Перейти к публикации

Давайте знакомиться!


Utya25

Полезные сообщения

1 час назад, Vvangor сказал(а):

А как можно не правильно одевать подгузы

Ну я не знаю, может ты придумала какой то уникальный способ крепления подгузов))  я просто на всякий случай. 

Сзади у подгузников эта бахрома с резинкой, или как ее можно назвать, должна быть снаружи. А так фиг знает почему все протекает) такая вот уникальная попка)

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Анюткины глаза

    1708

  • Vvangor

    1150

  • Nusha_@

    1122

  • irabora

    994

2 минуты назад, Анюткины глаза сказал(а):

Ну я не знаю, может ты придумала какой то уникальный способ крепления подгузов))  я просто на всякий случай. 

Сзади у подгузников эта бахрома с резинкой, или как ее можно назвать, должна быть снаружи. А так фиг знает почему все протекает) такая вот уникальная попка)

Ты посмотрела фотки ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам сегодня месяц. Сегодня она начала реагировать, общаться и улыбаться😍 и сегодня же высыпало щеки этой сыпью гормональной. И да , за ушами тоже есть. Пока реденько и мелкие, надеюсь так и будет. Потому что у старшего был капец, что на лице. У младшего лицо было чистое. 

@Vvangor да вроде все правильно)) я думала может у тебя застёжки далеко , или криво. У меня вчера старший сын решил Ясе подгуз поменять и надел (внимание!) Задом наперед😂

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Анюткины глаза сказал(а):

Нам сегодня месяц. Сегодня она начала реагировать, общаться и улыбаться😍 и сегодня же высыпало щеки этой сыпью гормональной. И да , за ушами тоже есть. Пока реденько и мелкие, надеюсь так и будет. Потому что у старшего был капец, что на лице. У младшего лицо было чистое. 

@Vvangor да вроде все правильно)) я думала может у тебя застёжки далеко , или криво. У меня вчера старший сын решил Ясе подгуз поменять и одел(внимание!) Задом наперед😂

Поздравляю 🥳 

нам вчера был месяц, тоже лыбиться нам стала )) 

слушай, мне иногда стремно туго затягивать, че нибудь перетяну ещё 

зато сам !!! ( про подгуз)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vvangor а если слишком слабо застегнешь, все потечет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@BettyAlly теперь надо думать на что аллергия

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Протестировали Меррис размер S... протекли по ножке 😒

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Анюткины глаза сказал(а):

@Vvangor а если слишком слабо застегнешь, все потечет)

Тоесть я могла просто слабо затянуть ? 

Вот видишь на первой фотке липучки не сходятся и свободно пальца три проходили. Это слабо получается ? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vvangor расстояние между липучками увеличивается по мере роста детя,ну то есть они не всегда должны быть рядом друг с другом. Смотри по животику, плотно подгуз или болтается? 

То есть когда переходишь на новый размер , то липучки близко друг к другу, а потом все дальше и дальше. Потом новый размер и опять тоже самое. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Анюткины глаза сказал(а):

Нам сегодня месяц. Сегодня она начала реагировать, общаться и улыбаться😍 и сегодня же высыпало щеки этой сыпью гормональной. И да , за ушами тоже есть. Пока реденько и мелкие, надеюсь так и будет. Потому что у старшего был капец, что на лице. У младшего лицо было чистое. 

@Vvangor да вроде все правильно)) я думала может у тебя застёжки далеко , или криво. У меня вчера старший сын решил Ясе подгуз поменять и надел (внимание!) Задом наперед😂

С месяцем Ясю))) 

У Марго неделю как цветёт лицо, а сегодня спустилось немного на грудную клетку(((

Со старшими не было подобного (правда было много другого чего🙈

Ещё и глазик второй день лечим от коньюктивита. Массажик делаю. Странно, только в 5 недель слезный канал засорился что ли?.. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Анюткины глаза сказал(а):

@Vvangor расстояние между липучками увеличивается по мере роста детя,ну то есть они не всегда должны быть рядом друг с другом. Смотри по животику, плотно подгуз или болтается? 

То есть когда переходишь на новый размер , то липучки близко друг к другу, а потом все дальше и дальше. Потом новый размер и опять тоже самое. 

Ну вот если делаю впритык друг к другу то сидит плотно, как же все сложна 🙈😅😅😅

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, со мной сегодня что-то совершенно странное произошло.

Просыпаюсь на утреннее кормление в 5:30 и чувствую, что меня морозит. Померяла температуру - 37. К 10 утра температура скакнула до 38.6. 

Накануне чувствовала себя нормально, только ощущала, что немного голову надуло.

Вызвала врача. Послушала меня, померяла сатурацию - на ковид не похоже. Не успела выпить все то, что она прописала, как чувствую, что температура сама по себе снижается. В итоге сейчас лежу, голова немного болит, но температуры нет, как не бывало. 

