Перейти к публикации

Давайте знакомиться!


Utya25

Полезные сообщения

10 часов назад, Лика87 сказал(а):

Мы, кстати, за месяц набрали килограмм ровно и выросли на 4 см, прошли всех спецов, хирург напугал, сказал, гемангиома на веке, педиатр потом успокоила, что это не настоящая гемангиома, а родовое пятно. Пройдет. Есть у кого-нибудь тоже пятнышки на веках, краснеют при плаче, а в спокойном состоянии почти не видны?

О, мы точно так же набрали и выросли ☺️
Щас 5640 г и 59 см 

 

У старшего были пятнышки на лбу и затылке, есть до сих пор, но уже редко видно, только если кричит или плачет. В простонародье называют «укус аиста»

18 часов назад, АЛИНА-МАЛИНА91 сказал(а):

Он точно не голодный? Мой также кричал, пока смесью не стала докармливать.

🤔 хз 

но наверно он бы плохо набирал и рос, если бы был голоден !? Молока много у меня, течёт в рот ему само, даже иной раз захлёбывается 🥴 

Вчера снова до 1:40 ходила с ним на руках, даже засыпал, но стоило уложить в постель, 3 минуты и крик 🤧😏

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Анюткины глаза

    1708

  • Vvangor

    1150

  • Nusha_@

    1122

  • irabora

    994

10 часов назад, Polliana сказал(а):

 Девочки, кто-нибудь гимнастику делает с малышами?

Вчера была у хирурга,  скащал каждый день гимнастику делать не расслабляться. 

Небольшая пупочная грыжа у него, сказал выкладывать на живот почаще,  к году должна пройти 

Невролог тонус нашла, вот элькар прописала.  А так остальные специалисты все в норме. Слава Богу, а то я всегда переживаю с этими врачами 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Anna2021 Нам невролог сказал, чтобы тонуса не было, при выкладывании на живот ручки малыша на локотки ставить. Вот теперь так стараюсь делать. 

@Юлеchka Как твои дела? Как самочувствие после болезни? Недавно по телевизору рассказывали про награждение матерей-героинь, дак я тебя вспоминала:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Vvangor сказал(а):

 А у тебя муни натурал или обычные? Я брала натурал , но у меня прям резинки свободные на ножках… наверно поэтому течёт. 
и ещё вопрос, это норм, что после первого же пописа они снаружи прям влажные ? Даже бодик становится влажный. Но внутри все сухо зато 

 У тебя натурал ? Или обычные муни ? 
снаружи они тоже влажные ? 

У нас та же история была. Беру на руки, попа влажная, внутри норм ( если только пописы).

А вот которые - не вспомню. Уже пачка закончилась и новую брать не стали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Valentinka03 сказал(а):

У нас та же история была. Беру на руки, попа влажная, внутри норм ( если только пописы).

А вот которые - не вспомню. Уже пачка закончилась и новую брать не стали.

 Я вот не знаю брать или нет новую (( по сравнению со всеми они очень мчгонькие , и между ног нет бетона этого 

 

Девочки, а у кого ест акне новорождённых, на шейке, около ушка покраснения тоже , это тоже оно ? 

6E4EB740-B0D6-4085-BE47-633CB18410EC.jpeg

1FC4142E-2CD9-48A0-B73E-54A434F91DF0.jpeg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vvangor у нас была такая фигня. Мазала молочком детским ( у меня бюбхен). За 4 дня прошло. Первый день сахара три раза, потом утром-вечером. Со вчера уже только утром мажу. Почти все прошло.

Не знаю от этого, или с возрастом. Но у нас жуть что было. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Dinschu сказал(а):

@Vvangor у нас была такая фигня. Мазала молочком детским ( у меня бюбхен). За 4 дня прошло. Первый день сахара три раза, потом утром-вечером. Со вчера уже только утром мажу. Почти все прошло.

Не знаю от этого, или с возрастом. Но у нас жуть что было. 

Спасибо 

а то не знаю что это , норма или аллергия 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vvangor снаружи влажноватые и муни нэтурель и меррисы.Но внутри идеально все.По крайней мере в нас.Обычные муни хочу взять,но боюсь,что будут жёсткими как хаггисы элит софт например.С рождения все еще NB носим,не протекали ни разу.Родился 3850,сейчас 4400.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, BettyAlly сказал(а):

@Vvangor снаружи влажноватые и муни нэтурель и меррисы.Но внутри идеально все.По крайней мере в нас.Обычные муни хочу взять,но боюсь,что будут жёсткими как хаггисы элит софт например.С рождения все еще NB носим,не протекали ни разу.Родился 3850,сейчас 4400.

