Перейти к публикации

Давайте знакомиться!


Utya25

Полезные сообщения

@Vvangor у меня молока почти нет, после роддома на нутрилаке - сперва премиум, не какали, пришла патронажная сестра, сказала перейти на премиум комфорт. По прежнему не какали, я вызвала врача. Она сказала, что каждая смена смеси - это стресс для кишечника, не говоря о том, что производителей надо несколько дней менять. Лактозар, биогая, Эспумизан и просто ждите. Раз в три дня, если не покакала, свечку или клизьму.

Стул наладился после третьей пачки смеси - примерно после двух недель, сейчас какаем раз в день, каждый день, сами. Иногда два раза.

Я за сутки 80-90 грамм молока сцеживаю(( всё равно даю, с материнским молоком и антитела, и первые аллергены поступают. Завидую белой завистью тем, у кого молока много, и не надо возиться с стерилизаторами, подогревателями и молокоотсосом... Грудь не берет - сказали плоские соски, но молоко из бутылочки с таким удовольствием пьет. Чувствую себя немного неполноценной...

 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Анюткины глаза

    1708

  • Vvangor

    1150

  • Nusha_@

    1122

  • irabora

    994

Я тоже ввела смесь, т.к. молока мало, даю 1 раз в день. Начали мы тоже с нутрилака, после последнего кормления сын орал дурниной, не какал сутки, вот сейчас в итоге с микролаксом сходили, я думала будет густой стул, но оказалось жидко. И после этой смеси он каждый раз не какал по полдня/целому дню. Я сделала вывод, что смесь нам не подходит и мучить я его больше не буду, буду менять. 

@Vvangor чтобы делать вывод о непереносимости коровьего белка нужно делать анализ, а не с потолка говорить, на сою легко посадить, но лучше, чтоб ребёнок на молочке рос если нет показаний. Так что ищите свою "единственную" смесь)) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Nusha_@ сказал(а):

Я тоже ввела смесь, т.к. молока мало, даю 1 раз в день. Начали мы тоже с нутрилака, после последнего кормления сын орал дурниной, не какал сутки, вот сейчас в итоге с микролаксом сходили, я думала будет густой стул, но оказалось жидко. И после этой смеси он каждый раз не какал по полдня/целому дню. Я сделала вывод, что смесь нам не подходит и мучить я его больше не буду, буду менять. 

@Vvangor чтобы делать вывод о непереносимости коровьего белка нужно делать анализ, а не с потолка говорить, на сою легко посадить, но лучше, чтоб ребёнок на молочке рос если нет показаний. Так что ищите свою "единственную" смесь)) 

Как я поняла она сделала вывод исходя из симптомов и результатов анализа крови. Там вроде повышенные зоофилы, плюс в кале были повышенные лейкоциты и слизь 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого дети с прышиками, как у вас дела обстоят? У нас что-то совсем все плохо стало. Боюсь под такой красотой аллергию пропустить. Но врач говорит это не аллергия, это прыщи и ни чем не мазать-обрабатывать не надо. А я переживаю

IMG_20211024_094011.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@NatalyaSH Я такие обрабатывала молочком детским увлажняющим. Мне тоже говорили ничего не делать. 

 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, NatalyaSH сказал(а):

Девочки, у кого дети с прышиками, как у вас дела обстоят? У нас что-то совсем все плохо стало. Боюсь под такой красотой аллергию пропустить. Но врач говорит это не аллергия, это прыщи и ни чем не мазать-обрабатывать не надо. А я переживаю

IMG_20211024_094011.jpg

Ух ты! Что-то я сомневаюсь, что это прыщи, краснота объединилась в пятна + кажется что корка образовывается. По крайней мере по фото

Опять же, насколько я помню, аллергия появляется и увеличивается, если аллерген продолжает поступать. Как у вас? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@NatalyaSH про/пребиотики курсом давай (баксет беби, биогая, нормобакт L). 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, Анюткины глаза сказал(а):

@NatalyaSH а точно это не аллергия ? Действительно прям корочка на лице. 

@Arwen-m избавляйся от этих мыслей. Хотя я тебя прекрасно понимаю. Со старшим у меня было сложное ГВ, прежде всего психологически. 

Ярослава передает вам привет)) 

Все переживают о недоборе веса,а я наоборот о переборе. Уже в предвкушении от общения с педиатром. Хотя в этот раз молодая врач, надеюсь на ее разум))

IMG_20211024_131044.jpg

Какова красота 😻 а я все забываю фотографировать с карточками ибо очень зае…😂

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vvangor держись, мать!)

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vvangor У меня так было с первым  ребёнком, так мало фото, мне кажется я не в себе была😄😄😄, то ли от счастья, то ли шока, то ли от страха, что делаю что-то не так или от всего вместе. Со вторым ребенком все по другому уже вопринимаешь)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин,я не то что бы жалуюсь,но у дочки с одной щеки пропало цветение почти полностью.Что,оно за неделю может закончится?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vvangor хочу лишь пожелать терпения!Все пройдёт!Пусть животик не болит.У нас тоже проблемы с питанием и животом.Тоже лактазную недостаточность предполагаем,Лактозар даю,первые 3дня идеально все стало,а сейчас снова по-прежнему.Сама ничего не ем уже,молока мало,а с каждого глотка он начинает сразу какать поносом и орать.И анализы пришли тоже с бактериями,в среду лишь на прием.Смесь боюсь менять,пока молочную ест с рождения в прикорм.Но готова перейти целиком на ИВ.Главное чтоб все прошло.Здоровья нашим деткам!

