Перейти к публикации

Давайте знакомиться!


Utya25

Полезные сообщения

 Мы кстат тоже начали истерить. Иногда такое чувство, что это просто проявление характера. Точно уверена, что это не колики, а она просто орет, даже без слез, мол, танцуйте вокруг меня) 

муж сегодня привез из магазину муни натурал подгузы, они такииииие классные, мягкие. На неё одела и она вообще как будто без них, под Бобиком и не чувствуются. Посмотрим будут ли протекать. Хаггисы 2ка сегодня протекли… вся спинка была сырая 

1 минуту назад, Окsанка сказал(а):

Старшему ставили все Пентаксим, реакции не было совсем 

Ну вот лучше заплатить , но быть более спокойной 

Понимаю, что и мне и мужу и всем ставили АКДС и ничего, но мне как то стремно 

А куда вы деваете все вещи , которые уже малы ? Или соски , которые малыш не взял, бутылочки ? Вот не знаю куда все девать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Анюткины глаза

    1708

  • Vvangor

    1150

  • Nusha_@

    1122

  • irabora

    994

5 минут назад, Vvangor сказал(а):

А куда вы деваете все вещи , которые уже малы ? Или соски , которые малыш не взял, бутылочки ? Вот не знаю куда все девать

Вещи я складываю в мешки для третьего)) а соски выкинула бы, пока берёт наш сосу 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Анюткины глаза сказал(а):

) а если меньше ,то что? Кашей манной заставят кормить?) Я бы ничего не делала. Всем бы поулыбалась и мысленно послала на хрен 😂я обычно так и делаю,но у меня другая проблема -

😁 я конечно тоже поулыбалась,  сказала что так ему и передам)) но осадок остался.  Залезла в свои записи по старшим девочкам,  они так и прибавляли по 500-600 гр , а старшая в 2 мес вообще всего 200 гр, хотя молока хоть залейся всегда было. Что ж теперь делать,  зато сейчас попа нормуль,  не знает как скинуть🤣

@АЛИНА-МАЛИНА91 наверное и у меня ленится сосать, хотя молоко льётся само, только рот подставляй)) тоже как 1 см вырос

27 минут назад, Vvangor сказал(а):

куда вы деваете все вещи , которые уже малы ? Или соски , которые малыш не взял, бутылочки ? Вот не знаю куда все девать

Раньше раздавала все вещи , а сейчас уже по возрасту все родили.  Решила для дочки оставлять   ей 14 лет, не успеешь обернуться как бабушкой сделает)) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Vvangor сказал(а):

 

А куда вы деваете все вещи , которые уже малы ? Или соски , которые малыш не взял, бутылочки ? Вот не знаю куда все девать

Вещи складываю и отдам хозяйке.Нам дали попользоваться.А качество такое,что его еще пять поколений детей будут носить.Мы большую часть даже не успели надеть))Соски еще может будет юзать,сосательный рефлекс же не заканчивается в младенчестве.Две бутылочки нам дали бесплатно в магазине,не пользовались-отдам кому-то или водичку будем пить из них

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, irabora сказал(а):

Я выше писала,что мы родились 4000,вчера в 3 недели 4430.Но вообщем она прибавляет 215(если быть уж совсем точным) в неделю,а это больше нормы для девочки.И патронажная медсестра удивилась,почему я немного разочарована была.Во второй месяц они больше набирают,там же не будет уже потери веса при рождении.

Соску у нас это большое фууу,но в коляске на прогулке иногда берет.Ночью ест каждые три часа.Днем по-разному,у нас ведь по требованию.Иногда довольствуется одной грудью,иногда 1,5 )))

Спит много и с удовольствием,качаю очень редко,если мне прям нужно,чтоб она быстрей вырубилась,если дела.Спит везде кроме кроватки днём-в основном на диване в коконе или на мне,если у меня никаких дел нет-валяемся смотрим какую-нить ерунду.Если она на мне переспит быстрый сон,то если ее потом отложить,то она и несколько часов пооспит в коконе без подкачек-так разоспится.

Она очень спокойная и деловая-кряхтит и кривится перед тем как срыгнуть или пукнуть,а после довольно улыбается.Колики нас так и не настигли.Не ребенок,а инопланетянка.

Вот видимо и мой много спит))) поэтому мало ест)) у моей подруги первый месяц с груди не слазил конечно 1300 и прибавка,  а если мой спит когда ему есть то))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне сказали если ребенок меньше 500 гр набирает за месяц, то надо смесью подкармливать.  Но надеюсь нас это отойдет стороной, так как боюсь что ребенок может привыкнуть к бутылочке и вовсе бросить грудь. 

Все ползунки что я брала, уже стали малыми. Убрала их. Штанишки носочками одеваю. Мне кажется штанишки на много удобнее этих ползунков. 