Что бы это могло быть? Удивительно просто...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Valentinka03 грудь как? Так то при лактостазы и температура и морозит. И кстати бывает что застой глубоко, прощупывается не очень. Правда грудь в любом случае при нем болит, иногда не сильно,но противно

У нас кстати тоже постоянно подгузы текут. Если на боку лежит, то текут всех фирм, но у меня с Димой так тоже было, пока не наел жирка на ляжках

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катя моя тоже рассцвела,и на шейке и за ушками.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, irabora сказал(а):

Катя моя тоже рассцвела,и на шейке и за ушками.

 Я вообще не знала, что такое бывает 😅

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Vvangor сказал(а):

 Я вообще не знала, что такое бывает 😅

Ничего,ты ишшо молодая.К третьему ребенку будешь мамой-десантником:D

  • Ха-ха 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Valentinka03 у тебя ГВ? Если да, то это из за груди может. И  если гВ , то температура под мышкой неинформативна. 

@irabora это меня из родовой привели и начался обзвон меня родственниками . Звонит наш друг и спрашивает на кого дочь похожа. Я говорю на своего старшего брата, а он копия отец)) он говорит, " Ну ничего, четвертая точно будет похожа на тебя" 😂 я говорю замолчи и не произноси такое вслух. Я все)) я и так никогда не думала,что у меня трое будет. Вымученное решение. Три года я думала надо или не надо. Поэтому когда Яся родилась, ощущение было что я крестовый поход прошла. 

@Vvangor я застегиваю достаточно плотно. Ты поэкспериментируй , может действительно вываливается содержимое у вас из за того что слабенько застёжки сидят. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Tinwe сказал(а):

С месяцем Ясю))) 

У Марго неделю как цветёт лицо, а сегодня спустилось немного на грудную клетку(((

Со старшими не было подобного (правда было много другого чего🙈

Ещё и глазик второй день лечим от коньюктивита. Массажик делаю. Странно, только в 5 недель слезный канал засорился что ли?.. 

А как лечить конъюнктивит? У меня сегодня начал замечать один глаз, никогда такого не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас когда глаз стал гноится , она его даже открыть после сна не могла, то я просто часто промывала ватным диском с ромашкой, за два дня прошло. Но… сейчас замечаю , что в этом глазке скапливается слезки. Предполагаю, что это не норм 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@АЛИНА-МАЛИНА91 сульфацил натрия( Альбуцид),по моему 2-3 раза в день .

@Vvangor это закупорка слезных каналов. Сначала нет оттока слезы,а затем начинается воспаление. А может и не начаться . Педиатры прописывают в этом случае альбуцид + массаж . Посмотри в инете "массаж при непроходимости слёзного канала" .У Комаровского было видео. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Анюткины глаза сказал(а):

@АЛИНА-МАЛИНА91 сульфацил натрия( Альбуцид),по моему 2-3 раза в день .

@Vvangor это закупорка слезных каналов. Сначала нет оттока слезы,а затем начинается воспаление. А может и не начаться . Педиатры прописывают в этом случае альбуцид + массаж . Посмотри в инете "массаж при непроходимости слёзного канала" .У Комаровского было видео. 

Спасибо, гляну 

 а офтальмолог бы увидела что то на осмотре ? Нас смотрели недавно, сказала все ок 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, *Tiny* сказал(а):

@Valentinka03 грудь как? Так то при лактостазы и температура и морозит. И кстати бывает что застой глубоко, прощупывается не очень. Правда грудь в любом случае при нем болит, иногда не сильно,но противно

Похоже, что и правда это грудь. Сегодня картина та же. Начало морозить около 6 утра. Но, блин, грудь вроде не так уж и болит, чтобы такая реакция была 🙄

Беда прямо с этим ГВ. И что делать тогда? Кормимся каждые 2 часа, уплотнений вроде нет. Откуда такая резкая реакция, не понимаю 😩

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Vvangor сказал(а):

У нас когда глаз стал гноится , она его даже открыть после сна не могла, то я просто часто промывала ватным диском с ромашкой, за два дня прошло. Но… сейчас замечаю , что в этом глазке скапливается слезки. Предполагаю, что это не норм 

У Марго не сильно, просто в уголке скапливается гной белый и чуть по нижним ресничкам. Я тобрекс капаю, ромашку надо заварить, точно. У старшей было такое, но сильнее и с двумя рецидивами, судя по дневнику (я не всё помню, потому перечитываю записи). Слеза перестала скапливаться к 1,5-2 месяцам. Массажик делала тоже тогда. Там всего то 2 движения в несколько повторов за раз. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Valentinka03 делать только одно, не допускать застоев. Грудь болеть не должна, если болит значит где-то застой молока. И ещё нельзя переохлаждаться. Я первый лактостаз заработала когда на минуту выскочила на балкон пеленку снять, прям моментом просквозило. А вообще с ГВ хорошо, быстро и без заморочек готовая еда для мелкого

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть кто пользуется памперс премиум кеа? Решила одеть их и сразу после пописа едкий химический запах от них… муж говорит пахнет средством для мытья полов лимонным, а мне прям нос режет, это норм ? Они так сильно пахнут ? Или у нас какая то упаковка бракованная 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...