Перейти к публикации

Давайте знакомиться!


Utya25

Полезные сообщения

@Vvangor я так надеялась, что пока в декрете, то закончится это безобразие, а похоже только хуже будет :(

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Анюткины глаза

    1708

  • Vvangor

    1150

  • Nusha_@

    1122

  • irabora

    994

@BettyAlly Нутрилак премиум комфорт. Каждое кормление лактозар и Эспумизан, раз в день биогая. 

Кисломолочную, кстати, мне медсестра не рекомендовала, сказала от неё часто животики болят.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, ...Аннушка... сказал(а):

Минздрав разрешили прививаться при гв, вот сволочи :girl_mad:

У нас уже активная подготовка к вакцинации детей от 5 лет идёт 😡😡😡😡мрак 🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как же они замучили со своими прививками🤬. Ведь если бы они помогали! А то активно народ прививают, а заболевших каждый день антирекордное число. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@irabora У нас круговорот из распеленать, поменять подгуз,покормить,обкакаться,сменить подгуз,отрыгнуть,переодеть,снова подкормить,запеленать и ловить новую отрыжку.Благо кормление ночью из бутылки всего минут 10.Конечно я встаю раньше,чтоб все подготовить,подогреть.Лекарство плюс отдельно размешать в бутылке со сцеженным молочком.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, BettyAlly сказал(а):

@irabora У нас круговорот из распеленать, поменять подгуз,покормить,обкакаться,сменить подгуз,отрыгнуть,переодеть,снова подкормить,запеленать и ловить новую отрыжку.Благо кормление ночью из бутылки всего минут 10.Конечно я встаю раньше,чтоб все подготовить,подогреть.Лекарство плюс отдельно размешать в бутылке со сцеженным молочкмолочком. 

Пока читала, у меня голова закружилась. Вот это действительно круговорот. А я ещё ленюсь ночью сцеживаться😅

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Nusha_@ сказал(а):

А я ещё ленюсь ночью сцеживаться😅

А зачем ночью сцеживаться?

У меня все просто, футболку поднял, сиську вынул, уснул, сиську убрал. В 5 утра сменить труселя. Все. (Перед этим в 12 примерно памперс меняю, какаем мы утром, примерно в 8.30-9.00)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@*Tiny* я вот недавно тоже поленились сцедиться, так проснулась от температуры 😩

И с учётом нашего частого жидкого стула, чтобы не заработать раздражение на попе, тоже встаю и на смену памперса каждые 3-4 часа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я бы привилась уже.Но боюсь из-за своих аллергий.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Valentinka03 да, температура это неприятно конечно.

Мы когда ночью большие дела делали я тоже меняла, сейчас утром у нас тяжёлая артиллерия и вечером, поэтому проще, ночью можно так часто не менять.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@irabora у меня аллергия как раз противопоказанием 100% к прививке. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, NatalyaSH сказал(а):

А что они дадут?

В первый год жизни ребёнка большинство высыпаний на коже не аллергия, а имеет связь с кишечником (у меня тётя аллерголог-иммунолог). Поэтому дают про/пребиотики, чтоб в кишечнике было всё хорошо. Со старшим проверено 🙂

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Valentinka03 А зачем ты сцеживаешься?

Из личного опыта ,температура у тебя именно из за сцеживаний. У меня тоже самое было со старшим сыном,я из лактостазов не вылазила.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Окsанка сказал(а):

В первый год жизни ребёнка большинство высыпаний на коже не аллергия, а имеет связь с кишечником (у меня тётя аллерголог-иммунолог). Поэтому дают про/пребиотики, чтоб в кишечнике было всё хорошо. Со старшим проверено 🙂

Я тоже даю лактобактерии вместе с вит.Д.Иммунитет же в кишечнике.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я подгуз меняю в  22:00 , в 2:00 и в 6:00 утра . По наблюдениям писиет ночью мало и какает ночью мало . Начинает много писить ближе к 6 утра. Отрыжка бывает когда засыпает после ванны ,а когда ночью кормлю она спит ровно, не заглатывает воздух .

У меня сегодня дочь с 2 до 5 утра тужилась на всю комнату. Не плачет  , не просыпается ,а тянется кряхтит и тужится. И спит. А я то нет))

Прочитала в инете написано,что это дети таким образом расслабляют мочевой пузырь и избавляются от газов в кишечнике,потому что брюшные мышцы очень слабые.  Днём такого кряхтения нет. Короче ,мы сегодня с 10 утра до 13:00 с дочерью спали))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Dinschu сказал(а):

@irabora у меня аллергия как раз противопоказанием 100% к прививке. 

А на что именно аллергия?

@Анюткины глаза моя постоянно кряхтит и рычит))И днем и ночью

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, *Tiny* сказал(а):

А зачем ночью сцеживаться?

