Перейти к публикации

Давайте знакомиться!


Utya25

Полезные сообщения

Только что, LollyBomb сказал(а):

Ну я в принципе как есть так и написала- отказываюсь от вакцинации своего ребенка в связи с тем, что из за ранее перенесенного заболевания ковид-19 в сыворотке крови присутствуют антитела, а так же имеет хроническое заболевание-пиелонефрит.

У нас все, на беременных конкретно насели, и ГВ сняли из противопоказаний. Мне давно уже моя зав сказала, что я должна вакцинироваться, с нее статистику требуют. Я сказала, что в статистику пишет пускай что хочет, колоться я не пойду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Анюткины глаза

    1708

  • Vvangor

    1150

  • Nusha_@

    1122

  • irabora

    994

4 часа назад, Окsанка сказал(а):

В первый год жизни ребёнка большинство высыпаний на коже не аллергия, а имеет связь с кишечником (у меня тётя аллерголог-иммунолог). Поэтому дают про/пребиотики, чтоб в кишечнике было всё хорошо. Со старшим проверено 🙂

Во. Мы сегодня были у аллерголога имуннолога. Она сказала высыпания аллергические , но пока не сдадим на дисбактериоз и не вылечим то что там будут эти высыпания. Я что то засомневалась, а прочитав сейчас тебя уже не сомневаюсь в ее словах. Выписали нас дюфалак для стула, лактозар чтоб было легче переваривать смесь и биогаю заселять кишечник. Ну и анализы сдавать. Сказала тем более у вас в семье есть аллергия и троих людей. Так что видать все связано. Сказала смесь менять смысла нет, мол, на каждую будет такая реакция пока в животике бяка обитает 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, *Tiny* сказал(а):

но от Димки урагана к вечеру начинает дёргаться глаз 🤣🤣🤣

Димки все такие что ли!? 🤪🙈 Мой старший тоже Дима и тоже ураган!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nusha_@ а у тебя обильные месячные ? У меня такого никогда не было, за сегодня вторую прокладку меняю. Такие сгустки выходят прям и как будто внутри болит , как при месячных болит, но так сильно не болело раньше. Хотя может позабылось 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Окsанка сказал(а):

Димки все такие что ли!? 🤪🙈 Мой старший тоже Дима и тоже ураган!!!

Не знаю, у меня только один Димка. Хотя в саду был Дима очень скромный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я заболела🤧 температура 38,2. Горло и кашель сухой. Муж 7й день Ковидом болеет и меня накрыло😩 мы ведь только месяц назад в больнице лежали! 😿

  • Грустно 3
  • Держу кулачки 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Окsанка сказал(а):

Я заболела🤧 температура 38,2. Горло и кашель сухой. Муж 7й день Ковидом болеет и меня накрыло😩 мы ведь только месяц назад в больнице лежали! 😿

Капец. Выздоравливайте скорее. Может у тебя не ковид все же?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, *Tiny* сказал(а):

Капец. Выздоравливайте скорее. Может у тебя не ковид все же?

Спасибо !

Мы живём в однушке😏 не реально не заразиться 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче из меня то льётся кровище , то тихо спокойно , то сгустки вываливаются. То тихо. Низ живота безумно болит 😢 страшно 

48 минут назад, Окsанка сказал(а):

Я заболела🤧 температура 38,2. Горло и кашель сухой. Муж 7й день Ковидом болеет и меня накрыло😩 мы ведь только месяц назад в больнице лежали! 😿

Выздоравливайте 😢😢😢

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Окsанка спасибо, купила сегодня, завтра начну давать.

1 час назад, Окsанка сказал(а):

Я заболела🤧 температура 38,2. Горло и кашель сухой. Муж 7й день Ковидом болеет и меня накрыло😩 мы ведь только месяц назад в больнице лежали! 😿

Я тоже заболела. Муж домой какую-то заразу притащил. У него только насморк, а у меня температура 37,3 и насморк, который уже спускается вниз. У меня вообще лёгкие слабые, чуть что сразу трахеит или бронхит. Нос промываю, гриппферон пшикаю. Завтра ко врачу схожу, пусть послушает

  • Держу кулачки 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@irabora На медпрепораты) даже на таблетки от аллергии, на супрастин. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Vvangor сказал(а):

Короче из меня то льётся кровище , то тихо спокойно , то сгустки вываливаются. То тихо. Низ живота безумно болит 😢 страшно 

😢😢😢

У меня так было после прошлой беременности, месячные такие же, я не могла нормально на улицу с коляской выйти, максимум на час. Потом пришло все в норму. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Анюткины глаза сказал(а):

@Valentinka03 А зачем ты сцеживаешься?

Из личного опыта ,температура у тебя именно из за сцеживаний. У меня тоже самое было со старшим сыном,я из лактостазов не вылазила.

Я тоже так думала, что чем больше сцеживаться, тем больше приток молока и, соответственно, больше проблем, и не сцеживалась. В итоге первый раз получила такой застой, что к груди было не притронуться. Пришлось уплотнение разминать через боль и сцеживать застой. 

