Перейти к публикации

Давайте знакомиться!


Utya25

Полезные сообщения

3 часа назад, Dinschu сказал(а):

@Nusha_@ я тоже докармливаю. Сейчас вот вечернее кормление полностью на смесь перевела. Зато собирается молоко и я ночью хорошо кормлю. Мы первыЙ месяц докормились раз 5. Но набрали больше кг. Врач сказала, если после груди жадно хватает бутылочку, то не наедается. Но я начала с 30мл и одной ложки подкармливать. Но сейчас она уже и больше и требует больше. 

Я вчера первый раз дала смесь, тк он её выплёвывать начал, когда на вкус попробовал)) потом вроде прикушался, но без энтузиазма. Я ему иногда даю сцеженное молоко в бутылочке, а тут дрянь какую-то суют, подстава подстав)) 

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Анюткины глаза

    1708

  • Vvangor

    1150

  • Nusha_@

    1122

  • irabora

    994

@Nusha_@ мы сначала если одну. Потом другую. Поначалу тоже осторожно брала, а сейчас норм заходит 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, koshkaMashka сказал(а):

девочки, а по пузикам скучаете? я тут вчера вспомнила, аж вздрогнула! так рада что живота нет и вообще его обратно не хочется

А мне нравилось беременной ходить, несмотря на тяжесть в последний месяц. Всё равно это какое-то волшебное состояние☺

@Dinschu А какую смесь едите? Я пока выбрала что попробовать, думала голова лопнет. 

А мы сейчас спим уже 4-ый час, мне бы с ним дрыхнуть, а я как коршун над сыном, что это он так долго спит, что-то не так. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и протекало у нас муни ((( а мне они так понравились , на ощупь классные , пописы держит хорошо, дочка сухая, в отличии от хаггис. Но когда ходит 💩💩💩 то резинка на ножке совсем не держит, хотя размер nb (( нам видимо не подходят ? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vvangor может малы просто?

Хаггисы элит софт кстати первый очень сильно маломерит, второй маломерит меньше, тройка вообще хорошая. Мы скорее всего на них и останемся. Екосан мне только платинум нравятся, меррисы не нравятся вообще, у нас от них попа красная. Ловулар я буду подросшему брать, они классные, особенно те что в пачках с совой. А памперсы мне не нравятся никакие. У них постоянно мокрое все внутри, эти дуратские канавки и гель внутрь подгузника словно выступает. А, и ещё с Димой мы их не носили, потому что сам подгузник узковат, нам больше понравилось когда место под письку пошире.

Мы короче от врача. Прибавили всего 890 гр, сейчас весит 5060, выросли зато на 6 см, парень длинный, целых 59 см.

Девочки, скажите, сколько примерно стоит Пентаксим. Не хочу я АКДС делать, у меня Димка после третей очень плох был, у него прям откат в развитии случился, взгляд потух, тяжело переносил

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@*Tiny* мне медсестра сегодня сказала что первые 2 раза пентаксим в поликлинике сами делают бесплатно, только на 3 раз надо покупать. А что у вас нет этой вакцины для крох и надо искать и покупать? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nusha_@ @Nusha_@ мы ели нестожен сначала, потом его же но комфорт плюс. Она тяжело разводиться, с комочками и я перестала. Сейчас нутрилак, его много разного. У меня премиум и сухой и уже разведённый в пакетиках как сок маленький. Если в дороге поесть или у врача очень удобно. Только термос чтобы чуть подогреть. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Анна+ сказал(а):

@*Tiny* мне медсестра сегодня сказала что первые 2 раза пентаксим в поликлинике сами делают бесплатно, только на 3 раз надо покупать. А что у вас нет этой вакцины для крох и надо искать и покупать? 

У нас ее только в платных делают как я поняла. Спрошу у мед сестры. По каким она показателям бесплатно. Мож за небольшую мзду сделают и у нас 🤦

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, *Tiny* сказал(а):

@Vvangor может малы просто?