Заказала вот по новой одежды большего размера.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, LollyBomb сказал(а):

надо смесью подкармливать

Вот только не понятно кому это НАДО) видимо педиатрам ,чтобы они в свои нормы уложились. То что к бутылке сразу привыкнет это ещё фигня, а вот то что смесь не подойдёт , живот начнет болеть это же их не волнует. Я уж не говорю про финансовую сторону вопроса. 

Я тоже постепенно дозаказываю одежду 62-68, пинетки теплые. Но я беру только слипы-комбезы и песочники ( штанишки ,которые на плечах застёгивается кнопками, их одеваю с боди. 

Я вот не знаю куда девать одежду. У меня в окружении все отстрелялись давно. Ну кроме родного брата,но там проблемы с зачатием .Видимо надо сложить и убрать у себя где-нибудь. Все равно рано или поздно родят. Жалко же, одежда вся новая. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Анюткины глаза сказал(а):

от только не понятно кому это НАДО) видимо педиатрам ,чтобы они в свои нормы уложились. То что к бутылке сразу привыкнет это ещё фигня, а вот то что смесь не подойдёт , живот начнет болеть это же их не волнует. Я уж не говорю про финансовую сторону

Вот вот.  Все от норм идёт.  Я сейчас сестре рассказала, так она меня успокоила.  У неё дочка родилась на 3 кг,  сейчас  в 5 лет она весит 13 кг...ну и что вот такое у неё строение,  что ж теперь делать.  Все разные. Девочка активная,  просто худенькая

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Ролка сказал(а):

 

 

По брюшной полости - лоханка одна расширена. 
 

Вдруг кто-то знает по этим вопросам. Буду благодарна.

У нас была расширена лоханка. Узистка заказала, возможно ребенок не подписал, и там моча. Так и вышло, только она ушла, дочь сразу пописала. А наш лечащий врач предполагала инфекцию. Брали мочу катетером. Все было чисто. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Anna2021 у меня сыновья довольно мелкие-в мужа.Ну и Катюша,наверное,такая же.Но она вытянулась на 4 см за 3 недели.Чето подозрительно много.56 уже давно мал.62-впритык.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

21 час назад, АЛИНА-МАЛИНА91 сказал(а):

И у нас пирожочек😁

У нас дружочек-пирожочек😅. А так я его как только не называю, и жучок, и казюлькин, по всякому😁

20 часов назад, Polliana сказал(а):

Девочки, привет. Пару вопросов к тем кто кормит 1 грудью:

1. Как долго по времени малыши едят?

2. Вы предлагаете потом 2-ю грудь?

3. Через сколько следующее кормление?

Мой малыш иногда ест только 1 грудь и засыпает, я его собираю на прогулку, он просыпается, когда я уже одета и плачет и вот мы все такие разодетые доедаем перед выходом около двери, уже глаз дергается🤪

По времени кушает по-разному, как выплюнет, зачит всё. Всегда предлагаю вторую грудь (но у меня молока мало, мы всегда две кушаем). На время стараюсь теперь не смотреть, сую сисю по любому поводу и через час и через полчаса и через два часа, говорят придерживаться времени - это может привести к снижению лактации. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас вещи и тп продают в мамской городской группе. Мне обычно лень. 

Прививку акдс именно делать не буду. Только инфантрикс, пентаксим и тп, что-то из них. Их кстати, и бесплатно в поликлиниках делают, если есть. У меня у старшей была очень сильная реакция на акдс, нам 2 и 3 делали импорт. Делать буду по возрасту. 

У меня старшая нифига не набирала. И пеленки мокрые делали и контрольное кормление. Съедала хорошо, а прибавка маленькая. Но она очень активная была. В 2 мес переворачивалась, в 6 ползала. Педиатр адекватная была, ни разу про смесь не заикнулась. В год 8100 весила. Худая всю жизнь, да и не в кого

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки/женщины,  привет!

Попробовали мы тут с мужем этот, ну как его, кекс...🤭🤭🤭

А мне, блин, больно. Именно во в.л.а.г.а.л.и.щ.е , как песок там, блин. Это мы с презиком.  Лохии закончились давно. Шов от кс не болит. Неприятно именно там, где написАла. Это из-за презиков?

Что делать? Подключить лубриканты?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, אולגה сказал(а):

Что делать? Подключить лубриканты?

Наверно да. Вот тоже планируем этим заняться)) только вот муж заболел, темпа 39 🤧

Блин, когда этот человечек научится спать ночью!? По 4-5 часов подряд ношу на руках, если положить, сразу ор! Да и на руках пищит. Вот что ему надо!?

D8CC5EBE-7E7A-4BD9-83A6-D55BF4C98C60.jpeg

Это так выматывает!!!

  • Нравится 4
  • Грустно 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@אולגה это из за сниженного эстрогена . Конечно, нужен лубрикант на водной основе. 

