Перейти к публикации

Давайте знакомиться!


Utya25

Полезные сообщения

1 час назад, Nusha_@ сказал(а):

Мы накрывали для близких, кто не смог пришли в другой день в гости. Под всех не подстроишься, выберите день, кто сможет придёт, а кто не сможет, потом в гости вэлком. 

@Dinschu а ты уверена, что от смеси болит? 

Те, кого мы хотели позвать уже приходили  в разные дни, нас поздравляли в первые дни после роддома. Подарки подарили и чайку просто попили. Мне было не до накрывания праздничных столов. Всё на потом откладывала.  А теперь вот думаю стоит ли уже всех собирать? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Анюткины глаза

    1708

  • Vvangor

    1150

  • Nusha_@

    1122

  • irabora

    994

Но у нас точно все запретят скоро. Самара на 4м месте после Москвы,ПитЕра и моск обл. По количеству заболевших .

Я не хочу никого собирать, ни к чему это. Съездили один раз к свекрам и хорош. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы похоже будем гостей по парам звать,муж уже очень ждёт когда ему одобрю их визиты.Но тайком тут не обойдётся,он любит пиво и роллы заказывать.А я на диете теперь.Без молока и без кисломолочки.Питаюсь овсянкой любимой только на воде,и индейкой на пару.Пару дней хочу потерпеть посмотреть.Начала Лактозар давать.Стул очень частый,поносом с водой постоянно.И срыгивает после кормления раза по 4 точно.Вчера хотела уже врача вызывать с такой рвотой.Он съедал меньше,чем выходило.С утра отнесла какули в лабу на лактазную недостаточность и дисбактериоз проверить,и в поликлинику прикрепилась.От 3порций Лактозара,сын не срыгивает и не приносил тут же.В общем пока целый день спокоен,живот не мучает,пукает тихонько.Надеюсь и правда помогает.А то руки уже опускаются от бессилия помочь.

Сегодня с собой оставляла его спать,все бока полежала,поясница разболелась даже.Не выспалась жуть.Не мое это-слвместный сон.Но по другому никак его не могла уложить вчера

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я приобрела эргорюкзак,мой остеохондроз меня уже замучал😩 Это всё моя работа виновата....

Хорошая вещица,я довольна)))

F892DB4C-09FE-4246-81AD-1E5041194DC2.jpeg

197DC56E-A4C5-41DE-920A-681277B83F8B.png

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, BettyAlly сказал(а):

Сегодня с собой оставляла его спать,все бока полежала,поясница разболелась даже.Не выспалась жуть.Не мое это-слвместный сон.Но по другому никак его не могла уложить вчера

Вот и для меня СС не подходит,  сколько раз пробовала,  хоть под утро положить рядом. Просто нахожусь в полудреме,  не сплю а контролирую себя, как бы не задавить ребёнка 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Vvangor сказал(а):

Вот и протекало у нас муни ((( а мне они так понравились , на ощупь классные , пописы держит хорошо, дочка сухая, в отличии от хаггис. Но когда ходит 💩💩💩 то резинка на ножке совсем не держит, хотя размер nb (( нам видимо не подходят ? 

Во-во! Я была возмущена: все хвалят эту марку, я взяла этот маленький размер. А они самым наглым образом протекают. Ну а с учётом того, что у нас был как раз понос, лежим мы большей частью на боку, то все постоянно протекало на ножках. Короче, полное разочарование.

Сейчас снова к памперсам вернулись.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас вес около 3600 NB муни не протекают, хотя стул тоже жидкий. Редкий случай, когда потечет. Но это я на наши руки думаю. 

Крестить будем после 40 дней, если найду, где индивидуально. 

Гостей не звали и не хочу))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Q.q сказал(а):

У нас вес около 3600 NB муни не протекают, хотя стул тоже жидкий. Редкий случай, когда потечет. Но это я на наши руки думаю. 

Крестить будем после 40 дней, если найду, где индивидуально. 

Гостей не звали и не хочу))

 А у тебя муни натурал или обычные? Я брала натурал , но у меня прям резинки свободные на ножках… наверно поэтому течёт. 
и ещё вопрос, это норм, что после первого же пописа они снаружи прям влажные ? Даже бодик становится влажный. Но внутри все сухо зато 

1 час назад, Valentinka03 сказал(а):

Во-во! Я была возмущена: все хвалят эту марку, я взяла этот маленький размер. А они самым наглым образом протекают. Ну а с учётом того, что у нас был как раз понос, лежим мы большей частью на боку, то все постоянно протекало на ножках. Короче, полное разочарование.

Сейчас снова к памперсам вернулись.

 У тебя натурал ? Или обычные муни ? 
снаружи они тоже влажные ? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@irabora мы единичку премиум кеа ещё в две недели перестали носить, малы оказались, жопка оголчлась. Сейчас хагисы элит софт двойка, мне нравятся, ничего не протекает и не давит.