Хаггисы элит софт кстати первый очень сильно маломерит, второй маломерит меньше, тройка вообще хорошая. Мы скорее всего на них и останемся. Екосан мне только платинум нравятся, меррисы не нравятся вообще, у нас от них попа красная. Ловулар я буду подросшему брать, они классные, особенно те что в пачках с совой. А памперсы мне не нравятся никакие. У них постоянно мокрое все внутри, эти дуратские канавки и гель внутрь подгузника словно выступает. А, и ещё с Димой мы их не носили, потому что сам подгузник узковат, нам больше понравилось когда место под письку пошире.

Мы короче от врача. Прибавили всего 890 гр, сейчас весит 5060, выросли зато на 6 см, парень длинный, целых 59 см.

Девочки, скажите, сколько примерно стоит Пентаксим. Не хочу я АКДС делать, у меня Димка после третей очень плох был, у него прям откат в развитии случился, взгляд потух, тяжело переносил

Не, вроде наоборот великоваты… хаггис 1 вот нам уже жмут , резинка натирает. А двойка велики ((( 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Окsанка сказал(а):

Наверно да. Вот тоже планируем этим заняться)) только вот муж заболел, темпа 39 🤧

Блин, когда этот человечек научится спать ночью!? По 4-5 часов подряд ношу на руках, если положить, сразу ор! Да и на руках пищит. Вот что ему надо!?

D8CC5EBE-7E7A-4BD9-83A6-D55BF4C98C60.jpeg

Это так выматывает!!!

Он точно не голодный? Мой также кричал, пока смесью не стала докармливать.

6 часов назад, Nusha_@ сказал(а):

Привет, девочки! Набегами вас читаю, где-то вставляю свои 5 копеек😁. Вчера ходили повторно сдавать кровь и я подошла к медсестре и пожаловалась, что мало молока, думаю может она что-нибудь посоветует. Она предложила взвеситься, в итоге мы только 500гр прибавили, сказала это меньше нижней границы нормы, поэтому и желтуха плохо сходит, он голодный. И это при том, что молоко у меня жирное, по-началу было оранжевое, сейчас белое плотное, когда стоит, то в половину сливки поднимаются. А было бы полегче, сын бы грамм 200 максимум набрал. В итоге я купила смесь и вот уже второй раз докармливаю, надеюсь это временно. А молока так и не прибавилось(( И сцеживаюсь после кормления (пустую грудь гоняю), и его прикладываю по сто раз на дню, пью чаи, короче пишут, что нет НЕмолочных женщин, но я тогда не знаю что я такое😅

Ух блин, 2 месяца😯☺, как время летит. Поздравляю! Нам позавчера только месяц исполнился. 

Я про кекс пока думать боюсь, я только сидеть начала со своими швами. Как представлю, аж в жар бросает😁

У меня тоже шов ещё болит, сидеть нормально ещё не могу. Муж через две недели уезжает, о сексе и речи быть не может. Кекс будет на новый год😁😁😁

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dinschu О☝тк я как раз и на нутрилаке пока остановила свой выбор, его тоже кушаем. 

9 минут назад, АЛИНА-МАЛИНА91 сказал(а):

Кекс будет на новый год😁😁😁

Как подарочек под ёлкой😂😂😂

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всём привет. А вы устраивали смотрины новорожденного? Вроде бы по традиции надо делать праздник и приглашать самых близких? Вот мы собирались накрыть праздничный стол в течении месяца после родов, но то одни засопливят, то другие. 18.10 нам месяц исполнился. Хотела накрыть стол на этих выходных, но опять одни с простудой, другие уезжают на неделю, у третьих у самих новорождённый ( капризный) они могут прийти, а могут и нет. Вот теперь думаю может отбросить эту идею и не стоит уже никого приглашать??? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, kristina88 сказал(а):

Всём привет. А вы обмывали новорожденных? Вроде бы по традиции надо делать праздник и приглашать самых близких? Вот мы собирались накрыть праздничный стол в течении месяца после родов, но то одни засопливят, то другие. 18.10 нам месяц исполнился. Хотела накрыть стол на этих выходных, но опять одни с простудой, другие уезжают на неделю, у третьих у самих новорождённый ( капризный) они могут прийти, а могут и нет. Вот теперь думаю, может и не стоит уже никого приглашать??? 