У меня все просто, футболку поднял, сиську вынул, уснул, сиську убрал. В 5 утра сменить труселя. Все. (Перед этим в 12 примерно памперс меняю, какаем мы утром, примерно в 8.30-9.00)

Я стараюсь после каждого кормления ещё молокоотсосом погонять грудь, чтобы простимулировать молочко, которого не хватает. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Анюткины глаза сказал(а):

Я подгуз меняю в  22:00 , в 2:00 и в 6:00 утра . По наблюдениям писиет ночью мало и какает ночью мало . Начинает много писить ближе к 6 утра. Отрыжка бывает когда засыпает после ванны ,а когда ночью кормлю она спит ровно, не заглатывает воздух .

У меня сегодня дочь с 2 до 5 утра тужилась на всю комнату. Не плачет  , не просыпается ,а тянется кряхтит и тужится. И спит. А я то нет))

Прочитала в инете написано,что это дети таким образом расслабляют мочевой пузырь и избавляются от газов в кишечнике,потому что брюшные мышцы очень слабые.  Днём такого кряхтения нет. Короче ,мы сегодня с 10 утра до 13:00 с дочерью спали))

Вот я прям радуюсь за вас, что есть возможность днём поспать😊у меня средняя со мной или на занимашки её отводить и забирать... Самое любимое время сейчас это перед рассветом-все спят и я пью кофе в тишине... 

На выходных Микроотпуск случился-старшие к бабушке с дедушкой отпросились и я СУТКИ только с младшей 🥳🏝️

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tinwe вот вот. Какой кайфец всех разогнать и остаться только с мелким. Но усе... завтра муж на выходных, а с четверга и дети будут бесконечно мамкать. Не, они мне не мешают, но от Димки урагана к вечеру начинает дёргаться глаз 🤣🤣🤣

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои уедут В среду на какикулы сначала к моим родителям,а потом к свекрам)) 

Тут они меня с ума сведут. У них вечные разборки и конкуренция )) когда школа ,тренировки и доп занятия - это не так выражено. А сегодня первый день каникул и прям писец. Каждый хочет самоутвердиться за счёт другого. Балбесы)) хотя ,конечно, они мне помогают очень.

Старший особенно . Может с Ясей долго сидеть и успокоить и уложить. А мелкий )) она начинает плакать и он тут же 😂

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас каникулы закончились и все в школе,а у мужа начался декрет. То я вообще кайфую.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вся эта вакцинация это такой бред. Есть QR- код значит ты вакцинирован. 2000 руб стоит этот код,который приходит на госуслуги . Ну то есть понятно да кто эти кодыпродает, тот же к о и требует вакцинироваться )) государство. 

Поэтому , понятно ,что вся эта статистика как по количеству заболевших ,так и по количеству вакцинированных одна сплошная профанация. Потом они смотрят и видят ,что огромное количество людей с QR кодами болеют ,якобы ,повторно )) нет правды нигде. Один бардак. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходили сегодня на первый наш скрининг. Сынок набрал в весе 1 кг и на 4 см выросли. Прошли так же хирурга и невропатолога все норм, дали допуск к прививкам в 2 месяца.  Спросила конечно почему ребенок так мало спит, думала что нибудь вразумительного скажут, но сказали что просто так бывает.

Короче сынок еще меньше стал спать у меня. Получается ночной сон с 8 вечера до 4.30-5 утра. С двумя перерывами на кормление, ну и раз памперс поменять. Потом он ложиться только в 10-11 утра и спит до 2-3 часов дня. Затем до 8 вечера опять не спит. Вот такая бессоная душенка он у меня. 

На счет прививок детям от короны. С октября начали ставить детям от 12 лет, но пока по желанию. А если отказываешься, то надо писать объяснительную. Сыну старшему 14 лет.  Ставить не стали, так как в прошлом году он переболел уже, да и почки у него не в порядке.  

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, LollyBomb сказал(а):

А если отказываешься, то надо писать объяснительную.

А что надо писать в той объяснительной? Я не хочу ставить, потому что ваша вакцина недостаточно испытана? И чем грозит отказ?

У нас пока детей не прививают, но теперь уже понятно что они будут нихрена не добровольные....ну и ладно, найдем выход и из этой ситуации

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, *Tiny* сказал(а):

А что надо писать в той объяснительной? Я не хочу ставить, потому что ваша вакцина недостаточно испытана? И чем грозит отказ?

У нас пока детей не прививают, но теперь уже понятно что они будут нихрена не добровольные....ну и ладно, найдем выход и из этой ситуации

Ну я в принципе как есть так и написала- отказываюсь от вакцинации своего ребенка в связи с тем, что из за ранее перенесенного заболевания ковид-19 в сыворотке крови присутствуют антитела, а так же имеет хроническое заболевание-пиелонефрит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...