1 час назад, Anna2021 сказал(а):

Вот и для меня СС не подходит,  сколько раз пробовала,  хоть под утро положить рядом. Просто нахожусь в полудреме,  не сплю а контролирую себя, как бы не задавить ребёнка 

Точно также. Один раз ночью попробовала и все! Нафик. Под утро могу взять его и подремать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, Vvangor сказал(а):

 А у тебя муни натурал или обычные? Я брала натурал , но у меня прям резинки свободные на ножках… наверно поэтому течёт. 
и ещё вопрос, это норм, что после первого же пописа они снаружи прям влажные ? Даже бодик становится влажный. Но внутри все сухо зато 

 У тебя натурал ? Или обычные муни ? 
снаружи они тоже влажные ? 

И муни, и меррис влажные снаружи, чтобы быть сухими внутри. Это типа достоинство, а не недостаток. Ночью в муни сейчас спим 

Если протекает по ножкам, нужно застегнуть застёжки не на поясе, а чуть вниз под углом, тогда объем резинок уиеньшится

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vvangor обычные. У мерриес так, как ты пишешь, на ощупь. У муни я что-то не замечала. Может внимания не обращала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Лика87 сказал(а):

 

Тут вот, правда, написано, что просто пониже застёгивать, но я обычно, если текут, и пониже, и под углом делаю

Screenshot_2021-10-20-22-22-48-812_com.android.chrome.jpg

 

4 часа назад, BettyAlly сказал(а):

Мы похоже будем гостей по парам звать,муж уже очень ждёт когда ему одобрю их визиты.Но тайком тут не обойдётся,он любит пиво и роллы заказывать.А я на диете теперь.Без молока и без кисломолочки.Питаюсь овсянкой любимой только на воде,и индейкой на пару.Пару дней хочу потерпеть посмотреть.Начала Лактозар давать.Стул очень частый,поносом с водой постоянно.И срыгивает после кормления раза по 4 точно.Вчера хотела уже врача вызывать с такой рвотой.Он съедал меньше,чем выходило.С утра отнесла какули в лабу на лактазную недостаточность и дисбактериоз проверить,и в поликлинику прикрепилась.От 3порций Лактозара,сын не срыгивает и не приносил тут же.В общем пока целый день спокоен,живот не мучает,пукает тихонько.Надеюсь и правда помогает.А то руки уже опускаются от бессилия помочь.

Сегодня с собой оставляла его спать,все бока полежала,поясница разболелась даже.Не выспалась жуть.Не мое это-слвместный сон.Но по другому никак его не могла уложить вчера

Мы тоже сейчас на безмолочке. Понос тьфу-тьфу прекратился и слизь ушла из кала.

Врач объяснила, что лактазная недостаточность обычно вторична, из-за реакции на бкм. То есть нет смысла сдавать анализы и давать Лактазар, нужна безмолочная диета и все. И у нас действительно все наладилось буквально дня за 3.

Я купила овсяное немолоко, все делаю теперь с ним. Вчера лазанью забахала, бешамель на растительном масле и овсяном немолоке) И вкусно, между прочим. Так что не обязательно овсянку на воде)

Выпечку тоже делаю или без молока, или на овсяном. Блинчики консистенция была не та, но приспособилась. Уже две недели так живём, на след неделе сделаем Ротатек, а потом будем думать, пробовать говядину и сливочное масло или нет.  

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dinschu от запоров лучше вроде кисломолочный, мне так медсестра говорила, у них в линейке есть такой. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас СС,но она на приличном расстоянии от меня спит,не меньше полуметра,под своим легким одеялом и ее лицо на уровне моего.Под боком или под грудью никогда не спит.Кормлю всегда при ночнике и сплю чутко,т.к высыпаюсь-слышу оюбое копошение и срыгивание.

Есть кроватка без боковухи впритык,вот не в кроватке она ,а прям возле,поэтому так много места для нее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы, кстати, за месяц набрали килограмм ровно и выросли на 4 см, прошли всех спецов, хирург напугал, сказал, гемангиома на веке, педиатр потом успокоила, что это не настоящая гемангиома, а родовое пятно. Пройдет. Есть у кого-нибудь тоже пятнышки на веках, краснеют при плаче, а в спокойном состоянии почти не видны?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, kristina88 сказал(а):

Те, кого мы хотели позвать уже приходили  в разные дни, нас поздравляли в первые дни после роддома. Подарки подарили и чайку просто попили. Мне было не до накрывания праздничных столов. Всё на потом откладывала.  А теперь вот думаю стоит ли уже всех собирать? 

Ну может и не стоит уже, да и за давностью времени ни к чему. 