У нас гости не перестают))) то по одной приходят,  то кучкой))) официально уже два раза обмывали.  При чем оказалось потом две с ковидом были подруги. Но нас пронесло вроде бы. Вот такие сейчас опасные гости

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nusha_@ думаю какую-то попробовать чтобы у неё животик не болел. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, *Tiny* сказал(а):

@Vvangor может малы просто?

Хаггисы элит софт кстати первый очень сильно маломерит, второй маломерит меньше, тройка вообще хорошая. Мы скорее всего на них и останемся. Екосан мне только платинум нравятся, меррисы не нравятся вообще, у нас от них попа красная. Ловулар я буду подросшему брать, они классные, особенно те что в пачках с совой. А памперсы мне не нравятся никакие. У них постоянно мокрое все внутри, эти дуратские канавки и гель внутрь подгузника словно выступает. А, и ещё с Димой мы их не носили, потому что сам подгузник узковат, нам больше понравилось когда место под письку пошире.

Мы короче от врача. Прибавили всего 890 гр, сейчас весит 5060, выросли зато на 6 см, парень длинный, целых 59 см.

Девочки, скажите, сколько примерно стоит Пентаксим. Не хочу я АКДС делать, у меня Димка после третей очень плох был, у него прям откат в развитии случился, взгляд потух, тяжело переносил

А как понять, что малы ? 🙈🙈🙈 мне кажется они наоборот ей великоваты. Я какая то горе мать 😂😂😂 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kristina88 к нам приходят то соседка,то знакомая с дочкой,то кума с крестником-маленькими стайками с подарками и только на кофе.

Но вот в воскресенье отмечаем среднему день рождения,придут мальчишки из класса.Муж примет на себя основной удар,конечно.

А 30.10 придут гости украинцы знакомые-4 семьи с детьми опять же отмечать среднего.Еду заказывать будем.Надеюсь,сопли дома оставят.

5 минут назад, Vvangor сказал(а):

А как понять, что малы ? 🙈🙈🙈 мне кажется они наоборот ей великоваты. Я какая то горе мать 😂😂😂 

Я тоже не знаю,как понять,что малы или велики.Пишет от 4-6 кг.Мы 4,5 .Значит как раз))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kristina88 Мы никого не приглашали. У нас только свекровь была и все. Сейчас с этой ситуацией непонятно все. И честно, мне вот совсем не до гостей. Особенно если учесть, что помогать некому. Мы междусобойчик и тот устроили только в 3 недели Машины, приготовили ужин повкуснее, стол накрыли, все вместе собрались.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А крестить кто-то уже собрался? Я обычно после 40 дня крестины планирую. Но немного в этот задержаться придётся.  Вот хочу на 13 ноября 

5 минут назад, *Tiny* сказал(а):

@kristina88 Мы никого не приглашали. У нас только свекровь была и все. Сейчас с этой ситуацией непонятно все. И честно, мне вот совсем не до гостей. Особенно если учесть, что помогать некому. Мы междусобойчик и тот устроили только в 3 недели Машины, приготовили ужин повкуснее, стол накрыли, все вместе собрались.