 Вот я все таки склоняюсь , чтоб оставить муни натурал. Больше всего нравятся и приятные и мягкие. Я попробовала вот липучки вниз застегнуть по диагонали и действительно стали сидеть на нас поплотнее. Мы неделю назад весили 3600, может попозже станут прям как раз. 
Что делать со всеми другими открытыми пачками даже не знаю 😂у меня маленькая пачка меррисов, хаггис элит софт 2 ( у нас от них вся писька красноватая, как будто преет в них) , памперс pure какие то, дорогущие и бесполезные и купили йокосан s размер и они огромные просто 🙈😅

Одевала памперс премиум кеа и после одного пописа они стали пахнуть какой-то ужасной химией… больше не хочу их одевать 

 А меррисы мы даже не мерили, мне не понравилось , что нет резинки на спинке 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Vvangor сказал(а):

 Может к врачу на всякий случай ? Мне врач в послеродовом сказал, что если польётся , то нужно к ним приехать 

Нет, всё таки это месячные. Не думала я, что так рано придут(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vvangor нам меррисы отлично подходят, уже вторую пачку на 82 штуки s (4-8кг) беру. Нет резинки только в nb. В s есть. 

Мы сейчас уже наверное больше 5 кг. 

Мне сегодня единовременное пособие пришло) щастье прям)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Nusha_@ сказал(а):

Нет, всё таки это месячные. Не думала я, что так рано придут(

Блин, я вообще забыла что это такое и не хочется вспоминать 🙈🙈🙈 они у меня всегда очень обильные и больнючие:( 

3 минуты назад, Dinschu сказал(а):

@Vvangor нам меррисы отлично подходят, уже вторую пачку на 82 штуки s (4-8кг) беру. Нет резинки только в nb. В s есть. 

Мы сейчас уже наверное больше 5 кг. 

Мне сегодня единовременное пособие пришло) щастье прям)))

Мне уже тоже все пособия пришли. Очень удобно конечно через мос ру все оформлять, там проходишь опрос и сразу выдаёт список на что ты можешь оформить выплаты. 
Попробую чуть позже может меррисы, они ещё большие нам, у меня дочь укропина 😅

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, Vvangor сказал(а):

укропина

Это как?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Vvangor сказал(а):

А меррисы мы даже не мерили, мне не понравилось , что нет резинки на спинке

Воот, это такой минус жирный меррисам!!! Лежит большая пачка размера S. И куда девать тоже не знаю. На Авито продам, не вскрытая.

а Вскрытую Меррис NB я бесплатно отдала на Авито 

1 час назад, Dinschu сказал(а):

. В s есть. 

Да!????!!! 😃😃😃 Я ещё не вскрыла пачку! Если есть, то сами используем!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче мунны пошли через края везде сейчас после 💩💩💩😂😂😂😂 это писец , через верх и по бокам 

 Я первый раз была вся в дерьме 😂😂😂и ребёнок весь 

  • Ха-ха 3
  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас вчера вот такая напасть произошла.Это аллергия или скорую вызывать?

20211021_142942.jpg

20211021_142919.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@BettyAlly а на ладошках нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Окsанка у меня ни одни, кроме Хаггис элит софт не протекли. Меняю каждые 3-4 часа. Ночью может и больше. Вот s меррис, у ни спинка высокая и есть резиночки. Малую таскаю везде и ни разу конфузов не было. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vvangor мож ты неправильно их одеваешь ? Пришли фото застёжек 😀 чтоб вот прям наистолько в какашках у меня не было))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@BettyAlly а только на ножках? Похоже на аллергию

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Анюткины глаза сказал(а):

@Vvangor мож ты неправильно их одеваешь ? Пришли фото застёжек 😀 чтоб вот прям наистолько в какашках у меня не было))

Домой придём , одену , сфоткаю 😅🙈но я сильно расстроилась :((( не представляю как так могло протечь с учётом того, что я сразу пошла менять, через минутку где то , мы кушали в этот момент 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Vvangor сказал(а):

Девочки, а у кого ест акне новорождённых, на шейке, около ушка покраснения тоже

У нас есть, щеки просто жесть, и вообще по всему лицу с переходом на шею. Я ничем не мажу. В тырнете написано не трогать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, MagaYu сказал(а):

У нас есть, щеки просто жесть, и вообще по всему лицу с переходом на шею. Я ничем не мажу. В тырнете написано не трогать

 Я тоже не трогаю. Водой только умываю. Просто переживала, могут ли быть на шейке 

2 часа назад, Анюткины глаза сказал(а):

@Vvangor мож ты неправильно их одеваешь ? Пришли фото застёжек 😀 чтоб вот прям наистолько в какашках у меня не было))

А как можно не правильно одевать подгузы ? 😂

3 часа назад, irabora сказал(а):

Это как?

Ноги какие-то худые 😅

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nusha_@ на кистях,щеках и животике немного.Ноги сильно обсыпаны.Выписали Фенистил от аллергии.Смогла окно у педиатору урвать последнее.

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Анюткины глаза сказал(а):

@Vvangor мож ты неправильно их одеваешь ? Пришли фото застёжек 😀 чтоб вот прям наистолько в какашках у меня не было))

 

CF4C89F3-C1CD-4BC8-B18D-126D24167030.jpeg

163713B8-1B7B-42FE-98A1-B6E280F813DF.jpeg

 А это памперс pure , не нравится мне ком по середине

4E61F0DF-8F27-4A08-9ED4-98985892862D.jpeg

А хаггис 2 нам как будто велика, попа по бокам видна 🤓😂

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...