Перейти к публикации

Давайте знакомиться!


Utya25

Полезные сообщения

@Vvangor у нас есть, выдали в роддоме небольшую пачку. Я не замечала, они на самом деле сейчас хоть пахнуть не стали, раньше воняли дико как только пачку откроешь (это когда с Димой пробовали их).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Анюткины глаза

    1708

  • Vvangor

    1150

  • Nusha_@

    1122

  • irabora

    994

4 минуты назад, *Tiny* сказал(а):

@Vvangor у нас есть, выдали в роддоме небольшую пачку. Я не замечала, они на самом деле сейчас хоть пахнуть не стали, раньше воняли дико как только пачку откроешь (это когда с Димой пробовали их).

Когда сухи они не пахнут, только когда пописано деть , видимо, так гель воняет. Но я даже рядом с ребёнком лежать не могу… жду когда проснётся, чтоб поменять 

а вы какими пользуетесь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, Vvangor сказал(а):

вы какими пользуетесь?

У нас Хаггис элит софт платинум были, очень мягкие, но они кажется только для маленьких совсем, тройку я во всяком случае не нашла. Сейчас будем просто элит софт, и мерриес есть. А потом что будет по скидкам на wb. , Но все кроме памперс скорее всего. С Димой были екосан, ловулар,Хаггис элит софт (обычные Хаггис беее прямо).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Valentinka03 меня первую неделю знобило по ночам.А днем все в жар кидали.И молоко тогда приходило до твёрдости в груди.Потом перерыв был с молоком,и сейчас второй день снова появилось и много.И снова морозить начало.Так что похоже из-за груди это.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как у вас обстановка в городе? У нас с понедельника 25 октября и по 7 ноября нерабочие дни и каникулы у детей.. трындец,  сойду с ума, все будут дома 2 недели. Плюс все закрывают кроме магазинов продуктовых.  Соответственно у меня вопрос, мне прививку нельзя из за ГВ, без кьюар кода у нас пускать никуда не будут,  и что теперь  делать мне в лес уехать жить?!

Screenshot_20211022-112309_Viber.jpg

  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Anna2021 вот это да. Я вообще новости не смотрю не читаю. 

А у меня лактационный криз. Молока не хватает, дочь голодная прям. Второй день на груди  висим и ей мало. Вчера уже пакет из заморозки достала. Смесь не хочу вводить на докорм

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Vvangor сказал(а):

Есть кто пользуется памперс премиум кеа? Решила одеть их и сразу после пописа едкий химический запах от них… муж говорит пахнет средством для мытья полов лимонным, а мне прям нос режет, это норм ? Они так сильно пахнут ? Или у нас какая то упаковка бракованная 

Мне кажется у фирмы памперс у всех подгузников какой то химический запах.  Мне они по качеству нравятся, тонкие, мягкие, но запах раздражает. Я взяла на пробу пачку babylove. Тоже мягкие,тонкие и нету такого хим. запаха. Будем пробовать. Незнаю есть ли такие в России. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, NatalyaSH сказал(а):

@Anna2021 вот это да. Я вообще новости не смотрю не читаю. 

А у меня лактационный криз. Молока не хватает, дочь голодная прям. Второй день на груди  висим и ей мало. Вчера уже пакет из заморозки достала. Смесь не хочу вводить на докорм

Много, прям много пить тёплого не помогает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас памперс премиум кеа для новорожденных была пачка, единичка, не пахла еи сухой подгуз, ни мокрый. Но помню, что со средней брала двойку и вот они воняли химозой. 