У нас просто др у дочки было,  так и пришлось собирать гостей.  А так в день выписки был стол ещё накрыт, и моё др ещё небольшой стол. В сентябре придётся каждую неделю столы накрывать)) 4 дня рождения...дурдом...трое детей и моё ещё 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Резинки же должны быть плотно к ножкам ? А у нас совсем не плотно 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, kristina88 сказал(а):

Всём привет. А вы устраивали смотрины новорожденного? Вроде бы по традиции надо делать праздник и приглашать самых близких? Вот мы собирались накрыть праздничный стол в течении месяца после родов, но то одни засопливят, то другие. 18.10 нам месяц исполнился. Хотела накрыть стол на этих выходных, но опять одни с простудой, другие уезжают на неделю, у третьих у самих новорождённый ( капризный) они могут прийти, а могут и нет. Вот теперь думаю может отбросить эту идею и не стоит уже никого приглашать??? 

Мы накрывали для близких, кто не смог пришли в другой день в гости. Под всех не подстроишься, выберите день, кто сможет придёт, а кто не сможет, потом в гости вэлком. 

@Dinschu а ты уверена, что от смеси болит? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в 5 недель у педиатра были 4900 (+ 1 кг к весу от рождения и + 1,3 к минимальному весу), рост +5 см (55см).

Сама к врачу сбегала, хоть и страшно за швы волновалась, но вроде все ок. Сказала, что даже и не чувствует их. Какие-то анализы взяла, а теперь нет времени из забрать.

На меня свалились старшие дети (закрыли сад на карантин по ветрянке). Очень тяжело. Малышка у меня капризная, мало бодрствует в настроении. Но помним, что это временно. Но я уже как мегера. А ещё сдвиг по фазе, мне кажется, что у всех болезни ужасные, или развитие отстаёт: уже даже кошку подозреваю в чем-то, да и себе с мужем диагностировала пару заболеваний. Сейчас, когда все спокойно спят, легко от этом говорить, но днём сильно загоняюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Anna2021 сказал(а):

крестить кто-то уже собрался? Я обычно после 40 дня крестины планирую. Но немного в этот задержаться придётся.  Вот хочу на 13 ноября 

Я думала на следующей неделе, но как получится. Но что-то задумываюсь, может погодить? С этой обстановкой ко видной, а сын ещё совсем маленький, иммунитета ноль, может позже, когда чуть окрепнет? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nusha_@ Не уверена. Сейчас попробую нутрилак комфорт. Уже заказала. ОН против колик должен быть. А то мы уже почти полфлакона укропнойиводы выпили, а толку ноль. Масади делаем, а покакать не может сама.

Мы ничего не устраивали) крестить будем весной. Как потеплеет. У нас строительство дома, поэтому пока не праздников. На НГ вообще вроде остаёмся только я, муж и Ритуська. Будет первый нг, когда я высплусь)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне из беременности больше всего нравилось наблюдать, как на тесте появляются 2 полоски. Вот это прям космос!!!

Печально как то осознавать, что, скорее всего, больше не будет этого волшебства 🥲🥲🥲

Мы хотим крестить ребёнка. Для этого нам надо ехать в центр Израиля, в Яффо,  там есть православные храмы. В нашем городе нет. Дорога это не близкая , километров 350 в одну только сторону, да по горным дорогам. Крестных хотим взять с нашего города, и мою подругу,  с Бат яма.  Я ей давно обещала, что со вторым ребёнком её возьму.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой не ,я по животу вообще не скучаю😂как вспомню на сколько мне было тяжко в жару на пониженном ферритине, так вздрогну. За три недели до родов нос расплылся и под глазами пигментые пятна вылезли ещё больше, чем были до Б. Не не)) сейчас хоть на человека стала похожа))

Мы с дочерью каждый день с 8 утра и до 11 дрыхнем. 

Прям самое любимое время в сутках уже))

@Vvangor если не плотно резинки ,значит точно большие. Погоди жопка поправится))

По поводу крестин, я бы с удовольствием ,но муж против. Поэтому у нас крещеный только старший сын, а младший нет. Если уговорю на крестины, то будем и среднего сына крестить. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...