А недавно вот с температурой неожиданно слегла. Видимо мелкий недавно рассосал и получила резкий приток молока: за ночь грудь разбомбило. 

Так пока не сцедила, температура не снизилась. Мама меня в панике к мамологу отправила. Он сказал, что выход только один: сцеживать каждый раз после кормления. Плюс подруга, у которой было много молока и лечила лактостаз, тоже говорит, надо сцеживаться. 

Вот сейчас сцеживаюсь молокоотсосом. Но не каждый раз и не до конца, а по ощущениям, когда чувствую, что грудь тяжёлая, а кормить ею ещё не скоро. (Я примерно раз в 2 - 2,5 часа кормлю).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vvangor по-началу сильно лило и жидкие прям, живот ныл 2 дня, сегодня 5-ый день уже нет ничего. Но я думаю у всех по разному. У моей подруги тоже рано пошли (она тоже в сентябре родила), она говорила, что настолько сильно льёт, что она даже памперсы одевала. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nusha_@ничего себе! 

Блин, страшновато даже как-то 🙄

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У малыша тоже температура поднялась 38,6... уехали по скорой в больницу детскую 

2 месяца человеку, а уже второй раз в больнице лежит😞 

  • Держу кулачки 13
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Окsанка Скорейшего выздоровления! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@irabora а как это давать? В сцеженное молоко добавлять? Или как-то ещё?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас аллергия от неппи подгузов. Утром сегодня увидела распухший пенис, понеслись в поликлинику. Хирург сказал аллергия на подгузник, выписал фенистил гель, будем мазать. Я конечно прифигела от такой реакции.Со старшим сыном такого ни разу не было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я не знаю что уже делать.Анализ на дисбактериоз пришёл,там золотой стафилококк и клебсиелла.Это у малыша в какулях.И это все объясняет его частый стул,обильные многократные срыгивания и вздутие даже от капли молока.Завтра у нас первый прием в месяц.И боюсь,что врач махнет рукой на это все.И боюсь,что залечим сына.Еще вычитала,что в молоке стафилококк тоже может быть,поэтому надо молоко сдать на анализ.И поэтому у нас проблема при каждом кормлении молоком моим может быть.Перейти тогда надо на смесь полностью.А муж вникать не хочет даже.А я начиталась о последствиях этих бактерий и прям паника.

  • Держу кулачки 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@NatalyaSH я пипеткой в рот капаю,а потом сразу грудь даю.Но вообще лучше,как ты говоришь.У него масляный вкус,т.к на основе масла.

Я смотрю,не все Д дают?У нас мало солнечных дней и рекомендуют аж до 4 лет давать.Раньше до 2 рекомендовали,а из-за связи д и иммунитета и короны и всего этого,пересмотрели рекомендации.

17 часов назад, Окsанка сказал(а):

Я заболела🤧 температура 38,2. Горло и кашель сухой. Муж 7й день Ковидом болеет и меня накрыло😩 мы ведь только месяц назад в больнице лежали! 😿

Кошмар.Малые как?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Окsанка сказал(а):

У малыша тоже температура поднялась 38,6... уехали по скорой в больницу детскую 

2 месяца человеку, а уже второй раз в больнице лежит😞 

Ой, да что ж у вас за напасть?! 🙏🤞Давайте только быстренько выздоравливайте!!! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, BettyAlly сказал(а):

.А муж вникать не хочет даже.

Муж мамонта небось добывает.Шучу:DНо я с третьим ребенком уже смирилась.Даже самые хорошие отцы и мужья с развитой эмпатией и чувством долга просто не в состоянии переживать и паниковать,как мы.И лучше,когда в семье один паникует,чесслово.Прикинь,если и он будет так же переживать,самой надоест.

А с животиком у вас все наладится.:flower:

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы за месяц набрали 2 кг., без 20 грам🙈🙈

С 2-х месяцев начитам прививки🤞, первая ротовирус

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@BettyAlly паниковать - последнее дело! Возьми себя в руки) У старшей тоже в организме стафилококк золотистый. Если он попал внутрь, то уже никуда не денется, вылечить его нельзя, только заглушить. Как говорил Комаровский, лечить его нужно только когда он беспокоит. И не так он страшен. А насчёт клебсиеллы не знаю. 

@irabora нам тоже прописали пить вит.Д

15 минут назад, Polliana сказал(а):

Мы за месяц набрали 2 кг., без 20 грам🙈🙈

С 2-х месяцев начитам прививки🤞, первая ротовирус

Вот это да! Молодцы! Вас педиатр не ругала? У нас сразу начинают натации читать)) 

Мы сегодня тоже были на приёме. В месяц взвешивались набрали 500гр всего, видимо с испугу за неделю набрали ещё 300гр😁. Сейчас весим 4650. А вот с ростом не совсем поняла, прибавили всего 1см. Как медсестра сказала, такое бывает, просто в роддоме возможно неправильно замерили. Я то вижу по одежде, что он прилично подрос. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...