Сейчас пользуем nappyclub - мягкие, без запаха, не протекают, не промокают. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, *Tiny* сказал(а):

И ещё нельзя переохлаждаться

Мне патронажная говорила,что даже мясо из морозилке в перчатках нужно доставать,т.к иначе можно грудь застудить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Anna2021 я вообще в шоке.  У нас тоже раньше всех на каникулы выгоняют и очень большая вероятность дистанта. Я чокнусь с двумя школьниками на дистанте и грудничком на руках((((

  • Грустно 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, чем развлекаете своих малышей в месяц - полтора? Нам полтора, я ношу на ручках по дому, все показываю ей, разговариваем, но мне кажется ей скучно что ли, а что ещё делать я не знаю🤷‍♀️ 
Лежит, мы болтаем, потом как заплачет, хоть носи, хоть не носи, ей все равно, даю соску — тишина. Ей главное принципиально, чтоб её лицом вперёд носили, как к себе поворачиваю крик. Купила слинг, сидеть не хочет, потому что лицом к себе, а спит лёжа в нем замечательно, освободила мне руки. Чем мне ее развлечь?

Еще я купила качели электронные, думаю на кухню поставить, чтоб она лежала качалась, пока я готовлю, но будет ли ей интересно? Будет лежать? Пока спит в них только… да и не скучно ли ей будет просто так лежать..?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, irabora сказал(а):

Мне патронажная говорила,что даже мясо из морозилке в перчатках нужно доставать,т.к иначе можно грудь застудить

Ну, это уж мне кажется перебор. Но то что ветер очень не очень на грудь влияет для меня сто процентный факт.

1 час назад, Анюткины глаза сказал(а):

@Anna2021 я вообще в шоке.  У нас тоже раньше всех на каникулы выгоняют и очень большая вероятность дистанта. Я чокнусь с двумя школьниками на дистанте и грудничком на руках((((

Вот и я больше всего боюсь дистанта. Потому что это значит конкретный провал в знаниях, а у нас 9 класс. Честно, так все это достало. Особенно если учесть что все чаще это кажется кроме прочего ещё и политическими играми. Но как пострадала экономика, просто жуть. 

@Анастасия73637 у нас из всех развлекух ношение на руках вперёд лицом. Но у меня и старшие это любили, ну и наверное в принципе большинство детей. Погремушки пока не интересны. Но я не думаю что малышу скучно, ему главное чтоб мама рядом. С 2,5-3 месяцев начнется у него "половая жизнь", есть столик с погремушками и коврик развивающий, а пока только ходит по рукам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, NatalyaSH сказал(а):

@Anna2021 вот это да. Я вообще новости не смотрю не читаю. 

А у меня лактационный криз. Молока не хватает, дочь голодная прям. Второй день на груди  висим и ей мало. Вчера уже пакет из заморозки достала. Смесь не хочу вводить на докорм

Это пройдёт! У нас в 6 недель сына был криз, где-то неделю длился. Висел на груди 24/7. Организм перестроился под его новые потребности и щас норм 

6 минут назад, Sinoptik911 сказал(а):

Тоже развлекаемся хождениями на ручках,качель на кухне стоит мы в ней практически живём)))Спальня на втором этаже.Но качаться пока не нравится ей.Еще по комнатам ходим,тут полежит,там полежит)))Так день наш и проходит))))

DC975864-E7B0-4AF7-8CD6-C2484B263D09.jpeg

Какая причёска ☺️

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Анюткины глаза сказал(а):

@Anna2021 я вообще в шоке.  У нас тоже раньше всех на каникулы выгоняют и очень большая вероятность дистанта. Я чокнусь с двумя школьниками на дистанте и грудничком на руках((((

У меня муж наоборот ждет дистант, чтобы старшего забрать в Москву, а то ему скучно там одному 😅но нам пока не обещают. 

2 часа назад, Sinoptik911 сказал(а):

Тоже развлекаемся хождениями на ручках,качель на кухне стоит мы в ней практически живём)))Спальня на втором этаже.Но качаться пока не нравится ей.Еще по комнатам ходим,тут полежит,там полежит)))Так день наш и проходит))))

DC975864-E7B0-4AF7-8CD6-C2484B263D09.jpeg

Как на маму похожа🌸

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, אולגה сказал(а):

Много, прям много пить тёплого не помогает?