@Окsанка крепись, мать)) когда -нибудь точно научится. Моя чёт сегодня тоже мало спит. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Анюткины глаза сказал(а):

крепись, мать)) когда -нибудь точно научится. Моя чёт сегодня тоже мало спит. 

Со старшим не было таких проблем, он всегда спал)) и сейчас тоже 

а этот с роддома не спит 🥴

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Окsанка сказал(а):

Со старшим не было таких проблем, он всегда спал)) и сейчас тоже 

а этот с роддома не спит 🥴

Ну  мой тоже мало спит. В сутки максимум 12-13 часов из положенных 17-20 для новорожденных.  Ночью спит с 10 до 3-4 часов с перерывом на 2 кормления. И вот с 4 ночи до 10 утра вообще не спит. Я за месяц привыкла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы сегодня так классно поспали :) 

Кушали с перерывом в 5 часов аж 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Окsанка сказал(а):

Да и на руках пищит. Вот что ему надо!?

У меня тоже вечером начал возмущаться. Время 8.30, надо засыпать, что он раньше и делал, а теперь наестся, глазенки откроет и давай ему, рум тур устраивай. Очень любит в темной кухне в окно смотреть, там классный фонарь на детскую площадку светит, ему особенно нравится. И ведь после видно что спать хочет, а никак не уснет. В общем этого ребенка я прикачиваю....а он уже такой тяжёлый..все руки оттянул.

Мы сегодня идём взвешиваться, но я думаю с прибавкой все будет хорошо, скажут ещё что многовато. У меня у сменщицы дочка старше на 2,5 месяца, думаю мы ее по весу чуть не догнали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, *Tiny* сказал(а):

Мы сегодня идём взвешиваться, но я думаю с прибавкой все будет хорошо, скажут ещё что многовато. У меня у сменщицы дочка старше на 2,5 месяца, думаю мы ее по весу чуть не догнали

Мы тоже сегодня идём на замеры)) нам сегодня 2 месяца ☺️

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! Набегами вас читаю, где-то вставляю свои 5 копеек😁. Вчера ходили повторно сдавать кровь и я подошла к медсестре и пожаловалась, что мало молока, думаю может она что-нибудь посоветует. Она предложила взвеситься, в итоге мы только 500гр прибавили, сказала это меньше нижней границы нормы, поэтому и желтуха плохо сходит, он голодный. И это при том, что молоко у меня жирное, по-началу было оранжевое, сейчас белое плотное, когда стоит, то в половину сливки поднимаются. А было бы полегче, сын бы грамм 200 максимум набрал. В итоге я купила смесь и вот уже второй раз докармливаю, надеюсь это временно. А молока так и не прибавилось(( И сцеживаюсь после кормления (пустую грудь гоняю), и его прикладываю по сто раз на дню, пью чаи, короче пишут, что нет НЕмолочных женщин, но я тогда не знаю что я такое😅

1 минуту назад, Окsанка сказал(а):

Мы тоже сегодня идём на замеры)) нам сегодня 2 месяца ☺️

Ух блин, 2 месяца😯☺, как время летит. Поздравляю! Нам позавчера только месяц исполнился. 

Я про кекс пока думать боюсь, я только сидеть начала со своими швами. Как представлю, аж в жар бросает😁

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nusha_@ я тоже докармливаю. Сейчас вот вечернее кормление полностью на смесь перевела. Зато собирается молоко и я ночью хорошо кормлю. Мы первыЙ месяц докормились раз 5. Но набрали больше кг. Врач сказала, если после груди жадно хватает бутылочку, то не наедается. Но я начала с 30мл и одной ложки подкармливать. Но сейчас она уже и больше и требует больше. 

Изменено пользователем Dinschu
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а по пузикам скучаете? я тут вчера вспомнила, аж вздрогнула! так рада что живота нет и вообще его обратно не хочется

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Vvangor сказал(а):

А мы сегодня так классно поспали :) 

Кушали с перерывом в 5 часов аж 

Вот и у меня сегодня в 11 вечера поел,  и потом уже в 5-30. И опять спать до 8-30. Выспались от души)) специально не хочу его будить для кормления,  чтобы лишние 100 гр прибавил.  Ну худой будет,  зато все выспались 😁

23 минуты назад, koshkaMashka сказал(а):

девочки, а по пузикам скучаете? я тут вчера вспомнила, аж вздрогнула! так рада что живота нет и вообще его обратно не хочется

Я тоже совсем не скучаю, находилась на 100 %. Особенно последние дни, многоводие плюс крупный плод. Да перехаживала 1,5 недели....брррр. уже двигаться не могла,  лежала в основном. 

А я сегодня оформила пособия всякие на многодетных,  питание в школе бесплатный, проезд бесплатное, льгота по квартплате. Такая довольная, большое дело сделала 🙂 с утра сбегала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...