Девочки, а у вас лохии прошли? У меня уже месяц, а они всё идут, вроде уже бежевые были, а сегодня прям кровить начало, я уж думаю не в месячные ли они перетекли, да и низ немного потягивает. Хотя рано для месячных. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nusha_@ вычитала, что кисломолочную с грудью нельзя смешивать. Типа грудное сладкое. 
А лохии у меня тоже так было, вроде закончились, но бывали дни когда чуть красным мажет. Но уже неделю ничего нет, ттт. На прошлой неделе была у врача и мазок и кровь взяли, и она сказала, что до 8 недель выделения скудные норма. 
Потом написала, что микроволновке и мазок норма пришли. Даже гемоглобин 112))) 

Зато флю… так себе. Видимо объём легких ещё меньше стал. И так был 86%. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Anna2021 сказал(а):

А крестить кто-то уже собрался? Я обычно после 40 дня крестины планирую. Но немного в этот задержаться придётся.  Вот хочу на 13 ноября 

 

Я хотела крестить в середине ноября, но что-то сомневаюсь пока. Думаю может когда дочь головку будет держать. А там блин зима уже будет и холодно. Вот и в раздумьях. 

42 минуты назад, Nusha_@ сказал(а):

Девочки, а у вас лохии прошли? У меня уже месяц, а они всё идут, вроде уже бежевые были, а сегодня прям кровить начало, я уж думаю не в месячные ли они перетекли, да и низ немного потягивает. Хотя рано для месячных. 

У меня второй день такая же фигня. Не было ничего дней 5 уже, я обрадовалась. Вчера начал низ живота потягивать, а сегодня прям кровь. Я уж тоже про месячные подумала, но этого же не может быть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 Девочки, кто-нибудь гимнастику делает с малышами?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Та же самая история,вроде всё прекратилось,но вот вчера немного крови было.Две недели хожу с ежедневкой просто.

Гимнастику делаем,моментами плохо поддаётся,как будто сопротивляется,но это тонус,который может сохранятся до полугода у малышей.Массаж легкий тоже делаю,педиатр мне небольшой мастер-класс провела😄Это как раз от тонуса.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Лика87 сказал(а):

Мы, кстати, за месяц набрали килограмм ровно и выросли на 4 см, прошли всех спецов, хирург напугал, сказал, гемангиома на веке, педиатр потом успокоила, что это не настоящая гемангиома, а родовое пятно. Пройдет. Есть у кого-нибудь тоже пятнышки на веках, краснеют при плаче, а в спокойном состоянии почти не видны?

У нас есть небольшое покраснение на верхнем веке с внутренней стороны. Никто ничего не говорит, оно у нас с рождения. 

1 час назад, Nusha_@ сказал(а):

Ну может и не стоит уже, да и за давностью времени ни к чему. 

Девочки, а у вас лохии прошли? У меня уже месяц, а они всё идут, вроде уже бежевые были, а сегодня прям кровить начало, я уж думаю не в месячные ли они перетекли, да и низ немного потягивает. Хотя рано для месячных. 

Ношу второй день уже ежедневку, мало очень светло-коричневых выделений.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, NatalyaSH сказал(а):

Я хотела крестить в середине ноября, но что-то сомневаюсь пока. Думаю может когда дочь головку будет держать. А там блин зима уже будет и холодно. Вот и в раздумьях. 

У меня второй день такая же фигня. Не было ничего дней 5 уже, я обрадовалась. Вчера начал низ живота потягивать, а сегодня прям кровь. Я уж тоже про месячные подумала, но этого же не может быть.

У меня походу месячные пошли, сегодня прям кровь ливанула и низ ноет. Но какие-то они странные, идёт кровь красная и жидкая, как из вены, без слизи и сгустков, простите за подробности. Может после родов такие норма? 

  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Nusha_@ сказал(а):

У меня походу месячные пошли, сегодня прям кровь ливанула и низ ноет. Но какие-то они странные, идёт кровь красная и жидкая, как из вены, без слизи и сгустков, простите за подробности. Может после родов такие норма? 

 Может к врачу на всякий случай ? Мне врач в послеродовом сказал, что если польётся , то нужно к ним приехать 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Polliana сказал(а):

 Девочки, кто-нибудь гимнастику делает с малышами?

Ничего прям специально не делаю. Так, ложу, поглаживаю,  лапки масирую, на живот выкладываю, за ручки приподнимаю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы покрестили в воскресенье прошедшее, были индивидуальные крестины - covid же. Я была на улице, так как до 40 дней нельзя заходить, вот на причастие поедем с Марго, молитву надо мной прочтут и можно. Мы старших ровно в 40 крестили. Дети спокойно в этом возрасте воспринимают, не плачут даже когда окунают в купель. 

Лохии стали меньше, но еще идут, надоели, конечно, уже. 5 недель прошло... 

Немного правый глаз закис у дочи, теперь массажик и капельки. У средней на оба глаза было, но потом быстро канал прочистился. А вообще норма даже не до 3х,а до 12 месяцев такое. Потом уже зондирование. 

Начала улыбаться активно и агукать))) всё интереснее с каждым днем. На руках, правда, сложнее держать - вертится. Зато хоть немного стала одна лежать в люльке. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...