@Arwen-m какую в итоге смесь давать стали?Мы на Нутрилаке Премиум сейчас.Но еще не меняла.Мне кажется мое молоко сыну хуже заходит,чем смесь.

@NatalyaSH нам от сыпи Фенистил в каплях прописали.Но сыпь на ножках,ручках и животике немного,на лице есть,но редкая

  • Держу кулачки 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@NatalyaSH у нас такие же щеки, с переходом на шею. Ну и на голове тоже прыщики. Больше нигде нет. Они меня очень напрягают, но никуда не денешься, только ждать ,когда сами пройдут

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за поддержку 🙈

до сих пор восхищаюсь всеми у кого ещё и старшие детки 🙃как вы все успеваете не представляю 

у меня с кс прошёл месяц и 4 дня, у меня могли пойти месячные ? У меня лохий уже почти не было и были желтоватые, а сейчас прокладка как при месячных 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анастасия73637 малышей развлекать ещё можно картинками черно белыми, они на них хорошо реагируют. Я ещё тёмную погремушку над сыном вожу по кругу и в стороны, он следит за ней. Ну а чаще просто агукаем друг другу 

@NatalyaSH попрлбуй чай с фенхелем или просто укропой водички попить утром, только не наночь, а то молока слишком много будет ночью и застой будет

@Nusha_@ у нас окна постоянно открыты, иначе дома +30 будет. Отопление не регулируется. Окна закрываю только на время купания и пока её обсохнет 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, BettyAlly сказал(а):

@Vvangor хочу лишь пожелать терпения!Все пройдёт!Пусть животик не болит.У нас тоже проблемы с питанием и животом.Тоже лактазную недостаточность предполагаем,Лактозар даю,первые 3дня идеально все стало,а сейчас снова по-прежнему.Сама ничего не ем уже,молока мало,а с каждого глотка он начинает сразу какать поносом и орать.И анализы пришли тоже с бактериями,в среду лишь на прием.Смесь боюсь менять,пока молочную ест с рождения в прикорм.Но готова перейти целиком на ИВ.Главное чтоб все прошло.Здоровья нашим деткам!

@Arwen-m какую в итоге смесь давать стали?Мы на Нутрилаке Премиум сейчас.Но еще не меняла.Мне кажется мое молоко сыну хуже заходит,чем смесь.

@NatalyaSH нам от сыпи Фенистил в каплях прописали.Но сыпь на ножках,ручках и животике немного,на лице есть,но редкая

Все будет 👌🏼 хорошо 

стараюсь в это верить , у вас тоже ! 
а лактазная недостаточность и аллергия на коровий белок  это одно и тоже ? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это только у нас ночью круговорот-поели,отрыгнули,снова поели,отрыгнули,пососали пустую титьку,уснули,срыгнули,поменяли памперс?И так 2-3 раза за ночь.Мокрые пеленки под головой у неё штуки три на ночь меняю.Кормлю лежа,конечно,так удобней.Но в целом она мало срыгивает,просто сосет очень уж жадно и молока ночью очень много.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Nusha_@ сказал(а):

@Vvangor могли. У меня лохии перетекли в месячные. 

@irabora мы поначалу вообще не срыгивали, а сейчас всегда хоть разок после кормления, но рыгает, даже не смотря на то, что столбиком держу (днём, ночью не держу). 

Девочки, ловите лайфхак от моего мужа "Как соску кипятком обдать"... я б не додумалась🤣🤣🤣

IMG_20211024_212429.jpg

А я тут руки обжигаю 😂

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Nusha_@ сказал(а):

Ух ты! Что-то я сомневаюсь, что это прыщи, краснота объединилась в пятна + кажется что корка образовывается. По крайней мере по фото

Опять же, насколько я помню, аллергия появляется и увеличивается, если аллерген продолжает поступать. Как у вас? 

Вот именно, что краснота такая только на щеках. И да, корка есть. Прыщи пошли на лоб и голову, но там нет красноты и корки.

14 часов назад, Окsанка сказал(а):

@NatalyaSH про/пребиотики курсом давай (баксет беби, биогая, нормобакт L). 

А что они дадут?

3 часа назад, Vvangor сказал(а):

Все будет 👌🏼 хорошо 

стараюсь в это верить , у вас тоже ! 
а лактазная недостаточность и аллергия на коровий белок  это одно и тоже ? 

Нет, это разные вещи. Лактазная недостаточность, это нехватка фермента лактазы, который участвует в расщеплении сахаров. А белок коровьего молока это белок

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Минздрав разрешили прививаться при гв, вот сволочи :girl_mad:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ...Аннушка... сказал(а):

Минздрав разрешили прививаться при гв, вот сволочи :girl_mad:

Они скоро грудничков будут прививать …

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...