная и деловая-кряхтит и кривится перед тем как срыгнуть или пукнуть,а после довольно улыбается.Колики нас так и не настигли.Не ребенок,а инопланетянка.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, BettyAlly сказал(а):

.И нам еще БЦЖ не поставили в роддоме,переживаю как перенесёт теперь

Обычно перенесет, не переживай. Она вообще никакой реакции не даёт . У меня старшему сыну тоже в РД не сделали, потому что вакцины не было ,сделали в месяц.  Реакцию ,если и даёт, то в основном АКДС. 

Кстати ,девочки, те кто за прививки ,вы АКДС с какого возраста планируете делать? По прививочному календарю с 3 мес, но я обычно пишу отказ и жду до 6 мес . Мне, почему то кажется 3 мес, это слишком маленькие для такой прививки. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Анюткины глаза сказал(а):

 

Кстати ,девочки, те кто за прививки ,вы АКДС с какого возраста планируете делать? По прививочному календарю с 3 мес, но я обычно пишу отказ и жду до 6 мес . Мне, почему то кажется 3 мес, это слишком маленькие для такой прививки. 

Мы в 3 месяца,по графику.Мне в беременность ставили коклюш,чтобы защитить малышку до того,как она свою вакцину получит.Умнас эпидемия коклюша была,поэтому так.

Туберкулез у нас планово не ставят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Anna2021 сказал(а):

Сказали в след раз не меньше 800 гр должен прибавить, и что мне делать?

Пфф)) а если меньше ,то что? Кашей манной заставят кормить?) Я бы ничего не делала. Всем бы поулыбалась и мысленно послала на хрен 😂я обычно так и делаю,но у меня другая проблема -перебор))

@irabora я как то боюсь в зиму ,когда вирусов до фига ставить акдс. Дети уже таскать вирусы начали из школы. А АКДС даст временное снижение иммунитета. Старший реагировал ,только на ревакцинацию,а младший с первой АКДС тпару дней температурил. Ну и нога же болит у них потом. 

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Anna2021 сказал(а):

А у меня первый визит к врачу сейчас был,  и конечно отругали за маленькую прибавку в весе. Прям за последние 1,5 недели совсем не прибавил.  Родился 4180, а сейчас 4600. Фактически 400 гр, трындец  при моем количестве молока.  Сказали в след раз не меньше 800 гр должен прибавить, и что мне делать?! Я вообще не пойму почему так мало прибавил,  конечно ночью мало ест. Вчера уже проснулась ночью за пятки его щекотала,  а он спит. Я только молока за ночь собрала 120 мл. Так обидно молока полный холодильник,  а ребёнок не прибавляет.  Ведь что характерно у меня все дети так

Кто то ещё мало прибавил? Или мы одни такие. 

Мы прибавили только 350 грамм. Контрольное взвешивание назначили через две недели. Короче, я мать хоть куда, только вчера выяснили с мужем, что орал он все это время не от коликов (хотя может и они в придачу), а от того что голодный. Дала вчера смеси чуть-чуть - заснул как младенец! Молоко у меня есть, просто он ленится до конца его высасывать походу! Врач сказала сцеживаться и докармливать. Мы решили, что оставим как есть и грудь и смесь. Мне так спокойнее и лучше. Посмотрим по малышу через неделю. Сказали что мы недобрали 250 грамм. Выросли только на 1 см.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Anna2021 сказал(а):

А у меня первый визит к врачу сейчас был,  и конечно отругали за маленькую прибавку в весе. Прям за последние 1,5 недели совсем не прибавил.  Родился 4180, а сейчас 4600. Фактически 400 гр, трындец  при моем количестве молока.  Сказали в след раз не меньше 800 гр должен прибавить, и что мне делать?! Я вообще не пойму почему так мало прибавил,  конечно ночью мало ест. Вчера уже проснулась ночью за пятки его щекотала,  а он спит. Я только молока за ночь собрала 120 мл. Так обидно молока полный холодильник,  а ребёнок не прибавляет.  Ведь что характерно у меня все дети так

Кто то ещё мало прибавил? Или мы одни такие. 

Ребёнок ни тебе, ни тем более врачам ничего не должен! 😁😋 набор идёт в его режиме, он активный, здоровый, вот и забей болт на это «должен»!!! 

14 часов назад, Polliana сказал(а):

Девочки, привет. Пару вопросов к тем кто кормит 1 грудью:

1. Как долго по времени малыши едят?

2. Вы предлагаете потом 2-ю грудь?

3. Через сколько следующее кормление?

Мой малыш иногда ест только 1 грудь и засыпает, я его собираю на прогулку, он просыпается, когда я уже одета и плачет и вот мы все такие разодетые доедаем перед выходом около двери, уже глаз дергается🤪

1. Очень по разному. Может висеть и 40 минут на подсосе, а может минут 5-10 и отваливается.

2. Одной кормлю в одно кормление (чаще всего) и если перерыв между кормлениями менее 2х часов, то предлагаю ту же грудь (дежурную, так сказать).

3. От 1 часа до 3 днём, до 5 ночью 

Про ситуацию с прогулкой и едой у нас так же 😆 стоим одетые доедаем 

1 час назад, BettyAlly сказал(а):

Наш по вечерам с 4-5 до 1-2ночи почти не спит.

И наш так 🤧 очень меня это выматывает. Ладно хоть щас старший в сад ходит, я днём сплю. Но вот уйдёт снова на больничный и капец мне 😩

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Окsанка боюсь даже представить как справляются мамы с несколькими детьми!Скорее бы сон и питание наладились.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Анюткины глаза сказал(а):

Обычно перенесет, не переживай. Она вообще никакой реакции не даёт . У меня старшему сыну тоже в РД не сделали, потому что вакцины не было ,сделали в месяц.  Реакцию ,если и даёт, то в основном АКДС. 

Кстати ,девочки, те кто за прививки ,вы АКДС с какого возраста планируете делать? По прививочному календарю с 3 мес, но я обычно пишу отказ и жду до 6 мес . Мне, почему то кажется 3 мес, это слишком маленькие для такой прививки. 

Нам тоже никакие прививки в роддоме не ставили, сейчас дождёмся результата крови и наверно будут делать. Переживаю тоже 

Я планирую ставить не АКДС , а Пентаксим, платно. Говорят намного лучше переносят детки 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Vvangor сказал(а):

Я планирую ставить не АКДС , а Пентаксим, платно. Говорят намного лучше переносят детки 

Старшему ставили все Пентаксим, реакции не было совсем 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...