Не особо помогает. Пью много чая, даже во время кормления с бокалом сижу, а толку нет. Молока много ночью, а днём грудь как тряпочка висит, мягкая и пустая

@Окsанка я надеюсь, что пройдет, вопрос когда?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей дочери в колледже дистанционное с 30 числа. 
Еще у нас сопли(( видимо младшая дочка принесла из садика. Сначала она сопливая была, теперь малыш. Пшикаю аквалор беби и высасываю зелень. 
Ещё у него на лобке сыпь появилась. Похоже от подгузов неппи. Хотя мы ньюборнами пользовались и было все идеально, перешли на s , и сыпь появилась.  Хотя может это я просто что-то не то ем, диету я не соблюдаю 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, NatalyaSH сказал(а):

Не особо помогает. Пью много чая, даже во время кормления с бокалом сижу, а толку нет. Молока много ночью, а днём грудь как тряпочка висит, мягкая и пустая

@Окsанка я надеюсь, что пройдет, вопрос когда?

Вот-вот, у меня та же песня, точно также ночью есть, а днём пустые мешочки. 

Я не пойму что с сыном. Вчера температура была 37,5 вечером, капризничал, сегодня 37,1. Никаких больше симптомов нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nusha_@ у детей ,вроде, до 3 мес  до 37,5 - это нормальная температура из за незрелой терморегуляции. Дома не жарко? 

@MagaYu у меня старшие тоже переболели . Из школы принесли . Я неделю мелкой капала гриппферрон и себе тоже. Вроде пронесло .

20 часов назад, *Tiny* сказал(а):
21 час назад, Анюткины глаза сказал(а):

 

Вот и я больше всего боюсь дистанта. Потому что это значит конкретный провал в знаниях, а у нас 9 класс. Честно, так все это достало. Особенно если учесть что все чаще это кажется кроме прочего ещё и политическими играми. Но как пострадала экономика, просто жуть. 

У меня 5 и 1 класс. Старший уже все сам сделает ,а с младшим же все везде надо вместе делать. И классная работа и домашняя. Плюс эти задания по трудам и Изо🤦🏼‍♀️ да и старшему придется везде тоже так и или иначе помогать и контролировать перед отправкой учителю. Когда этот здец закончится ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анюткины глаза жарковато. Я уж тоже подумала про это, но ниже 37-37, 1 не снижается. Форточку тоже страшно открывать, вот пока гуляем проветриваю везде, но это не надолго хватает. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется у моей тоже всегда разная температура. Она иногда прям горячая, а через полчаса нормальная)) а руки постоянно прохладные. Но спокойная и ест нормально. @Nusha_@ дети перегреваются быстро ,именно из за своей терморегуляции.

На улице вчера сегодня у нас прям бабье лето аж +16, а в понедельник снег  0 градусов днём и -5 ночью.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я стараюсь в спальне поддерживать температуру и влажность приблизительно по нормам.Окно всегда на микропроветривании и днём и ночью.Пока не купили увлажнитель у дочки к утру нос сухими козявками закладывало,сейчас нормально стало.На улице сухо,дома ещё отопление сушит воздух,вот и получается,что всего 33% влажности было в комнате вместо минимальных 50%.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sinoptik911 у меня окна по всей квартире постоянно на микро, а сегодня я даже с откидными весь день. Нос у нас также, как мембраны сухие козявки перекрывают ноздрю и ребёнок дышать не может. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 А я не знаю что делать… у дочки на одной смеси был запор, ввели другую. Так два дня все было чудесно, а сейчас оры после каждого почти кормления через час, стул водой и тост трубочкой… не спит днём вообще. Максимум по пол часа.  Сегодня были у бесплатного и платногоьпедиатра. Бесплатный сказала что аллергия возможно на новую смесь , мол оставьте ее 1-2 кормления в сути (она как кисломолочка) , говорит по крови есть воспаление в организме, аллергическая реакция. Платный сказала что скорее всего аллергия на коровий белок. Велела переходить на спец смеси. Не знаю что делать. Вчера ревела вместе с ней, что ушла с гв… даже написала консультанту, которая ко мне приезжала… говорит что если дочь возьмёт грудь, то вернуть гв можно. А она не берет. Совсем. Тооько орет ещё больше…. В общем, жалею…

У меня все не слава богу 🥲 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...